Сайт для тех, кто хочет большего...
Форумы для тех, кто "подсел" на иглу ;)

Мои вышивки dolly 21/10 22:55
Мое любимое хобби dolly 21/10 22:54
СОУЧАСТНИКИ-2!!! 4-й этап Мюмла23 21/10 20:52
МасянЕк за работой sosedka sleva 21/10 20:41
Мои пока еще неумелые попытки. Люся911 21/10 19:53
Денежный карп фулья 21/10 17:42
Моя страничка НинаЮминова 21/10 08:49
Мои шедеврики Tany322010 20/10 23:16
Вышиваю-отдыхаю bijou5 20/10 22:46
Увлечения в картинках (ElliZa) ElliZa 20/10 19:57

Список форумов Вышивай.ру // Вышивальные игры / Индивидуальный марафон 2018
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zavizanna
Рукодельница

Индивидуальный марафон 2018    СообщениеДобавлено: 21:37, 03 Январь 2018(Ср)  Ответить с цитатой

Девочки, уверена, что у вас есть несколько проектов, которые были начаты, а потом отложены в сторону. У меня таких 4.

Однозначно, у вас есть хотелки (у меня их 25), которые хочется вышить и подробно обсудить в приятной и неравнодушной компании. Такая у нас найдется!

И, наверняка, вы любите узнавать много нового и интересного из окружающего мира! Этот индивидуальный марафонский забег (ИМ) предлагаю посвятить тематике литературы и кино в самом масштабном их смысле!

У вас есть возможность закончить свои долгострой. начать миниатюры (и не очень) в дружной команде! Мы вместе доведем до конца ваши начинания!

1. Старт игры, условия вступления в игру, сроки проведения
1.1 Старт игры - 08.01.2018. 07.01.2018 - будет объявлено кодовое слово с которым необходимо выложить фото в теме как подтверждение участия.
1.2 Вступить в забег можно в любой день любого месяца, для этого необходимо написать в теме сообщение о вашем желании вступить в игру/добавить процесс и запросить кодовое слово.
1.3 Вступить в марафон можно на любом этапе работы, начинать с нуля что-то для игры не нужно.
1.4 Игра длится с 08.01.2018 по 01.01.2019 гг.

2. Требования к работам, заявленным в Вышивальном марафоне:
2.1 Размер работы - не менее 50Х50 крестиков.
2.2 В вышивальном марафоне может быть заявлено максимум 5 работ. Добавление нового процесса в марафон возможно только при завершении одной из заявленных работ. Если у вас заявлено менее 5 работ - новую вы можете добавить на любом этапе игры (правило добавления новой работы аналогичны вступлению в игру п.1)
2.3. В вышивальном марафоне НЕ могут принимать участие работы, вышитые в конкурсах форума, проводимых инкогнито.

3. Сроки и правила проведения отчетов
3.1 Отчетный день - второй и четвертый понедельник каждого месяца.
3.2 Кодовое слово, а также дату отчета согласно графику необходимо написать на листке бумаги, с которым необходимо сделать отчетное фото.
3.3 Каждый отчет сопровождаем комментарием, где указываем вышитое количество крестиков/других стежков.
3.4 В первый день отчета к стартовой фотографии работ добавляем фотоскрин исходника с комментарием "будет", а также название работы, автора/производителя схемы/набора, размер в крестиках, количество цветов; во время последующих отчетов выставляем 2 фото с комментариями "было" - "стало".
3.5 Отчеты, выложенные после 24-00 отчетного числа в зачет приниматься не будут. Участнику будет присвоен пропуск отчета

4. Правила начисления баллов
4.1 В начислении баллов принимают участие следующие виды стежков: крестик, петит/полукрест, и бисер, французский узелок, бэк, возможны другие декоративные стежки.
4.2 Баллы начисляются следующим образом:
крестик - 1 балл
петит/полукрест - 0.5 балла
бэк - 2 балла
французский узелок - 2 балла
бисер (в 2 прокола) - 0.5 балла
бисер (в 4 прокола) - 1 балл
хардангер (блоки и лангетные швы) - 1 балл
1 законченный ажурный элемент - 2 балла

5. Возможности для улучшения своих результатов
5.1 Будут поощрены 100 баллами те участники марафона, которые завершили (если размер не менее 100Х100 крестиков) и оформили (размер не менее 50Х50 крестиков, любая техника оформления, фото обязательно) свои работы.
5.2 В случае пропуска отчета по неуважительной причине предусмотрен штраф в размере -100 баллов от количества вышитых крестиков.
5.3 За период (три месяца) игры можно взять "отпуск" не более 2 раз и пропустить 2 отчета, но об этом необходимо предупредить координатора. Выходя из "отпуска", участник выставляет стартовое фото своей работы, так как вышитые крестики на момент отпуска учитываться в игре не будут.

6. Призы
6.1 Главный приз всем участницам - продвижение вышивального процесса и возможность любоваться процессами других участниц чаще. смущение

Последний раз редактировалось: zavizanna (21:59, 03 Январь 2018(Ср)), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотоальбом
zavizanna
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 21:37, 03 Январь 2018(Ср)  Ответить с цитатой
В забег вступаем со следующими работами
1. класс! filkowa - Ольга
1. "Романтическая лавочка" (Н. Антонова) 310x223 кр., 59 цветов, СХС, полный крест.
Старт -

Будет -

2. "Сильные духом"(Е. Чебакова) 300/330 кр., 85 цветов(110 оттенков), СХС, полный крест.
Старт -

Будет -

3. "Белые цветы. Залитый светом" ("Алиса") 138/138 кр., Гамма, полный крест.
Старт -

Будет -

2. класс! zavizanna - Аня
1. Ф011-17 Иван Шишкин. Сосновый бор. Фрагмент. "Артель Белый Кролик"
18 канва Цвейгарт. Крест в 2 нити, ДМС

Старт -

Будет -

2. Маленькая вышивальщица от Гердамун
Старт -

Будет -

3 лунный свет от Гердамун
Старт -

Будет -

3. класс! Тарелка - Галина
1."Малинка"
Автор: Надежда Антонова
Размер: 390х220 кр.
Нитки: СХС, 60 цветов, 18 канва, полукрест.
Старт -

Будет -

2. "Московский дворик"
Автор: Надежда Антонова.
Размер: 400х332.
Нитки: СХС, 55 цветов, 18 канва, полукрест 3 нити.
Старт -

Будет -

4. класс! Фунтик - Таня
1."В поисках золота-2"
автор схемы - Надежда Антонова
36 цветов, Аида-18, ДМС крест в 2 нити
размер - 358*230
Старт -

Будет -

2."Интрига-1"
автор схемы - Надежда Антонова
44 цвета, Аида-18, ДМС крест в 2 нити
размер - 220*165
Старт -

Будет - красота алого анемона

3. "Белые тигрята" от РС студии
размер 96*116 крестиков
8 цветов. Аида 14, крест в 3 нити.
Старт -

Будет -

5. класс! 33nedorazumeniya - Женя
1. "Гармония природы" от РТО, размер 30*64 см, 57 цветов.
Старт -

2. "Казанская Икона Божьей Матери", Золотое Руно, размер 34*26 см, 32 цвета
Старт -

Будет-

3."Тюльпаны" от Алисы, размер 40*30 см, 35 цветов и бленды
Старт -

Будет -

Последний раз редактировалось: zavizanna (11:41, 04 Январь 2018(Чт)), всего редактировалось 2 раз(а)
zavizanna
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 21:37, 03 Январь 2018(Ср)  Ответить с цитатой
Участницы
в дружном забеге к покорению вышивальных мечт собралась веселая компания друг !

1. filkowa - Ольга
2. zavizanna - Аня
3. Тарелка - Галина
4. Фунтик - Таня
5. 33nedorazumeniya - Женя

Напоминаю: присоединиться к нам всегда можно.

Итоги нашего полугодичного забега таковы -
Финалы Индивидуального марафона 2018 года
1 - 1. Mila161 - Бискорню -

2. filkowa - Пасхальная салфетка -

3. zavizanna - Хардангер Ира Уралочка -

4.Тарелка - Синички от Вышивай.ру-

5 - zavizanna - Мак от Надима -

6. - filkowa - Белые цветы -

Последний раз редактировалось: zavizanna (11:45, 04 Январь 2018(Чт)), всего редактировалось 2 раз(а)
zavizanna
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 18:53, 26 Январь 2018(Пт)  Ответить с цитатой
Девочки, привет! Я пришла к вам с историей о кино.

Всем нам известно, что кино берет свое начало в начале 20го века (извините за тавтологию))

Родоночальками индустрии считаются братья Люмьер, французы. И самой громким их кинопоказом считается "Прибытие поезда". Но не каждый знает. что эта картина далеко не первая их работа. А 633!!!! представляете!!

При этом был желающий оспорить это дело в суде, но первое свое дело он проиграл. А продолжить не смог - его застрелили при выходе из зала суда после первого заседания. Вот такая печальная история.

Я думаю, что при желании вы легко найдете имя этого человека, хоть и известно оно не многим!

Предлагаю вам поискать информацию на тему первого показа кино! Подготовьтесь -в субботу, завтра. мы в 12-00 по Москве проведем розыгрыш первых 100 призовых баллов!!!

напоминаю, что в понедельник - первый отчетный день.

Я уже 3 дня шью картину вне конкурса нашего)) тоже принесу вам ее показать. Забыла заявить. Заявлю как раз в понедельник))

Последний раз редактировалось: zavizanna (11:31, 27 Январь 2018(Сб)), всего редактировалось 1 раз
zavizanna
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 12:21, 27 Январь 2018(Сб)  Ответить с цитатой
Верно!!

Но есть две версии выхода рабочих. И я нашла , как мне кажется. более реальную версию))

https://youtu.be/7TbqvVxnuk8

браво

А так же есть коротееенький ролик о первых фильмах братьев!

надеюсь, что он вам будет интересен
https://youtu.be/FrH2Bsijbrw

zavizanna
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 17:08, 30 Январь 2018(Вт)  Ответить с цитатой
Итак, мой отчет готов - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1sh0FoCMUR87G73QZu2vWEpLpRCZxuZveJTJCIQsTMcQ/edit?usp=sharing

Сказать, что я восхищена вашими скоростями - это ничего не сказать! нервный тик

На данный момент рейтинг по нашему коллективу выглядит так
1 - yurchenkota Таня - 20621
2 - Тарелка Галина - 10600
3 - filkowa Ольга - 9820
4 - zavizanna Аня - 5698
5 - Фунтик Таня - 3450
6 - Mila161 Людмила - 2660

Таня показывает удивительную скорость! И это при том, что шьет сразу 6 работ в разнообразной технике с фрузелками. бэком, бисером и прочим... для меня - это нечто запредельное! Браво! браво

НЕ обошлось, конечно, и без потерь. Света и Лена пока решили побыть в качестве наблюдающих. Зрителей нашего кинотеатра! Девочки. заглядывайте в гости, комментируйте. Нам приятно будет вас видеть в нашей компании в любом случае!

Девочки, у меня есть предложение! Как вы смотрите на отдельную страничку , где я буду собирать маааахонькие скрины ваших отшивов. И будет видно поэтапно - как растут ваши работы. Принимается??

Наш отчет сегодня пробный. Поэтому, предлагаю в завершении продолжить знакомиться с отраслью киноиндустрии. И поделюсь с вами отзывом на фильм, который я посмотрела 3 месяца назад и до сих пор нахожусь под впечатлением. Это будет видно по тому, что я писала подмигивающий

"Чтобы что-то сделать нужно или от рождения быть отчаянным либо, чтобы обстоятельства стали отчаянными"
👍🏻
Фильм - сила. Фильм, который равнодушным не оставит никого. Фильм, который захочется пересматривать вновь и вновь. Берет за душу. Держит. Сжимает. Не отпускает до самого конца. И развязка, такая справедливая и логичная оставляет толику..... читаем продолжение.... Чтобы хоть на секунду сохранить интригу)) https://www.instagram.com/p/BXNgl22hUCv/

Последний раз редактировалось: zavizanna (19:01, 30 Январь 2018(Вт)), всего редактировалось 1 раз
zavizanna
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 16:38, 11 Февраль 2018(Вс)  Ответить с цитатой
Урра! Нам дали свет и Интернет))) ХХ. Верите - в субботу просидели и вспомнили как это было в детстве - кгда лампа керосиновая, задушевные разговоры за столом с чаем. Игры настольные. Я еще диафильмы вспомнила.. .правда,для них свет нужен. Вот и решила, что сегодня поговорим о таком явлении, многими порядочно забытом, как диафильмы.

Если смотреть Википедию, то тут, все ясно и понятно -
Диафи́льм — разновидность слайд-шоу, сопровождаемого титрами, которая использовалась в образовательных и развлекательных целях до конца XX века, когда была вытеснена фильмами на видеокассетах, а позднее на DVD.

Кому из вас знакомы эти баночки?

Наткнулась на милейшую историю появления диафильмов на на ЖЖ.

Поностальгировала всласть

Пы.Сы. Меня удивил вот этот факт - Любопытно отметить, что диафильм появился намного раньше кинематографа и даже фотографии. Самые ранние устройства, волшебные фонари, конструктивные принципы которых существенно не отличались от диапроекторов XX века, относятся к первой половине XVI столетия.

а вас?

filkowa
Мастерица

СообщениеДобавлено: 7:27, 01 Март 2018(Чт)  Ответить с цитатой
Девочки, поздравляю с первым весенним днём! Ну, а я про зиму. Мы живём в степной зоне Хакасии, зимой снега у нас не бывает. Но не в этом году! По нашим меркам, нас завалило снегом! Несколько фоток-чистила снег с помощниками!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavizanna
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 14:49, 19 Март 2018(Пн)  Ответить с цитатой
ДЕвочки, не потеряли меня? Я усиленно стремилась вам показать законченную салфетку. И, чесслово - забыла про отчет))

Но, сегодня же его вам предоставлю!
А пока, хочу с вами поделиться - у нас же сезон кино ,верно? Одной своей интересной находкой - фильм "Карп отмороженный" с Мариной НеЁловой, Алисой Фрейндлих и Евгением Мироновым.

Не знаю .какие форматы кино любите смотреть вы - я люблю разное (кроме откровенно садистских, тех тех, где кровь по всему экрану)

И этот фильм, где-то наивный, трогательный, где-то с жестким жизненным юмором, заставил еще раз задуматься об общении с родными, родителями. Как, по сути, им мало нужно - внимание. И как легко нам его дать. Только нужно найти внутри себя для этого силы и 5 минут времени...

Фильм я смотрела тут - http://kinoguru.tv/film/karp-otmorozhennyjj-2017/100774

zavizanna
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 15:15, 23 Март 2018(Пт)  Ответить с цитатой
ДЕвочки, спасибо большое за ваши впечатления)) Она очень веселая и летняя получилась. Яркая. Черезвычайно мне нравится. Уже ее завернула в рулончик - это подарок маме.

Я ее у нее дома подкрахмалю и отутюжу. она будет ровненькая и пожестче держать контур! Красота, одним словом.

Кстати ,я тут в Телеграм нашла очень интересный ресурс - девочки делятся методами отшивов разных стежков .видео, схемами - кому нужно, то это тут

А так же.. .я .. каюсь - прогуляла я отчет. В понедльник у нас уже следующий!!!

Сделаем сразу оба)) Так же - у нас в понедельник - финальный отчет декады - разыграем между участниками вот такой набор Победителю отправлю его по почте посылочкой с сюрпризом.

Если согласны - пишите. Если против - то тоже пишите -
учту и придумаю что-то другое)

А так же - поскольку у нас все же киношная тема, то хочется поговорить сегодня об одной из знаковых для меня актрис - Алисе Бруновне Фрейндлих.

Эта народная актриса на меня произвела неизгладимое впечатление еще в детстве. Моя бабушка очень любила фильмы с ее участием. Один "Служебный роман" чего стоит - сознательно пойти на то, чтобы тебя снимали некрасивой и отталкивающей.

Уже в сознательном возрасте я заинтересовалась ее биографией. И наткнулась на ресурс, с очень интересно написанной биографией. Приведу тут некоторые выдержки.

Российская и советская актриса театра и кино Фрейндлих Алиса Бруновна родилась в декабре 1934 г. в Ленинграде. Мама Ксения Федоровна всю юность прожила в городе Псков, потом переехала в северную столицу. Молодая девушка записалась на курсы в Театр рабочей молодежи и познакомилась там с актером с немецкими корнями Бруно Фрейндлихом.

Семья отца актрисы переехала в Россию ещё при правлении императрицы Екатерины Второй. Фрейндлихи были известны, как хорошие стеклодувы. Отец Бруно Артур хотел продолжить семейное дело, но его попытка не увенчалась успехом, так как у его второго сына были слишком слабые легкие.

Семья Фрейндлих жила в доме на Исаакиевской площади. 8 декабря 1934 г. у пары родилась дочка. Изначально мама хотела назвать девочку Наташей, но отец и бабушка настояли на другом имени – Алиса. Дочку записали русской.

В школьные годы Фрейндлих посещала театральный кружок, который вела советская актриса Мария Призван-Соколова. Она поверила в талант девочки и обучила ее азам актерского мастерства. Благодаря Марии Александровне Алиса Фрейндлих с первого раза поступает в Ленинградский театральный институт имени А. Н. Островского.

Если в шестидесятых годах Фрейндлих была уже хорошо известна в театральных кругах, то с кино ей не везло. На главные роли актрису почти не приглашали. В своей дебютной картине «Неоконченная повесть» Алиса Бруновна даже не появилась в титрах. Актриса сыграла школьницу в «Бессмертной песни», буфетчицу в «Полосатом рейсе», Эллочку-Людоедку в фильме «12 стульев» и множество других эпизодических ролей. Исключением была комедия «Похождение зубного врача».

Актриса учила роль Кулагиной по ночам. Но этот труд стоил того: после выхода картины Алиса Бруновна проснулась знаменитой. Артистка сама нашла подходящий костюм для своей героини, походку она скопировала у деловых женщин того времени.

С полной версией статьи можно ознакомиться на самом ресурсе -

ОЧень жду ваши отзывы - нравится иил нет вам эта актриса)) Как вы с ее творчеством познакомились? подмигивающий А может вы к ней равнодушны и расскажете о той актрисе, что нравится вам?

zavizanna
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 21:03, 21 Май 2018(Пн)  Ответить с цитатой
Итак, сижу - готовлю отчет. Если еще не спите - в течение часа принесу.
zavizanna
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 21:35, 21 Май 2018(Пн)  Ответить с цитатой
ДЕвочки, спешу к вам с нашим отчетом! Лето приближается. Дачный сезон надвигается на нас всеми своими заманчивыми кустиками, росточками, деревцами, саженцами и только одному садовнику известно чем еще И я рада, что есть среди нас стойкие вышивуны!

Начнем с плохого. К сожалению, atamaska Саша пропускает еще один отчет. Третий. И, по нашим правилам, покидает игру. Саша, что там с тобой случилось? Покажись! НАдеюсь, что приключился с тобой летний отпуск и невышивун! )

Точно так же - -100 получают Mila161 Людмила и 33nedorazumeniya Женя. Девочки, если успеете до 24.00 отчитаться- уберу минусы и засчитаю вам отчетики))

Идем дальше. У нас случился еще один финал - и, уже пора создавать темку финалов))) Уже их порядочно накопилось. А так же - подновить нашу шапочку с заявками. Тоже сделаем!

А теперь к нашим станочницам)
1 zavizanna - 8287
2 Тарелка - 7500
3 filkowa - 3300
4 Фунтик - 1900

Так отрадно видеть, как ваши процессы растут с каждым стежком! Вопрос к Гале, Тарелке. Галочка - синичек оставляем? Или убирать их пока?

Как и обещала - расскажу вам о нашем походе на открытие дня открытых дверей в нашем КБ и авиазаводе имени Бериева. Я, конечно, перед началом озадачилась и ознакомилась с историей. В итоге - многие наши улицы - Бартини, Осипенко, Ломакина и т.п. стали мне гораздо понятнее.

например, вы знали, что, В 1938 году на этом самолёте лётчицы М. Раскова, П. Осипенко и В. Ломако установили 6 международных рекордов, совершив дальний перелёт по маршруту Севастополь — Киев — Новгород — Архангельск??ВОт тебе и женщины! )) Молодцы!

подробно историю самые любопытные могут прочитать тут

Фото я тоже делилась в своих страничках в ОК и Вк и Инстаграмм. Добавляйтесь - будем дружить )) Как раз там же ссылочки и на видео) Если вы вдруг любите подобные вещи.

Из тематики кино. Недавно коллега по работе мне посоветовала посмотреть фильм - "Величайший шоумен") my-movies.org/load/zhanry/muzyka/velichayshiy_shoumen_hdrip_20_03_18/24-1-0-2093 здесь с переводом песен)

В общем, красиво снят, дорогущие декорации и красивые ракурсы. Хью Джекмана в принципе люблю, на него приятно смотреть) Идея - воплощение американской мечты. В ее идеальном варианте.

А потом меня, блин, понесло погуглить, кем же был этот величайший шоумен.... И гм.... Оказалось, что он той еще сволочью был.. порядочной сволочью... А не таким уж и благородным человеком.

А после я еще обнаружила информацию, что фильм провалился в прокате на ЗАпаде. И мне стало понятно - почему. Мы же не знаем кто этот Финеас Тейлор Барнум был такой. А американцы, оказывается, еще до сих пор помнят...

так что, неоднозначные впечатления в итоге))

Вы его видели?

33nedorazumeniya
Ученица

СообщениеДобавлено: 21:57, 21 Май 2018(Пн)  Ответить с цитатой
Анечка, рано ты меня в штрафники записала не проведешь

Отшивала только "Тюльпаны" - 2128 полук. и 2759 кр.

Было стало

Итого: 3823 балла

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарелка
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 23:54, 21 Май 2018(Пн)  Ответить с цитатой
Аня, а откуда убирать синичек из таблички? Если из таблички, то да можно убирать, наверное. Я их закончила и уже оформила, только никак не могу сфотографировать и выложить здесь. Но обязательно сфоткаю и отчитаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavizanna
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 7:14, 22 Май 2018(Вт)  Ответить с цитатой
Женечка, уррааа! Сейчас исправлю
смущение

Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

Перейти: