Сайт для тех, кто хочет большего...
Форумы для тех, кто "подсел" на иглу ;)

Мой релакс ioanna2000 22/09 11:29
Мои вышивки dolly 22/09 09:11
Беззаботная пора irinka999 21/09 18:07
Стихия воды Аришонок 20/09 13:30
не выдержала - хвастаюсь Volechka 20/09 12:44
Улиткины работы ElenaMahneva 20/09 12:09
Luca-S filkowa 20/09 03:55
Всего по чуть-чуть... Валентина Гнутенко 19/09 21:06
Валина вышивка Валентина Гнутенко 19/09 20:59
Вышиваю потихоньку... filkowa 19/09 20:45

Список форумов Вышивай.ру // Моя семья. / Приемные дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zelma
Ученица

Приемные дети    СообщениеДобавлено: 10:11, 18 Июнь 2009(Чт)  Ответить с цитатой
Хочется узнать мнение форумчан о приемных детях. Знал ли кто о пирнятии ребенка в семью( как удачные так и не удачные) кроме растиражированных СМИ, конечно. ЛЮбая информация желательна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Исиладия
Первый крестИКоносец

СообщениеДобавлено: 10:43, 18 Июнь 2009(Чт)  Ответить с цитатой
У меня есть такая история.. немного грустная..
На нашей улице жила девочка Ира, и она была приемной дочкой из детского дома.. вернее из дома ребенка- потому что ее взяли совсем маленькой ( еще и года не было)... Мать от нее отказалась в роддоме, вроде.
Жила девочка в благополучной семье, родители и бабушки с дедушками души не чаяли- баловали и воспитывали , - спать в 9 вечера, руки всегда мытые, и белые банты... и училась она на пятерки, где-то лет до 12-13.. а потом с девочкой случилась метаморфоза- девочка пошла в разнос и стала просто неуправляемой- никого не слушает, гуляет когда хочет и где хочет... приходит пьяная... ну и наркотики потом... вобщем похоронили девочку в 19 лет , от передозировки.. и все говорили- от наследственности никуда не деться.. вот так..

У меня пропала одна буква, догадайтесь какая...))
larisagordeeva
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 13:24, 19 Июнь 2009(Пт)  Ответить с цитатой
У меня тоже есть печальный пример моей родной тети, которая удочерила 2-недельную девочку прямо из роддома. Выходила (у девочки было воспаление легких и заключение врачей "нежилец на белом свете"). Росла Марина тихим и болезненным ребенком. А лет в 13 будто черт в нее вселился. Пошла по мужикам. Вытаскивали ее из мужского общежития, где она кочевала из кровати в кровать. Там жили чеченцы (почему их называли "шабаи"), которые приезжали в поселок строить дома, бараки. Все мужское население поселка от мала до велика переспало с ней. Даже умудрилась пробраться в цыганский табор. Переболела всеми венерическими болезнями, наградила ими и приеных родителей. Ей не было еще 18 лет, когда она сбежала без документов в Грозный. А позже позвонили из распределителя, куда задержали Марину за бродяжничество. И сообщили, что она беременна. Хотя все мы думали, что она бесплодна. Столько лет гуляла и ничего. А тут... Короче, привез ее дядя Вася, а через неделю родилась Диана. Самое страшное, что доча пошла вся в маму. Только, нахальнее и грубее. Девочке сейчас 18 лет. По мужикам скачет лет с 12. Несколько раз резала вены. Марина превратилась в законченную алкоголичку, выглядит лет на 60 (ей всего 37). Постоянно выясняет на кулаках с дочкой отношения. Тете Вале уже 65 лет, но она вынуждена содержать двух здоровых и взрослых теток. Эта история происходит на моих глазах, они живут в часе езды от меня, и я в курсе всех событий. Поэтому, я очень осторожно отношусь к усыновлению детей. И сама никогда не решилась бы взять чужого ребенка.
sosedka sleva
Мастерица

СообщениеДобавлено: 13:27, 19 Июнь 2009(Пт)  Ответить с цитатой
К сожалению, опыт один в один совпадает.
С той разницей, что мои знакомые усыновили мальчика. То же самое. В 13 лет как с цепи сорвался. Начал воровать, выпивать. Сейчас ему лет 25 наверное. В тюрьме. По-моему в третий раз.

Заходите в гости
http://vishivay.ru/forum/viewtopic.php?t=1432
sosedka sleva
Мастерица

СообщениеДобавлено: 13:29, 19 Июнь 2009(Пт)  Ответить с цитатой
Есть и хорошие истории, но они связаны со "знакомыми" детьми, которых усыновляли после смерти родных родителей друзья или родственники.
Вот там все хорошо.

Заходите в гости
larisagordeeva
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 13:35, 19 Июнь 2009(Пт)  Ответить с цитатой
Но я знаю (правда не лично, а по рассказу) и хорошую историю. Два года назад возвращалась домой из Ростова и разговорилась в поезде с женщиной, которая ехала в Волгоград к подруге. Она с мужем взяли в детдоме двух детишек: брата и сестренку. У них родители погибли, а бабушке было что-то за 80 лет. Эта женщина с такой любовью рассказывала о своих детях. Им уже в районе 40 лет. Сын - подполковник на Дальнем Востоке. Дочь - доцент педагогических наук. У них уже свои дети. И пока мы ехали в поезде, женщине позвонили и дети, и внуки. Она прямо светилась вся от счастья. Такое от нее тепло шло. Мы даже обнялись на прощание.
Lange
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 13:51, 19 Июнь 2009(Пт)  Ответить с цитатой
Мой друг - директор детского дома. Очень любит детей и никогда не говорит о них плохо. Но мне пару раз пришлось столкнуться с этими "детишками" поближе. Простите меня за грубость, конечно, но это ВЫРОДКИ. По другому не скажешь. Город у нас богатый, дет.дом обеспечен так, что дети в нормальных семьях такого не видят. Я к тому, что наследственность никто еще не отменял.
И еще. Хорошая приятельница в свое время удочерила маленькую девочку из дет.дома. Ничего хорошего. Примерно как девочки рассказали, полегче гораздо, но с такими же мотивами.

ВЫПРЯМИ СПИНУ И УБЕРИ ЛЕВУЮ РУКУ ОТ ЛИЦА!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
wewell
Ученица

СообщениеДобавлено: 13:52, 19 Июнь 2009(Пт)  Ответить с цитатой
Хочу тоже внести свои пять копеек по-поводу гинетики. У моей мамы подруга, так ее бросил муж на пятом месяце беременности, родился мальчик, воспитывали его бабушка и мама. Мальчик ни разу отца не видел, но весь в него по характеру и по повадкам, говорит даже так же. Так что сильная вещь наследственность. Но дети это всегда "лотерея" , ни когда не знаешь каким человек станет. Бывает в одной семье растут, а совсем разные.
Челдобречек
Ученица

СообщениеДобавлено: 14:06, 19 Июнь 2009(Пт)  Ответить с цитатой
Я вчера передачу смотрела как раз про эту наследственность. Там ученые высказали такую теорию, что все мужчины, которые были у женщины, даже без беременности от них, откладывают отпечаток на ее будущих детях. Отсюда и удивляется народ, почему в благополучной семье ребенок-оторва, ни накого не похожий. Раньше в старину даже обычай был, когда молодая жена теряла девственность не с мужем, а с каким-нибудь местным героем, чтобы ее первенец был таким же, даже если она от него не забеременеет!

Приходите в гости
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Фотоальбом
elenka05
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 14:21, 19 Июнь 2009(Пт)  Ответить с цитатой
А я хочу спросить, вышеупомянутые дети знали о том, что их усыновили? Может причина в этом? А не в дурной наследственности? Для подростка в 10-15 лет узнать,что его усыновили, т.е. для него это значит, что обманывали всю его жизнь - тяжелейший стресс, после которого может и взрослый слететь с катушек. У моих бывших соседей (когда мы ещё жили в частном доме - сейчас там бабушка живёт) единственный сын. Он не знает,что он приёмный. Вполне здоровый,спокойный, ОЧ. воспитанный парень - три раза пройдёт через наш двор и трижды поздоровается с бабулей. Следит, не залез ли кто к ней во двор. Уже женат, доче пол-годика. Он хотел работать в милиции - семье не хватило денег заплатить за поступление. Но бухать и гулять он не начал. Сейчас из-за кризиса, как и многие без работы сидит. Но и с дочкой няньчится, жене помогает и с бутылкой я его ни разу не видела. А я у бабули почти ежедневно бываю. Может дело в том, что когда дети узнают, что родители не свои родные, авторитет их падает куда-то в район шахты и они уже не в состоянии повлиять на детище своё, а кроме родителей никто не может вытащить подрастающего человека из моральной ямы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотоальбом
Татьяна 77
Мастерица

СообщениеДобавлено: 19:53, 19 Июнь 2009(Пт)  Ответить с цитатой
У меня тетя усыновила мальчика, потом начались отклонения и в итоге мальчик оказался совсем больной, с психикой плохо. Но они его не отдали назад, так всю жизнь и положили на психического больного чужого ребенка.. Когда она умирала, он даже не осознаал, что эта женщина, которая отдала всё самое дорогое- умирает, всем сердцем любя его.
Но ведь есть и хорошие случаи...

zelma
Ученица

СообщениеДобавлено: 14:28, 22 Июнь 2009(Пн)  Ответить с цитатой
Истории страшные. А мне в голову мысли мальчика усыновить приходили( да и сейчас приходят) Конечно, не сейчас, должно время пройти и не замена это сыну. Просто хочется в семье двух детей, а вот почему не получается. Один мальчик умер в 2.5 месяца, другой, любимый ,выыращенный в тепле и заботе моей и мужа, половинка моя и друг, погиб 26 мая в 19 лет. Говорят, время лечит, но мне что-то пока все хуже становится и психологи не помогают...
zelma
Ученица

СообщениеДобавлено: 14:31, 22 Июнь 2009(Пн)  Ответить с цитатой
родить самой в 42 да еш\ще 9 месяцев и 43 как-то странното и страшно. а пока вырастет, сколько маме-бабушке будет.Думаю и ребенок стесняться будет.
артишок
Мастерица

СообщениеДобавлено: 14:39, 22 Июнь 2009(Пн)  Ответить с цитатой
Zelma, очень сочувствую Вам хотя тут наверное никакие слова не помогут. Держитесь, крепитесь.

по поводу усыновления... хорошо что Вы об этом задумываетесь, это шанс вернуть себя к жизни. а то, что дети могут вырасти неблагополучными, так это рулетка (причем как со своими детьми, так и с приемными).

хвасты

а здесь мое второе хобби https://www.instagram.com/iskushenie_dlya_vas
sosedka sleva
Мастерица

СообщениеДобавлено: 14:44, 22 Июнь 2009(Пн)  Ответить с цитатой
zelma!
Держись!
После сорока дней должно стать чуть-чуть полегче...
С чувством потери работают очень немногие психологи. У меня есть одна очень классная - но она в Москве. Но если совсем туго - можно что-нибудь придумать.
Если надо - пиши - скину координаты.

Заходите в гости
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

Перейти: