Сайт для тех, кто хочет большего...
Форумы для тех, кто "подсел" на иглу ;)

Мой релакс ElenaMahneva 20/08 05:46
Индивидуальный марафон 2018 zavizanna 19/08 22:33
Хвастики от Ольги Tany322010 19/08 21:34
конкурс СОУЧАСТНИКИ-2 быть или не быть? Alvla 19/08 17:51
Алое пламя sinjko 19/08 17:15
Паровозик moderator 19/08 16:48
Павлины Аномалийка 19/08 08:43
Ксюшины рукоделки яксюха 18/08 21:13
Мое любимое хобби vita50v 17/08 20:26
Фильмы во время вышивки и не только артишок 17/08 19:35

Список форумов Вышивай.ру // Красота вокруг нас / Цветы - это тоже искусство!!!!
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След. 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stefa-irina
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 19:02, 02 Сентябрь 2012(Вс)  Ответить с цитатой
Юль, какая красота! Очень люблю фуксии, пожалуй, одни из самых любимых комнатных цветов (+ещё хойя, гибискус и абутилон)
приеду, только приезд опять отложился

http://vishivay.ru/forum/viewtopic.php?p=777734#777734
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
татуська 37
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 21:02, 27 Сентябрь 2012(Чт)  Ответить с цитатой
ААА...девчонки...профи и не очень ...нужен ваш совет... нервный тик сегодня совершенно случайно вспомнила,что на балконе стоит хойя,которую я в начале лета туда в ссылку отправила-воздухом дышать...а вот сегодня я её от туда возвернула... нервный тик и теперь не знаю-куда ставить-она разрослась...плети висят...никакая опора не держит...
задумалась,что бы пустить её по стене-но почитала форумы по цветам,говорят-может перестать цвести...на пол поставить не могу...собака в доме...вдруг среагирует не так...
чё делать то...??? смущение

Домик Татуськи и Цезаря.
Alvla
Мастерица

СообщениеДобавлено: 21:12, 27 Сентябрь 2012(Чт)  Ответить с цитатой
Таня, я думаю, или нужна новая более мощная опора, или просто обрезать ее чуть-чуть.
Но вообще, я в этом году со своей хоей намучилась. Раньше, пока она цвела в меру, все было нормально. Но в этом году ее словно прорвало. Цвела 2 или 3 раза. И так обильно, что вся в цветах была. Казалось бы - здорово. Но запах, который она выделяет по ночам - это нЕчто! Приходилось мне ее каждый вечер "запирать" на кухне.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
татуська 37
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 21:20, 27 Сентябрь 2012(Чт)  Ответить с цитатой
Саш...дело в том,что моя хойка как то и не особо цветёт...я вообще долго думала,что может она не цветущая...раньше,когда в школе училась-была у меня хойя...вот это всем хойям хойя...стояла на подоконнике,цвела постоянно...оплела всё окно(благо в деревянную раму гвоздики хорошо вбивались)...а эта...дурит...и в пластиковое окно-гвоздь не вобьёшь.что бы натяжку сделать...вот и думаю-КУДА???
Опору??? чё б придумать? все эти кружочки...кручоные палочки-не выдерживают...заваливаются...

Домик Татуськи и Цезаря.
Alvla
Мастерица

СообщениеДобавлено: 21:46, 27 Сентябрь 2012(Чт)  Ответить с цитатой
Тань, у меня не палка, а дуга такая типа арки. И на нее я как бы наматываю эти плети.
У меня тоже она раньше особо не цвела. Ну цветочка 3-4 даст, я и рада. Наслаждаюсь запахом. А в этом оду переставляла ее на другой окно, где не так солнечно ( солнышко только во второй половине дня, ближе к вечеру). Вот тут она у меня начала буянить. Муж ее даже на дачу в результате отвез.

татуська 37
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 22:03, 27 Сентябрь 2012(Чт)  Ответить с цитатой
во...я придумала...палку пластиковую нашла обмотана типо паклей...пока так сделала-посмотрю понравиться ей или нет...

а ещё у меня есть цвяточек-он не цветёт,но я даже и не знаю-как обзывается...это подруга лет 10 назад отдала...он даже не вырос...как был,так и остался...

это низ...
а это верх...

за окном тямно...поэтому что было под рукой-то и сзади поставила...

Домик Татуськи и Цезаря.
Alecsandr
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 5:14, 28 Сентябрь 2012(Пт)  Ответить с цитатой
Таня похож на фикус, но я не спец., типа кустового, он должен хорошо расти, может его пересадить в чуть побольше горшок?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alvla
Мастерица

СообщениеДобавлено: 6:37, 28 Сентябрь 2012(Пт)  Ответить с цитатой
Тань, возвращаясь к проблеме Хои.

Мне кажется, что тебе надо ее пересадить в более большой горшок. И вот все-таки, если будет "арка" , то она лучше будет фиксироваться.
У меня она обвивается вдоль дуги, а также от одной половинки дуги к другой. Получается очень плотненько и надежно. К сожалению, пока сфоткать не могу, так как, как уже писала, в настоящий момент она у нас на даче.

Алуся13
Модератор

СообщениеДобавлено: 8:10, 28 Сентябрь 2012(Пт)  Ответить с цитатой
Таня. это Фикус каучуконосный, он не цветет, а только разрастается, у нас, если упадет старый лист, на этом месте из стволе лезет веточкаулыбочка

Москва, окрестности и....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Фотоальбом
marinavel
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 11:33, 28 Сентябрь 2012(Пт)  Ответить с цитатой
Если он (фикус) небольшой и особо не растет - это карликовая разновидность фикуса каучуконосного - МЕлани. Если ему достаточно света - он будет сам ветвиться. А вот хойю пересаживать не советую, она любит очень тесный горшок, а при пересадке в просторный начинает тормозить в росте и цветении. Ну и типа моего личного наблюдения: если хойя выдает длинные плети (сортА типа карнозы, как у Вас), то для цветения и лучшего роста ей нужна опора, которая будет поддерживать плети вверх. А вот кустовые хойи лучше растут без опор. Но это так, для информации улыбочка
татуська 37
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 11:36, 28 Сентябрь 2012(Пт)  Ответить с цитатой
Alecsandr писал(а):
Таня похож на фикус, но я не спец., типа кустового, он должен хорошо расти, может его пересадить в чуть побольше горшок?

да не... горшок то нормальный по объёму...а вот землю наверное надо будет другую взять...может поможет...
Саш...я вот думаю не пересадить ли хойю в меньший горшок? вчера по форумам полазила везде пишут,что хоя не любит большие горшки...а у меня от корневого кома до стенок горшка сантиметра 4-5 получается(я вчера опору вставляла-проверила)...

Домик Татуськи и Цезаря.
татуська 37
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 11:41, 28 Сентябрь 2012(Пт)  Ответить с цитатой
marinavel писал(а):
Если он (фикус) небольшой и особо не растет - это карликовая разновидность фикуса каучуконосного - МЕлани. Если ему достаточно света - он будет сам ветвиться. А вот хойю пересаживать не советую, она любит очень тесный горшок, а при пересадке в просторный начинает тормозить в росте и цветении. Ну и типа моего личного наблюдения: если хойя выдает длинные плети (сортА типа карнозы, как у Вас), то для цветения и лучшего роста ей нужна опора, которая будет поддерживать плети вверх. А вот кустовые хойи лучше растут без опор. Но это так, для информации улыбочка

фикус стоит на подоконнике-свет там постоянно...не хочет он кустится... а про хойку уже написала...мне кажется у неё горшок великоват...да и землю наверное поменяю...ей грунт другой надо-не такой как у неё сейчас...перевалку сделаю в крайнем случае...

Домик Татуськи и Цезаря.
marinavel
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 15:31, 01 Октябрь 2012(Пн)  Ответить с цитатой
Хойя очень любит грунт, близкий к орхидейному. Добавьте к универсальному грунту коры мелкой фракции, песочку, торфу. Будет самое то!
татуська 37
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 17:08, 28 Октябрь 2012(Вс)  Ответить с цитатой
Девчонки!!! после того.как я принесла цветы с балкона...они попёрли как бешеные...и фикус мой-я не знаю.что именно повлияло,но растёт и куститься начал,хотя я ничего нового не делала...то же что и всегда...а ещё мой муж подарил мне цвяточек..."мухоловка" называется...я смеялась-мало мне собаку кошку кормить...ещё и мух теперь ловить надо...

Домик Татуськи и Цезаря.
ГЛОРИОЗА
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 21:46, 29 Март 2013(Пт)  Ответить с цитатой
Девочки привет. Я с вопросом у меня,что-то зацвело после полугода ожиданий. Я так думаю,это сукулент.но могу ошибаться.

Домой с пустыми руками нельзя...Дома живет ЧОКУПИЛА!!!

Моя усадьба

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотоальбом
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 36 из 38 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След. 

Перейти: