Сайт для тех, кто хочет большего...
Форумы для тех, кто "подсел" на иглу ;)

Мое любимое хобби vita50v 20/07 12:52
Вышивки,куклы,процессы. slavnaya 20/07 11:42
Мои пока еще неумелые попытки. ioanna2000 20/07 10:13
Куда приводят мечты..... Люся911 20/07 08:03
Зимний десерт Аришонок 19/07 22:30
Солнечное счастье Sheana 19/07 12:31
ОРИГИНАЛ + ОТШИТОЕ по схемам "Вышивай.ру" артишок 19/07 10:36
Индивидуальный марафон 2019 Тарелка 19/07 09:07
Домик-сказка_3 grillo.63 19/07 09:03
Хвастушки от Нотариуса. Милости прошу: заходите в ioanna2000 18/07 20:49

Список форумов Вышивай.ру // Сейчас вышиваю - Наши хвастушки / вышивки от Ирины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
solodova
Мастерица

вышивки от Ирины    СообщениеДобавлено: 15:57, 10 Май 2010(Пн)  Ответить с цитатой
Добый день и добро пожаловать! улыбочка

Меня зовут Ирина, и до недавнего времени работала в сфере телекоммуникаций, а сейчас - в декрете, занимаюсь 2-месячным сынишкой Костей.

И, когда получается, обожаю вышивать. Начала вышивать давно, еще в школе, на каникулах вместе с бабушкой. Из старых работ почти ничего не сохранилось, разве что бабушкины подушечки….

Потом был очень длительный перерыв: учеба-работа; и вот, спустя почти 15 лет, я снова взяла в руки канву и иголку и вспомнила, какое это удовольствие…
Простые наборы сменялись более сложными: делюсь тем, что есть на сегодня:

1. Возобновление вышивки началось с ангелов от Lanarte.

Сюжет Мадонны с младенцем – весьма распространенный в прошлом, автоматически относит нас к эпохе Возрождения. Библейские мотивы вообще в то время были основными – светская живопись еще не стала популярной, да и влияние католической церкви было гораздо более сильным, чем сейчас.

Lanarte же использует второстепенных героев данных картин. И если рафаэлевского ангела узнает любой, то порхающих ангелов с картины «Поклонение пастухов» французского художника Никола Пуссена сможет идентифицировать более продвинутый любитель живописи.

Неплохой дизайн, вышивается легко (из стежков только крест и back-stitch), но несколько монотонно из-за монохромности цветовой палитры – коричнево-бежевые оттенки не просто доминируют, а являются единственными. Впрочем, готовый результат вполне соответствует ожиданиям и не сдерживает цветовой выбор оформления – можно вписать в любой интерьер.

2. Потом был Dim'овский венок. Кстати, именно с него я начала думать, как бы еще применить вышивку.

Возилась со столом долго, считаю, что оно того стоило улыбочка а вам как?

3. Девочка с маргаритками
Очень симпатичный, однако, отнюдь не оригинальный дизайн от Janlynn (симпатичные дети в подобном ракурсе встречаются и у Dimensions, например). Тем не менее, пройти мимо этого набора я не смогла…
Вышивалась эта девчушка очень просто: канва – аида 14, цветов немного и схема – очень проработанная, все шьется крестом и back-stitch’ем.
В итоге через несколько месяцев у меня появилась такая картина, которую так никуда еще и не повесили – видимо, ждет своего часа при смене экспозиции… улыбочка

4. Наборы Dim - моя слабость: очень нравятся насыщенные цвета и проработанные схемы, результат, оправдывающий ожидания. Такая подушка живет у меня в спальне - круглая (т.е. цилиндрическая), как коробка из-под шляпы

5. Японская тема:

А потом я узнала, что можно еще шить с идеальной изнанкой и мой перфекционизм потребовал этому научиться и (и это - самое страшное) не позволяет делать поблажек улыбочка
В результате гейшу (набор подарили на день рождения) я шила два года, работа казалась бесконечной….

В пару вышила маленькую гейшу (причем набор лежал и ждал 2 года улыбочка

6. Классика жанра - Викторианская элегантность.
Дама оказалась чрезвычайно капризной: сначала вышила большой кусок в две нити, а не в три, как было нужно, потом, оказалось, что не тем цветом - и все это было только начало. Но я упертая, через полгода дама была готова, со всеми лентами и бисером:

Впоследствии картина была подарена.

7. Балерина на закате - картина по схеме Надежды.

Несмотря на то, что схема предусматривает только один вид стежков-крестики, схема – очень сложная, прежде всего, из-за одиночных крестиков. Одиночки встречаются не только на балерине, но и на фоне; насколько это оправдано – вопрос? В значительной мере, сложности добавила моя техника вышивания с идеальной изнанкой, парковка для такой работы подошла бы намного лучше.

Результат, в целом, соответствует исходному изображению (при обработке Надежда убрала зеленые оттенки), но в целом – спорный.
При отшиве полукрестом картина получается размытой, при отшиве крестом – очень сильно зависит от освещения: наиболее выигрышно смотрится при непрямом искусственном свете.

8. Лебедь - еще одна картина по схеме Надежды.

Очень довольна не только результатом, но и процессом: шила по цветам, схема – идеальная, очень удобная, читаемая, простая; короче шить было – одно сплошное удовольствие.
Надежда, спасибо за шикарную схему: и выбор сюжета и проработка - идеальные

9. Было еще несколько не очень крупных работ:
два оберега:

различные ангелочки

(примета сработала, хоть и некоторой задержкой подмигивающий

пара теддиков:

кувшины на мамину кухню (мой - левый)

9. Моя флотилия:
Все началось с Gork Folk Корабль с историей, на ходу и сегодня (про него даже как-то в новостях передавали - был бунт на корабле улыбочка

Потом был Amerigo Vespucci.

Ну, а сейчас в работе - Крузенштерн:

будет такой красавец

10. В качестве подарка вышила такой бургер:

Если позволите, хочу поделиться впечатлениями от этой вышивки:
Во-первых, очень обманчивая по трудоемкости работа. Я прикидывала, что она – небольшая, зашивается не вся, одиночек нет. На самом деле в ней больше 30 цветов, примерно по половине из них «ушел» почти полный моток; к тому же очень-очень-очень много бэка, ушел почти полный моток. В общем, обманчивое первое впечатление.
Во-вторых, очень интересно шить: сочные, ненадоедающие цвета, четко ориентируешься, где ты сейчас и что будет дальше.
В-третьих, очень люблю картины, которые можно долго разглядывать. Эта – как раз из их числа. Несмотря на то, что с первого взгляда все понятно, отдельные элементы я смогла увидеть и понять только на уже оформленной работе: например, пару креветок и стручок спаржи.

11. Недавно закончила гранат по схеме Наташи-ночки:

В целом довольна результатом:
- простой и красивый в своей простоте сюжет
- никакой размытости и невнятности, ни разу не возникло желания посмотреть, а что же там в исходнике; листья - значит листья, зернышки - все прорисованные, тень - значит тень
- шилось легко - схема очень проработанная

В общем, Наташе-Ночке огромное спасибо за схему!

Но мне не хватило шероховатости кожуры. Довольно большая часть граната зашивается одним цветом, может, мне кажется, но из-за этого гранат выглядит немного плоским… Может, имело смысл шить блендом?

И еще я, конечно, сильно промахнулась с канвой: взяла аиду 16, в результате картина - просто огромная. Хотела повесить ее на кухню (у меня кухонный стиль - фрукты), но размеры кухни не позволяют (очень верю, что только пока!) это сделать.

12. Серия Botanica

Ирис:
Во-первых, дизайн однозначно мне подходит – люблю композиционные картины, где несколько взаимосвязанных элементов как будто танцую друг с другом. Вся серия Botanica как раз такая.
Во-вторых, схема – супер проработанная:
- размер работы очень скромный (170 х 170 крестиков), а умещает довольно много всего: два цветка, корешки, листья, бутоны; и все это дышит, в картине достаточно свободного места
- количество цветов – оптимальное (19); при этом, за счет того, что цветовых групп немного (всего 3), оттенков в одной группе достаточно, чтобы создать плавные переходы и реалистичное отображение
- разнообразные стежки (крест в 1 нить, в 2 нити, полукрест, бэк, узелки) создают необходимый объем
В-третьих, шить было немного трудновато как раз из-за большого разнообразия стежков – несколько раз даже распарывала то, что поспешно зашивала в 2 нити вместо одной и наоборот.
В моем случае, и как отдыхалочка, и как подарок – идеальный дизайн улыбочка – Довольная улыбочка

Глициния:
- несмотря на меньшее, чем в ирисе количество цветов (13 vs. 19), шить сложнее - даже отмечала квадраты, чтобы не запутаться и ничего не пропустить;
- вблизи вообще непонятно, где начинается один цветочек и заканчивается другой, но стоит чуть отступить - и всё, красота объемная улыбочка
- и главное - колоссальное удовольствие от процесса вышивания, все работа вышилась на одном дыхании!!!!

Мак:
Сейчас в работе: шью в рамках совместника «Ботаника по-французски», организованного Натальей (LadyL). На текущий момент отшито:

Вроде, все основное показала и рассказалаулыбочка

Планов на будущее - громадье (наверное, как и у всех форумчан), основная мечта: побольше времени и/или рук улыбочка

Буду рада гостям, Вашему мнению, советам и конструктивной критике улыбочка

мои работы - здесь: http://vishivay.ru/forum/viewtopic.php?t=5699&start=0&postdays=0&postorder=asc&highl
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотоальбом
Алуся13
Модератор

СообщениеДобавлено: 9:22, 13 Январь 2015(Вт)  Ответить с цитатой
Ирочка, темку почистила улыбочка

Москва, окрестности и....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Фотоальбом
МасянЕк
Мастерица

СообщениеДобавлено: 10:40, 13 Январь 2015(Вт)  Ответить с цитатой
Полюбовалась еще раз на такие грандиозные работы. Парусник, который сейчас в работе....это же нечто! И Ботаника очень нежная, легких крестиков!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Фотоальбом
natakuzya82
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 10:49, 13 Январь 2015(Вт)  Ответить с цитатой
Очень много красивых работ. Под особым впечатлением от кораблей. Никогда такого не видела и ооочень красиво
http://vishivay.ru/forum/viewtopic.php?p=1015783#1015783
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
solodova
Мастерица

СообщениеДобавлено: 11:41, 13 Январь 2015(Вт)  Ответить с цитатой
Ирина, Наташа, спасибо Вам за теплые слова улыбочка
К тому же вы - первые гости после чистки улыбочка

мои работы - здесь: http://vishivay.ru/forum/viewtopic.php?t=5699&start=0&postdays=0&postorder=asc&highl
Tany322010
Мастерица

СообщениеДобавлено: 12:15, 13 Январь 2015(Вт)  Ответить с цитатой
Очень все красиво!Ботаника нравится,новый процесс Крузенштерн поражает,с удовольствием посмотрю,что получится.
LadyL
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 12:32, 13 Январь 2015(Вт)  Ответить с цитатой
Ирина с чисткой странички тебя. Прямо красота и порядок, все видно. С нетерпением жду продолжения вышивки Крузенштерна. Так что побольше тебе времени для вышивки.
Наталья
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaMahneva
Мастерица

СообщениеДобавлено: 12:52, 13 Январь 2015(Вт)  Ответить с цитатой
Ух как тепло написано о каждой работе. Ирочка, с чисточкой тебя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
solodova
Мастерица

СообщениеДобавлено: 13:39, 13 Январь 2015(Вт)  Ответить с цитатой
Танюша, Наталья, спасибо вам улыбочка
вот дошью мак (зимой он раскрашивает серую слякоть) и сразу - к кораблю улыбочка

Лена, у меня работ немного (мало то есть), о каждой можно и написать улыбочка

Последний раз редактировалось: solodova (14:06, 13 Январь 2015(Вт)), всего редактировалось 1 раз
Марина_Гера
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 13:56, 13 Январь 2015(Вт)  Ответить с цитатой
Корабли превосходные!!! Я зачарована ими.
И ботаника,конечно, чудесна!

Моя работа - дарить жизнь. Мое призвание - быть мамой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nata17-84
Мастерица

СообщениеДобавлено: 20:45, 16 Январь 2015(Пт)  Ответить с цитатой
Иришка, какая у тебя красота, как книгу обо всем читаешь !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
solodova
Мастерица

СообщениеДобавлено: 21:58, 16 Январь 2015(Пт)  Ответить с цитатой
Марина, Наташа, спасибо - так приятно ангелок

filiguz
Мастерица

СообщениеДобавлено: 23:29, 16 Январь 2015(Пт)  Ответить с цитатой
Ира, какие прекрасные работы! В восхищении
bassia
Мастерица

СообщениеДобавлено: 6:34, 17 Январь 2015(Сб)  Ответить с цитатой
Ирина, я в восторге! Засмотрелась...зачиталась...
solodova
Мастерица

СообщениеДобавлено: 7:24, 17 Январь 2015(Сб)  Ответить с цитатой
Гузель, Наташа, спасибо большое улыбочка
Так приятно, когда то, что ты делаешь, нравится кому-то еще ...

Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 21 На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След. 

Перейти: