Сайт для тех, кто хочет большего...
Форумы для тех, кто "подсел" на иглу ;)

Японский бисер Delica MiniMama 07/08 01:59
Гладь от фирмы Panna MiniMama 07/08 01:51
Английский язык: нужен совет MiniMama 07/08 01:49
программа для МакБука MiniMama 07/08 01:49
Давайте знакомиться Miron20 06/08 11:24
Чудеса случаются moderator 06/08 10:39
Мои работки Lili56321 Тэсси 06/08 08:58
Хвастушки от ElenaMahneva ElenaMahneva 06/08 04:34
Брусника Аришонок 05/08 22:24
Мой релакс Тэсси 05/08 09:17

Список форумов Вышивай.ру // Сейчас вышиваю - Наши хвастушки / Вышивка - часть моей души
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filiguz
Мастерица

Вышивка - часть моей души    СообщениеДобавлено: 17:59, 16 Сентябрь 2011(Пт)  Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
filiguz
Мастерица

Мои работы    СообщениеДобавлено: 18:03, 16 Сентябрь 2011(Пт)  Ответить с цитатой
Вышивкой занимаюсь два года. На день рождения подруга подарила мне журнал "Современная вышивка крестом", где собрана коллекция вышивок для начинающих и профессионалов. Вышивать я хотела научиться давно и этот подарок подтолкнул меня к действию. Я стала заглядывать в магазины с вышивкой,а так как я люблю все делать обстоятельно, то подошла к этому делу серьезно. Купила ножницы, лупу (ту, которая вешается на шею; в то время я не знала какое количество разных аксессуаров можно заказать через интернет и в каком количестве это все существует). У меня, как и у многих других, от мамы осталась большая коробка мулине. В основном это мулине завода им. Кирова. Сохранилась вышивка, которую вышил мой папа на спор, что мужчины тоже могут. А было это в 50-е годы. Сам сюжет мне очень понравился и я решила повторить этот рисунок, но на современной канве. Это был мой первый опыт. Вышивала. гладя на рисунок. Нитки использовала те, которые были в наличии, из запасов. только, когда я смотрела на рисунок, я думала, что на картине изображен ослик. А при внимательном исследовании оказалась лошадь.

Опыт удался. А дальше стал выбор, что вышивать. Стала просматривать интернет. Вот тут я поняла, какое существует разнообразие материала.

filiguz
Мастерица

СообщениеДобавлено: 18:39, 16 Сентябрь 2011(Пт)  Ответить с цитатой
Оранжевые маки, фирма "Золотое руно"

Аромат весны, фирма "Риолис"

Равновесие, схема взята из интернета

filiguz
Мастерица

Лунная ночь на море    СообщениеДобавлено: 15:27, 17 Сентябрь 2011(Сб)  Ответить с цитатой

,
Лицо,изнанка, канва Аида 18, полный крест в 2 нити, вышивала 6 месяцев

Комментарий Ирины (stefa-irina)
"По лунной дорожке, лежащей на море,
твой взгляд пробежит, поневоле искрясь.
Притихшие чайки уснули не споря …
у теплого моря таинственна связь
с царицей ночною, затмившей все звезды,
сияньем своим разгоняющей мрак …"

И небольшое музыкальное сопровождение на тему лунной ночи
http://www.youtube.com/watch?v=ZTnY4LXCrSc

ПИСЬМА

Лицо- изнанка, Аида 16, петит-полукрест в 4 нити DMC; время отшива 3 месяца 24 дня.

В связке пожелтевших старых писем
Мне случайно встретилось одно,
Где строка, похожая на бисер,
Разлилась в лиловое пятно.

Всё, что мы с тобою пережили -
Всё сплели в любви живую нить
И листам под слоем старой пыли
Счастье наше отдали хранить.

И они хранят так много дорогого,
Эти пожелтевшие листы,
В миг готовы всё вернуть нам снова,
Только не вернёшься больше ты.

Я читаю, и приходят в память
Голос твой, улыбка и тепло.
Время с каждой строчкой отступает,
Только для меня лишь одного.

Здесь ты обещаешь быть со мною,
Здесь любви и верности печать.
Потому возможно и не надо
Письма наши старые читать.
Эдуард Ботов

filiguz
Мастерица

СообщениеДобавлено: 15:30, 22 Май 2012(Вт)  Ответить с цитатой
Зимний закат в еловом лесу

Лицо Изнанка Схема из книги "Вышитые шедевры русской живописи", Аида 16 полный крест в 2 нити, 200 х 270 крестиков, вышивалось 3 месяца 17 дней

Теряет солнце лепестки -
они оранжевым закатом
целуют нервные виски
деревьям, холодом распятым.

Александра Юсупова

filiguz
Мастерица

ГК 1692 "Девушка, собирающая виноград"    СообщениеДобавлено: 12:07, 28 Май 2014(Ср)  Ответить с цитатой

Скрин-Лицо-Изнанка

Размер работы 500х588 стежков, Лугана 25, петит-полукрест, нитки DMC
Начато 26 ноября 2012 г. Окончено 30 апреля 2014 г.
Красива виноградная лоза.
Свисают грозди виноградин тучных.
И наслаждаются мои глаза
Прекрасным видом ягод сочных.
Зелёных листьев ласковый ажур
Играет с шалунишкой ветром.
Ласкает гроздь, как пламенный амур,
Он страстен, как и знойным летом.

Анна Булгакова

Последний раз редактировалось: filiguz (8:17, 29 Май 2014(Чт)), всего редактировалось 1 раз
filiguz
Мастерица

Новый проект "Всадница" по картине Карла Брюллова    СообщениеДобавлено: 12:15, 28 Май 2014(Ср)  Ответить с цитатой

Индивидуальная схема Елены Горбаневой
Размер 550х770 крестиков, канва- Конгресс 24 (White Congress Cloth), нитки ДМС, техника- петит-полукрест в две нити парковкой на станке,
200 символов: 33 солида + 167 блендов

Последний раз редактировалось: filiguz (20:44, 28 Май 2014(Ср)), всего редактировалось 1 раз
filiguz
Мастерица

СообщениеДобавлено: 20:42, 28 Май 2014(Ср)  Ответить с цитатой

Исходник- автор Чжу Хайбо. Вместо бумаги, красок и кисточек, художник использует Adobe Photoshop, а также Corel Painter, ArtRage, Sketchbook Pro и другие программы для создания цифровой графики. Это одновременно и сложнее, и легче. Во-первых, всегда можно сохраниться и через время продолжить работу с того момента, когда все внезапно пошло наперекосяк. Во-вторых, эти самые косяки в электронном виде исправлять куда удобнее, - они не оставляют неизгладимых следов на готовой работе. И в-третьих, компактный портативный планшет позволяет художнику и дизайнеру творить где угодно, в каких угодно условиях: хоть в лесу, хоть в поле, хоть в подземных катакомбах или на верхушке огромного дерева. Благодаря этой свободе, картины Чжу Хайбо выглядят такими живыми и сочными.
Автор схемы Анне Лий (Perla)

Возьми цветную кисть,
К бумаге только
Мгновенно прикоснись
Движеньем тонким.
По влажной белизне
Прозрачной синью
Пусти волну к волне
Размытых линий.
Теперь цветок живой -
Прохладный ирис,
Воскресно-голубой,
И солнца примесь.
Бутоны, лепестки,
Стеблей извивы -
Взволнованны, легки
Твои мотивы.

Ирина Бывшева

filiguz
Мастерица

СообщениеДобавлено: 14:53, 10 Июль 2015(Пт)  Ответить с цитатой

Я принимала участие в конкурсе на одном из форумов. Моя работа заняла первое место. Очень приятно.
Единорог. Схема Надежды Антоновой. Сделана по инд. заказу Оксаны (Львицы). Оксана любезно со мной поделилась, за что ей ОГРОМНОЕ спасибо
Работой осталась очень довольна. Сделана в подарок моей дочери

filiguz
Мастерица

СообщениеДобавлено: 14:12, 11 Июль 2015(Сб)  Ответить с цитатой
Сегодня презентую новую свою работу "Маски" по картине художника Clinton T. Hobart.
Зацепила меня эта картина с первого взгляда. Помните, я хотела вышивать другие "Маски"? Так вот, после того, как на глаза попалась эта картина, к тем, старым, я резко охладела. Схему сделала Боженка с Галереи. Размер 360 х 476. Работу взяла с собой в отпуск из-за подходящего размера. "Всадницу" не забросила. Буду продолжать вышивать дома.
Итак,

filiguz
Мастерица

СообщениеДобавлено: 15:46, 06 Октябрь 2015(Вт)  Ответить с цитатой
Вот и прошли 11 дней моего отпуска. Как и планировали посетили Анцио (недалеко от Рима), Флоренцию, Неаполь, Рим. Перед Римом на одну ночь и день заехали в аутлет в Вальмонтоне. Ну все по порядку.
Перелет был в Рим транзитом через Хельсинки. Приземлились в аэропорту Фьюмичино и на автобусе добрались до ж/д вокзала Термини в Риме. Купили билеты до Анцио (остановочная платформа Villa Claudia) и успешно прибыли на место. До гостиницы идти довольно прилично. Хозяйка заблаговременно просила предупредить о приезде и хотела нас встретить. Но без приключений ни одно путешествие не обходится. Я всю информацию закачала на планшет и допустила роковую ошибку. Не взяла зарядное устройство понадеясь на зарядку от телефона . По дороге планшет успешно разрядился, а заряжаться не захотел (хотя дома я эту процедуру проводила). Все контакты остались в планшете. Ну распечатки броней и схема движения были и мы с чемоданами добрались до отеля. Обратно хозяйка отвезла нас на машине. Пробыли там две ночи и один день. Погода была для сентября хорошая. Температура днем 25 градусов. Море немного штормило и во вторую ночь был сильный ливень, который на утро прошел. В море принимали гидромассаж улыбочка
Вот небольшое видео о море http://www.youtube.com/watch?v=CHycd3P-MP4, https://www.youtube.com/watch?v=7W01RzKE2cY&feature=youtu.be
Следующим пунктом нашего путешествия была Флоренция. Билеты купили через интернет еще в Казани. Добрались до Рима (вокзал Термини) и дождавшись нашего поезда отправились. В пути были около полутора часов. Поезд был скоростной (в среднем 250 км/ч). Отель был в центре Флоренции.

Фотографий много. Показываю выборочно.

Неаполь.Остановились в гостинице "New Sayonara" на площади Гарибальди. Очень уютный отель. Чистота, после ремонта, душ великолепный. Правда не было завтрака, да это не беда. С собой были кипятильники и сухой паек.
Как говорят сами итальянцы – лучший способ увидеть настоящую Венецию – это заблудиться в ней. Вне всякого сомнения, эту характеристику можно применить и к Неаполю.
Неаполь – самый неоднозначный, колоритный, экспрессивный город юга Италии, раскинувшийся на холмах на берегу Неаполитанского залива – красивейшей части Тирренского моря. Яркий, контрастный, где переплелись бедность и богатство, красота и неприглядность, этот город привлекает как туристов со всего света, так и самих итальянцев с севера страны. Улицы похоже не убираются никогда. Грязь и разбросанный мусор кругом. И это конечно огорчает. Ведь сам город прекрасен.
Неаполь — третий по величине город Италии после Рима и Милана и самый крупный город Южной Италии.
Так как время у нас ограничено, мы совершили пешие прогулки вдоль набережной и посетили замок Кастель-Нуово. Замок Кастель-Нуово (итал. Castel Nuovo, в переводе — «новый замок» это итальянский замок, расположенный на взморье в Неаполе . Его второе название — Maschio Angioino — в буквальном переводе означает «Анжуйский Муж». Замок был построен Карлом Анжуйским как резиденция для своих новых владений - Неаполитанского королевства.
На обратном пути прошли через площадь Плебисцита, где находится королевский дворец. Правда в этот раз дворец был укрыт на реставрацию. На реставрации находится и галерея Умберто. Уставшие мы возвратились в отель, зайдя по пути в уличное кафе. Взяли вина и пиццу. Попробовали три пиццы: Романо, Маринара, Маргарита.

На следующий день мы уже уезжали в Вальмантоне через Рим (Термини). Утром было немного времени и мы прогулялись до знаменитой пиццерии "DA MICHELE" (via Cesare Sersale 1/3) Основанна в 1870 году отцом и сыном Сальваторе и Микеле Кондурро. Пять поколений семейства продолжают славные традиции и благодаря их стараниям заведение добилось таких громких эпитетов у экспертов и журналистов, как "священный храм пиццы" и т.д. Говорят, что по наследству из поколения в поколение, передается старый и секретный, особый метод закваски теста. А знаменита эта пиццерия еще тем, что именно в этой пиццерии снимался фильм "Ешь, молись, люби" с Джулией Робертс и ее фотография висит на видном месте. Вот эта .
А еще именно в этой пиццерии была Жанна Бадоева в "Орел и решке" http://rutube.ru/video/c52f0fa3e5b2d791929437d96c6a5238/
Купив пиццы мы отправились на вокзал, чтобы продолжить наше путешествие.
(продолжение следует)

Последний раз редактировалось: filiguz (21:16, 06 Октябрь 2015(Вт)), всего редактировалось 4 раз(а)
filiguz
Мастерица

СообщениеДобавлено: 19:32, 06 Октябрь 2015(Вт)  Ответить с цитатой
(Продолжение)
Опять через вокзал Термини мы отправились в Вальмантоне.
Есть два крупный аутлета вблизи Рима. Это Кастель Романо (находится в 23 км от Рима) и Вальмантоне. Изучив интернет, мы узнали, что в Кастель Романо в основном "шопятся" туристы, а в Вальмонтоне ездят сами итальянцы. И хотя Вальмонтоне расположен в 40 км от Рима, мы решили свой выбор остановить на нем.
Прибыв на станцию, мы немного поплутали. Местные названий улиц не знают, языком жестов показывали в разные стороны. Хорошо, что нам попался молодой человек, который владел английским. Он объяснил нам, что мы идем не в ту сторону и задал правильное направление. Это только на схеме дорога прямая, а на местности она шла все время в гору. И мы очень сожалели, что наши чемоданы не имеют моторчиков и сами не ездят. С упорством груженых ишаков мы влезли на эту гору. Нашли отель. Отель бронировали через booking.com Забронировали с очень сладкой ценой - 49 евро за трехместный номер. Прибыв на место хозяин сказал, что booking ошиблись, указав на их отель. С такой ценой сдается комната в частном доме и до нее идти еще метров 200. Но посмотрев на наши изможденные лица, он сдал нам номер без дополнительной платы. Номер был замечательный из двух комнат с электрической плитой, холодильником и всей кухонной утварью. Утром мы сдали номер, вещи оставили у него в коморке и отправились за покупками улыбочка
Вот карта как мы шли
До аутлета 3 км. Да 3 обратно. Да около 2 км мы протопали там. О как!
Теперь о самом аутлете. Около 200 модных магазинов всемирно известных брендов находится на территории аутлета Вальмонтоне. Здесь можно приобрести одежду, обувь, украшения, косметику, различные аксессуары. В аутлет отправляется вся старая не распроданная коллекция.

Что там было интересного. Белье Calvin Klein с большими скидками. Обувь итальянская (понравившуюся модель я купить не смогла, не было моего размера). За то я купила украшение из муранского стекла в фирменном их магазине. В целом мы остались довольны. Накупили подарков и отправились назад. Забрали вещи и опять на станцию и в Рим.
В Риме мы остановились в религиозном отеле "I Gigli della Montagna", которым управляют монахини. К услугам гостей ежедневный сытный завтрак, бесплатный Wi-Fi в местах общего пользования и бесплатная частная парковка.
Номера оформлены в классическом стиле и оснащены телевизором. Обустроена ванная комната в номере с душем.
Каждое утро сервируется континентальный завтрак с тостами, сладкой выпечкой и печеньем, кофе, молоком, апельсиновым соком и чаем.
Все, что было написано, все исполнено. Наши ожидания оправдались. Wi-Fi замечательный. Из всех отелей здесь была самая лучшая связь. И не только в местах общего пользования, но и в номере. Главным условием пребывания в отеле было возвращение до 23 часов. Уборка и замена полотенец - каждый день. Соотношение цена-качество на отлично.
Что мы посетили в Риме: Ватикан (музеи + Секстинская капелла) и галерею Боргезе. В Ватикане я была в прошлый свой приезд, но там была группа и нас немного подгоняли. А в этот раз я смогла насладиться больше. Поднялись на купол собора святого Петра. Стоимость — 8 EUR со всеми удобствами на лифте до середины и 6 EUR — без удобств, пешком по ступенькам (более 500). Последнюю секцию ступеней (320) так и так пришлось преодолеть своим ходом (ширина прохода — около 50 см). Долго не задержишься, сзади идет народ.
Ватикан

Купол собора Святого Петра и сам собор

Просто прогулка по Риму

Галерея Боргезе

А на следующий день мы вылетели в Казань через Хельсинки.

Последний раз редактировалось: filiguz (20:34, 06 Октябрь 2015(Вт)), всего редактировалось 1 раз
filiguz
Мастерица

СообщениеДобавлено: 19:44, 24 Июль 2016(Вс)  Ответить с цитатой
Сегодня покажу вам немного фотографий с моей поездки в Венгрию.

Будапешт

Собор святого Иштвана

Ночной Будапешт

Продолжение будет.

Последний раз редактировалось: filiguz (9:20, 25 Июль 2016(Пн)), всего редактировалось 1 раз
filiguz
Мастерица

СообщениеДобавлено: 13:50, 22 Август 2016(Пн)  Ответить с цитатой
Наташа, Лена (ElenaMahneva), Марина, Люба, Ира, Лена (Selena-D), Катя, все очень рада видеть и спасибо, что заходите в гости. Ваши приятные слова - бальзам на сердце улыбочка.
Катюша, отвечаю на твои вопросы. Поездка очень понравилась. Венгрия - замечательная страна. Туризм развит очень хорошо. Жили мы в апартаментах. Кухня, посуда - все обустроено. В Будапеште мы были два раза, по приезде и когда уезжали. Останавливались в одних и тех же апартаментах. Гуляли по городу. В Парламент брали экскурсию. Великолепно! Ходили на концерт классической музыки в собор Святого Иштвана. Впечатления незабываемые. Цены вполне приемлемые. Дешевле, чем в Италии и в Австрии. Это то, с чем я могу сравнить. Конечно же ели венгерский гуляш. Из передачи "Орел и решка" узнали про ресторан венгерской кухни, и конечно же навестили. Все соответствует действительности. Вкусно, демократично .
В Хевизе мы были 7 ночей. Это был наш пробный выезд. Если туда ехать, то надо брать не менее 14 дней. Вот справка из интернета:"Озеро Хевиз, один из самых популярных бальнеологических курортов Венгрии, расположен недалеко от юго-западной оконечности озера Балатон, в 6 км от города Кестхей и в 210 км от Будапешта. Его главная особенность — крупнейшее тепловодное озеро в Европе, имеющее площадь 47 500 кв.м, питаемое подземным источником, слаборадиоактивная вода которого содержит соли кальция, калия и гидрокарбонаты. Поскольку источник очень мощный, каждые 28 часов вода в озере целиком обновляется. Здесь можно купаться круглый год: летом температура воды +33..+34°C, зимой +26..+28°C. Плотный пар над озером и бурная растительность вокруг создают уникальный микроклимат, усиливающий целебный эффект. Поверхность озера покрыта красивейшими водяными лилиями, завезёнными из Индии. Хевиз остаётся популярным курортом и летом, и зимой."
Из Хевиза мы на одну ночь отправились в Вену. Чтобы поездка была плодотворной, мы взяли тур на один день. Совместили транспорт и ознакомительную экскурсию. Обратно в Хевиз мы не поехали, а остались В Вене. Самые незабываемые впечатления мы получили посетив венскую оперу. Купили входные билеты по 3 евро на галерку (стоячие места). Так как во времени мы были ограничены, пришли с опозданием. Купили билеты и в антракт нас пропустили в театр. На лифте мы добрались до своего этажа (по-моему четвертый). В лифте нас сопровождал сотрудник театра. Гардероб у каждого этажа свой. Нам очень хотелось посмотреть театр изнутри. Что могу сказать о своих впечатлениях. Поют великолепно. Звучание прекрасное. Слышно в любом уголке. Но костюмы и декорация скромные. Да, самое главное не сказала. Слушали оперу чешского композитора Яначека "Енуфа". На второй день побывали в дворцовом комплексе Бельведер. Времени на большее у нас увы не было. Но я считаю, что за столь короткое время, мы успели много.
Люди замечательные. В Венгрии в основном говорят на венгерском и немецком языках. Английский не все понимают. Переводчик нас выручал. Вот коротко как-то так улыбочка
Вышивать сейчас буду "Всадницу". "Маски"- после.
Счетчик по-моему работает правильно улыбочка. Как время летит. Я в это промежуток вышила еще "Ирисы"и единорога.

filiguz
Мастерица

СообщениеДобавлено: 19:24, 17 Май 2018(Чт)  Ответить с цитатой
Продолжение проекта "Всадница" (когда закончу, не знаю задумчивый )

Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След. 

Перейти: