Сайт для тех, кто хочет большего...
Форумы для тех, кто "подсел" на иглу ;)

Вышивки Selena-D vita50v 24/08 14:24
Мое любимое хобби vita50v 24/08 14:04
Занятие для души Selena-D 24/08 10:28
Работы Валентины ( vale-tina) Selena-D 24/08 10:24
не выдержала - хвастаюсь Selena-D 24/08 10:16
Шпулькины хвастульки Selena-D 24/08 10:11
Мой релакс Selena-D 24/08 10:09
Улиткины работы Selena-D 24/08 10:08
Второе дыхание leyla2033 23/08 22:37
Мышиная возня от LenaMouse Тритатушка 22/08 08:48

Список форумов Вышивай.ру // МАСТЕР-КЛАСС. Как оформить готовую вышивку? / Багетные мастерские в Минске
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nadine
Рукодельница

Багетные мастерские в Минске    СообщениеДобавлено: 16:48, 23 Октябрь 2011(Вс)  Ответить с цитатой
Предлагаю девочкам из Беларусь обсудить тему работы багетных мастерских нашей родины.
Я в частности несколько раз оформляла свои работы в Минске, но столкнулась с острейшей проблемой ограниченности выбора багета и паспарту. Все какое-то ну не то!!! Пришлось брать,что есть.
Другая сторона- качество выполняемой работы. Оформлялась в БМ на входе в ТЦ Столица. Очень понравилось обслуживание. Правда долговато пришлось ждать-много заказов было. Очень аккуратно. Качеством довольна.
Затем пришлось воспользоваться услугами мастерской на ст.м. МОСКОВСКАЯ. Разочаровалась. Через некоторое время в месте скрепления угла где вбиты скобы багет треснул, на лицевой стороне не видно,но все равно расстроилась.
Расскажите,где как и почем оформляетесь вы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galka7484
Мастерица

СообщениеДобавлено: 18:59, 26 Октябрь 2011(Ср)  Ответить с цитатой
Дважды оформляла свои работы в багетке на Раковском кирмаше. В принципе результатом довольна, спасибо работнице этой мастерской - долго подбирает оформление, но результат мне нравится.
Ждать приходится долго, я так думаю из-за того ,что это только пункт приема - сама багетка расположена на Могилевской.
Цены, конечно, кусались слегка (еще в докризисные времена) - сколько будет стоить оформление сейчас даже боюсь себе представить, а ведь скоро Прагу нужно будет оформлять...
Кстати, кто-нибудь оформлял работы в последнее время? Может подскажете приблизительные цены.

Чему бы грабли не учили - а сердце верит в чудеса!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотоальбом
Galka7484
Мастерица

СообщениеДобавлено: 19:04, 26 Октябрь 2011(Ср)  Ответить с цитатой
Кстати, можно вот здесь почитать о некоторых багетках
http://www.portrait.pronin.by/ramki.php

Прошу прощения, если нарушила какие-то правила. Если нельзя такие ссылки размещать, то девочки-модераторы подчистите, пожалуйста, за мной.

Чему бы грабли не учили - а сердце верит в чудеса!!!
nadine
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 22:53, 26 Октябрь 2011(Ср)  Ответить с цитатой
галь, я оформляла пару недель назад "первый поцелуй" в одинарное паспарту, стекло антиблик, багет средней цены. За все 190 тысяч на московской.
Кстати полезная ссылка, спасибо.

Ко мне на огонек
Я Надя. ТЫкайте мне)))
nadine
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 7:29, 20 Декабрь 2011(Вт)  Ответить с цитатой
недавно оформляла в переходе у ТЦ Столица "африканские истории"- 5 тряпочек. за все 630 тысяч. девушке-консультанту сказала, чтобы сильно не спешили с оформлением - пойду деньги собирать))) и это еще дешевенький такой багет, тонюсенький

Ко мне на огонек
Я Надя. ТЫкайте мне)))
ValyaValka
Ученица

СообщениеДобавлено: 16:29, 22 Декабрь 2011(Чт)  Ответить с цитатой
Я оформляла на Мясникова и на Могилевской (просто живу в том районе). Цены примерно одинаковые, на Могилевской изгатавливают дольше (мне сказали, что мастерская у них в районе велозавода), но очень аккуратно и выбор багета мне показалось больше, чем на Мясникова. На Мясникова изгатавливают быстро (у них мастерская на месте), но мне не понравилось качество работы.
belka 81
Ученица

СообщениеДобавлено: 15:11, 01 Март 2012(Чт)  Ответить с цитатой
Уже несколько лет заказываю оформление вышивок и репродукций в багетке на богдановича 60. Там только принимают заказы а изготавливают в другом месте. Результатм оставалась довольно всегда. Выбор багетов и паспарту на мою память всегда большой.
Lange
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 18:26, 01 Март 2012(Чт)  Ответить с цитатой
Я уже вроде бы писала, на Октябрьской площади есть такой базарчик, кто-то мне говорил Вернисаж (не знаю, правильно ли?) там ребята-художники продают багет и оформление у них можно заказать. За работу у меня взяли в прошлом году микроскопическую сумму, оформили быстро и оч интересно, смело, я бы сказала, я бы не додумалась. Выбор багета неплохой.

ВЫПРЯМИ СПИНУ И УБЕРИ ЛЕВУЮ РУКУ ОТ ЛИЦА!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
tasya2009
Ученица

СообщениеДобавлено: 13:31, 27 Ноябрь 2012(Вт)  Ответить с цитатой
Девочки , может кто знает, есть ли в Минске музейное стекло?

мой хомяк тут grishnatali@gmail.com
меня зовут Наташа
ValyaValka
Ученица

СообщениеДобавлено: 14:07, 27 Ноябрь 2012(Вт)  Ответить с цитатой
Я месяц назад оформлялась в багетке на ул. Могилевской, мне сказали, что у них нет музейного стекла, а по городу они не знают. На Могилевской и на Раковском рынке, это одна фирма. На Мясникова в багетке тоже нет музейного стекла.
pokrasik
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 0:28, 01 Декабрь 2012(Сб)  Ответить с цитатой
Девочки, я очень извиняюсь, что не в тему смущение , но так как здесь все из Белоруссии, а тем более из Минска, может кто-то подскажет где у нас можно купить станочек для вышивания хороший и какой вообще лучше покупать?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olggy
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 1:30, 01 Декабрь 2012(Сб)  Ответить с цитатой
У меня любимая мастерская - "БелБагетМастер" на Московской (я оформляла там 4 работы: "утро", птичек синих и 2 работы с муравьем и шмелем). Выбор багета и паспарту пусть и не шикарен, но большего я нигде не видела.Оформлять возят в другое место. Одну работу (лягушку) оформляла на Романовской Слободе. По ценам обе багетки - в одной категории. По качеству тоже я бы сказала одинаковы, но на Романовской очень долго выполняют заказы. Как правило я так долго ждать не хочу. В обеих мастерских оформляется очень много вышивок, так что мастера опытные.
В багетку в "Доме фото" на Мясникова я заходила лишь однажды (месяца 2 назад) вместе с подругой, которая хотела оформить вышивку. Цены оказались просто нереально высокими, а выбор очень слабым. К тому же те 3 работы, которые были выставлены как оформленные мне явно не понравились (ни подбор материалов, ни натяжка).
Один раз оформляла работу на Октябрьской площади у свободных художников. Нужно было очень срочно оформить работу (флоксы). Выбрала багет (хотя при таком освещении это крайне сложно), оговорила размеры и договорилась о времени изготовления заказа. Цена действительно получилась копеечная (На тот момент для меня это было идеальным вариантом, поэтому сразу скажу, что о таком решении впоследствии не пожалела). В результате, минусы: 1. в обычных багетках белая подложка под работы на белой канве сама собой подразумевается, у данного мастера этот момент не оговорили, поэтому он ее и не сделал.. поэтому сквозь канву явно проглядывала темная задняя стенка рамы;2. натянуто было не очень хорошо; 3. цвет багета существенно отличался от того, что я выбирала из-за разницы в освещении на улице и в помещении. Результат мне понравился существенно меньше. Плюсы:1.Цена!!! 2.Скорость исполнения заказа (забрала работу уже на второй день). 3. Мастер очень постарался и выполнил мою главную просьбу - оставить максимально много свободного места вокруг сюжета, а это было непросто учитывая имеющийся кусок канвы. Этот момент мне очень понравился! 4. Рама выполнена аккуратно, ни малейших претензий. Поэтому как запасной вариант я всегда буду держать этот вариант оформления в уме.
Есть варианты багета в подземном городе на ст.м.Партизанская. Багет отличается от всех прочих мест. Видела только одну оформленную у них работу. Было аккуратно и ровно, но сама работа меня не впечатлила, поэтому в детали не вдавалась. Оформляют также не на месте; это только пункт приема. По цене как мне показалось сопоставимо с Московской и Романовской, но детально я не приценивалась.
В ТЦ "Столица" есть 2 багетки: одна, существующая достаточно давно; цены как мне кажется подешевле; оформленные работы, стоящие в зале на момент моего прихода, меня также не впечатлили. Поэтому туда не обращалась. Вторая - открылась несколько месяцев назад. У них есть оформление в 24 часа, если не ошибаюсь. Но и стоимость соответствующая: ту работу, которую я оформляю на Московской за 300 тыс. в этой мастерской стоит около 500 тыс. Оформленных работ не видела.
Есть еще багетка в ТЦ "Рига". Выбор материалов там, пожалуй, большой, но цены несколько кусаются (правда, я спрашивала цены только на вполне определенный багет, поэтому могу ошибаться).
По поводу музейного стекла. Я когда-то уточняла в багетках..Все как один мне отвечали, что у них нет и не бывает. У свободных художников мне сказали, что возможно есть вероятность привезти под заказ из Москвы, но этим надо заниматься отдельно. В любом случае стоимость такого стекла очень велика, поэтому никто особенно с ним возиться не хочет.

Не судите строго, я еще только учусь

nadine
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 11:24, 01 Декабрь 2012(Сб)  Ответить с цитатой
Наташ, rukodelie.shop.by. Там по-моему самый большой выбор и цены не заоблачные! я у них как-то раму заказывала, очень довольна)))

Ко мне на огонек
Я Надя. ТЫкайте мне)))
pokrasik
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 16:51, 01 Декабрь 2012(Сб)  Ответить с цитатой
nadine писал(а):
Наташ, rukodelie.shop.by. Там по-моему самый большой выбор и цены не заоблачные! я у них как-то раму заказывала, очень довольна)))

Спасибо огромное!!!!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ValyaValka
Ученица

СообщениеДобавлено: 17:21, 03 Декабрь 2012(Пн)  Ответить с цитатой
Оля, уточни, пожалуйста, багетка на ул.Московская или на ст.м.Московская. И ещё в ТЦ "Столица" на каком уровне?

Перейти: