Сайт для тех, кто хочет большего...
Форумы для тех, кто "подсел" на иглу ;)

:: Вышивки от Валентины :: Tany322010 22/10 21:39
Индивидуальный марафон 2018 33nedorazumeniya 22/10 21:21
Golden Kite ValyaValka 22/10 21:14
Мастерская Натальи Аришонок Аришонок 22/10 20:36
Фильмы во время вышивки и не только Елена Солонарь 22/10 19:19
Второе дыхание Фунтик 22/10 19:14
СОУЧАСТНИКИ-2!!! 4-й этап Виталина1009 22/10 19:01
Куда приводят мечты..... Allamcat 22/10 17:12
Пейзажи и немного еще... vita50v 22/10 16:52
Всего по чуть-чуть... vita50v 22/10 16:07

Список форумов Вышивай.ру // Красота вокруг нас / Цветы - это тоже искусство!!!!
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 36, 37, 38  След. 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nadejda1910
Гость

СообщениеДобавлено: 14:55, 23 Май 2008(Пт)  Ответить с цитатой
А у меня вот что есть
nadejda1910
Гость

СообщениеДобавлено: 23:59, 27 Май 2008(Вт)  Ответить с цитатой
Девоньки красота.
А у меня дома из цветущих только гипераструм (мне сказали ,что это Амарилис?)
Фиалка и 2 "Декабриста" не помню как их по научному называют. А еще 2 Фикуса , и полно нецветущих горшков с "зеленкой" , 3 кактуса (не цвели ни разу за 12 лет)
Хочу обновить часть цветов и завести цветущие. Что посоветуете для восточных окон?
Lange
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 8:00, 28 Май 2008(Ср)  Ответить с цитатой
Какой этаж, есть ли перед окном деревья (если низкий) со скольки до скольки прямое солнце? И какие нужны растения, простые или навороченные?

ВЫПРЯМИ СПИНУ И УБЕРИ ЛЕВУЮ РУКУ ОТ ЛИЦА!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
nadejda1910
Гость

СообщениеДобавлено: 0:13, 29 Май 2008(Чт)  Ответить с цитатой
Lange писал(а):
Какой этаж, есть ли перед окном деревья (если низкий) со скольки до скольки прямое солнце? И какие нужны растения, простые или навороченные?

4 этаж ,деревья перед окнами есть.Солнце утром с 7 до 12 это летом. зимой с 9-12. Ц веточки хочу простые без наворотов. Фиалки у меня хорошо растут. Цветут непрерывно 10 месяцев потом перерыв 2-3 месяца и поновой. Хочется чегото с таким же эффектом и без трудоемкого ухода. Но много фмалок разводить не хочу. Есть что-то похожее и неприхотливое.?
Lange
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 5:49, 29 Май 2008(Чт)  Ответить с цитатой
Оля, ничего не бойся! Фалик загубить очень сложно, ему немного внимания и он будет радовать постоянно. Только нужно знать что ему надо, а это я тебе расскажу. Стоит он у тебя правильно, я думала обычная лоджия, тогда за двумя стеклами было бы темновато.

Надежда, а фиалки у вас стоят на подоконнике и солнце на них падает? Если фиалкам у вас хорошо, то могу порекомендовать стрептокарпусы. Уход как за фиалками, но они не похожи. Фото некоторых сортов на моих фото в начале темы. А как вы относитесь к гераням? Они сейчас снова в моде (да вот. У цветочников тоже своя мода)Сейчас такие обалденные сорта навыводили, они и на герани-то не похожи. Я выписала семена 15 сортов, а вам в Москве вообще раздолье, есть где брать. Перед окнами с геранями люди падают замертво. Еще сейчас стали популярны бальзамины, посмотрите по ссылочке, чтоя давала на свой цветочный хваст, у меня новые сорта только зацветают, но там такие расцветки... И цветут они так, что листьев не видно. А еще орхидеи, в частноста фаленопсисы. Уверяю вас, уход за ними гораздо легче чем за фиалками, просто он совсем другой. Еще есть очень красивоцветущие суккуленты, адениумы и эуфорбии Милля. Это совсем другой стиль. В общем, как я поняла, окна для цветов у вас хорошие, теперь только выбрать.

Salem
Ученица

СообщениеДобавлено: 13:46, 29 Май 2008(Чт)  Ответить с цитатой
Lange, в Вашей коллекции именно селликционные экземпляры (зарубежная - Sorono и т.д., отечественная - Макуни, Коршунова, Морев и т.д)???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salem
Ученица

СообщениеДобавлено: 12:26, 31 Май 2008(Сб)  Ответить с цитатой
Lange, я тоже занималась/занимаюсь именно селекционными фиалками, - но это занятие именно для "души", а не для коммерческой выгоды (т.е. дарить, раздавать, меняться, делиться и т.д., - но не продавать!!!).
Мой "размер" фиалок - стандартный. Также очень нравятся миниатюры, но пока "как-то не сложилось"; а вот к трейлерам я равнодушна, - как говорится, "каждому свое".
Ранее коллекция "стандартных" сортов фиалок насчитывала порядка 150 шт., - но сейчас остались только те, без которых "нельзя прожить" (у меня это порядка 30 штук), - все что не понравилось, раздала, раздарила и т.д.

P.S. В настоящее время меня "не впечатляет" селекция фиалок (именно "стандартных"), - конечно же есть просто "шедевры", но их очень-очень мало.

Сейчас осваиваю новую для себя культуру "стрепс" (я его так немного "фамильярно"), - у меня 1-н сорт, от него отрезала листики, "запихнула" в земельку и поставила в тепличку, а сейчас - ждем-с (причем жутко не терпеливо ждем-с, - как ни как эксперимент/авантура и т.д. - ощущаю себя "юным мичуринцем" )!!!

Девочки, рада что нашла единомышленников и в "цветочном" увлечении.
Lange
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 12:40, 31 Май 2008(Сб)  Ответить с цитатой
Salem, а я разве говорила, что я цветы продаю? Я тоже для души выращиваю. Хотя не мешало бы и продать, зимой из отпуска тысяч на 10 привезла. На шмотки денег уже не хватило.Стрепсы мне тоже очень нравятся, но места для них нет, так, сортов 12 держу.
Зацвел астрофитум мириостигма. Правда здорово!

А так цветет Аспарагус Мейера. Цветочки 2мм в диаметре, но их столько...

Salem
Ученица

СообщениеДобавлено: 17:46, 31 Май 2008(Сб)  Ответить с цитатой
Lange, я говорила в общем смущение , - просто многие девочки продают (конечно же не в огромном количестве, а так "по мелочи"). Стрепсы меня тоже "пугают" именно огромно-занимаемым пространством, - а если листья обрезать, то теряется декоративность. Тот что у меня, по описанию, - "не большой".
Мантисса
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 9:51, 02 Июнь 2008(Пн)  Ответить с цитатой
Я цветы не только развожу, но и люблю дарить друзьям.

У меня северная сторона, поэтому преобладают тенелюбивые растения. Хорошо растут калатеи (у меня их 4 вида), замиакулькас, хамедорея, циссус, спатефиллиум, парочка папоротников, сансевиерия. Как ни странно хорошо себя чувствуют и постоянно цветут (тьфу, тьфу, тьфу - чтоб не зглазить) две герани. А вот фикусы, которые считаются неприхотливыми - у меня мрут. Их было уже 4 разных вида - не вижил не один. Вот так.

Меня на "ты"!
Мои хвастушки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Фотоальбом
SteTat
Гость

СообщениеДобавлено: 11:28, 02 Июнь 2008(Пн)  Ответить с цитатой
Хочу показать свои фиалочки
SteTat
Гость

СообщениеДобавлено: 11:29, 02 Июнь 2008(Пн)  Ответить с цитатой
Ещё
SteTat
Гость

СообщениеДобавлено: 11:31, 02 Июнь 2008(Пн)  Ответить с цитатой
Девочки,как прикрепить по несколько фото сразу?
SteTat
Гость

СообщениеДобавлено: 11:32, 02 Июнь 2008(Пн)  Ответить с цитатой
Дальше
SteTat
Гость

СообщениеДобавлено: 11:33, 02 Июнь 2008(Пн)  Ответить с цитатой
Ещё
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 2 из 38 На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 36, 37, 38  След. 

Перейти: