Сайт для тех, кто хочет большего...
Форумы для тех, кто "подсел" на иглу ;)

Наше приложение - шейте прямо с планшета и смартфо oksanaweb 19/10 17:24
Мужской натюрморт moderator 19/10 11:25
Солнышкин привет oksanaweb 19/10 09:21
Самое любимое, только для вас. Люся911 18/10 22:52
Горшки и башмаки moderator 18/10 00:56
Окно в мир moderator 18/10 00:51
Леопард moderator 18/10 00:50
Сиреневая нежность moderator 18/10 00:48
Девушка-лисичка moderator 18/10 00:27
Перец-светофор moderator 18/10 00:07

Список форумов Вышивай.ру // Сейчас вышиваю - Наши хвастушки / Мое любимое хобби
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След. 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vita50v
Мастерица

СообщениеДобавлено: 12:39, 24 Август 2017(Чт)  Ответить с цитатой
Алла,Надя, Ира спасибо большое,я не гонюсь за скоростью,просто у меня,вероятно,побольше свободного времени,иногда удается посидеть за станком и днем,а чаще всего вечером под фильм...уходя порой за полночь...,я могу себе это позволить.Хотя я еще работаю и работа у меня занимает очень много времени,но есть ведь и другие одела и обязанности..
И еще,я когда вернулась к вышивке,пришла в магазин купить иголку с тупым носиком,а мне говорят только набором,я в ответ " А зачем мне их столько?",а сейчас у меня в ходу их до 40 штук (даже не хватает),этим самым я очень много времени экономлю,чтобы не вдевать нитку за ниткой,потом у меня органайзер Pako,дороговат,но он того стоит.Многие девочки подобрав нитки,режут их и одевают на органайзер...я делаю так:
-нумерую ключ (рядом ключ лежит со значками,пробовала рисовать ключ,а потом вставлять,но поняла, что мне это не надо)
-и по мере какого-то символа отрезаю нитку определенной длины (уже тоже приспособилась к определенной длине,тяну из моточка 2 раза,и все ниточки практически одинаковые по
длине,а все моточка с нитками лежат в коробочке рядом.
-вставляю нитку в органайзер,а потом по необходимости по 1 выдергиваю,и нитка проглаживается (потом редко закручивается),а когда отошью данной ниткой,то или припарковываю иголку с ниткой,а если закончилась,то закрепляю вставляю иголку с ниткой на ее место в органайзере
Этому я тоже научилась по советам таких как мы,вышивальщиц из сети...
То,что это экономит время ,это точно и потом очень удобно
Может я и зря все это описала,а может и нет.Если кому-нибудь это будет интересно ,буду рада ,что помогла.
А может быть,я описала "прописные истины"...не судите строго,все привыкаем и перестраиваться очень трудно,но иногда надо.Вот сейчас в Интриге придется перестраиваться,т.к. все отшиваю с правого нижнего угла,а пришлют с левого верхнего,ну что поделаешь,перестроюсь,даже интересно самой стало....

Мое любимое хобби
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vita50v
Мастерица

СообщениеДобавлено: 17:04, 25 Август 2017(Пт)  Ответить с цитатой
Катюша,не завидуй,сама,наверное,потихонечку розочки - то отшиваешь?Готовься, нам с тобой еще Исцеление вместе отшивать.....,но это не скоро (для меня).
Тигров отшиваю,да,по Надиной схеме с планшета
Что касается котика,так у меня тоже есть такое создание,но мы его воспитали,он знает свое место,он мой "контролер".Если он подбирается к моей вышивке,то получает "по ушам"(но это бывает редко),а так если подбирается, то я ему показываю рукой и говорю "Стоп,нельзя вон туда..."и он покорно ложится рядом...
Воспитали!А вот мой помошник

Мое любимое хобби
vita50v
Мастерица

СообщениеДобавлено: 16:45, 02 Сентябрь 2017(Сб)  Ответить с цитатой
А вот еще моя старая работа,выполнена на 14 Аиде

Мое любимое хобби
vita50v
Мастерица

СообщениеДобавлено: 14:58, 05 Октябрь 2017(Чт)  Ответить с цитатой
А этот уставший котик"живет"у дочери уже 13 лет,надо его
переодеть

Мое любимое хобби
vita50v
Мастерица

СообщениеДобавлено: 11:11, 10 Ноябрь 2017(Пт)  Ответить с цитатой
Девочки,закончила Интригу 5,
Цвейгарт 18,полный крест в 2 нитки ДМС

Мое любимое хобби
vita50v
Мастерица

СообщениеДобавлено: 18:55, 23 Январь 2018(Вт)  Ответить с цитатой
Девочки,Алла,Оля,Яна,Ира,Таня,Лена,Наташа спасибо большое за поддержку и за то,что вам всем понравился мой Собакевич....
А вот уже постирала....
Отшив на 18 Цвейгарт, 2 нитки ПНК,полный крест....
Осталось совсем немного -найти ткань,какая в голове уже крутится ,и подушка будет готова!

Мое любимое хобби
vita50v
Мастерица

СообщениеДобавлено: 17:50, 26 Январь 2018(Пт)  Ответить с цитатой
Надюша,у меня,практически такой кончик 10 см не остается(я тогда делаю последнюю пасмочку из мотка подлинее),а когда остается,вот его то я и наматываю на бабину(опять не мое,из сети,намотанные нитки на бабину все равно в натянутом состоянии,они какие-то становятся менее мягкие,обрати внимание сама...) 
А нитки у меня все лежат под номерами в разных пакетиках (например,все от 300 до 399,от 400 до 499,от 500 до 599 и т.д.) и найти их очень быстро,когда ты подбираешь их к схеме) У тебя может быть моток ниток уйдет весь,а то и 2,3 и вот зачем их перематывать?А уже когда отобрала нитки к схеме,их все в небольшую коробочку по порядку номеров(лучше если коробочка низкая) 
А что касается,когда разрезают моток и навешивают все нитки на какой-то значок(это не к тебе относилось,но многие так делают).....(я и сама когда-то так делала,пока не подчерпнула это из сети),и на бабины наматывала..... 
Надюш,а еще я выдергиваю пасмочку (как бы два раза из мотка,получается она длиной -4 длины мотка,но там за одну нитку выдергиваешь-легко идет,за другую-начинает сжиматься моток,надо смотреть),а потом,даже если надо в бленд,всегда могу соединить,т.к.они все у меня одной длины).А когда бленд,то на данный значок навешиваю 2 нитки и выдергиваю их(а они уже у меня одинаковые).Но я всегда работаю с ключом к схеме,она у меня всегда под рукой,все пронумеровано и пронумерованы крючки на органайзере. 
Не знаю,каждый волен делать как хочет,но я тоже к этому не пришла в одночасье,все из видеороликов в сети. 
Самое главное-никогда,покупая наборы,у меня не было,что не хватало ниток,а то даже кто-то жаловался на LUKA,я использую все ниточки,даже если из данной нитки смогу отшить 2-3 крестика.На одиночки чаще стала сейчас отрезать небольшую ниточку(если не бленд) и делаю петельку.После полного отшива,оставшиеся нитки с органайзера вкладываю назад в моточек(крючочком очень удобно). 
Если кто-то подскажет что-нибудь еще лучшее,буду рада перенять опыт

Мое любимое хобби
vita50v
Мастерица

СообщениеДобавлено: 11:01, 11 Февраль 2018(Вс)  Ответить с цитатой
Леночка, спасибо за Собакевича - это Неополитанский Мастино.
А вот так оделись мои Акварельные розы

Мое любимое хобби
vita50v
Мастерица

СообщениеДобавлено: 13:00, 07 Март 2018(Ср)  Ответить с цитатой
Ну вот,и заканчивается наша Интрига.Отшита вторая схема игры.Интрига 7.Выполнена на Цвейгарт 18,полный крест в нити ДМС.Время отшива 21.01.18.÷06.03.18.

Мое любимое хобби
vita50v
Мастерица

СообщениеДобавлено: 17:36, 17 Апрель 2018(Вт)  Ответить с цитатой
Вот так оделась моя "Кучеряшка".Оформляла в Ленбагете

Мое любимое хобби
vita50v
Мастерица

СообщениеДобавлено: 22:38, 25 Апрель 2018(Ср)  Ответить с цитатой
Девочки,Ира,Жанна,Таня,Лена,спасибо большое за приятные отзывы о новой работе.
Жанна,а ты совсем захвалила....еще раз спасибо.
Повторю вновь,нам ВСЕМ всегда приятно получать добрые отзывы на наши работы,ведь мы столько вкладываем в них любви,труда....
А мы продолжаем одеваться.Это набор от Lanarte
"Девушка с лошадью".Одевались в Ленбагете (Татьяна Лазовская)

Мое любимое хобби
vita50v
Мастерица

СообщениеДобавлено: 12:49, 21 Май 2018(Пн)  Ответить с цитатой
Девочки,Наташа,Ира спасибо. ..
Скорость моя зависит от того,как организован сам процесс работы....Я уже делилась с вами (стр.9),описывала,что очень помогает органайзер РAKO,нитки на нем все одной длины (2 раза тяну ниточку их моточка),никогда не перематываю нитки на бобины,только остатки,чтобы не потерять...
Все нитки (на данный процесс) лежат в коробочке,закончится нитка на органайзере,я добавляю новую...,когда вытягиваешь ее (одну) она еще и проходит выпрямление,что некоторые вышивальщицы делают дополнительно...
А самое главное,использую много иголок,отшила данный значок (бывает всего насколько крестиков),и прямо иголку вкалываю на нужный знак,а когда потребуется -у меня уже есть иголочка с данной ниткой....Очень много времени уходит на перемену ниток (если шьешь одной иголкой.....).И еще,от бобины отрезав нитку, вытащила одну,остальные опять на бобину наматываешь, когда отошьешь несколько крестиков, нитку опять наматываешь....Очень много времени уходит на все это,чего нет у меня....
И еще,многие на органайзере рисуют значки (там есть к нему сменные карты,тоже не делаю этого,пронумеровываю ключ и по номерам подвешивания по необходимости ниточку).Никогда не навеШива много ниток на орнанайзер только по одной(пока 6 ниточек не закончатся),потом при необходимости добавляю...А так и нитки лежат в коробочке, не пылиться и не запутываются
Помню,Наташа из Красноярска (Natalie 65),прочитав мои советы,что-то ей понравилось она применила и написала,что скорость намного увеличилась
Я помню делилась со всем этим,когда ты,Наташа (Аришонок) начинала отшивать свои розы,ты даже писала,что у тебя есть органайзер такой,но ты его не используешь,но ты стала отшивать по своему.Это уже как кто привык,я перепробовала много разного,остановилась пока вот на такой организации процесса,мне нравится очень,а кому-то нравится его процесс организации,все мы разные,но увлечение у нас одно,что и радует!
Буду рада,если это кому-то понравится и пригодится,я сама все это подчерпнула из сети.
Всем всего доброго.

Мое любимое хобби
vita50v
Мастерица

СообщениеДобавлено: 16:12, 16 Август 2018(Чт)  Ответить с цитатой
Вчера вечером закончила свой семплер от фирмы Owlforest(группа в контакте Северный лес).Очень понравился набор,его комплектация(пришел в коробочке),нитки ручного окраса(достаточно,еще и осталось),отшивала на Belfaste 32 ct,отшив очень шел легко.Ничего не расчерчиваю а,просто отшивала крестик за крестиком...
.Раньше отшивала на равномерке,но сама не знала какой,сейчас поняла,что моя равномерка очень мелкая,поэтому и отшивалось на ней трудновато....Сейчас Заказала себе равномерку,хочу еще один набор (пришел на 14 Аиде,китайской,очень грубой) заменить на равномерку да и меньшего каунте.А пока:
У Лукоморья дуб зеленый
Золотая цепь на дубе том...
Там днем и ночью кот ученый
Все ходит по цепи кругом....

Мое любимое хобби
vita50v
Мастерица

СообщениеДобавлено: 14:38, 15 Сентябрь 2018(Сб)  Ответить с цитатой
Девочки,Яна,Ира,Лена,Алла спасибо большое за поздравление и пожелания....
А я к вам с показом.Вот так оформились мои Тигрики

Мое любимое хобби
vita50v
Мастерица

СообщениеДобавлено: 17:40, 07 Октябрь 2018(Вс)  Ответить с цитатой
А у меня вот так приоделось семейство Медвежат от Димейшен

Мое любимое хобби
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 2 из 18 На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След. 

Перейти: