Сайт для тех, кто хочет большего...
Форумы для тех, кто "подсел" на иглу ;)

Ты такой любимый Allamcat 29/10 15:44
Куда приводят мечты..... Allamcat 29/10 15:38
Виноградный шик Sheana 29/10 11:15
Поцелуй Ольга Gera 28/10 22:59
Дивный цветок _В Sheana 26/10 13:16
Карибская королева Sheana 26/10 13:12
Брусничный чай Sheana 26/10 13:09
Шпулькины хвастульки Chpulka2009 25/10 02:55
Мастерская Натальи Аришонок Аришонок 24/10 19:12
Наше приложение - шейте прямо с планшета и смартфо moderator 23/10 18:05

Список форумов Вышивай.ру // Сейчас вышиваю - Наши хвастушки / Хвастушки от LediVredi23
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LediVredi23
Ученица

Хвастушки от LediVredi23    СообщениеДобавлено: 12:01, 13 Июнь 2017(Вт)  Ответить с цитатой

Давайте познакомимся ) Меня зовут Юлия, мне 36 лет, живу в Сочи. Вышиваю около 10 лет. Началось все с маленького набора для вышивания, случайно купленного в рукодельном магазине и с тех пор уже не расстаться с вышивкой. Главный мой идейный вдохновитель и заказчик - это моя мама. Почти 90% моих творений - это ее "хочушки", и сколько еще в планах...

Начну с самых ранних работ.
Dimensions "It's not easy being a Princess". Тот самый первый купленный наборчик. Оформлен в обычную фоторамку, натягивала на картон сама, причем посадила на суперклей - что поделать, тогда ничего не знала о тонкостях оформления и бережного обращения с вышивкой. Планирую переоформить ее в багетной мастерской.

Dimensions "The power of NAP. Вторая моя работа. Подпись была приурочена к подарку маме на 8 марта ). С этой вышивкой поступила уже в более щадящем режиме, натягивала на картон нитками. Но тоже планирую переодеть ее, как семейный раритет.

Дальше была уже более серьезная работа, ее покажу чуть ниже, а это открыточки к Новому году родным от Орхидеи.

Первый мой заказанный в интернете набор, первая неудача (пришло с треснутым стеклом) и первый поход в багетную мастерскую.

Первый "прогон". Святой апостол Андрей Первозванный. Открыла для себя интернет с его схемами и остановилась на нем. Вышивалась мужу. После этой работы я надолго забыла о схемах из интернета и вышивала только наборы.

Dimensions "Dove of Peace". Моя первая большая серьезная вышивка и первый мамин заказ. Удалось успеть к ее Дню рождения. Картину дважды переоформляли. Это окончательный вариант.

Dimensions "White Lightning". Вышивался для себя любимой. Влюбилась во взгляд этого красавца с первого взгляда.

Метрика от Vervaco старшему сыну. Планируется и младшему такая же, но все руки не доходят.

Dimensions "Bonsai & Buddha". У моей мамы созрел дизайнерский план оформить лоджию в восточном стиле. Тружусь над реализацией этой затеи не первый год, и уже близка к завершению. Ну а это первый пункт из этого плана.

Dimensions "Dolpfin's Domain". Не смогла пройти мимо этих ярких красок, вышивалась залпом.

Авторская схема olari "Zelepuka Programmer". Первый опыт вышивания по авторским схемам. В это время я осела на одном вышивальном форуме и познала всю прелесть интернет-общения с рукодельницами.

Первый опыт игры в робин. Тема - мишки Tompoli от DMC.

Египетская парочка Lanarte "Nefertiti & Tutankhamen". Первое знакомство с голландской фирмой Lanarte, первый опыт вышивания на льне.

Dimensions "Peaceful Lake House". Уютный умиротворяющий пейзаж.

Dimensions "Terrace Arch". Вышивалась в рамках совместного процесса на вышивальном форуме. Вышивать вместе - здорово и быстро.

Lanarte 34678 "River Village" и Lanarte 34679 "Mediterranean Harbour". Канва тонирована как продолжение вышивки. К сожалению этот дизайн уже давно снят с производства.

Dimensions "Cast a Fly". Вышивалась в подарок отчиму - рыболову-любителю )

Lanarte "Fuchsia Watercolor". Вышивалась в рамках совместного процесса на вышивальном форуме.

Kustom Krafts "Tulip Medley". Одна из моих любимых работ. Вышивалась в картинном робине. Подарена крёстной - захотелось, чтобы эти яркие цветы радовали близкого человека.

Несколько прикладных работ: 1) схема из журнала "Susanna рукоделие" №4\2013, подарена куме на свадьбу; 2) Китайский наборчик, выигранный ПИФе на вышивальном форуме. Очень понравилась мне комплектация - и наволочка приятная на ощупь и ниточки и схема удобная; 3) баннер Dimensions "Please Wipe Your Paws" - вышивала в подарок хорошему человеку.

Последние оформленные работы:
Домашняя коллекция "Розы и голуби". Самый мучительный опыт игры в робин. Спасибо девочкам, заново отшивших картину, которая на одном из этапов потерялась. Все-таки рискованная это игра ) Вышивка оформлена в двойное паспарту с фигурным ручным резом и дорисовкой пастелью. Рама деревянная, стекло антиблик.

Dimensions "Seashell Treasures". В оформлении применены настоящие "дары моря". Тройное паспарту, фигурный рез, верхнее паспарту - бархат. Рама деревянная, стекло музейное.

Dimensions "Winter Watch". Тройное паспарту с дорисовкой пастелью. Рама деревянная, музейное стекло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LediVredi23
Ученица

СообщениеДобавлено: 12:02, 13 Июнь 2017(Вт)  Ответить с цитатой
А теперь работы, которые ждут оформления. Все-таки хорошее оформление стоит недешево и надо собраться финансово, чтобы достойно обрамить свои работы.
Dimensions "Purity, Strength, Truth", Dimensions "Oriental Butterfly" и Dimensions "Butterfly Scroll" - очередные кирпичики в мамином глобальном дизайнерском порыве.

баннер Dimensions "Hang In There" - все никак не сошью его

Dimensions "Lost No More" - одна из самых долгостройных работ - с перерывами больше 5 лет. Довышивалась только благодаря игре "Второе дыхание".

Lanarte "Arabian woman". Очень люблю эту арабскую дамочку. В планах припасена еще вторая - мавританская девушка.

Fujico 632 "Graham Thomas" - мой первый Фуджико, после которого я навсегда осталась поклонницей этой фирмы.

Anchor "Egyptian Extravagance". Набор давно снят с производства, в магазинах некоторых продавался по сумасшедшей цене (больше 120 долларов)... Нашла случайно на аукционе Ebay дешевле и купила... Правда продавец оказался обманщиком - под видом нового и невскрытого, продал мне вскрытый набор, да еще и без схемы... После долгих препирательств мне было предложено вернуть набор обратно, а уже после получения продавцом возврата мне должны были вернуть деньги... Так рисковать я естественно не стала, оставила набор, девочки с вышивального форума помогли найти мне хорошую схему и работа состоялась.

Кухонно-чайная парочка Dimensions "Mother" и "Treasured friend". Буду оформляться в одну картину.

Наборчик был выигран в ПИФе и благополучно использован в качестве отдыхалочки от больших дизайнов.

Dimensions 35293 Indian Peacock. Несмотря на размер, оказался отдыхалочкой в промежутках между серьезными дизайнами.

Fujico 601 Wild Grape - первый из двух виноградиков (второй уже в процессе). Захомячено наборов и мулине Cosmo в мотках и нарезках на 23 дизайна.

Знаменитые мишки - китайский неопознанный набор с опознанным плагиатом...
Шилось на 11 канве в 3 нити, в принципе, вполне себе приятный процесс был и результат не сильно расстроил... Этот набор мне впарили в интернете взамен Димовских мишек - вот что значит покупать с рук у незнакомых продавцов в соцсетях... Изначально вышивалось в подарок куме, но пока шилось это масштабное полотно, отношения несколько попортились и теперь желания дарить это китайское творение нету... есть несколько кандидатов в одаряемые, буду решать, когда оформлю )

Thea Gouverneur 532 "Buddha" - первое знакомство с Теей. Вышит по оригинальному набору на Аиде 18, Размер 22х33,5 см кол-во цветов - 68, из них 7 оттенков металлика.

Авторская разработка Татьяны Mamatata. Вышито на винтажной cashel 28 лилового оттенка по бесплатной схеме. Надпись - мое отступление от схемы, планируется в будущем подушечка на подарок крёстной младшего сына. Размер 99х94 кр. или 18х17 см, 24 цв. DMC, техника - крест и бэкстич.

Серия феечек от Алисы 2-07 "Фея розового сада" и 2-12 "Принцесса лета". Планируются подушечки.

Luca-S "Micky". Набор был выигран в ПИФе на вышивальном форуме. В пару к нему припасен котик "Шушун".

Коты от Dimensions "Max the Cat" и "Too Pooped"

Dimensions "Oriental Orchids" Вышито по оригинальному американскому набору на тонированной Аиде 14 бежевого цвета, размер 30х30 см, 21 цвет и металлик. Техника - крест, полукрест и бэкстич.

И заключительная на данный момент завершенная работа - Севастополь. Авторская разработка Надежды Маштаковой по иллюстрации Анастасии Сибиряковой. Размер 121*87 кр (22*16 см, 14 ct), 41 цвет ( 16 смешанных) DMC. Техника: крест, полукрест, бэкстич.Вышито на винтажно-голубом белфасте.
LenaMouse
Модератор

СообщениеДобавлено: 13:49, 13 Июнь 2017(Вт)  Ответить с цитатой
Добро пожаловать!!!
У вас очень интересные работы!!! Являетесь явной поклонницей ДИМа
А сейчас что в работе?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Фотоальбом
Тритатушка
Мастерица

СообщениеДобавлено: 14:24, 13 Июнь 2017(Вт)  Ответить с цитатой
Ого! как много работ! и все такие... как бы правильно выразиться...значительные! Оформление - безупречно, со вкусом, работы с прорисовкой особенно "цепляют", это эксклюзив, который больше нигде не встретишь! нежность
Дизайны почти все знакомые, но вот Фудзико для меня прямо открытие какое-то, ооочень понравились работы, и букет, и виноград! Восточная и египетская темы немножко не мое смущение , но в Вашем исполнении картины просто бесподобные! класс!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LediVredi23
Ученица

СообщениеДобавлено: 14:33, 13 Июнь 2017(Вт)  Ответить с цитатой
Спасибо, Лена )
По вышитым работам можно сказать, что выделяю Дим больше других фирм, но сейчас уже подостыла - давно не покупала ничего из этой фирмы, а уже купленного хватит до пенсии )
сейчас в работе Fujico 606 Зеленый виноград. Вышиваю оригинальными ниточками (куплены в нарезке) на Мурано 32 молочного цвета.

то, что есть сейчас.
Есть еще два начатых процесса - Anchor APC927 Mystical Shore и Xiu Crafts 2800107 Dancing on the Snowy Field - там совсем чуть-чуть надкушено, покажу, как только с виноградом закончу.
LediVredi23
Ученица

СообщениеДобавлено: 15:29, 13 Июнь 2017(Вт)  Ответить с цитатой
Спасибо, Ира ) Кстати, Челябинск - мой родной город ) я там родилась, там жили бабушка с дедушкой и я каждое лето и зиму проводила в этом городе каникулы до 16 лет.

На самом деле Египет, буддизм и восток - тоже не моя тематика совершенно... но к сожалению (или к счастью) - это нравится моей маме... которая все это и просит вышить... никуда мне от этого не деться... одно радует - большую часть я уже вышила... осталось совсем немного.
Вообще основа всех дизайнов фирмы Fujico - это рисунки японской художницы Фуджико Хашимото. Рисует она в основном растения, цветы, ветки и ягоды и ее букеты большей частью изображены в прозрачных вазах. Отличительной особенностью Fujico являются мулине Cosmo - переходы в оттенках бывают такими тонкими,что сложно конвертировать их в мулине других фирм и не потерять в цветах вышивки.
celte
Мастерица

СообщениеДобавлено: 17:12, 13 Июнь 2017(Вт)  Ответить с цитатой
Юленька, добро пожаловать в нашу вышивальную компанию
Очень понравилось, что ты представила все свои работы с подробными комментариями, в которых мы почувствовали
родственную душу, ведь только любящий вышивку может так интересно рассказать о каждой своей работе, а их у тебя
много и они разнообразны: дизайны Dimensions, Lanarte, Vervaco, Fujico....Тигры белый и уссурийский покорили своим
мощным обаянием и прекрасным оформлением, медвежата прелесть как хороши для подарка деткам, понравилась
нежная пастельность пейзажиков, бабочки пленили своей яркой красотой, а кот от Luca-S - это прелестный пушистик.
Будда - словно живой, представляю, как сложно было его вышивать металликом (сама иногда использую его в вышивке)
Дизайны Fujico всегда отличаются от других своей изысканностью, я с удовольствием буду наблюдать за рождением
второго "букета винограда". А твоя мама молодчина, что поощряет твое увлечение, передавай ей

LediVredi23
Ученица

СообщениеДобавлено: 17:39, 13 Июнь 2017(Вт)  Ответить с цитатой
Люба, спасибо за столь лестный отзыв. Очень рада нашему знакомству ) без него я бы не попала на этот форум.
Продолжение у виноградика уже есть, надо сфотографировать... а вообще этот процесс у меня проходит под лозунгом "50 оттенков зеленого" - никогда не сталкивалась с такой разнообразной палитрой этого оттенка одновременно в одном дизайне )))
celte
Мастерица

СообщениеДобавлено: 18:37, 13 Июнь 2017(Вт)  Ответить с цитатой
Юленька, уверена, что ты быстро приживешься у нас и найдешь новых друзей
Представляю, какой прелестный "Виноградик" в результате вышьется, а пока ждем обещанного показа

Настёна83
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 10:19, 14 Июнь 2017(Ср)  Ответить с цитатой
Юлия! Добро пожаловать в семью ! Работы прекрасные, разнообразие тематики радует глаз
оленьказ
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 15:26, 15 Июнь 2017(Чт)  Ответить с цитатой
Сиреневая подушка больше всего понравилась!!!

Заходите в гости.
http://vishivay.ru/forum/viewtopic.php?t=10619

http://vk.com/kuhonnaya
vita50v
Мастерица

СообщениеДобавлено: 16:57, 15 Июнь 2017(Чт)  Ответить с цитатой
Юля,добрый день!С большим интересом прогулялись по твоей страничке,отметила для себя,что у нас с тобой есть работы,которые нам обеим захотелось отшить,что мы и сделали...Тот же Дименшен(белый тигр,уставший кот,семья медведей),Ланарте,Гувернер....,Даже Susanna...
Я тоже давно заглядываюсь на Fujico,но пока не рискую,наборы (оригинал)дороговаты,а по китайским наборам я пока не рискую отшивать(нет гарантии,и будет только потрачено время).Находила схему на сайте ,но она оказалась очень большой,да и пока не представляю где купить нитки...С интересом буду наблюдать за твоим виноградом.
Я на этом форуме тоже не очень давно,но очень нравится.Здесь очень замечательный коллектив!
Всего доброго.

Мое любимое хобби
LediVredi23
Ученица

СообщениеДобавлено: 18:04, 15 Июнь 2017(Чт)  Ответить с цитатой
Настёна83, оленьказ, vita50v, спасибо за внимание к моей страничке )

Продолжение винограда, начинают созревать ягодки.

filkowa
Мастерица

СообщениеДобавлено: 20:12, 15 Июнь 2017(Чт)  Ответить с цитатой
Юля, добро пожаловать! Ого-го, сколько вышитых работ!!! Респект и уважуха! Поражена количеством и разнообразием работ! Удачи в дальнейших отшивах!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МасянЕк
Мастерица

СообщениеДобавлено: 13:48, 16 Июнь 2017(Пт)  Ответить с цитатой
Пришла знакомиться и пригласить на свою страничку
Работы очень понравились, с интересом рассматривала. Такие разные работы, очень аккуратные и со вкусом оформленные. Маме огромный респект за поддержку твоего хобби и за заказы.
Легких крестиков! Виноград выглядит как нарисованный

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Фотоальбом
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

Перейти: