Сайт для тех, кто хочет большего...
Форумы для тех, кто "подсел" на иглу ;)

Шпулькины хвастульки Chpulka2009 15/12 21:09
Мой релакс HEL72 15/12 20:06
СОУЧАСТНИКИ-2!!! 6-й этап bespalka 15/12 15:15
Лесной пейзаж НинаЮминова 15/12 11:34
Подарочек_B sinjko 15/12 07:03
Пейзажи и немного еще... sosedka sleva 15/12 02:48
Домик Татуськи и Цезаря... татуська 37 14/12 23:55
МасянЕк за работой sosedka sleva 14/12 22:17
Подарочек_А sosedka sleva 14/12 22:08
Ксюшины рукоделки яксюха 14/12 20:10

Список форумов Вышивай.ру // Личные странички / Vent85 - мои посты и стихи Серёги
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2, 3, 4  След. 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vent85
Уникальный мужчина

Vent85 - мои посты и стихи Серёги    СообщениеДобавлено: 2:26, 17 Ноябрь 2010(Ср)  Ответить с цитатой
Теперь все посты и стихи переедут в новую темку, надеюсь так удобнее!

Театр одного актера.

Свеча моя все так же, неуклонно, горит! Показывая, что во мгле что то еще есть, рядом, из антуража. И в этой мгле проступают тени сидящего на высоком «барном» трехногом ...
Мысли – рой пчел. Они все вокруг. Их даже кажется многим больше ,чем обычно - во тьме образ рисует количество мотыльков всегда больше, чем на самом деле, у прыгающей огненной девченки. И куда они меня упархнут – только они могут предугадать!
Любовь!!! Какая же она.... кривляка! Умом понимаешь – не тронь, не трепещи нервно вздыхая! Жадно поедая образность: как все может быть сказочно – ярко! Не так это может случиться! Но... в тот миг самым прекрасным живет момент, миг, данность секунды!!! И глаза горят, и в душе ураган чувств, и счастье переполняет все кувшины в лесу, пытающиеся собрать сок березы! ЭТО СО МНОЙ! ЭТО Я!!! ЭТО МЫ!!! И ТАК ЖЕ С ТОБОЙ.....ТЫ ЭТО ГОВОРИШЬ....... переполнено арабесками эмоциональная жила..... нет меня, нет... меня вообще нет...и не было раньше, пока не почувствовал ТАКУЮ ЛЮБОВЬ!!! Пока не пронзила она все мои застоявшиеся органы своей судорогой... До боли в мышцах, до полета в небе...
И пусть прозвучит через несколько дней, сначала неловкое: «Не для меня!»!
И пусть прокричит гортань – оставь сие мгновенье в память, не воплащай в жизнь!!!
И пусть потом вулкан смоет меня своим пеплом!!!
Пусть!!!
Но я люблю!!! Что еще может быть важнее?

мои хвастушки
Посты и стихи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number Фотоальбом
Vent85
Уникальный мужчина

СообщениеДобавлено: 11:41, 17 Ноябрь 2010(Ср)  Ответить с цитатой
Анегдот!
Вспомнил полудетский анегдот в свзи с сюжетом!
Ворона кокетливо вертится у зеркала, расставила крылья в стороны... Опа, да я ж прям «Монтана»!!! Побежала-полетела всем сообщить, что она ФИРМА!!! Видит медведя:
- Миш смотри (расставила крылья) я ж прям как «Монтана»...
- А я Шварценеггер! (показывает бицепс)
-Ой, тож знаменитость, пошли вместе, мы ж круть!!!
Идут, на встречу крокодил:
- Смотри – я как «Монтана»...
- А я Шварценеггер!
Крокодил показывает в доль хвоста:
- «Ла Коста»!!!
- Опа, тож фирмак!!! Круть, дружим с нами? Погуляем?
Встретилась корова, и снова... мантана, Шварценеггер, ла коста...
Корова села, поднимает двумя копытами вымя:
- Удивили! Я Сабрина!!! «Бойс, бойс, бойс!»

мои хвастушки
Посты и стихи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number Фотоальбом
Vent85
Уникальный мужчина

СообщениеДобавлено: 0:21, 18 Ноябрь 2010(Чт)  Ответить с цитатой
Театр одного актера!

Тем, кто помнит старое кино, тем кто ценит те же чувства!!!
Помните, персонаж славми Дорониниой «Доброе слово и кошке приятно!» А «Три тополя на плющихе» с нестареющей песней в исполнении Майи Кристалинской «Нежность»?
А Великолепие голоса Аиды Ведищевой – такой разной в песнях от «Колыбельная для Умки», «Про медведей» на полюсе... до «Помоги мне» в «Бриллиантовой руке»

Кто такие шедевры создавал и для кого!?
Сидя на трехногом и глядя во мглу – вижу теплоту каждого склонившегося над «тряпочкой», пероидически выпрямляющего спину и с азартным блеском в глазах оценивающим сделанное.... часы, дни, месяцы – и готовы еще и еще это продолжать, и строятся наполеоновские планы что еще я могу-хочу!!! И ведь не только для себя, не только для своей коллекции – просто сделать ПРИЯТНОЕ близкому человеку, другу, любимым!!! И эта частичка теплоты будет очень долго согревать не только наше сердце, но и поколениям тех, кому из родственников это подарено – это точно! Такие шедевры, такие, даже просто маленькие ,но с любовью преподнесенные магические загляделки, никого не оставляют равнодушным! И «за шкаф» никогда такое не спрячут! Ремонт будут делать всегда – но творения рук будет на видном месте!!! Ведь это не только слово, это посыл энергии, положительной, яркой, лучистой! И это тоже важно, не менее чем ЛЮБОВЬ! Потому что это уже в самом творении несет ЛЮБОВЬ! И ЭТО ТОЖЕ ВАЖНО!!!
Вы не согласны!?

мои хвастушки
Посты и стихи
Vent85
Уникальный мужчина

СообщениеДобавлено: 22:58, 18 Ноябрь 2010(Чт)  Ответить с цитатой
Неожиданный всплеск воспоминаний нахлынул на меня в месте, где совершенно не ждал ничего положительного. Казанский вокзал... Вокзалы для меня не несут постоянного положительного заряда, скорее наоборот с неохотой туда езжу. Правда, другое дело,когда отправляешься в эти просторы втсречая кого то или сам отправляясь в поездку с ожиданием хорошего, то радость в сердце стучится!!! Сегодня нужно было на вокзале просуществовать два с небольшим часа, в силу обстоятельств, провожая племянника в его послеармейский круиз по родным местам – к его матери (моей сестре) и, затем, в Воркуту – на нашу общую с ним Родину! Так вот, сидим в пластиковом кафе пьем пиво, ведем разговоры, скучаем... Тут меня привлекло интересное таки видение!!! Племяш даже обернулся, увидив что я на чем то сосредоточен! Через два пластика от нас сидел молодой человек. Один. Смеялся! В голос! Ну, мало ли всякого рода психических недугов вокруг нас... НО!!! Он читал с тетрадного листочка и видно, что написано «от руки» на самом носителе его такого восторженного настроя! Потом я вижу в его руке шариковую ручку! Он что то писал, перечитывал, смеялся, снова писал! Аккуратно ставил точку и сами строчки видны были, но не читаемы, выведены красивым почерком – ровным с наклоном букв вправо! Я подумал что писатель, потом решил нет – слишком внимателен он к действию - прежде чем напишет несколько слов. Не черкает написанное и не исправляет! Аккуратно выводит и рисует знаки припинания! Как мило.... наверняка письмо любимой!!! Глазки светятся нежностью, улыбка постоянным моментом зафиксировалась и иногда растягивается и подтверждается голосом – смехом! А ведь и мы, когда то, писали длинные письма, в несколько листов в клеточку, меленько, и не перепрыгивали через эти клеточки в следующей строчке! И ждали писем, и сами творили, и почта была самой милой циганкой в жизни!!! И получая корреспонденцию зачитывали «до дыр», цитировали, хранили, перечитывали, возили с собой как драгаценности!!! Правда иногда приходили письма совсем не такие, но не о них сейчас!
В нашем мире уже и писать ручкой сложно – почерк вообще не узнать собственный! Клавиатура, комп, сухие приветы, как дела!? Впрочем и понятно – телефон сейчас доступен каждому, в любой миг – электронные носители ит.д. – все это гораздо упрощает само общение и мы постоянно в курсе событий жизни близких людей – это тоже очень хорошо! А почта и переговорные пункты теперь воспринимаются не столь доброжеланными и хорошими!
Но все же, кто то продолжает именно писать письма... как раньше... Так теплее!? Интересно что испытывает адресат в совем сердце!!!

мои хвастушки
Посты и стихи
Vent85
Уникальный мужчина

СообщениеДобавлено: 20:32, 25 Ноябрь 2010(Чт)  Ответить с цитатой
Про ворона!
Иногда и за птицами очень интересно наблюдать! Даже за курицей – это отдельная птица вызывающая смех! Помните как они бегают, стайкой или по одиночке! Много смешного именно в бегущей особи! Настоящие поникеры! Причем голова может быть вытянута в одну сторону, туловище заносит в разные, т.к. шея более поворотлива и длинна – туловище с ногами сообща никак не дружат с шеей и головой, глаза мешают и ПАНИКА! Эта дама во всем странно себя ведет! Она бежит туда куда смотрит голова, а голова иногда поворачивается шеей и это приводит к дисбалансу в общем порыве движения! Больше всего они меня удивляют, когда крутятся у обочины проезжей части, но это не смешно.... и вообще я про ворону хотел сказать (или вОрона).
Характер и образ этой птицы мы привыкли воспринимать с мистической стороны, вызивая невольное уважение, любопытство и некий трепет страха... А у кого нибудь вызывала эта пернатая смех? У меня однажды был случай! В Санкт Петербурге было дело, зимой. Шли по мосту, ветер, холодная дрожь с сыростью под самые подмышки проползает, скользко, но глаза по сторонам впитывают картинки в серое хранилище лабиринта!!! Впереди чинно вышагивает черная гордость жителей городских уличных небожителей. Без суеты воробьинной душенки и простоватой голубинной удивленности. Все таки марку держит, птица знает, что мы ее уважаем и приписываем всяческие необъяснимые нашему разуму «чудеса», она не сорока, ей воровать непологается, она «кровей царственных особ». По пути этого персонажа замерзшая, длинная и очень скользкая (накатанная детьми и взраслыми с разбега) лужа. Шаг, еще шаг, под ноги ей та же гордыня смотреть не дозволяет! И вот она - беспечность!!! Крылья в стороны, ноги в переборе мелком скосились и она на хвосте едет вперед....хлопая по льду крыльями и суча лапами – тщетно... до асфальта доехала!!! И, между прочим, вороны тоже используют мимические выражения на рыльце!!! Ей богу!!! И страх и удивление и досаду она перенесла на рожице!!!! Я оболдел! Такого точно не видел, мы смеялись, было очень смешно, как и всегда, практически, при падении человека илиживотного! Теперь к этому существу отношусь теплее – ей тоже ведомы падения!

мои хвастушки
Посты и стихи
Vent85
Уникальный мужчина

СообщениеДобавлено: 22:12, 03 Декабрь 2010(Пт)  Ответить с цитатой
Натуль, не надо ругаться, тем более с работодателями!!! Помнишь у Масяни: "Директор... да пошел ты... ДИРЕКТОР!"

Во, хотел поделиться улыбкой!:

В инете была такая история – едет парень в электричке, ВЯЖЕТ!
На против него садятся два человека на вид «брутального» вида и крепкого телосложения и смотрят на рукодельника. Парень: «Ну все, сейчас начнется!» и прокручивает предполагаемый сюжет развития событий... Через небольшое время один из «присевших напротив» изрекает: «Э, друг, ты неправильно петлю сделал в этом месте, дай спицы, покажу как нужно!»

Мне рассказал мой Друг он прочитал в инете, я ржал, если читали – может вспомните и улыбнетесь, если нет – то прикольно представить ситуацию и тоже улыбнуться!!!

Мне завтра ехать в электричке – может вышивку взять? Со станком – вот будет картина маслом!!!

Жень, решил поехать на днюху, все же Маринка мне дороже всех в этом сборе, а может и я ей буду там нужнее чем они! Все же мы так хорошо друг-друга понимаем, вдруг ей тоже тоскливо там будет восседать, а тут хоть посмеемся с ней и уж в пляс я ее точно вытащу - мы с ней любим побесить неуклюжих выпивох!

мои хвастушки
Посты и стихи
Vent85
Уникальный мужчина

СообщениеДобавлено: 21:55, 06 Декабрь 2010(Пн)  Ответить с цитатой
Мой друг новое написал недавно! Хочу поделиться с вами!!!

Морозцем легким обнимает утро,
И на душе становится свежо.
От дуновенья ветра, словно пудра,
С мохнатых елей сыплется снежок.

Еще не снегопад, не завируха…
Приход зимы еще почти безлик.
Снежинки сыплются на землю легким пухом,
Едва-едва окрестность побелив.

Но даже в поступи, пока чуть-чуть заметной,
Причину радости способны видеть мы.
И сказочным предчувствием согреты –
Предчувствием красавицы зимы

мои хвастушки
Посты и стихи
Vent85
Уникальный мужчина

СообщениеДобавлено: 19:30, 08 Декабрь 2010(Ср)  Ответить с цитатой
Мой друг, чьи стихи я вам показываю, живет под Орлом. Вот прислал сегодня письмо, с удовольствием поделюсь с вами такими мыслями и стихотворением. Почти к тому сюжету что ссылку выше выкладывал, но письмо пришло позже, буд-то и он тут побывал!!! Совпадение! Правдо длинно получилось - но это право каждого читать или нет!

Не ждали.

В этом году зима, словно застенчивая дама, долго не решалась придти к
нам в гости. Но когда закончились все сроки, когда уже и по календарю ей
необходимо было наступить, ворвалась смело, нагло, сначала крепким
морозом, под 30 градусов, затем густым снегопадом. Но, несмотря на
опоздание, оказалось, что ждали её лишь дети. Высыпали они, кто с
санками, кто с лыжами, кто просто в снежки поиграть.
Взрослые же дяди, кому по штату больше всех положено было ждать зиму,
оказались не готовы к встрече с ледяной гостьей. Может быть, чтобы не
нарушать традиций? Протаптывание троп и пробивка автомобилями колеи по
дорогам посёлка широким жестом были предоставлены самим гражданам.
Спасение утопающих (в снегу) – дело рук (точнее, ног) самих утопающих.
Ходит народ, месит снег под ногами, разметает колёсами колеи по дорогам.
Неудобно. Но не смертельно же. Глядишь, так и до весны дотянем.
При сотворении мира Богом,
К тому ж, мудрёного весьма,
Забылось как-то о дорогах –
Ну, как-то вышло из ума.
Создал моря и океаны,
Материки и острова,
И человека с обезьяной
На этой суше "основал".
В биологической цепочке
Всё, от блохи и до слона,
От эвкалипта до цветочка,
Имеет право жить сполна.
То ли на счастье, то ль на горе
Он создал также нефть и газ.
Но не подумал про дороги,
Чем обделил, конечно, нас.
И подражая, видно Богу
Те, кто пришёл теперь во власть,
Не вспоминают про дороги.
Такая вот у нас напасть.
В связи с дорогой надо сразу
О зимней говорить поре.
Она приходит к нам, зараза,
То в октябре, то в декабре.
То вдруг мороз, то снег повалит,
Не прерываясь ни на час,
Картину вечную «Не ждали»
Являя каждый год для нас.
Есть плюсы: грязь и мусор скроет.
Но минусом, как ни крути,
Не то, что плачет или воет,
А – заметает все пути.
У нас Россия, не Европа –
Полгода в снежном мы плену.
Народ потеет – топчет тропы,
Петляя, режет целину.
По колее не разогнаться,
Машины движутся с трудом.
К тому же, как серпом по… пальцам
Поддон скребёт о снежный холм.
В авто шагая по педалям,
Пешком – по скатерти зимы,
В картине классика «Не ждали»
Героями вновь стали мы.
Ни тротуара, ни дороги –
Земная сказка или быль…
Нам говорят, что власть от Бога,
А про дороги Бог забыл.

мои хвастушки
Посты и стихи
Vent85
Уникальный мужчина

СообщениеДобавлено: 23:06, 18 Декабрь 2010(Сб)  Ответить с цитатой
Пока радикал капризничает вылажу обещанный старенький отголосок, который многие читали, но раз уж есть остальные, написанные для вас, пусть и он тут будет, а вдруг еще улыбку принесет кому! Жаль не все сохранились мои письмена, а может и к лучшему...

Стойотряд.
Звучит строго, задорно, по студенчиски романтично! После армии пришел на второй курс, по завершении его пошли летом деньгу зарабатывать, кому на что, но деньги сулили нам ох какие! И по рассказам, что вот тем летом, кто попал в стройотряд заработали свои первые миллионы!!! 1988 год, лето было прекрасным. Энтузиазма и молодой прыти у всех через край! Поехало нас 20 человек, компания дружная, веселая, командир – пятикурстник, серьезен!!! За дисциплиной смотрел, да мы все были трудяги, никто не отлынивал – бригада как семья огромная была! От командира увидеть улыбку – верх всего, дальше в эмоциональном плане его никто не видел, но нам повезло зрить его СМЕЯЩИМСЯ НА ВЗРЫД!!!
Приехала наша разгорячонная толпа в деревушку, строить кирпичный магазин – все как положено, договор, материалы, обещанные миллионы нас вообще подбадривали! Стройка наша была все три месяца просто клевая!!! Все что взяли на себя, все по графику с перевыполнением! Комсомольцы!
Первые дни!
Разместили нас в бараке – казарме, двухярустные койки – нас не пугали, всё после армейской жизни было привычно! Раковина с емкостью для воды – на улице, в домике неизвестного архитектора расположен туалет прямого падения на одного и за бараком поляна с высокой травой и лес. Красота!!! В первый же день пошли по деревне пройтись. Райцентр, свой заводик хлебопекарный! НАБРАЛИ ГОРЯЧЕГО ЧЕРНОГО ХЛЕБА – ВКУСНЕЙШЕЕ ИЗ ЕДЕННЫХ!!! Деревенского молока у бабулек набрали кучу трехлитровых банок («Только, унучике, бфночки то возвертайте апосля!» «А как же, матушка, еще придем!»).
Вечерок звездный, вещи распоковываем на грядушки да и вещей то там было!!!
Командир читает свежий выпуск «Крокодила», из Воронежа в дорогу взял, кто лясы точить, а ему не до ляс, ну хоть не «Войну и мир» взял – а может лень такие тома с собой брать, так журнальчик с фельетонами и рассказами! И тут первая улыбка, нам подаренная всем! Все в шоке! Друган попросил почитать то что его так улыбнуло, ну на, читай.... «Так я не смеялся никогда в жизни» - название фельетона. Нужно сказать, что мы с Олегом в плане поржать были первыми! Смотрю на Олега, если он прыснет, меня самого уже не остановить, заразительно и смешно у него это получалось! И вот оно, и секунд 5 не прошло, Первый вспрыск, второй, и все, слезы немцам, не до войны дальше! На просьбу почитать вслух, Олег только повизгивая смехом протянул статейку мне. Сам он уже все, в судоргах, читаю я:
«Так я смеялся один раз в жизни»
Мальцом в послевоенные годы родители отвозили на лето меня к бабушке с дедом в деревню Бабулька строгая была, работала, работала и при этом поучала всегда жизни! Руки все что то делают, рот все уму разуму учит:
- вот вырастешь, а сам ни скатину пасти неможешь, ни грядку прополоть, ничего, я тебя учить буду, за лето поймешь, как хлеб недоедать, да по дворам шмыгать отучу!» Вообщем что не так, подзатыльник. Но детство все ж своей непосредственностью свое берет, где подзатыльник, а где и конфетка перепадает. Не злая была, строгая и требовательная. Дед ее как огня боялся, если самогонки напьется, все, плешь с утра до вечера потом проест! По дороге к избе была не просыхающая лужа, что только дед с ней ни делал, да небыло поблизости щебенки, а землей закидает – все одно размоет... Ну и натянул я возле тропы с лужей проволку – её и не видно! Ждал добычу, кто ж в нее попадет. День ждал – никого, второй. Лужа по началу была побольше, когда затеял ловушку. Подсохла по краям за неделю, уже и ближе стали ходить, но никто на потеху мою не попадплся. И забыл совсем про нее сам! Идем с бабкой воду с колодца несем. У нее коромысло с двумя ведрами, у меня полведра пру. Бабулька павою плывет с ношей, я пыхтя меняю руки с ведром своим. И ведь все поучает меня:
- Вот бегаешь везде бестолку, хоть полведра взялся прнесть, а то и настираться на тебя сил нет воду тоскать. Вечно чумазый да грязный приходишь, а мне стирай, да убирай, да дед вот снова напился, Люська ему опять дала бутыль, ох я этой устрою завтра, вот и ты смотри, пьянка до добра не доводит. Вон лужа эта уж сколько лет под ногами...
И тут... Я так не смеялся никогда в жизни! Вообще так смеяться можно только в детстве и если сам участник истории, видеть падение бабушки, этот столп праильности и ни шагу ступить пока не посмотршь под ноги.... Такой полет и удивление лица – летящие коромысла , ведра и воды, расход рук да ног, взвизг и падения точно в центр лужи....» Грех смеяться, но остановиться я не мог, плакал от слез!!! Как она летела!!! Как она немогла понять что да как, и мат ее услышал впервые, но как она лежала и орала на меня, и сама встать не может, мокнет и не шевелится саама и только губы тараторят да глаза хищно горят...отчет все же ведет, о том кто я и что я... я смеюсь... валяюсь, подойти не могу и смешно и страшно, дед вышел, ох как весело стало и ему и соседки то пальцем тычут – смех был на все дома рядом!!! Как потом у меня ухо горело, когда за мою проказу меня отчитывала... А как дед потом насился с камнями и прочим чтобы эту лужу вывести... Лужи небыло больше никогда, хоть дождь прольет, хоть снег расстает! Небыло! После этого я впереди бабки всегда ходил, «Чтоб перед сбой видала тебя!»
Я хохотал вместе с Олегом, потом и другие, кто то все же вслух смог прочитать, да еще сколько сами нафантазировали!!! И командор наш плакал!!
А теперь про молоко с хлебом вспомним! Примерно за час – полтора до этой гогочущей казармы парней, все сытно и жирно поели! А какой ураганный состав деревенская пища городским может приподнести!Смех был и в траве на поляне, в домике с сооружением прямого падения! И сопровождался он всякими звуками жизнедеятельности человека! Вот так прошла первая звездная ночь в стройотряде! Много там было всего!!! Как на танцы ходили, где нам местные обещали вломить, да несмогли. Как с местными красотками пили самогон! Как ходили на озеро.... Эх жизнь прекрасна!!!

мои хвастушки
Посты и стихи
Vent85
Уникальный мужчина

СообщениеДобавлено: 23:43, 18 Декабрь 2010(Сб)  Ответить с цитатой
И, наконец, про мою самую первую вышивку! На пяльцах было дело и ваще....

Луна!!!
Первая моя работа! Впервые начал вышивать, прочитал так называемую «подробную инструкцию» через строки, как обычно документы шаблонные, выхватил важное и не посмотрел на частности и решил что плевое дело, делов то .... и началось!!!!нашел середину на схеме, но не середину на канве!!! Чем это грозит понял потом, после первой бесонной и безумной ночи!!! Начал вечерком, часиков в девять! С работы пришел около семи, пока в левом углу посидел перед компом, пока в правом понаблюдал новости ТВ да поужинал... Благо один жил в тот период. Но то что этот день был четвергом и дождливым в конце августа – помню! Иначе бы тусовались после работы где нибудь в сквере и пиво переливали из тары в желудки! Но дождик нас не порадовал! Сел, на свою голову! Натяныл канву в правом верхнем углу, так чтоб с пяльцев канва по чуток осталась, взял мулине, начал их распутывать – ох а мата сколько было, не мог понять как эти нити вообще должны наматываться, отматываться, да еще шерсть, да еще в иголку то не лезет одна нить (откуда я знал что их там шесть), как две то пихать, когда сказано – в две нити!? Сумасшедший дом. Потом сел, подуспокоился, подумал, прочитал снова «внимательно» инструкцию но только про нити!!! Ага, тут по шесть, делить по две! Ну и давай тянуть обе сразу, да рвать шерсть!!! А че, надо ж все сразу да быстро, что там читать! Инструкцию к технике то не читаешь, а тут то что??? Короче псих меня довел до исступления пока я не разделил эти нити мулине и отрезал сразу чтоб мало не показалось, с полтора метра точняк, если не больше! Вдел таки в ушко, и что дальше вот пяльцы с канвой, вот игла с нитью – куда тыкать да как куда закреплять, помню только из кино про женщину-посла на приеме у короля и про вышивку «ни одного узелка» - я ведь был уверен, что когда нить заканчивается, привязывать надо другую и так вот и делается дело, и куда на самом деле она спрятала узелки!!!??? Ну а тут сам вот сел и....да все так просто оказалось с вышивкой что снова взял инструкцию – ничего там не понял! Но!!! ОТМЕТИЛ ЧТО НУЖНО ЗАШИВАТЬ СТЕЖКИ ВСЕ В ОДНУ СТОРОНУ!!!! СЛАВА БОГУ ПРОЧИТАЛ И ЗАПОМНИЛ!!! Долго пытался по инструкции нитку закрепить, там пальцем держи, второй рукой суй иглу, пяльцы не отпускай, одноу рукой да верчением пальцев худо-бедно началось – нить путается постоянно, ее распутываю, а она снова...зараза.......Но тут же еще по схеме нужно найти то место где я собственно творю свои волшебные крестики, в одну сторону!!!Ой, а как цвет менять, а как тут, блин запутался, все неправильно, разшил, т.е. обрезал все, благо, не так уж и много, штук 10 первых крестиков только.... как ночь прошла не помню, будильнеик звонил из комнаты, напомнить что пора собираться на работу, хозяин! Вышито было всего с три копейки в итоге! С глазами красными но счастливыми пришел на работу и места не мог найти себе, хотел назад, к моей Луне! Но не отпустят, начитался о том как правильно вышивать, какие стили бывают, как крепить нити, как начинать выбирать место и с какого края лучше начинать и зачем оставлять по краям канву да сколько..... ответы на мои вопросы, для начала были полными! Короче начитался, понял что теперь все знаю и умею, или сумею!!!!!!!!!! Пришел домой, истребил снова свои любимые первые крестики и нашел середину канвы и начал с середины схемы(больше никогда на начинаю с середины схемы), и пошел творить.... Много конечно было пережито в те моменты, но выработалась такая штука – после работы, если никуда в интересное место не идем с компашкой, то пиво в парке нафиг мне нужно, дома дел много!!! Коллеги были в шоке, я ж не говорю никому – насмех братья – коллеги поднимут!!! Тихой цапой, выискивая ответы на вопросы в инете по поводу как да что... за месяц своял мою красоту, сравнил с картинкой, моя то лучше!!! Вспомнил маманю из фильма «Морозко» про косу и подумал «Моя то лучше, чем Настькина, (ну конечно же про то что на базаре купленна умолчал, не так енто!) Плмните эту фразу!? «Мамань, а Настькина то коса луууучше! - Дура ты! Твоя то коса дороже, на базаре купленна!» Следующий шаг оформить.... набрался опытных советов из статей в инете и пошел на строительный рынок, по привычке, я ж там постоянно что нибудь покупаю, где ж мне еще чего покупать! Иду мимо багетной мастерской – слава богу наглядная реклама меня не отпустила да в лону салуна я вшедши был удивлен! БААА КРАСОИТЩА тО КАКА???? БААААА!!!!
Тут и Светлана (я ее тогда не знал) подошла да спросила чем помочь, видит что я растерян... Я сказать не могу что мне надо то собственно! Говорю рамку мне фффооот такую размером нужно – а из чего, а нужно ли паспорту (об этом слове диковенном мне ваще было неизвестно, это не маркетинг с марчендайзером, не на слуху такое было мне) и что я хочу вставить в такую рамку? Короче стоял краснел, не знал как же ей сказать что мне надо.... в итоге сказал, маме хочу ЕЕ ВЫШИВКУ В РАМКУ ВСТАВИТЬ!!!! И меня спросили совсем уж вопрос мне в голову никак не пришедший заранее – а паспарту подобрали к вышивке, а давайте рамку не эту, а вот пошлите покажу... короче пошел в итоге за Луной, НЕ МАМОЙ вышитой! Пришел, показываю, сам любуюсь, видимо и выдало меня что то но поняла все Светлана!!! Надо же! Ко мне еще не приходили мужчины вышивки оформлять! И в глаза смотрит!!!! А Это не Вы вышивали!Ё ну конечно я! Какя мама, этож и так понятно – щеки горят от смущения и стыда, девочки молодые оглядываются на меня в кабинетике тут же сидящие.... Не зню как я там выжил тогда, долго подбирали и рассматривали варианты! В итоге со Светланой познакомился и расстался с Луной аж на 4 дня. ЭТО БЫЛА МОЯ ПЕРВАЯ ВЕЧНОСТЬ!!!! За эти дни заказал через инет себе станок!!!! Новые работы!!!! Короче все, мастер, и мастерская!!!!! С восторгом Луну в раме привез и, зная себя и свою доброту на подарки друзьям подругам, отвез ее маме! Подарил ей, хотел первую работу оставить в семье! Увез от греха! Теперь смотрю на нее с такой любовью, когда приезжаю в гости к родителям!!! Такая ж она у меня милашка, Луна моя! Сколько ж волос выпало да морщин появилось пока ее ваял!!!! Понимаю, что это работа не сложная. Вообще не могу понять, почему начал именно с нее! Говорят начинают с чего то маленького да крупно крестового, тогда бы мне не понравилось точно! Вспомнил бы дедушкины с ббабушкой работы и ассоциации дали бы негатив! ВОТ!!! И это тоже можете только вы понять!!!!!!!!!!!!!!!

А вот и она, всем знакома и нежна...

и кот, рыжая туча, за папой по пятам, а у мамы только кормежки выпросить.... огромный, рыжий-эго-восприимчивый но любимый в семье... рыжая туча... молчаливый но позитивный!

мои хвастушки
Посты и стихи
Vent85
Уникальный мужчина

СообщениеДобавлено: 0:11, 26 Декабрь 2010(Вс)  Ответить с цитатой
Низкий вам поклон!Взрыв моих эмоций наслажденья тут и не передать, я так рад что это приключилось с легкой руки нашей Даши - выбор этого сюжета для вышивки! И ваша поддержка и направления многочисленные мне в поддержку мне ОООООООООООООООЧЕЕЕЕЕЕЕЕНЬ были нужны! Как бы слудующую работу уже без "ляпов" сделать!!!!

Спасибо вам! Очень человеческое спасибо!!!
Я живу настроением на сайте и настроем каждого с кем переписываюсь реально живу!!! Слава Богу теперь и Дине могу написать на страничке абстрогируясь от всего!

Девушки, вы всегда можете дать нужный толчок и слово к действию! Как же я вас, солнышки, люблю!!!

Серёга мне прислал ещё такие нотки настроения, я не согласен с завершением его творения, но он ушел совсем в свои "тараканы" и считает что его стихи - это никчемная болтовня... я не согласен.... но как вы скажете на такие строки!?

КРУЖИТСЯ СНЕГ

Кружится снег. Там что-то приключилось,
На небе. Распоролись облака.
Кружится снег и падает на милость
Уставшего резвиться ветерка.

Ты снова рядом. Тихо по дорожке -
сквозь хлопья снега...И глаза - в глаза.
Нет в целом мире никого дороже
Тебя. Я тыщу раз уже сказал.
Я знаю, это счастье не приснилось,
Пока в моей руке твоя рука.
Кружится снег. Там что-то прохудилось,
Наверно, распоролись облака...
Как я боюсь, что завтра день настанет,
И будет светом солнечным залит.
Снежинок рой, как мысли, белой стаей
От нас к другим влюбленным улетит.
Вновь приговор нечаянно подпишет
Создатель разногласий и разлук…
И мы опять друг друга не услышим,
И счастье снова выскользнет из рук.

У него жена и ребенок погибли в автокатастрофе, он был за рулем... не показываю его стихи того времени, там струна рвется у меня не дочитав... Мы вместе учились в институте и я знал его жену... ЦАРСТВО ЕЙ НЕБЕСНОЕ,,, А до этого родились близнецы (1993 год) и не было элементарных прививок в роддоме... погибли оба ребенка через несколько часов...Извините, что сейчас так негативно получилось, но это мой ДРУГ, И ПОСЛЕ СТОЛЬКИХ ОТКРЫТЫХ ЯСНЫХ ВЗОРОВ ХОЧЕТСЯ ДЕЛИТЬСЯ И ДУШОЙ И СЕРДЦЕМ. Я не хотел писать негативного на этих страничках, но пишу не про свои боли! Много чего в жизни не справедливо вокруг таких людей, воистинно ЛЮДЕЙ!!!

мои хвастушки
Посты и стихи
Vent85
Уникальный мужчина

СообщениеДобавлено: 3:31, 30 Декабрь 2010(Чт)  Ответить с цитатой
Девушки, спасибо вам всем!!! Сижу улыбаюсь!!! Как славно что есть все вы и я пришел к вам на этот сайт!!!! Спасибо еще раз тому "золотку" что мне написала на мыло эту ссылку и что вы все меня так приняли!!! Так я и не нашел эту милую девушку на страничках сайта... На mail.ru ее ник "Золотко", а тут не знаю даже как звать волшебницу....
Безумно счастлив что встретил всех вас и Юрия на этом сайте. Мужчин тут раз два и все, так что извините что выделил имя одно, для меня каждый человек на этих страницах реальный со своими манерами, чувствами, красками и работами и я действительно рад что таких разных по духу и энергетике людей объединяет и творчество и разброс демографический в один дружный улей тружеников создающих как шедевры так и великолепные позитивчики в виде акцента подарка и передачи настроения в вышивке! Сегодня день был наполовину неприятный, но после всего зашел на сайт, пересмотрел много ваших страниц и в какой уже раз понял, что все в мире относительно, а ценностью и в наши дни остаются Любовь, Вера, Надежда и Дружба!!! И настроение с опущенными уголками у губ ушло снова в небытие и улыбка вернулась на мои проторенные за годы морщины у глаз и губ!!!Никогда столько времени не пропадал у компа с таким довольным и улыбчивым лицом!
Еще раз поздравляю всех вас с наступлением Нового Года, закрепим наши посылы в следующем году новыми всплесками восторженных ресниц и не проходящих улыбок, поддерживаемых ритмом сердечного биения!!!

Теперь уже весь с вами,
Андрей!

мои хвастушки
Посты и стихи
Vent85
Уникальный мужчина

СообщениеДобавлено: 20:49, 30 Декабрь 2010(Чт)  Ответить с цитатой
Спасибо вам, мне очень приятно видеть ваше внимание и поддержку!!! Всех вас с наступающим и Сергей поздравил своим новым стихотворением!
ГОД КОТОКРОЛИКА

Новый год…Новый год. Может статься,
Он нам всем принесет благодать…
Может, нет…он загадочен. Старцы,
Год кого, не смогли угадать.

То им кролик мерещился белый,
То в животном узрели кота.
Видно, лишнего тяпнуть успели,
Ожидания чтоб скоротать.

Ни оракулы мы и не старцы,
Чтоб в преддверии зайца-кота
В предсказаньях друг с другом тягаться.
Нам одно лишь осталось – мечта.

Мы мечтаем, чтоб утром спросонок,
Дом улыбкой своей осветив,
Смог под елкою каждый ребенок
Свой желанный подарок найти.

Чтобы верил в Мороза и в сказки,
В безмятежные сладкие сны…
Чтоб хватало родительской ласки
И заботы любимой страны.

Ведь программы, отдельные акции,
Лишь пиару способны помочь.
Надо думать о будущем нации,
Пусть по очереди, но день и ночь.

Чтоб на практике, а не в теории
Победить беспризорности ад.
Мы хотим, чтоб учебник истории
Не писали во что кто горазд.

Мы мечтаем, чтоб в ВУЗах блистали
Не богатством, богатым умом.
Чтобы должности не покупали,
Перед этим купив свой диплом.

Чтобы все получили квартиры,
Приближалась зарплата к мечте.
Чтобы первыми были мы в мире
Не в абортах, в рожденьи детей.

Чтоб продукты – без Е и нитратов,
И конечно же, без ГМО.
Чтоб ходили в кино и театры,
Чтоб умеренно пили вино.

Чтоб над плотскими светлые страсти
Наконец, взяли верх в кутерьме.
Чтоб сидело ворье не во власти,
И не избранно только, -- в тюрьме…

Мы готовы к любым переменам.
Проживем этот год без проблем.
Ничего…мы привыкли к тандемам.
Кот и кролик, по сути, тандем.

мои хвастушки
Посты и стихи
Vent85
Уникальный мужчина

СообщениеДобавлено: 0:38, 09 Январь 2011(Вс)  Ответить с цитатой
После Элиного трамвайчика и схем у Галины с таким же сюжетом но присутствием персонажей, разговорв о старой Москве и бессмертного романа, прямо заныло в сердечке желание насладится вновь шедевром! Скачал аудиокнигу, по вашим советам и слушал, непрерывно, «перематывая» и переслушивая, коли приходилрсь отвлечься или потерять суть, по какой либо своей «унесенной навеянным темой в мысли»... и вышивать при этом – фон идет так легко под книгу... (СПАСИБО ДЕВОЧКИ ЧТО ПОДСКАЗАЛИ!!!).

Благодаря юношескому максимализму докапаться до чего бы то нибыло (в юности же, конечно, не при теперешнем, уже, возрасте!), я в свое время перечитал кучу литературы как публицистической, так и документальной и художественной о таком явлении в мифах и религии, как некий то ли дъявол, то ли сатана... хотелось узнать что и почему так? Почему мы его так представляем и почему есть такой антипод как противостояние зла и добра, вообще как что и зачем это все зародилось и как это воспринимать.... не буду говорить что из религии древнего египта выудил, что из наших современных религий ( в древнем Египте не было самого по себе такого персонажа), что из мифов уже современников в литературе, но впечатлений масса была, на верное по этой причине к Воланду у меня всегда было свое отношение в настоящем романе, причем до «МиМ» я прочитал «Фауста», так уж получилось и в самом произведении Гётте нашел много чего из подтверждения моего копания по данному вопросу и после него перестал заниматься им, этим низвергнутым ангелом, сыном Утра! А роман Булгакова стал настольным во всех смыслах... И вот что действительно факт – сколько его ни читаешь, ни смотришь по слегка удачным в чем то и провальным в основном попыткам экранизациии или театрализации , прослушал книгу очень удачно озвученную... всегда мысли разные, разное восприятие всего романа. Безусловно в разном возрасте – разные ощущения, но даже когда прочитал и начал через месяц – не останешься без новой мысли... Это всегда удивляет, насколько объемный он ,роман, вообще в жизни от мелочи до сути... В этот раз задумался над многоемкими и разными «что после смерти» - версий миллионы, и верить в ад с раем как то совсем не интересно...

«Почему же вы не берете его к себе в Свет?» , «Он не достоин СВЕТА, он дастоин ПОКОЯ!»...
И диалог Маргариты, когда они шли к своему Вечному Дому, и слова Воланда «Кого любишь, с тем и приходится разделять его участь во всем...» (про собаку Понтия Пилата)

Я буду верить в эту версию для себя, что там будет разделение на разные миры: Мир для одержимых в своих желаниях и стремлениях в чем то, достичь чего то; Мир одержимых в любви к своим близким и любимым ( в полном объеме всего этого); Мир одержимых завистью и интригами; Мир одержимых науками и прочими, прочими, прочими... и чтобы могли посещать миры друг друга только при общем желании этого, без проникновения потустороннего вмешательства... потому как мешать во едино можно не все, а жить в своем мире было бы комфортнее. Кому свой отдельный собственный мир, кому общий но без примиси создающий дисбаланс...

Мира всем , одержимости в хорошем смысле! И уже тут, в этой жизни!

мои хвастушки
Посты и стихи
Vent85
Уникальный мужчина

СообщениеДобавлено: 1:58, 08 Февраль 2011(Вт)  Ответить с цитатой
- Привет, я знаю что поздно, но ты же не спишь, пойдем прогуляемся? Пошли на Есененский? Люблю этот бульвар! Там всегда мало людей, а в это время и вовсе никого! Можем и «бабочку» на снегу сделать! Я в детстве такого не делал, может сейчас попробуем? Снег идет! Ветра нет! Снежинки как кленовые листья оромные и тихо кружат над всем вокруг! И ты уставшая и с морщинкой на переносице! Пошли, не ленись!
- Правда волшебно? Настоящая зимняя сказка! Давай вспоминать последние впечатления, что запали в душу? Знаешь, вспоминаю сейчас два события, но связаны они с одной многоэтажкой, напротив нашего дома! Мы перестали курить в квартире! Выходим на лестничный пролет. Напротив окошка, метрах в 150-200 от нас, вечером оживают экраны показывающие сериал событий в реальном времени! Не все они, слава Богу, показывают всю картину жизни за стеклом, но мое внимание постоянно привлекают несколько! Вернее окна в двух квартирах! В одной квартире живут люди в возрасте почтенном! Причем удивляет и потрясает одно: в разных комнатах женщина и мужчина, но в одной квартире! Видно, что мерцает ТВ в обоих комнатах. Мне это знакомо по моим родителям – разные передачи смотрят в разных комнатах, но на определенные собираются вместе! Так вот, они редко покидают свои комнаты... и очень часто синхронно подходят к окошкам, облакачиваются о подоконник и смотрят.... молча и долго... меня поражает их синхронность. Они почти вовремя, не сговариваясь, подходят и встают у окна, и так же отходят через время... Или жизнь их стала на столько размеренна одним монометром, что они просто в такт делают это, не видя друг-друга, или их ритм сердца стал один и желания одни, или по каким то причинам находясь по рознь между стеной чувствуют друг друга и хотят видеть все как один организм.... их окошко на кухне находится с другой стороны здания – интересно было бы посмотреть, как они принимают чай! Вместе ли поднимаются чашки и ватрушки в воздух их руками! Они связанны буквально всем воздухом и мыслями друг с другом!
Еще в одном экране интересно наблюдать как играют родители с ребенком – отчетливых очертаний нет, но все и так понятно: в воздух подкидываеют карапуза! Я просто слышу рассыпающиеся колокольчики смеха ребенка! Поистине – одно из самых прекрасных слуху и душе впечатление – детский заливистый смех, когда малыш летат в руках взрослого! Я хочу ощутить это волнение и чувство вновь, как было 19 лет назад! А еще прикольно нас бы покидали сейчас вот так же!!! Сам смеюсь и наполняется сердце любовью и ласковой нежностью! Мне кажется что я их знаю! Несколько раз видел молодаю пару с ребенком, они вечером всегда после шести втроем выходят гулять! Никогда не видел их хмурыми или по отдельности! Я хочу думать что телевизор в соседнем здании показывает жизнь про них! Они всегда с улыбкой и никогда не кричат ребенку или на ребенка, и постоянно что то говорят друг-другу, ведут диалог, не молчат тягостно! А если и молчат то без напряженности обиды!
Можно я тебя приобниму! У тебя пропала морщинка! И щечки розовые! И не курим мы уже практически часа два, пиная снежинки, ты молчишь, улыбаешься и слушаешь мою трескотню! Правда жизнь кажется порою такой уютной и простой, такой милой и улыбающейся, как ты сейчас!? И страннно, что ты сегодня просто идешь, молчишь и улыбаешься! Обычно говоришь ты, а я поддакиваю! Спасибо, что дала мне выход позитивным мотивам, мне стало легче, потому что ты меня слушала, потому что морщинка пропала, потому что щечки розовые, потому что мне с тобой легко идти рядом и молчать и говорить и петь и дышать! И потому что я тебя сейчас толкну в сугроб и сам завалюсь!

Бабочки получились не по детски велеки! Их к утру засыпет белыми кленовыми снежинками, но мы будем знать что там, на есененском, есть наш смех и розовые щечки и мокрая пачка с уставшими сигаретами!

мои хвастушки
Посты и стихи
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

Перейти: