Сайт для тех, кто хочет большего...
Форумы для тех, кто "подсел" на иглу ;)

Хвастушки от Настюшки. Тритатушка 01/12 09:41
Январь – месяц стартов МамаЛьва 01/12 09:34
Осенние яблоки zojaV 27/11 19:54
Карибская королева bespalka 27/11 12:45
Наше приложение - шейте прямо с планшета и смартфо evgeshshka 27/11 11:28
Творю по-тихоньку. Тэсси 27/11 09:14
Хвастушки от ElenaMahneva МамаЛьва 27/11 08:19
Поцелуй МамаЛьва 27/11 08:15
Само очарование МамаЛьва 27/11 08:08
Дивный цветок _В МамаЛьва 27/11 08:05

Список форумов Вышивай.ру // Сейчас вышиваю - Наши хвастушки / Ученье - путь к умению
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nvrs
Ученица

СообщениеДобавлено: 8:28, 13 Март 2016(Вс)  Ответить с цитатой
shaora-Катюша, мне повезло, что среди образцов бархатного паспарту в мастерской оказался этот. Всё время удивляюсь ювелирной работе мастеров - как это можно так аккуратно сделать, что швов не видно и стыки незаметны! Меня вообще что-то потянуло на яркие цвета, видимо весна действует.
ioanna2000-Жанн, я так понимаю, что мои "метания" из стороны в сторону это нормально для нас, одержимых. Теперь строить какие-то планы и рассказывать о них просто смешно. Ветренная стала, непостоянная и непредсказуемая... Хочется чего-то нового, а объяснить себе это не могу. Вот, посмотрите на меня, женщину, которая любит составлять списки и не любит опаздывать. Спокойная с виду шкатулка внутри обжигает цветом. Это мои первые тренировочные бабочки от "Алисы", по которым я вспоминала как надо вышивать правильно. Долго лежали в шкафу, а потом вдруг оформились в мою первую шкатулку. Очень хотелось, чтобы именинница, открыв ее, сказала "Ах!". Так и произошло. нервный тик

nvrs
Ученица

Просто хвастаюсь...))))    СообщениеДобавлено: 18:10, 09 Апрель 2016(Сб)  Ответить с цитатой
Сэмплер закончен, и я осторожно снимаю его с пялец. Внимательно разглядываю и снова удивляюсь – какие цвета, сама нежность! Пока работала над ним, не задумывалась о сюжете. А теперь, когда он готов, пытаюсь понять что же меня сподвигло на такой непривычный выбор.
Не знаю. Просто красиво. Я никогда не была во Франции, не видела лавандовых полей, но интуитивно ищу оттенки сиреневого и голубого во всём, что меня окружает. Выбирая помаду среди множества тюбиков, из всех красных я обязательно выберу самый «синий».))) Моя цветовая гамма в одежде подразумевает комбинации исключительно холодных расцветок. Оранжевый я люблю только в виде апельсинов и тыкв. Короче говоря, вы всё про меня поняли)).
Я думаю, что всему виной мое имя. Как говорил капитан Врунгель – «Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт». Марина – «морская». Живу я в замечательном городе на побережье Черного моря и с самого рождения привыкла видеть вокруг волны, горы, корабли (хотя мои родители утверждают, что назвали меня так благодаря популярной в шестидесятые песне). Где бы я ни была, куда бы ни приехала, везде озираюсь, стараясь глазами «зацепиться» за ландшафт. Мне надо обязательно увидеть что-то, что напомнило бы родные пейзажи, тогда я чувствую себя как дома и начинаю любить это место. Крым и Абхазия в этом отношении для меня идеальны.))
Теперь о планах. Буду созерцать прекрасное. Повешу сэмплер на стену и стану медитировать, глядя на кружева. А потом снова закопаюсь в нахомяченных схемах и поищу что-нибудь голубенькое))).
«Un brin de lavande» (дизайн Madame la Fee), канва Кашель 28, нитки DMC, полный крест в две нити. Оформление – «Багетная мастерская «Мир фото».

[/b]

nvrs
Ученица

Полное погружение    СообщениеДобавлено: 14:04, 14 Июль 2016(Чт)  Ответить с цитатой
Сколько раз уже убеждаюсь, что язык мой – враг мой! Тыщщу раз говорила себе: Марина, не обещай ничего вслух! В моём случае мысли не только материализуются наоборот, они хохочут надо мной и показывают пальцем. Вот и сейчас я опять чувствую себя у доски, а кто-то строго смотрит на меня сверху: «Она говорила, что вышивать монохромы скучно».
Да, я такая! Но я заблуждалась и честно раскаиваюсь. Потому что теперь, окунувшись с головой в мир символов и оберегов, я ощущаю радость и умиротворение, так необходимое мне. Как оказалось меня очень легко вовлечь в авантюру, пообещав, что будет трудно, но интересно. Не ожидала я от себя…
В этот раз приманкой послужила просьба вышить свадебный рушник. Условия выполнения – блеск! Времени нет, схемы нет, невеста в русском сарафане, жених в рубахе, рушник - союзный с обережными символами. Апофеозом всего этого являлось, естественно, вышивание с идеальной изнанкой. Само собой я сказала «да».
Не буду долго рассказывать о своих ощущениях, потому что в результате всё закончилось хорошо: я успела к назначенному сроку, заказчица осталась довольна. Остались воспоминания от работы над проектом и чувство полного удовлетворения от проделанного. Теперь я могу говорить об этом как о завершённом строительстве дома. Мне ведь пришлось складывать отдельные фрагменты узоров, пытаясь вписать их в размер полотна как кирпичики в кладке. После всего этого хочется отвесить низкий поклон всем дизайнерам-разработчикам схем – это такой колоссальный труд!
Отдельных слов заслуживает «идеальная изнанка». Не устаю благодарить своих друзей, которые не боятся доверять мне, новичку. Ведь если б не данное мною обещание, то вряд ли бы я когда-нибудь решилась начать вышивать аккуратно, да еще и без узелков! А тут обстоятельства «заставили»… К концу работы я уже испытывала настоящее удовольствие, заглядывая на оборотную сторону рушника. Девочки, как это здорово – учиться и постигать новое! Эмоций – море! И потом, стоя на воображаемом пьедестале, ты смотришь на свою законченную работу и чувствуешь себя невыразимо счастливой. Потому что всё получилось, потому что смогла.
P.S. Пишу это для того, чтобы вы не думали, что я совсем пропала и мне ничего не интересно. Просто летом вышивать жарко.)) Я прошу прощения за этот полный хвастовства пост и за некрасивые фотографии. Я так торопилась отдать работу вовремя, что почти не снимала её. Старое одеяло – это совсем не тот фон, на котором надо показывать такие вещи…

nvrs
Ученица

"Сердце оленя"    СообщениеДобавлено: 8:24, 20 Август 2016(Сб)  Ответить с цитатой
«Здравствуйте. Меня зовут Марина, и я только что изменила своим принципам». Таким могло быть начало моей исповеди на собрании анонимных вышивальщиц. Мои метания в выборе сюжетов завели меня в непролазную чащу примитивной вышивки. Всякий, кто туда попадает, останавливается на мгновение ошеломленный, а потом стремительно, как грибы в лукошко, начинает собирать схемы, перебегая от одного дизайнера к другому.
Пять лет назад примитивы вызывали у меня стойкое отторжение. Да и сейчас у меня много вопросов к самой себе при их выборе. Пугают надписи на незнакомом языке (как правило, фразы из Библии и слова старинных песен), никак не привыкну к нарочито ломаным линиям и минимализму, отсутствию деталей… Долго привыкала к цветовой гамме – тусклые, как бы припыленные рисунки на пожелтевших страницах, вот что они мне напоминают. Я постоянно пролистывала их, не обращая внимания и осуждая «любительниц быстренько повышивать какую-то ерунду». И вот, попалась…
«Сердце оленя» я увидела давно, несколько лет назад. Это единственная вышивка, остановившая меня при рассматривании папки с незнакомым названием дизайнерской фирмы. Зацепил бирюзовый цвет. Коричневый или шоколадный плюс бирюза – беспроигрышный вариант! Олень не вдохновил, скорее насмешил своим видом. Цветы напомнили свои же детские шедевры, найденные среди старых бумаг. Поморщилась, но картинку сохранила и постоянно натыкалась на нее при «уборке» своих захомяченных файлов в компе. Я до сих пор не могу объяснить свой порыв, но только теперь, спустя много лет мне очень захотелось ее вышить. Не спрашивайте меня, что я чувствую и испытываю – это что-то подсознательное. Мне это надо сейчас. И чует моё сердце, что это не последний мой примитив)))).
«DeerHeart» (дизайн KathyBarrick), размер схемы 152х143 крестиков, канва «Аида-18», нитки DMC. Оформление «Багетная мастерская «Мир фото».

nvrs
Ученица

Белое на белом    СообщениеДобавлено: 14:18, 01 Октябрь 2016(Сб)  Ответить с цитатой
Все модные блоггерши обязательно пишут на своих страницах о котиках. Если ты не пишешь о котиках, то ты не в тренде. Я за модой не гонюсь, но не писать о своей кошке – это выше моих сил, настоящие кошатницы меня поймут. В моей жизни сейчас наступило время, когда внуки еще не появились, а дети уже выросли, поэтому всю нерастраченную на домашних энергию и нежность я выплескиваю на Матильду.
Невозможно пройти мимо и не погладить ее. Не представляю свое утро без ее настойчивого «вопроса» в ухо: «Ты спишь?». А это легкое прикосновение лапой, когда я вышиваю… Я теперь стала переводчицей с кошачьего. Объясняю своим мужчинам что именно им нужно сделать и что означает её мурлыканье в данный момент. Режим дня в будни выверен по минутам, а в выходные, когда все дома, можно позволить себе любые безумства, выпрашивая внимания от всех членов семьи.
Конечно, я просто обязана была вышить белую кошку, увековечив необыкновенную грацию и капризный нрав моей любимицы. Но, перелопатив тонны схем, ничего подходящего так и не нашла. Мысль заказать индивидуальную дизайнерскую родилась у меня в тот момент, когда я увидела в интернете рисунки одного американского художника. Помню своё первое впечатление – «Вот это да!» Легкий набросок (как мне казалось) чуть обозначил силуэт и вытащил из ослепительного небытия белоснежного ангела с пушистым хвостом.
Дизайнер схем Ирина Озерская с готовностью пришла мне на помощь. Я думаю, что ей тоже было интересно – очень уж необычным было исходное изображение. Согласитесь, что рисовать белое на белом задача не из легких. Это всё равно, что искать черную кошку в темной комнате, наверное))). Но если за дело берутся профессионалы, то успех неминуем.
Сказать, что было трудно – это ничего не сказать! Ведь я сознательно усложнила себе жизнь, впервые начав вышивать (о, ужас!) на равномерке. Только благодаря данному себе обещанию и смогла закончить работу. Мы, Козероги, никогда не идем проторенной дорогой. Карабкаясь горными тропами к финалу, продираясь сквозь колючий кустарник полукрестиков и бэка, мы испытываем какое-то необъяснимое удовольствие от этого преодоления преград. А в награду – искреннее восхищение и отличное настроение.
Потом наступила очередь Наташи-bengella и ее команды. Для меня оформление графики подобного рода это загадка. Иногда стоишь и восхищаешься строгим и лаконичным сюжетом, абсолютно не понимая что в нем привлекло. А потом соображаешь, что работа так выглядит благодаря удачно подобранному багету, который кажется продолжением рисунка и единым целым.
Теперь в моей коллекции вышивок есть и такая. Было необычно, но так интересно!
«Портрет Матильды», дизайнер Ирина Озерская. Нитки DMC. Полный крест в одну и две нити, полукрест. Канва - Линда К27. Оформление - «Багетная мастерская «Мир фото».

nvrs
Ученица

Только мы с конём...    СообщениеДобавлено: 21:06, 07 Февраль 2017(Вт)  Ответить с цитатой
Не знаю о чём писать. Просто смотрите. Я тоже всё время смотрю на фото. На фото потому что работу уже подарила. Недолго подержала в руках, заглянула еще раз в глаза и отдала. Хорошему человеку. Ему нужнее сейчас.
О работе. Канва Аида-20, нитки "Гамма". Оформление традиционно у Наташи в "Багетной мастерской "Мир фото". Багет пластиковый, два слоя паспарту.

nvrs
Ученица

СообщениеДобавлено: 19:31, 03 Май 2017(Ср)  Ответить с цитатой
«Коротко о главном»
Добрый день или добрый вечер, уважаемые друзья! Представляю вашему вниманию краткий обзор новостей из жизни скромной труженицы рукодельного фронта, активистки и участницы вышивального движения юга страны…
Сразу с порога прошу у всех прощения за долгое отсутствие. Оправдываться не буду – виновата. Поэтому сразу буду рассказывать и показывать.
Закончилась вчера моя эпопея с лошадками, доставившая мне массу удовольствия. Процесс, растянувшийся на несколько месяцев неспешного труда, вернул потерянное настроение и душевный покой. Вышивала не торопясь, вдумчиво, под интересные аудиокнижки и кошачье сопение. И вот, в результате всего этого действа, получился неплохой диптих, выражаясь научным языком. Заказчик лучезарно улыбается, я тоже довольна. Условия заказа просты: я – вышиваю то, что мне нравится, а он, если ему нравится сюжет, забирает его в подарок. Выбор темы за мной, до окончания процесса – ни-гугу о сюжете! В общем, вышивание вслепую. Единственный минус всей этой затеи – неистребимое ощущение суррогатной матери, которая выносила дитя, родила и вот-вот отдаст его в чужие руки. Так не хотелось расставаться с коником! Вроде и руки хорошие, и «родители» внушают доверие, и интерьер прямо просит украшения голой стены моим шедевром, а вот нет… Я тоже себе такое хочу!
Конечно же отдала и очень этому рада. Изначально задумывая эту авантюру, я подразумевала владельцами лошадок замечательную супружескую пару. Требовалось только заручиться их согласием на «эксперимент», и хорошо, что всё получилось к взаимному удовольствию сторон.
О других новостях. Первомай шагает по планете! Вообще, девочки, весна настала внезапно, не дав возможности медленно переобуться в летнюю одежду. Из года в год одно и то же – не во что раздеться! Поэтому горожане сейчас находятся в некоей задумчивости по поводу смены гардероба, и по утрам, на остановках общественного транспорта, пугают друг друга несогласованностью стиля. Шутка сказать, 1 мая – плюс 28 градусов в тени! К 11 часам дня асфальт на главной улице расплавился под ногами демонстрирующих, лишив многих набоек, а то и подошв! Об этом было незамедлительно доведено главе города в нелицеприятных выражениях прямо ему в инстаграм! Мэр пообещал разобраться.
Новости культуры. Напоминаю, что работаю я на стадионе (это чтобы вы поняли дислокацию), поэтому фото будут изобиловать спортивными сооружениями и настоящим (не искусственным!) травяным покрытием газона.
В преддверии грядущего Чемпионата мира по футболу работники культурной сферы не могут оставаться в стороне. Поэтому при поддержке Министерства спорта РФ и других внушительных организаций главный секс-символ (на сегодняшний день!) страны Данила Козловский начинает съемки художественного фильма с рабочим названием «Тренер» прямо у меня над головой, прости господи! В смысле, на втором этаже нашего офиса. Декорации художника-постановщика картины изменили интерьер и ландшафт весьма кардинально, но этот человек знает свое дело. Он не так давно «Викинга» закончил, а это знаете ли… Короче говоря, мы все старательно купаемся в лучах чужой славы, не забывая постоянно поправлять макияж (а вдруг сейчас Козловский мимо пройдет, а у меня губы не накрашены…) Спешу порадовать всех интересующихся – набор в массовку еще идет. Если быстренько собраться и запрыгнуть в самолет, то можно еще успеть на кастинг.

На этом фото я в полях Черноморья в прошлом году.
А вот так выглядит стадион сейчас. Для истории запечатлела и для вас, девочки.
P.S. Объявление в местной газете.
«Любой желающий сможет сняться в фильме «Тренер» Данилы Козловского. Съемки будут проводиться 3,4,7 и 11 мая в Новороссийске. Основными критериями для массовки являются: возраст от 18 до 25 лет и наличие роликов, самоката, велосипеда или скейта. Также на 3 мая ищут дублера из Новороссийска, основными параметрами здесь являются рост от 170 до 176 сантиметров и 54 размер одежды. Важно, чтобы актер был шатеном с короткой стрижкой. Если вы хотите записаться на кастинг, отправляйте анкету на почту nkino-trener@mail.ru. В ней нужно указать фамилию, имя, отчество, возраст, параметры, свой номер телефона и прикрепить от 3 до 5 недавних фото».
Сфоткаться не успеваю((. И рост у меня не подходящий.

nvrs
Ученица

Репортаж со "съемочной площадки")))    СообщениеДобавлено: 18:19, 07 Май 2017(Вс)  Ответить с цитатой
Здравствуйте все!Спасибо большое за отзывы, девочки, мне очччень приятно. Я часто думаю о том, что человек увлеченный рукоделием, или вообще увлеченный человек, не может быть несчастлив. У него просто нет времени на депрессию, некогда ею жить. Во всяком случае у меня плохое настроение зачастую возникает от невозможности заняться любимым делом. Вышивка для меня - период отрешенности и сосредоточенности на несколько минут или часов. Но странное дело, иногда, вышивая, скучаю по шитью.))) Сейчас у меня шитейный период, с удовольствием переключилась на швейную машинку, но втихаря подумываю о новом вышивальном проекте: какой он будет (долгий, короткий), вернуться к долгострою или начать что-то новое из захомяченных схем...
Тритатушка-Ирочка, мысли о повторно вышитой работе посещают меня в минуты абсолютного счастья и гордости собой. В этот момент я обещаю себе, что повторю еще раз такую красоту, но потом, слава богу, отпускает))).
ТАНЕНКА-Танюша, спасибо за комплименты. Прими от меня ответные. Девочки, Таня оформляла у нас в Наташиной багетке несколько своих работ, и я видела их вживую! Это такой восторг! Это такой труд! Это так красиво! Короче, я была первая, кто увидел Танины "Мечты" с золотыми рыбками, когда мастер вынес их в зал. Великолепная вещь! А про Танины две картины "Цвет Растрелли" надо писать отдельно, половина Новороссийска стояла перед ними, задрав голову и открыв рот.Короче говоря, Таня, давай, покажи людям всё, это надо видеть.

ioanna2000-Жанночка, спасибо большое за похвалу! О съемках расскажу и покажу не очень много: мы ж в кабинетах сидим, стараемся не мешать процессу))).
shaora-Катюша, привет! Во время вышивки развлекаю себя в основном детективами - действие ритмичное, описаний природы или персонажей очень мало, иногда сам сюжет подстегивает скорость вышивания. Но, конечно, огромное значение играет выбор исполнителя. Теперь я уже часто выбираю сначала любимого чтеца, а потом уже автора произведения. Очень люблю слушать Клюквина, Чонишвили, Дина Рубина прекрасно читает свои произведения, недавно открыла для себя Веронику Райциз и Геннадия Смирнова. Благодаря им прослушала много новых книг, которые в магазине меня бы абсолютно не заинтересовали.
В пятницу с утра прямо под окном кабинета наблюдали как в прямом смысле разворачивается съемочный процесс. Несколько веселых парней быстро развернули шатер для аппаратуры, шустро закинули провода на второй этаж, протопали наверх вместе с актерами, и в полдень вся эта братия исчезла как-будто ее и не было. После них не было замечено ни одной бумажки, ни одного стаканчика! Это подкупает.

А после съемок мы побежали фоткаться в декорациях. В кабинете заново выкрасили стены, собрали расставили кубки и антураж на новой мебели, задекорировали выход их кабинета, поставив в смежном помещении часть стойки с подходящим цветом стены.

А по поводу "Викинга", так я его не смотрела еще. Пока не тянет. Помятуя о том. что излишняя реклама фильма всегда портит впечатление при просмотре, пока не тороплюсь. Более того, я принадлежу к тому ограниченному числу людей, которые никогда не смотрели "Титаник"!!! Я за все эти годы ни разу не захотела его посмотреть, не интересно мне.
Чего-то много я опять написала, прошу прощения.))) В следующий раз расскажу о своих любимых фильмах. И вас приглашаю поделиться.

nvrs
Ученица

Прокино    СообщениеДобавлено: 21:17, 06 Июнь 2017(Вт)  Ответить с цитатой
Продолжаем рассуждения о кинопредпочтениях)). Сразу хочу сказать, что уважаю любые ваши высказывания и совершенно искренне благодарю за них, девочки!
Сложно начинать первой, но попробую. Что я люблю: мелодрамы (зарубежные и советские), комедии (советские и реже зарубежные), исторические фильмы (о них отдельно), детективы и приключенческие.
Не люблю: мелодрамы российского производства (то бишь современные), фильмы-катастрофы, вестерны, альтернативное кино. Не интересны мне индийские, китайские и корейские фильмы, но японцев смотрю. Трудно и сложно подбираю для себя сериалы. Если первая серия не зацепила, то дальше смотреть не могу. Самые обожаемые мною сериалы, которые могу многократно пересматривать (переслушивать) – «Ликвидация» и «Гордость и предубеждение» с Колином Фертом в главной роли.
Вышивая, могу одним глазом смотреть детективные сериалы, но конечно их больше слушаю)). Шведские и британские детективы - это то, что надо для шитья и рукоделия! Рекомендую.
Исторические ленты меня не заводят, если они «скороспелы» и лишь имитируют достоверность. Мой самый любимый исторический фильм, к которым я причисляю и военные ленты, это «В августе 44-го», снятый Пташуком (в ролях Миронов, Галкин, Колокольников, Балуев). Его часто повторяют по телевизору, и я постоянно его смотрю, наслаждаясь работой гримеров и костюмеров, не пожалевших сил и средств, чтобы так точно передать дух того времени. Сериал «Штрафбат» до сих пор вызывает щемящее чувство, но там дело в сильнейшем актерском составе. Дотянуться до «Они сражались за Родину» удастся мало кому из режиссеров.
С неизменным интересом пересматриваю «Хоббита» и «Властелин колец». Вот где размах! Сложнейшая и мощная работа огромного коллектива. Работа художников-постановщиков потрясает, костюмы – необыкновенны, грим – без комментариев.
А вот если говорить о серьезных вещах, о тех, что меня потрясли, то это фильм «Остров» с Петром Мамоновым в главной роли. Не могу забыть то впечатление, которое он на меня произвел. В финале, когда главный герой умирает, я испытала настоящее облегчение и опустошение. Весь фильм держал меня в натянутом состоянии, эмоции скрутили меня жгутом! Пока не решилась посмотреть этот фильм второй раз, боюсь и не хочу снова плакать.
В прошлый раз я рассказывала о съемках «Тренера» режиссера Козловского. Съемки в Новороссийске заканчиваются и переезжают на заграничные стадионы. Но киносъемочный процесс в нашем городе не останавливается. Вчера в непосредственной близости от нашего офиса начались работы над сериалом НТВ под рабочим названием «Юристы». В главной роли Артем Ткаченко («Меченосец»). Еще через несколько недель будут снимать продолжение комедии «СуперБобровы». Короче говоря, мы превращаемся в кубанский Голливуд)))). Хочу сказать, что с точки зрения обывателя, дело это, киносъемочное, не шибко фантастическое. Если раньше молодежь рвалась через заграждения, чтобы посмотреть на красавчика-режиссера, то теперь, спустя месяц, редко кто узнает в заросшем бородаче и бейсболке знаменитого Козловского.
Что касается нас, то сидим мы в своих кабинетах и ничего кроме криков «Мотор!» со стадиона не слышим. Вокруг нас ходит охрана и отсекает от кинозвезд самым тривиальным «Не положено!». Никаких сэлфи, никаких автографов(((, сплошные запреты (тут я грустно вздыхаю). Дошло до того, что уйти с работы по-человечески нельзя – иногда охранники на пять-десять минут задерживают у ограждений прохожих, которые проходят мимо и попадают в поле зрения камер. Стоишь и терпеливо ждешь, когда по рации скажут «Снято!».
Я сейчас почти не вышиваю, ленюсь. Скоро начнется жара и вообще станет не до рукоделия. Летом я в отпуск не хожу – бессмысленно это. Жару переношу плохо и живу перебежками от дома до офиса (от кондиционера до кондиционера). У нас сейчас вокруг головокружительно пахнет! Оцвела белая акация и зацветает липа, весь город в розах, трава растет – не успевают стричь газоны! Вот только купальный сезон никак не откроем – вода еще холодная, всего 17 градусов.
Несколько фото для иллюстрации событий)).

nvrs
Ученица

Лето и я    СообщениеДобавлено: 20:47, 09 Август 2017(Ср)  Ответить с цитатой
Всех приветствую! Лето заканчивается, а мне и похвастаться нечем. Застой у меня вышивальный. Но зато примета с вышитыми лошадками сработала. С точностью до наоборот! Лошадей я конечно подарила друзьям, но ведь вышивала собственными ручками... Вот и получилось так, что работы у меня стало по горло, а друзья в отпуске отдохнули. Поржали, конечно. Но ничего, скоро и я освобожусь от пут.
За прошедшее время закончила один проект, отдала в воскресенье в багетку Наталье на оформление. Скорого исполнения не жду, летом все заняты или в отпусках. Между делом отвлеклась на шитье и наконец-то сшила себе органайзер для игл, которые валялись у меня по всему дому. Теперь всё в одном месте, что очень радует и дисциплинирует . А как у вас проходит лето?

nvrs
Ученица

СообщениеДобавлено: 20:40, 13 Сентябрь 2017(Ср)  Ответить с цитатой
ioanna2000_Жанна, для меня шитье ничуть не менее важно чем вышивка. Я его не отделяю от рукоделия вообще, поэтому очень часто смотрю на новый проект как на прикладную вещь, то есть вещь, которой я буду пользоваться. Единственное с чем не могу смириться - это скатерти и салфетки с вышивкой. Мне так жаль их использовать по прямому назначению!
Тритатушка-Ирочка, спасибо! Шитейный период еще не закончился, руки требуют "продолжения банкета"
Tany322010-Танечка, я выходила из положения таким способом. Толстый синтепон проутюживала через влажный проутюжельник, он под воздействием тепла слегка спрессовывался и становился тонким и плотным. А потом детали из него я "приклеивала" к другой ткани с помощью клеевой паутинки( я надеюсь, что в ваших магазинах она есть). Сейчас у нас в городе уже можно найти разные флизелины, в том числе и клеевые, но я иногда пользуюсь подобным способом.
LenaMouse-Леночка, яксюха-Ксюша, спасибо большое! Вы так вдохновляете меня всегда.)) Вышиваю я пока редко, а вот шитье меня еще не оставило. В выходные для подруги шила чехлы для ку-снапов и пялец. Получила массу удовольствия! Люблю шить из красивых тканей, а у меня в работе были именно такие. Не смогла выбросить остатки, естественно, и сочинила из них крохотные мешочки.

nvrs
Ученица

Здравствуй, осень!    СообщениеДобавлено: 14:57, 21 Сентябрь 2017(Чт)  Ответить с цитатой
Для кого как, а для меня осень наступает не по календарю, а с началом листопада. С нашим климатом трудно уловить смену времен года и в большинстве своем мы, южане, отмечаем приход зимы чисто символически, ведь не каждый год у нас в декабре выпадает снег.)))
Очень люблю сентябрь. Первые две недели в городе пролетают под знаком нескончаемых праздненств: День знаний, День города, День освобождения Новороссийска от немецко-фашистких захватчиков (этот день традиционно отмечается у нас с особым значением). А теперь к ним прибавился еще один важный для меня День. День рождения клуба новороссийских вышивальщиц, которому 17 сентября исполнился один год.
Идея объединения всех, кто одержим вышивкой, давно витала в голове. В багетке у Наташи-bengella мы постоянно видели оформленные работы на стенах, восхищались мастерством и откровенно завидовали обладательницам этих золотых ручек. Город у нас небольшой и встретиться мы должны были неминуемо. Так и произошло, в один выходной день нас приютила Наташа в своей мастерской. Я помню, что мы не могли наговориться друг с другом и потом дома продолжили общение во Вконтакте. Теперь мы собираемся время от времени, показываем свои работы, делимся секретами и материалами, помогаем друг другу в решении сложных рукодельных задач, бесконечно пьём чай с невероятным количеством сладостей и говорим, говорим….
Год назад мы приняли участие в вышивальном флэш-мобе, который устроила во Вконтакте группа «Я вышиваю». Смешно, но вышивальщицы всей страны выходили на улицы своих городов, держа в руках вместо тривиальных журналов или цветов батоны и булки! Представляете диалог? «Приходи на встречу вышивальщиц. Буду ждать тебя в сквере.» - «А как я тебя узнаю?» - «Я буду с булкой и пяльцами в руках!»))))))
Чудесный сентябрьский день, набережная, гуляющий народ, море, голуби и дети… И вдруг, откуда-то байкеры, группа суетливых девушек с чем-то в руках, батоны у каждой зачем-то… Нас снимали с балкона ближайшего кафе, на нас показывали пальцем купальщики и отдыхающие, но нам было всё равно! Было так весело! Вот так родилась наша группа вышивальщиц города Новороссийска «Ночные белки». «Ночные» - потому что вышиваем в основном по ночам, а белками мы были всегда – каждая из нас обладает несметными рукодельными сокровищами, хранящимися в закромах)). Мы очень любим своих друзей –байкеров, они теперь регулярно предоставляют нам свое байкерское кафе для встреч. Эта странная дружба никого из нас нисколько не смущает, мы ею очень гордимся. Вот и первый свой день рождения мы отмечали в этих брутальных стенах. Был торт, были поздравления, были новые знакомства, подарки и никто не ушел с пустыми руками. Всего несколько фотографий: какими мы были год назад и как отмечали юбилей. Для тех, кто меня еще не видел, поясняю – я дама бальзаковского возраста и веса, не перепутаете))). А хрупкая блондинка – это наша Наташа.

Вот так проходит сейчас моя осень. С подругами-единомышленницами, в приятной обстановке мы заряжаем друг друга вдохновением и оптимизмом, рассказываем друг другу о наболевшем и делимся радостью, помогаем чем можем совершенно искренне и безвозмездно, устраиваем совместные закупки и проводим мастер-классы, да просто болтаем и смеемся на всякой ерундой. Каждый вечер мы встречаемся в сети, где бы мы не находились и это так здорово! Впереди Новый год, к которому пора начинать подготовку. Сколько сюрпризов впереди!

Алёнушкин
Модератор

СообщениеДобавлено: 23:04, 24 Октябрь 2017(Вт)  Ответить с цитатой
Марина, почистила
И, пока чистила, зачиталась постами в шутку У каждой замечательной работы своя история, отлично и с юмором изложенная - это по-настоящему здорово класс!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотоальбом
Selena-D
Мастерица

СообщениеДобавлено: 0:24, 25 Октябрь 2017(Ср)  Ответить с цитатой
Мариночка, с чисткой тебя!
Очень люблю читать твои посты. Пишу редко, но всегда заглядываю!
Флешмоб поразил! Как здорово- найти в своем городе таких же сумашедших!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
nvrs
Ученица

Записки натуралистки бальзаковского возраста))    СообщениеДобавлено: 20:35, 25 Октябрь 2017(Ср)  Ответить с цитатой
Когда нельзя, но очень хочется, то - можно! Это я про себя и своё нетерпение. Опять отставила в сторону начатый процесс ради сиюминутного желания. Так, глядишь, начну обрастать недостроями (тьфу-тьфу!).
Теперь меня уже не пугает размер работы, я вижу подробности и подводные камни в схеме, решительная стала. А самое главное, оказывается, мне нравятся масштабные вещи! Нет, не так. Мне нравятся мои ощущения, когда я вышиваю что-то большое, солидное, а еще - сюжеты с животными и птицами, очень уж они выразительны. Невзирая на размер схемы, всегда ищу работы максимально приближенные к оригиналу, хочется, чтобы всё выглядело в результате как настоящее полотно. Дикие кошки, олени, кони… Вот ведь, действительно, «аппетит приходит во время еды»! ))
А сейчас у меня в меню ягоды. «Ежевичный венок» дизайнера Олеси Серегиной остановил меня, пробегающую глазами страницы популярного сайта. «Ах, какая красота!» - подумала я. В голове моментально сложился образ будущей работы, и я помчалась за материалами. Это лихорадочное состояние в предвкушении чего-то нового – я его обожаю! У меня всегда приподнятое настроение в этот момент, подготовка идет стремительно, домашние дела свершаются с головокружительной скоростью, ведь потом наступит моё время, когда никто не посмеет меня отвлечь. Матильда тоже готовится: бдительно следит за аккуратной нарезкой ниток и порядком на столе, «подаёт» упавшие на пол бумажки, тщательно «листает» листы схемы, опрометчиво оставленные мной без присмотра… И, наконец, блаженно засыпает после первого десятка крестиков (помощница моя))).

P.S. Девочки, огромное вам всем спасибо за поздравления и приятные слова в адрес наших "Белок". Я была очень растрогана, честное слово! Простите, что не ответила каждой из вас. Но все ваши пожелания будут переданы Белкам в ближайшее воскресенье. У нас традиционная встреча в байкерском кафе и мы уже ждем её с нетерпением: столько надо показать друг другу и рассказать ...
Аленушкин, спасибо за чистку! OK

Начать новую тему   Ответить на тему Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

Перейти: