Сайт для тех, кто хочет большего...
Форумы для тех, кто "подсел" на иглу ;)

Индивидуальный марафон 2018 33nedorazumeniya 22/04 21:52
Мои шедеврики Tany322010 22/04 19:32
Мое любимое хобби Tany322010 22/04 19:29
Самое любимое, только для вас. яксюха 22/04 19:20
О том как я стала вышивательной маньячкой))) HEL72 22/04 17:18
Принцессы в кимоно_Белоснежка moderator 22/04 17:09
Работы moderatorа moderator 22/04 17:07
А утки летят moderator 22/04 17:06
Мое увлечение bassia 22/04 05:18
не выдержала - хвастаюсь Volechka 21/04 21:34

Список форумов Вышивай.ру // Сейчас вышиваю - Наши хвастушки / Добро пожаловать в мою мастерскую! :-)
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yurchenkota
Рукодельница

Добро пожаловать в мою мастерскую! :-)    СообщениеДобавлено: 15:47, 21 Март 2015(Сб)  Ответить с цитатой
Добрый день! Меня зовут Татьяна Юрченко, давайте знакомиться!
Признаюсь, я неприлично долго была в подпольных читателях, зарегестрирована аж с 2007 года... Полагаю, звездам нужно было встать на ТО место и вырастить в моей голове мысль, что надо делиться с миром своими творениями. Уверена, кому-то будет интересно просто посмотреть, кому-то придет своя идея, а для кого-то может перевернуться наполненная чашка желания творить. И это важно, потому что у творчества очень много положительных качеств, так необходимых нам, простым людям, для отличного самочувствия и настроения.
Мое творчество многогранно, но не в широком понимании, как, к примеру, увлечения разными видами рукоделия или "hand-made"а. Многогранность, в моем случае, скорее в проявлении в жизни. Может проявляться в постоянной потребности что-то делать руками, и я периодами с головой проваливаюсь в вышивку, шитье, вязание крючком и спицами. Бывает, ловлю вдохновение другого порядка и могу часами играть на фортепиано... Иногда рисую, иногда пишу, и много еще чего делаю, в общем, сложно быть творческим человеком!
Если вам будет очень интересно мое творчество, то вы всегда можете заглянуть в мой блог.Здесь же, на моей страничке, я хочу делиться с вами своей вышивкой. У меня не так много вышитых работ в наличии, потому что вышиваю в периоды "обострения" и, как оказалось, я - сапожник без сапог. А так как я вышиваю не только картины, то некоторые вещи подарены, а некоторые уже канули в лету и остались в моих воспоминаниях. Поэтому, я решила воспользоваться отличным вариантом фотоальбома на своем любимом сайте вышивки, который к тому же доступен для просмотра всем желающим людям, увлеченным крестиками. А еще, мне очень нравятся ваши совместные поддержки по вышивке "долгостроев" и просто потрясающих дизайнов Надежды. В связи с чем, моя чашка желания общаться с людьми "в теме" перевернулась, и я приглашаю вас в мою ма-а-а-ленькую мастерскую, буду рада нашему знакомству, давайте дружить!

Cotorenok
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 18:07, 21 Март 2015(Сб)  Ответить с цитатой
Танечка! Поздравляю с созданием своей странички! Работы у тебя просто замечательные, просмотрела и блог, и фотоальбом!
Мне кажется, что для наглядности лучше было бы добавить фотографии и прямо в темку, а то я не сразу сориентировалась, что их нужно искать в фотоальбоме смущение (А может это только я такая невнимательная)
Мне безууумно понравилась твоя лаванда влюбленная
Жду новых хвастушек!!!

Кошкина хозяйка
Мастерица

СообщениеДобавлено: 18:26, 21 Март 2015(Сб)  Ответить с цитатой
Таня, с открытием странички! Очень приятно посмотреть твои работы. Заготовка для вышиванки очаровала, до чего же хороша... очень красивая будет
А то, что в процессе сейчас, это чей дизайн?

Что делаю, то и хочу...)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurchenkota
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 18:42, 21 Март 2015(Сб)  Ответить с цитатой
Вот это да! Я так не ожидала, что ко мне в гости кто-то ТАК оперативно заглянет, что только что удалила свое немаленькое сообщение про процессы из собственной переписки!!! С перепугу решила, что вставила не туда, куда надо Придется снова писать и восстанавливать в памяти, что ваяла...
yurchenkota
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 19:18, 21 Март 2015(Сб)  Ответить с цитатой
Итак, дубль два
Мои завершенные картины можно посмотреть в Фотоальбоме, кнопка внизу, где "www","e-mail" и т.д. По пока не совсем понятной мне причине изображения с процессами, о которых пойдет речь ниже, в это сообщение совершенно не вставляются Поэтому их фото были добавлены также в Фотоальбом, ссылки на них будут по ходу повествования, пока не разобралась в проблеме вставки.

Мой самый длительный процесс: Корзина с виноградом и персиками... Посмотреть можно здесь.
Этой вышивке не повезло, она попала на полку в шкаф по причине важных и неотложных событий в моей жизни - у меня родились дети, банально. Двое, с разницей в три года, в садик не ходим, помогать с ними не кому (дедушки и бабушки живут далеко), поэтому все хлопоты и круглосуточное воспитание в полной мере. Пару лет назад я ее нашла, прослезилась и принялась за нее с особым рвением и заботой. Но до сих пор ломаю голову, ну почему я решила шить ее на мелкой канве (7 кр/см, простите, никак не запомню соответствия крестиков и каунтов) молочного цвета, да еще и в полный крест? Это для меня загадка, но тем не менее понемногу вышиваю. Сейчас отшито 14 листов (из них 2 в процессе) и 15 еще осталось. Вышиваю понемногу, перепробовала на ней практически все методы и техники вышивки крестом за 6 лет, так что это уже моя историческая реликвия.

Второй мой большой процесс, относительно молодой, это Золотой мост. Посмотреть можно здесь.
В эту авантюру уговорил меня влезть старший сын, большой поклонник Афремова. Ему 6 лет, ходит на занятия в художественную студию, и там их знакомили с работами этого художника. Все, "ну мамочка, я так хочу эту картину в детскую" и т.п. И я сдалась. Начала шить ее прошлой весной, то есть в 2014, как обычно с перерывами на другие творения. Последний раз приступала к ней перед Новым годом. Потом отвлеклась на ну очень необходимые вещицы для дома и пока процесс стоит. Может быть вдохновлюсь вашими совместными отшивами "долгостроев" и возьмусь за нее. Хотелось бы в этом году добавить минимум несколько листочков.

Ну вот пока и все, пойду разбираться с проблемой вставки. Почему-то при нажатии правой кнопки мыши не работает "вставить", надо думать.

Последний раз редактировалось: yurchenkota (19:36, 21 Март 2015(Сб)), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Фотоальбом
yurchenkota
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 19:27, 21 Март 2015(Сб)  Ответить с цитатой
Cotorenok, Таня, большое спасибо за поздравление с открытием! Лаванда, это да, мне она тоже очень нравится. Вот сижу и жду, когда оформлю ее в рамку, муж заявку на оформление принял, рассматривает... У нас с ним совместное творчество: я вышиваю, он финансирует
Про фотографии, их не так много у меня, подходящих для этой странички. Но я очень постараюсь разобраться в моей неполадке и добавлю, для наглядности.

yurchenkota
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 19:31, 21 Март 2015(Сб)  Ответить с цитатой
Кошкина хозяйка, Вера, картины "в процессе" (Корзина винограда и персики, Золотой мост, если я правильно поняла) это по схемам Надежды,с этого сайта
yurchenkota
Рукодельница

Фотографии моих картин    СообщениеДобавлено: 16:00, 24 Март 2015(Вт)  Ответить с цитатой
Размещаю фото моих картин и работ с вышивкой.

"Лаванда":

Картина вышивалась для моей кухни. Это первый небольшой проект для собственных стен

"Полевой букет":

Эта тоже для собственного интерьера, но пока не решили со стеной ее места жительства.

"Незнакомка":

А эта вещь вышивалась в подарок моей маме на День рождения. Благополучно висит у нее, ежедневно радует и напоминает обо мне, так как живем мы на большом расстоянии, к сожалению.

Текущих картинных процессов 3:
1. "Корзина винограда с персиками", схема с сайта:

Самый старый мой долгострой, продвигается, но не так сильно, как хотелось. Не всегда есть настроение шить поле из черных крестиков

2. "Золотой мост", схема с сайта:

Самый любимый мой процесс. Очень хочется его уже дошить, но постоянно отвлекают другие идеи в голове, требующие своей непременной реализации.

3."Фламандское лето":
, будет вот такая
Начала вышивать вопреки ворчанию своей совести. Семья подарила набор на Рождество в этом году, а ждать, когда закончу Виноград с Мостом не было терпения...
Вот и шью теперь все три процесса по очереди, от одного к другому.

natakuzya82
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 16:41, 24 Март 2015(Вт)  Ответить с цитатой
Поздравляю с открытием странички. Удачной вышивки и легких крестиков
Я просто в восторге от Полевого букета - такой нежный и Фламандское лето очень многообещающее. А что это за фирма?

http://vishivay.ru/forum/viewtopic.php?p=1015783#1015783
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yurchenkota
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 17:22, 24 Март 2015(Вт)  Ответить с цитатой
Наташа, спасибо большое! Обе картины по наборам от фирмы RIOLIS
OKomarova2512
Ученица

СообщениеДобавлено: 19:47, 24 Март 2015(Вт)  Ответить с цитатой
Таня, с новосельем! Очень понравились цветочки от Риолис. И текущие процессы очень красивые! Побольше времени для творчества
А здесь МОИ ЛЮБИМЫЕ КРЕСТИКИ http://vishivay.ru/forum/viewtopic.php?p=1026414#1026414
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tany322010
Мастерица

СообщениеДобавлено: 21:06, 24 Март 2015(Вт)  Ответить с цитатой
Таня,добро пожаловать!Работы очень красивые,цветы такие нежные,"Незнакомка"мне очень нравится хороший, подарок маме.
yurchenkota
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 4:32, 25 Март 2015(Ср)  Ответить с цитатой
Оля, спасибо! Нехватка времени дисциплинирует, заставляет планировать свое драгоценное время и вставать пораньше.
yurchenkota
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 4:39, 25 Март 2015(Ср)  Ответить с цитатой
Таня, спасибо!)) С детства мечтала нарисовать копию картины Крамского и подарить маме, ей она всегда нравилась. Со временем карандаши и пастель заменились на нитки и иголки, но мечта воплотилась.
ioanna2000
Мастерица

СообщениеДобавлено: 16:41, 28 Март 2015(Сб)  Ответить с цитатой
Танюша, поздравляю с открытием странички.
Работы все понравились... процессы впечатлили...
удачи в претворении планов, побольше свободного времени и лёгких крестиков!

хомяк скоро туда не поместится - new_vgv@mail.ru
Путешествия из домика, где сбываются мечты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

Перейти: