Сайт для тех, кто хочет большего...
Форумы для тех, кто "подсел" на иглу ;)

Мастерская Натальи Аришонок Тритатушка 22/05 12:09
Индивидуальный марафон 2018 zavizanna 22/05 08:23
Хвастушки от ElenaMahneva ElenaMahneva 22/05 06:24
Хвастушки от kisa_brys vita50v 22/05 01:38
Мое любимое хобби vita50v 22/05 01:26
Полдник аристократа vita50v 22/05 00:54
Звёзды и символы Ilana_27 22/05 00:06
игра *ИНТРИГА* от Вышивай.ру часть 3 dolly 22/05 00:05
Мои вышивалочки Тарелка 21/05 23:50
Занятие для души kisa_brys 21/05 23:04

Список форумов Вышивай.ру // Сейчас вышиваю - Наши хвастушки / Мои маленькие работки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nata17-84
Мастерица

Мои маленькие работки    СообщениеДобавлено: 10:24, 17 Июль 2009(Пт)  Ответить с цитатой
Всем добро пожаловать, кто заглянул в гости. Гостям всегда очень рада !!!
Вот, это, совственно я:

Вышивать начала весной 2009 года, за это время вышила и не много и не мало, вам решать и оценивать, мои труды .
Это мои первые работы.

Работы в играх "Авантюрках"

Малыши, вышитые для Робина (но не на этом сайте)

Открыточки

Закладка
Новогодние игрушки

Новогодние мешочки
Общий вид

Мои любимые безделушечки - бискорню, игольницы и всякая приятная мелочь
Сердечко игольница - Хеллоуин бискорню - Розочка Бискорню - "Бабочки"
цветочные игольницы
Подарки- Наборы
№1:
№2:

Кофейная дама - подарок для подруги

"Почти идеальный" от DIM

Мои коты:

"Знакомство" от Л. Ющук

Фольксваген Жук - подарок для мужа

"Денежное дерево" от PANNA без вспышки с вспышкой

Свадебные метрики
1. Happy Forever - размер 50х60 см
с вспышкой без вспышки
2. с вспышкой без вспышки поближе

Детские метрики

Крестильная

Фемида - подарок. Размер 30х40 см, вышивалось золотыми метализированными нитками.

Шкатулка

Обложки для блокнотов

Обложка для фотоальбома

Икона Св. Богородица Федоровская
с вспышкой без вспышки багет

DFEA etude botanique - Роза
с вспышкой без вспышки

Подарок для Коллеги на 55 лет

"Из года в год в достатке" от PINN

Приходи в гости, почаще
[/i]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
nata17-84
Мастерица

СообщениеДобавлено: 21:53, 26 Декабрь 2011(Пн)  Ответить с цитатой
[quote="olg13] аиста заманивайте, заманивайте! я тоже лягушку в подпись ставила, как видишь - приманила!

Меня до слез трогает это письмо, может читала уже в интернете
«Дорогая мамочка! Сегодня к нам прилетали аисты. Я знал об их прилёте ещё за неделю, готовился. С самого утра достал чемодан, сложил туда все мои вещи. А потом решил подкрепиться на дорожку, путь-то предстоял неблизкий. Замешкался. Прибегаю, а стая уже в небе.
Мамулечка, прости меня, я знаю, как сильно ты меня ждёшь, переживаешь, когда же я прилечу, а меня всё нет и нет. Поэтому я сразу решил написать тебе письмо и рассказать, как мы, малыши, тут живём-поживаем в ожидании своего аиста. Милая моя мамочка! Ты не беспокойся, я тут не один, нас тут тысячи, миллионы, не сосчитать. И все ждут своего аиста.Некоторые малыши такие нетерпеливые, так сильно хотят поскорее попасть к своим родителям, что упрашивают залётных аистов отнести их к ним. А аисты не могут отказать, добрые они, да и работа у них такая. Мы провожаем этих малышей, надеемся, что родители их ждут. Но случается, что их родители ещё сами почти дети или мамочки не очень хорошо себя чувствуют и не могут пока их принять, и тогда отсылают таких деток обратно. Мама, ты бы видела, какими грустными возвращаются эти малыши. Мы, как можем, стараемся их утешить, развеселить. Ведь все тут знают, что через какое-то время эти же малыши попадут к тем же самым родителям, которые уже будут их ждать с нетерпением.
Мамуля, ты у меня такая смешная, веришь каким-то невообразимым приметам. Уже даже соску приготовила. Неужели ты думаешь, что я позарюсь на какую-то там соску?! Хотя она красивая, я не спорю. На самом деле я уже давным-давно выбрал именно тебя, моя любимая, самая добрая, милая мамочка. И приду именно к тебе. Уже очень скоро. Но, если тебе так легче, то покупай соски, рисуй вторые полосочки на тестах, может, и вправду это как-то поторопит нашего аиста.
Моя любимая мамочка, ты только не переживай за меня, не плачь, не грусти. В следующий раз я не провороню своего аиста. Уж лучше голодным прилечу, ты меня накормишь, знаю. Я, мамуль, как сяду на аиста, сразу тебе телеграммой две полосочки вышлю, и ты будешь знать, в каких числах меня примерно ожидать. Ах, да, мы же с тобой ещё на узи увидимся, я тебе ручкой помашу, и ты будешь уже совсем спокойна за меня. А встретимся мы с тобой в Доме Свиданий, там обычно все мамы своих малышей встречают. Я, хоть, сказать ещё ничего не смогу, но посмотрю в твои нежные глаза, и ты поймёшь, как сильно Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, МАМОЧКА.
До скорой встречи, Твой Малыш»
[/quote]

Последний раз редактировалось: nata17-84 (21:55, 26 Декабрь 2011(Пн)), всего редактировалось 1 раз
nata17-84
Мастерица

2013 год    СообщениеДобавлено: 18:14, 17 Март 2014(Пн)  Ответить с цитатой
Что вышито за 2013

Heritage "Harbour Reflections"
вышито на аиде № 18, нитки Гамма, размер 170*240 крестиков, 32х22 см,в оформленном виде 48х39 см.
с вспышкой без вспышки
детальки багет

Вышивка из серии Легкая как ветер (журнал Настуня)
вышито на аиде № 18, нитка Гамма, размер 144х149 крестиков, в оформленном виде 25х30 см
багет поближе

"Дерево счастья и радости"
Вышито на аиде № 18, синими металлизированными ниточками, размер в оформленном виде 30х30 см, монохром

Marie Barber "Винтажные чашки"

Бискорню-желудь
вышито на аиде № 18, канва-бежевая, металлизированные нитки
с разных сторон

Блокнот для Новогоднего сюрприза

Итог года:
Апельсиновое безумие, автор Надежда Антонова
вышито на аиде 14, нитки Гамма, размер 275*210 - 49x38 см, в оформленном виде 64*53 см

nata17-84
Мастерица

2014 год    СообщениеДобавлено: 18:21, 17 Март 2014(Пн)  Ответить с цитатой
"Белая сова" от Риолис
вышито на аиде № 14, канва цвет - лен, нитки - шерсть размер 45х35 см

Символ 2015 года

Покровительницей его будет Коза (Овца), символизирующая женское начало. Это животное хотя боязливо, но любит упорных и настойчивых. Активность в делах станет залогом счастливого будущего. Коза — животное осторожное, не стоит её сердить опрометчивыми поступками и легкомысленными решениями. Легкомысленная и непостоянная Коза обладает лёгким характером и переменчивым настроением. И наша жизнь под её руководством будет такой же.

Новогодний шарик в технике "Артишок"

Традиционная форма елочной игрушки — шар, а мои шарики я решила сделать в интересной технике "Артишок", суть которой заключается в том, чтобы собрать лепестки из ткани или атласных лент слоями таким образом, чтобы они внешне напоминали чешуйки настоящего артишока.

Вот еще одна работа была вышита для "СП Поможем детям вместе"
Panna И 0155 Исполнение желаний.

Колибри - символ радости жизни, счастья и исполнения желаний. Существует поверье, что вышивка помогает воплотить в жизнь самые заветные и невыполнимые мечты.

nata17-84
Мастерица

СообщениеДобавлено: 18:14, 15 Октябрь 2014(Ср)  Ответить с цитатой
яксюха писал(а):
Наташа, держись, дорогая! Держись изо-всех сил! Знаешь, друг моих родителей как-то сказал: жизнь дерьмо, а жить надо! По себе знаю - рукоделие наше спасение, за ним забываешься! СОвсем как в стихотворении:
Когда бури житейские встанут стеной
И сквозь них не пройти, не прорваться,
То спасательный круг вдруг мелькнет над волной:
Это с вышивкой старые пяльца.

Я бросаюсь туда, утопая в беде,
За соломинку тщетно хватаюсь –
Но исчезла соломинка прямо в руке,
В ней иголочка с ниткой остались.

Как слепая, я делаю первый стежок,
А в глазах все плывет и двоится…
… Я как будто в ладье и лечу на восток
(Или все это только мне снится?)

Ткань натянута в пяльцах, как парус тугой,
Гордый парус, наполненный ветром,
Беды все позади, далеко за кормой,
И несусь я навстречу рассвету.

Первый солнечный луч золотит облака,
Вместо бури – с барашками волны,
И от них отражается свет… нет, не так –
Мой узор этим светом наполнен!

Вышивание – древних славян ремесло,
И душою я в нем растворяюсь,
И становится снова на сердце тепло,
Когда пялец привычно касаюсь.

nata17-84
Мастерица

2015 год    СообщениеДобавлено: 18:22, 15 Октябрь 2014(Ср)  Ответить с цитатой
Фотоальбом "Машенька" - заказ

Схема Татьяны Зникиной (Vorozheya), размер 12*16 см, канва № 16.

Фотоальбом "Зайка" - заказ

Фотоальбом + Шкатулка "Красная Роза"

Подарок для Людочки (tiger_junior), в проекте "Сюрприз на ДР Сезон 3 2015-2016"

"10 маленьких пальчиков" - метрика

производитель дизайна - Vervaco - канва 18, вышито нитками "Гамма", размер вышивки 17.5 * 19 см, в оформленном виде размер 30*35 см

"Молитва о Чадах"

автор дизайна - Наталья Млодецкая, канва 18, вышито нитками "Гамма", размер 19*14.5 см, в оформленном виде размер 35*30 см.

[/b]

nata17-84
Мастерица

СообщениеДобавлено: 22:20, 17 Май 2015(Вс)  Ответить с цитатой
Икона "Николай Чудотворец" от Стоянки Ивановой
Вышито на аиде № 14, нитки Гамма, размер 240*320 крестиков - 39х48 см, в оформленном виде 48*57 см.

Святой Николай Чудотворец с давних времен считается самым почитаемым святым у православных христиан по всему миру. Он издревле славится как покровитель моряков, путешественников. Силой своей благодати он помогает нищим и блаженным, всем, кто попал в беду. Православная икона святого Николая Чудотворца – одна из главных святынь не только православных храмов, но и домашних иконостасов. Сам Чудотворец вел простую и очень скромную жизнь, несмотря на то, что был богат. Свое состояние он роздал нищим. Всю свою жизнь он исцелял людей от недугов, боролся за правду, учил личным жизненным примером любви и состраданию.
Иконе Николая Чудотворца придают очень большое значение, её почитают во всём мире. Она помогает даже неверующим, к нему обращаются люди разных вероисповеданий, и мусульмане и буддисты. На иконах этого святого изображают в виде старца с бородой, в руках у него Евангелие.
В наши дни мощи Святого Николая хранятся в итальянском городе Бари в базилике. Там же находится православная Церковь Николая Чудотворца. В России очень много храмов, посвящённых этому святому, большое разнообразие икон, созданных в разные времена. Его именем очень часто называли младенцев. В переводе с греческого имя Николай означает «побеждающий народ».
Значение иконы святого Николая Чудотворца для верующих христиан очень велико. У всех верующих в доме присутствует его образ. Святой Николай следит за тем, чтобы в доме всегда был достаток, уберегает домочадцев от нужды в чем-либо. К нему прибегают с молитвами, если в дом постучалась беда. Николай Чудотворец прославился и как заступник несправедливо обиженных. Его покровительство получают женщины, дети и невинно осужденные. Особо почитают икону святого Николая Чудотворца на Севере.
У православных России есть три праздника, связанных с Николаем Чудотворцем.
29 июля (11 августа) — рождество святителя Николая.
6 (19) декабря — день смерти, называют «Никола зимний».
9 (22) мая — день прибытия мощей в город Бари, называют «Никола вешний».

nata17-84
Мастерица

СообщениеДобавлено: 18:38, 16 Ноябрь 2016(Ср)  Ответить с цитатой
Семья мишек «A Row of Love» ("Ряд любви"), дизайн Dimensions (35039)
вышито на канве № 16, цвет - белый, нитки Гамма, подбор, размер 256*126 крестиков, 37.5 x 18.5 см, 46 цветов (в т.ч бленды)

Любимая игрушка во всем мире. Медведь всегда внушал к себе почтение. Наши предки верили, что медвежье племя, это наши ближайшие родственники, поэтому Мишку еще звали и соседом, и дедом, и братом, и бабушкой. В Греции в образе медведя почиталась богиня - охотница Артемида (Диана) - суровая к мужчинам, но благосклонная к детям и матерям-роженицам. В русских сказках - медведь могучий, сильный, выносливый, но ленивый, глуповатый и добродушный персонаж. Медведь символизирует древние силы природы и идеально подходит на роль заговоренной игрушки-оберега для малыша.
Плюшевый мишка, считается символом детства.
Медведи - игрушки могут быть большими и маленькими, но на роль первого медведя - защитника для ребенка лучше выбрать игрушку покрупнее, чтобы малыш его мог водить «за ручку».
Медведь игрушка иньская (уравновешивает избыток энергии янь). Нельзя ставить Мишку в один угол или полочку с игрушками-коровками, это провоцирует ссоры и агрессию. Плюшевый мишка - очень хороший активизатор зоны любви (юго-запад) для девочек - подростков.
У каждого из нас в детстве был свой плюшевый мишка. Не всякая детская игрушка может похвастать точным днем своего рождения. 27 октября в скандинавских странах, США и Великобритании отмечают день Плюшевого Мишки. В России этот день отмечается 19 ноября. Сегодня плюшевый мягкий медведь – одна из самых распространенных по всему миру детских игрушек. Среди взрослых этот зверь тоже находит своих почитателей.
В России в дореволюционное время игрушки в виде медведей были деревянными - Богородские игрушки или керамическими - Гжельские, Звенигородские, Дымковские. Такие игрушки изготавливались мастерами народных промыслов. Плюшевые медведи, как и фарфоровые куклы, сначала были привозными из-за границы, и не каждая семья могла их себе позволить.
Первый плюшевый медвежонок в России появился в 1908 году. Однако далеко не сразу заокеанский гость пришелся по вкусу русскому человеку. В нашей стране медведь всегда считался символом Руси. Особенный русский колорит мишка получил благодаря своему национальному статусу. Исстари сложился другой образ медведя: Михайло Потапыча – этакого лесного увальня, сильного и доброго. Даже в мелких деталях российский плюшевый медведь не похож на своего американского брата.
В 1930-х годах Загорский институт игрушки получил необычный заказ: выработать технологию и начать производство непохожего на западных собратьев советского мишки. До войны производство не успело развернуться, и массовый выпуск советских медведей начался в 50-е годы. Этот медведь олицетворял мощь и силу Советского Союза. Изготавливали его из черного или коричневого плюша, набивали ватой, стружками или опилками.
Сегодня плюшевый мишка - одна из самых распространённых по всему миру детских игрушек, которая уже более ста лет с момента появления триумфально шагает своими мягкими лапками по планете, мало кого оставляя равнодушными. Но ведь и взрослые люди неравнодушны к плюшевым медвежатам, часто берегут своего задушевного друга всю жизнь, не мыслят расстаться с ним. Вот уже более ста лет различные специалисты безуспешно пытаются объяснить феномен плюшевого медвежонка. Может плюшевый медвежонок для взрослых символ счастливых дней детства, память об ушедших родителях и дорогому прошлому.

nata17-84
Мастерица

СообщениеДобавлено: 21:19, 18 Ноябрь 2016(Пт)  Ответить с цитатой
"Белая сова", Риолис
вышито на аиде № 14, канва цвет - лен, нитки - шерсть размер 45х35 см

"Полярная сова - самая загадочная птица, с которой связана масса всевозможных легенд и поверий. Спутница знахарей и сказочных волшебников, сова в национальном фольклоре различных народностей мира наделена силой, недоступной для других животных.
У древних греков, к примеру, она считалась символом высшей мудрости. В Индии - богиней богатства. В культурах племен американских индейцев сова была олицетворением сверхъестественных знаний и пророчеств.
Весьма почитаема эта птица у северных народов России. Особая вера в покровительство сов существует у тунгусов. Калмыки уверены, что это - святая птица. Увидеть ее в марте-апреле - в период брачного периода сов - считается счастьем, несущим большую удачу на целый год. Именно поэтому у северных народностей нашей страны самыми распространенными оберегами были и остаются костяные фигурки полярных сов, а также коготь этой редкой и загадочной птицы.
И, несмотря на то, что на дворе XXI век, популярность оберегов с полярной совой не исчезла. Наоборот, люди стали больше доверять такому магическому символу, чаще прибегать к его использованию, чувствовать, что сила совы действительно существует.
Полярная сова - сильнейший символ женской энергии. В древности ее называли крылатой кошкой. А кошка, как известно, ассоциируется с лаской, нежностью, мягкостью и чисто женской хитростью.
Для постоянных пар сова является защитником семьи и семейных отношений. Именно поэтому оберег этой волшебной птицы у некоторых людей является частью домашнего интерьера. Лучше, если это будет панно с изображением совы, которое стоит расположить в изголовье супружеской кровати.
Оберег в виде летящей совы с широко расправленными крыльями подходит для деловых людей, которые стремятся к новым достижениям и карьерным высотам.
Сова - олицетворение стремительного движения вперед, постижений и роста. Она дарует силы, энергию и удачу хранителю оберега. Как правило, это статуэтка, сделанная из стекла, а лучше - из хрусталя. При этом она должна занимать почетное место в офисном кабинете. Импульс успеха, излучаемый оберегом, будет помогать во всех делах и начинаниях.
Оберег совы со сложенными крыльями символизирует мудрость и знания. У древних греков сова была священной птицей богини мудрости Афины. Минственная связь, которую можно охарактеризовать как интуитивно-психологическую, позволяет обладателю оберега принимать в различных ситуациях более мудрые решения и делать более объективные выводы. Параллельно с мудростью этот оберег символизирует и терпение, которое порой нам так необходимо. Все это выводит человека на новый уровень личностных и профессиональных взаимоотношений с людьми.
Полярная сова несет в себе код долголетия. Именно поэтому к ее силе часто при лечении больных прибегали шаманы к силе деревянного оберега в виде совы, сделанного из древесины дуба, неподвластны болезням. Индивидуальную силу дуба увеличивает сила совы, что позволяет человеку, который хотя бы раз в день прикасается к оберегу, сохранять здоровье и энергетику. Перо совы или ее коготь защищает ото лжи.

nata17-84
Мастерица

в конце 2016 года....    СообщениеДобавлено: 18:26, 28 Февраль 2017(Вт)  Ответить с цитатой
"Батончик-Конфетка"

Батончик (needleroll) – одна из малых форм, получившая своё русское название благодаря сходству с одноимённой шоколадной конфетой, представляет собой расшитую игольницу. Обычно батончики вышивают с использованием декоративных швов, бусин, пуговиц, лент.
Хочется добавить, что это могут быть не только игольницы, а ещё игрушки на ёлку, вышитые и сшитые своими руками, миниподарочки к Рождеству, Пасхе, Дню влюблённых, 8 Марта, и просто знак внимания к дорогим сердцу людям.

Вот и я решила сделать себе такую конфетку на новогоднюю ёлку
канва Гамма №16, темно-голубая, нитки Ариадна, № 4018 - желтые (меланж), размер 21 см в длину.

Пинкип "Петушки"

Слово «пинкип» происходит от английского “pinkeep”, где “pin” означает «булавка», а “keep” – хранить, держать. Так что дословно «пинкип» можно перевести как «держатель для булавок».
Это одна из разновидностей кривулек, Пинкип (pinkeep) - это плоская подвеска, чаще квадратной, прямоугольной или равносторонней восьмиугольной формы, уплотненная внутри картоном.
Обычно пинкипы использовались для хранения булавок и иголок, т.е. попросту служили игольницами, сделанными своими руками. Выглядели они, как небольшие изящные вещицы из двух пластинок дерева или слоновой кости, между которыми располагалась бархатная материя. Иголки в такой игольнице не терялись, их было легко переносить. А в настоящее время, пинкипы чаще всего создаются в декоративных целях. По сравнению с другими кривульками, пинкип имеет две особенности. Во-первых, контур рисунка не обязательно обшивать швом "назад иголку" или бэкстичем. А во-вторых, пинкип может иметь любую форму, которая вам нравится: квадрат или прямоугольник, круг или овал, сердечко или восьмигранник.

Вот мой пинкипчик ...
материалы: равномерка (неизвестного производства) - белая, нить металлизированная (красная) gamma - MY-06, задник: ткань - красный бархат.

Снеговичок из носка

nata17-84
Мастерица

мое новое увлечение в 2016 году    СообщениеДобавлено: 18:51, 28 Февраль 2017(Вт)  Ответить с цитатой
В прошлом году, меня потянуло на выпечку, благодаря очень соблазнительным вкусняшкам наших девочек ангелок

nata17-84
Мастерица

Процессы    СообщениеДобавлено: 19:28, 28 Февраль 2017(Вт)  Ответить с цитатой
Мои процессы, которые пока в замороженном состоянии, но очень надеюсь, что вернусь к ним в апреле
1. Икона Пантелеймон Целитель
автор схемы Стоянка Иванова, размер 240*320 крестиков, канва - равномерка, нитки Гамма
исходник:

процесс:

2. Бабочка
автор схемы - Наташа Ночка, размер: 280*292 крестика, канва № 18, нитки Гамма
исходник:

процесс:

3. Новогодний мандарин
автор схемы наша дорогая Наденька Антонова, размер 250*170 крестиков, канва № 18 - белая, нитки Гамма
Исходник:

процесс: (вышито совсем-совсем мало..., сначала не было всех ниток, а потом переключилось на маленькие процессики, но я скоро ко всему вернусь смущение )

Allamcat
Мастерица

СообщениеДобавлено: 20:19, 28 Февраль 2017(Вт)  Ответить с цитатой
Наташенька, чудесные работы были у тебя в прошлом году, особенно мне понравился снеговичок) Выпечка просто вкуснота и красота!!! Новые процессы тоже замечательные!!! Приятного вышивания! Да и выпечка, наверное, ещё ожидается?)

Куда приводят мечты.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leyla2033
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 21:01, 28 Февраль 2017(Вт)  Ответить с цитатой
Наташа, какие у тебя процессы замечательные!
Бабочка очень понравилась!
А мандаринок у меня и того меньше смущение как стартанула со всеми, так больше к ним и не притрагивалась смущение даже показывать стыдно смущение Я даже в ВД записаться не могу, вышиваю редко, все равно не смогу отчитываться вовремя

Валерия: я живу тут
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata17-84
Мастерица

СообщениеДобавлено: 22:57, 28 Февраль 2017(Вт)  Ответить с цитатой
Аллочка, Лерочка спасибо!!!
К процессам планирую вернуться в апреле сейчас балуюсь еще одной штучкой, постараюсь за март все сделать смущение И думаю, что с одним процессом запишусь в ВД, но это пока планы, все мои планы корректирует моя любимая дочка Понимаю, что по своим процессам очень соскучилась за это время смущение
Так, что Лера, пошли в ВД в апреле )
Аллочка, конечно выпечка будет

Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 21 На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След. 

Перейти: