Сайт для тех, кто хочет большего...
Форумы для тех, кто "подсел" на иглу ;)

Январь – месяц стартов HEL72 17/12 09:59
Куда приводят мечты..... filkowa 17/12 05:47
Я не волшебник - я только учусь... Galka7484 16/12 23:00
Хвастушки от Маришки Мамочка Танечка 16/12 18:34
Мои вышивки dolly 16/12 18:33
Хвастушки от Танечки. Мамочка Танечка 16/12 18:28
Всем Добрый день! filkowa 16/12 16:19
Самое любимое, только для вас. marishka0405 16/12 15:13
Светик вышивает marishka0405 16/12 15:03
Работы Celte marishka0405 16/12 15:02

Список форумов Вышивай.ру // А кто ты? / Наши города и села
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rerere200
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 16:08, 10 Июль 2009(Пт)  Ответить с цитатой
так много интересного!!! такие красивые фотографии! и дома так разрисовывают интересно, весло!)
а я из Белорецка,республика Башкортостан... правда уже 5 лет живу в Магнитогорске=)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
Наташа Чернышева
Ученица

СообщениеДобавлено: 18:25, 18 Август 2009(Вт)  Ответить с цитатой
Какие красивые города и городки! И такие разные!
Вот и мне захотелось мой город показать.
Итак, Челябинск:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада73
Ученица

Пятигорск    СообщениеДобавлено: 12:02, 10 Июль 2010(Сб)  Ответить с цитатой
А я живу в лучшем городе на земле улыбочка (ну это мое личное мнение)
Пятигорск - жемчужина Кавказа. Год основания - 1780.
С 19 января 2010 года - столица Северо-Кавказского Федерального округа.
Несмотря на то, что я не родилась в этом чудесном городе, а живу всего лишь третий год, я считаю его своим родным городом. У нас так красиво!!!!!
Лермонтовские места -дом-музей Лермонтова, грот Лермонтова, Эолова арфа, Академическая галерея, Лермонтовские ванны, знаменитый Провал, у входа в который расположился Остап Бендер с билетами в руках, Грот Дианы, построенный в в ознаменование первого восхождения на Эльбрус.
Природным музеем минеральных вод иногда называют Пятигорск за редкое разнообразие минеральных источников, сосредоточенных на небольшой площади вокруг горы Машук.
Ада73
Ученица

СообщениеДобавлено: 12:11, 10 Июль 2010(Сб)  Ответить с цитатой
Город пионеров и пенсионеров
Так в шутку называли Пятигорск в советские времена. Кстати, в отличие от других городов в оживленном Пятигорске есть своя заповедная зона - это около 12 км вокруг величавой горы Машук, где немало минеральных источников, санаториев и памятных мест.

От подножия горы Машук - места дуэли Михаила Лермонтова - дорога ведет горожан и гостей в курортную зону. То там, то здесь на домиках таблички. Здесь 1817 году останавливался Александр Сергеевич Пушкин в семье генерала Раевского. Тут Лев Толстой останавливался, а там Михаил Лермонтов. Небольшой беленый глинобитный под камышовой крышей домик - последний приют поэта. Здесь Лермонтов поселился в мае 1841 года. За два месяца, что поэт провел здесь, он написал несколько стихотворений, ставших поистине вершиной его литературного творчества. Отсюда 15 июля того же года он ушел на свою последнюю дуэль.

Недалеко от этого домика расположен дом семьи Верзилиных. Очевидно, это также сыграло свою роль в выборе жилища Лермонтовым, поскольку он ухаживал за падчерицей тогдашнего хозяина дома - Эмилией. За ней же ухаживал и Николай Мартынов. Вызов на ту злосчастную дуэль произошел на ступеньках этого самого дома.

Зная дерзкий характер поэта, никто не придал этому значения. В день, когда дуэль состоялась, в доме был накрыт роскошный стол с шампанским. Ждали примирившихся противников. Развязка этой забавы, как мы знаем, была трагична. Настоящее место дуэли до сих пор неизвестно. Наиболее вероятно, что она произошла там, где тело Лермонтова несколько часов пролежало под проливным дождем. В 1915 году на этом месте был установлен высокий обелиск из песчаника с бронзовым бюстом поэта в небольшой круглой нише.

К слову, в Пятигорске в 1889 году был открыт первый в России памятник Михаилу Лермонтову. Этот памятник по сей день считается одним из лучших памятников поэту. Деньги на него собирали все жители города.
Tanu6ka
Ученица

СообщениеДобавлено: 10:52, 12 Июль 2010(Пн)  Ответить с цитатой
Всем привет!!!! Меня зовут Татьяна Я из г. Балабаново Калужской области.Основан город в начале 17 в., с 1972 г. - город.Город расположен в междуречье Протвы , Истьи и Страдаловки, в 96 км к юго-западу от Москвы. Через город проходит федеральная автомобильная дорога Москва-Брянск-Киев, Московское Большое Кольцо, железная дорога Москва-Киев. Достопримечательностей в городке у нас нет. Основные предприятия Балабаново — спичечная фабрика «Плитспичпром» ЗАО «Плитспичпром» известно по всей России своим производством спичек различных видов, ДВП, оконных и дверных блоков, а также иных изделий из древесины.
Близ нашего города, в деревне Окатово, родился и провёл детские годы математик П.Л. Чебышев.
Ада73
Ученица

Пятигорск    СообщениеДобавлено: 11:57, 13 Июль 2010(Вт)  Ответить с цитатой
Знаменитый пятигорский орел, китайская беседка и академическая галерея
Ада73
Ученица

Пятигорск    СообщениеДобавлено: 12:23, 13 Июль 2010(Вт)  Ответить с цитатой
С января 2000 года в Пятигорске существует сборная команда КВН города, в которую входят лучшие игроки студенческих команд Пятигорской лиги КВН. За время своего существования команда неоднократно успешно выступала в различных конкурсах и играх КВН проводимых официальной лигой «АмиК». В 2003 году в марте состоялась их первая игра в Высшей лиге. Сейчас многие из команды известные люди - Семен Слепаков, Алексей Ляпоров - сценаристы и продюсеры таких передач и фильмов, как Наша Раша, Универ, Интерны, участники Камеди Клаб. Слепаков вообще уникальный человек! Очень талантливый. Он из семьи интеллигентов - его бабушка медик, преподавала в университете нам несколько лекций, сейчас на пенсии. Дедушка, мама и папа тоже преподаватели университета, дедушка, к сожалению, недавно умер, его очень любили в универе. Лена Борщова - участница Камеди Клаб Вуман.
nuysha-hruysha
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 8:07, 08 Март 2011(Вт)  Ответить с цитатой
А я живу в г. Майкопе. это в республике Адыгея.Майкоп (адыг.- "долина яблонь") основан 17 мая 1857 г. В тот день на правом обрывистом берегу реки Белой была заложена русская крепость, позднее окруженная рвом и высоким валом. В 1858-1863 гг., на завершающем этапе Кавказской войны (1817-1864), крепость служила важным военно-стратегическим пунктом в Закубанье, необходимым для завоевания Черкесии (Адыгеи).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эллейд
Ученица

СообщениеДобавлено: 12:57, 08 Март 2011(Вт)  Ответить с цитатой
А это мой город... Моя Тюмень. Первый русский город Сибири!

Все ищут свою половинку, а мне повезло - я родилась целой!
стежочек
Ученица

СообщениеДобавлено: 9:32, 18 Март 2011(Пт)  Ответить с цитатой
Вот мой родной город Дубна Московская область.
Ученица

СообщениеДобавлено: 23:08, 26 Март 2011(Сб)  Ответить с цитатой
В настоящее время живу в Германии, в г. Дуйсбурге, на берегу Рейна. В нашем городе располагается самый большой речной порт Европы. Много индустрии. В войну англичане сильно бомбили, до сих пор находят бомбы, эвакуируют жителей на время. Славу Богу. несчастных случаев пока не было. У нас в сад, по рассказам мужа, три бомбы в войну попали, но дом остался целым.
А это Рейн:

tiger_junior
Мастерица

СообщениеДобавлено: 12:08, 22 Июнь 2011(Ср)  Ответить с цитатой
а я из Самары, с Волги (средняя Волга)
официально дата закладки Самарской крепости считается с 1586 года, поставлена после взятия Казани Грозным., первый воевода – Петр Засекин. Когда появился город – толком неизвестно, сейчас ведут активные изыскания, вроде как нашли что-то в ватикане – лет на сто пораньше)))
Сама́ра — крупный город в России, расположенный на левом возвышенном берегу реки Волги в излучине Самарской Луки, между устьями реки Самара и реки Сок, административный центр Самарской области, важный экономический, транспортный и научный центр страны.
В советский период с 27 января 1935 по 25 января 1991 город носил имя Ку́йбышев, в честь советского государственного и партийного деятеля В. В. Куйбышева.
Население — 1,165 млн человек (по состоянию на 1 апреля 2011 года)[1] в границах муниципального образования (6-е место в РФ — после Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, и Нижнего Новгорода).
Город наш, в первую очередь, был купеческим, а под городом – промышляли лихие ребята со своими атаманами, о них названия помнят в горах наших.
Город стоит на Волге, тянется от Сока до Самары, сейчас перешагнул в Самарское заречье.
вот гора Тип-Тяв – левый створ Жигулевских ворот – самого узкого места
правый створ – гора Серная

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотоальбом
tiger_junior
Мастерица

СообщениеДобавлено: 12:11, 22 Июнь 2011(Ср)  Ответить с цитатой
Старый город – там, где была Самарская крепость. От тех времен остались склады да грузовой порт на Самарке – хотя, здания там новые относительно, вторая половина ХIХ века

В «старой» части города сохранились пока что дома старой Самары – или кирпич с узорами, резьные деревянные, на центарльных старых улицах (Ленинградская-Панская и Куйбышевская-Дворянская, Фрунзе-Саратовская, Лбва Толстого – особняки самарского модерна, старые магазины). До революции город закканчивался у улицы Полевой – дальше шли дачи, заводы, монастырь… по Волге – пристани

tiger_junior
Мастерица

СообщениеДобавлено: 12:11, 22 Июнь 2011(Ср)  Ответить с цитатой
есть несколько зданий старых, которые являются своеобразной визиткой нашего города – не то что они больнооригинальные (хотя дача Головкина, она же дача со слонами – одна такая) – но вот католический костел на Волге…

tiger_junior
Мастерица

СообщениеДобавлено: 12:12, 22 Июнь 2011(Ср)  Ответить с цитатой
Город тянется вдоль Волги, из зелени поднимаются дома – новые то высотки подошли совсем близко, застраиваются районы , совсем недавно бывшие почти пригородами или зонами элитных дач

Начать новую тему   Ответить на тему Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

Перейти: