Сайт для тех, кто хочет большего...
Форумы для тех, кто "подсел" на иглу ;)

Ты такой любимый Allamcat 29/10 15:44
Куда приводят мечты..... Allamcat 29/10 15:38
Виноградный шик Sheana 29/10 11:15
Поцелуй Ольга Gera 28/10 22:59
Дивный цветок _В Sheana 26/10 13:16
Карибская королева Sheana 26/10 13:12
Брусничный чай Sheana 26/10 13:09
Шпулькины хвастульки Chpulka2009 25/10 02:55
Мастерская Натальи Аришонок Аришонок 24/10 19:12
Наше приложение - шейте прямо с планшета и смартфо moderator 23/10 18:05

Список форумов Вышивай.ру // Сейчас вышиваю - Наши хвастушки / Ученье - путь к умению
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nvrs
Ученица

Ученье - путь к умению    СообщениеДобавлено: 18:45, 10 Декабрь 2013(Вт)  Ответить с цитатой
Здравствуйте! Решила, что невозможно более оставаться в кустах и пора постучать и войти.Как у многих сомневающихся, у меня мало работ, но желание встать в ряды вышивальщиц пересилило и вот я здесь... Год назад, насмотревшись чужих шедевров в интернете, я решила вспомнить о вышивке крестом. Ведь это так просто! Я же смогу, почему нет? Для начала взяла крохотный набор от "Алисы". Две бабочки, что может быть проще? Удовольствие держать в руках эти шелковистые ниточки, пяльца, с канвой натянутой как барабан, звук от иглы - непередаваемое ощущение! Воодушевленная, я решила, что уже готова к эпическим полотнам и выбрала "Dimensions" "Гортензии и стрекозы". Наивнаяяя!! Всю горечь поражения я почувствовала после первых двух десятков крестиков. Канва - мельчайшая (18 Аида), количество цветов - будь здоров, схема непривычная...Легкая паника вскоре переросла в отчаяние. Я отложила всё и "пошла в люди" (то бишь в интернет). И вот тогда я поняла, что совершенно ничего не знаю о вышивке крестом.
Конечно я "победила" "Гортензии", но и они меня многому научили. Сейчас, "с высоты прожитых лет" , я улыбаюсь глядя на них - столько ошибок! Но очень люблю их, потому что они первые, потому что люблю эти цветы и потому что они познакомили меня с замечательным человеком - Наташей-bengella. Она очень деликатно предложила свою помощь в оформлении работы и теперь каждый день я любуюсь своим произведением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nvrs
Ученица

СообщениеДобавлено: 9:18, 11 Декабрь 2013(Ср)  Ответить с цитатой
Меня зовут Марина. Спасибо за приветствие. Впереди у меня так много информации для осваивания. Форум огромен, работы участниц такие разнообразные, количество их потрясает. Понимаю, что выставляются работы, созданные за много лет, но всё равно удивляюсь – когда люди успевают вышивать? Я – человек настроения. Никогда не сяду за вышивку или шитье, если что-то не ладится в душе. Уже проверено – обязательно напортачу, а пороть я не люблю… Правда это не касается готовки. В эти минуты я могу создать кулинарный шедевр (хоть это и не по фэн-шую – готовить в плохом настроении).
Вторая моя работа была выполнена на заказ. Выбранный сюжет для меня не свойственен, но желание клиента – закон и мне пришлось подчиниться. «Кошачий гороскоп» от «Золотого руна» подкупил своим юмором и после получения «одобрямса» я побежала покупать ниточки. Выбрала «Гамму», поскольку у нас в городе её встретишь гораздо чаще чем «DMC». На удивление вышила быстро, с удовольствием, результат порадовал. Особенно понравилось, что итогом стараний стал непередаваемый эффект «пушистости» у кота. Я вообще люблю кошек, но теперь поняла, что этот сюжет стал для меня знаковым – полгода назад у меня снова появилась кошка. Зовут эту проказницу Матильдой.
Оформлена вышивка просто, без затей. Двойное паспарту в тон ниткам, приятного цвета багет. Мило, по-девичьи, что и требовалось… Оформляла у Наташи-bengella.
nvrs
Ученица

СообщениеДобавлено: 10:48, 12 Декабрь 2013(Чт)  Ответить с цитатой
Благодарю всех зашедших ко мне на страничку. Доброжелательность - визитная карточка этого форума. Рада, что заинтересовала вас, девушки, своими рассказами. Я долго готовлюсь к новому процессу, мне нужно «проиграть» его в голове, примерить на стене, так сказать. Бывает часто, что выбранный дизайн внезапно перестает нравиться, я остываю. Основным критерием для выбора всегда бывает вопрос – «Хочу ли я видеть ЭТО каждый день у себя перед глазами?»
Так было на заре моего увлечения, когда я взахлеб покупала наборы для вышивания. А потом прошло пару месяцев и я поняла, что меня уже «не заводят» модные сюжеты, а выбирать нужно было не спеша. Теперь лежат у меня два монохрома и натюрморт, ждут своей очереди. А у меня в планах уже всё по-другому, проекты расписаны на год вперед…
Для «тренировочных занятий» я приобрела два набора «ПАННА»: «Медовый коттедж» и «Имбирный дом». Вышивать на крупной канве (14 Аида) очень легко. Да ещё и нитки меланжевые, знай себе строчи… Пока вышивала поняла, что «наелась» красного цвета с головой. Но что же делать с отшитыми работами? Среди моих знакомых немного людей, которым понравилось бы мое творение, а дарить человеку вещь, которая ему не нужна – это ставить его в неудобное положение. Я так делать не люблю, я люблю дарить и получать «практичные» подарки, то есть те, которыми я могу пользоваться, ежедневно добрым словом вспоминая дарителя. Вот такая я прагматичная особа… Это болезнь?
Короче говоря, решила я объединить два сюжета в один. Долго меняла их местами, рисовала проект их расположения относительно друг друга (ближе-дальше) и пришла к мысли, что надо что-то ещё добавлять. Так был найден сэмплер Isabelle Vautier, который я «адаптировала» согласно задумке. Волшебница Наташа-bengella любезно поделилась со мной отличными фотографиями после оформления (она уже показывала их на своей страничке), а я получила ещё один повод для гордости…
nvrs
Ученица

календарь ацтеков    СообщениеДобавлено: 11:44, 19 Декабрь 2013(Чт)  Ответить с цитатой
Здравствуйте всем! Теперь, спустя пару дней, могу рассказать вам о новой своей работе. Она называется «Календарь ацтеков». Вышивала я ее в подарок мужу, но получилось, что подарок сделала себе. Наташа-bengella уже показала ее на своей страничке, на профессионально обработанной фотографии это выглядит чудесно. А я предлагаю вам фото, сделанное при искусственном освещении помещения, стены которого выкрашены в нежно-салатовый цвет. Совсем другая история, да?
Схему нашла в интернете, зацепила она своей необычностью, яркостью красок. И, главное – муж заинтересовался! Согласитесь, что получить «одобрямс» от супруга – это мощнейший стимул для начала процесса. Решила вышивать на 18-й Аиде нитками «Finca» (Теперь я уже различаю нитки разных фирм! Это мое новое открытие, товарищи!). Начала как обычно бодро, даже решила повыпендриваться и добавить металлизированную нить (потом прокляла всё на свете). Четверть отшитого круга охладила мой пыл при попытке продолжить отшив следующего листа схемы. Как же это трудно – состыковать без ошибок! Проблемы возникали с пугающей периодичностью: неправильно нанесенная разметка, узлы от «металлика» на изнанке и, самое ужасное, - перекос! Видя его неотвратимость, я уже заранее «оплакала» свои труды, предупредила мужа, что так и было задумано, и смирилась с неудачей сама.
Очень странное ощущение испытала, заканчивая работу – сожаление. У вас так бывает? Жалеете, заканчивая работу? Ну, что она заканчивается с последним крестиком и уходит жить своей жизнью? У меня такое впервые.
Выводы сделанные мною для себя:- вышивать круглый мотив надо от центра,- пора научиться шить «парковкой»,- шить «металликом», когда это не предусмотрено схемой, не надо (себе дороже выходит) и, самый главный, - «Марина! Купи нормальные пяльца и научись правильно натягивать канву!!!».
Два дня назад в нашей багетной мастерской я торжественно поклялась не доставлять больше таких неудобств мастерам. И теперь, со всей ответственностью заявляю, что буду внимательна и прилежна, потому что сделать из овала круг не может никто, кроме багетчиков Наташи-bengella. Низкий им поклон…
P.S. Муж выдавал комплименты дозированно: по одному в час, начиная от «Угу», заканчивая «Прикольно получилось». Это значит, что ему понравилось…

nvrs
Ученица

СообщениеДобавлено: 9:00, 21 Январь 2014(Вт)  Ответить с цитатой
Сначала хочу поблагодарить всех за поздравления с Новым годом! Спасибо! Спасибо всем, кто заходил ко мне на страничку! Наконец-то пролетели бесконечные новогодние празднования. «Наконец-то» - это потому что застолья совершенно дезорганизуют меня как вышивальщицу и мобилизуют только как кулинара. Неравноценная замена скажу я вам! В результате – набранные килограммы, ленивое положение тела и полное нежелание что-либо делать.
Но апофеозом всего этого безобразия явилось то, что я заснула во время вышивания! Тренировочный монохром от «Панна» ласково захватил меня в свои сети, и проснулась я, только стукнувшись головой об увеличительное стекло (мои мужчины подарили мне на день рождения так давно вожделенную мной лампу-лупу с подсветкой, на кронштейне для крепления к столу и теперь работать стало просто замечательно). Ну что я могу сказать о своей работе? Битва с монохромом была нешуточная, основную роль в переломе борьбы сыграло желание поскорее освободить пяльцы для нового проекта. Неделю назад всё было кончено, и акт о капитуляции был подписан сторонами с большим облегчением.
У меня теперь растут «Ирисы», так любимые мною… Скоро весна, девочки!

nvrs
Ученица

Весне дорогу!    СообщениеДобавлено: 14:08, 26 Февраль 2014(Ср)  Ответить с цитатой
Этот пост для тех, кто ждет весну. Я ее жду всегда. Я её фанатка и не скрываю этого. Мне повезло родиться и жить на юге, комфортная погода для меня наступает при +15. А учитывая наше продолжительное лето и бесснежные зимы, получается, что я избалованная теплом прЫнцесса с ярко выраженной метеозависимостью. ))
Люблю ирисы. Даже не так. Обожаю. Они такие же совершенные, как и розы. А многообразие их приводит меня в восторг. В раннем детстве, растущие в каждом палисаднике на нашей улице, они казались такими обыкновенными. Да и название какое-то невыразительное – «петушки»… Но я росла, познавала мир и делала открытия. Первое из них перевернуло всё в моей голове: эти цветы называются Ирисы. Вот так, с ударением на первом слоге. Дальше – больше. Библиотека, «Энциклопедия юного натуралиста», «Легенды и мифы Древней Греции» сделали свое дело и укрепили мое увлечение ботаникой навсегда.
Как они прекрасны! Как много оттенков! Каждый год мне кажется, что я открыла для себя новый сорт, а я просто соскучилась по ним за зиму… Май и июнь у нас в городе – время буйного цветения. Начинается, конечно, всё в марте – нарциссы, тюльпаны, гиацинты, привозная мимоза (почему-то в феврале к мужскому дню поспевает), набирают цвет фруктовые деревья и сирень. И в апреле начинается настоящий фейерверк из пчелиного жужжания и одуряющих ароматов вокруг.
Когда я расспрашивала маму о том, какой сюжет ей вышить в подарок, она сразу сказала, что ей хочется что-то цветочное. Но не пышный букет, а один цветок - «Ирис, например». Я так обрадовалась, потому что уже давно присмотрела для дальнейшей работы «Dream Lover» от «The Silver Lining». Он очень похож на настоящий цветок, схема приличная, бэк есть, но не трудный, и потом, это же – маме! Всё сложилось. Теперь вы понимаете с какой нежностью я вышиваю эту работу. Это мой дебют в ниточках DMC и впечатлений от них тоже много.

nvrs
Ученица

Как я сломала дом...    СообщениеДобавлено: 18:30, 04 Март 2014(Вт)  Ответить с цитатой
В жизни каждой из нас очередной раз наступает тот трепетный момент, когда вышиваешь последний крестик и наконец-то снимаешь работу с пялец. Даже не знаю как назвать это состояние, у каждой оно свое, но гордость, я думаю, всегда присутствует. Я это сделала! Это сделала Я! Я СДЕЛАЛА это! Ну и так далее…
Меня тоже не миновала чаша сия. Поздно вечером, едва закончив бэк, я уже подпрыгивала от нетерпения, предвкушая поход в багетку. (Те, кто меня видел, наверное ржут сейчас – тетенька под сто кг вприпрыжку по квартире!))). Еле дождалась понедельника. Милая Наташа-bengella как опытный врач выслушала, успокоила больную и начала священнодействовать. До сих пор не понимаю как она это делает. Я честно начинаю задавать вопросы, стараюсь запомнить объяснения, но… Её руки порхают, прикладывая образцы багета и паспарту, она размышляет вслух, работа мысли идет непрерывно, а я только и могу выдавить из себя «Нет, мне кажется это не подходит… Давай попробуем что-нибудь еще.» И мы пробуем еще и еще, пока не заканчиваются варианты и наступает пауза. Всё. Дороги дальше нет, тупик.
Я в такие минуты чувствую себя маленькой. Это когда лепишь куличи из песка, переворачиваешь ведерко, поднимаешь его медленно, а там какая-то ерунда получилась! И ты с размаху бьешь лопаткой, разрушая «недострой», пока никто вокруг не заметил.
Я говорю: «Давай всё сломаем и начнем заново!». Наташа улыбается, вздыхает и снова начинает перебирать паспарту. Ну как же сложно объяснить, подобрать слова! Я же знаю как надо! Мне надо чтобы было празднично, торжественно, легко и прозрачно, чтобы всё внимание ему – главному герою, чтобы маме понравилось. Это так просто, доктор! А доктор мне: «Хорошо-хорошо, не волнуйтесь, сейчас мы попробуем сделать вот так и Вам станет гораздо легче.»
Конечно же лекарство найдено и пациент уже здоров. «Ирисы» - шикарны! Мама будет потрясена. Во-первых, размером, во-вторых, сюжетом. Посмотрите, девочки, на моё произведение, чтобы оценить масштаб «сооружения». Это я на работе снималась. Здравствуйте! Рука фотографа предательски дрожала, свет падал сверху... В общем, прошу прощения за ляпсус.

Дома сняла пленку, поставила на табурет, прислонила к стене, чем сразу же воспользовалась моя Матильда. Чуть не грохнули подарок! Знаете, после Наташиных фото рассматривать особо нечего, телефон бессовестно врет. Поэтому тех, кто хочет подробностей, прошу к Наташе на страничку... счастливый

nvrs
Ученица

СообщениеДобавлено: 19:27, 11 Март 2014(Вт)  Ответить с цитатой
Я ведь еще шить люблю. Кроить не умею, а строчить люблю. Вот такой парадокс! Так что наконец-то облегченно вздохнет раскроенная (не мной!) серая юбка и обрадованно всхлипнет мое лоскутное одеяльце... Вчера мы с Матильдой уже приступили к стежке.

nvrs
Ученица

Отряд Хищные семейство Кошачьи    СообщениеДобавлено: 9:26, 05 Май 2014(Пн)  Ответить с цитатой
Продолжая одаривать родных своими шедеврами, я приготовилась «осчастливить» свою свекровь. «Вышей мне котенка», - попросила она. Сказано – сделано! Мысль закипела, страницы замелькали, котята множились перед глазами, а вдохновение не приходило. Котята переросли в кошечек, размеры и сложность выбираемых сюжетов увеличивались… И, наконец, «Большая кошка» Наташи-Ночки заинтересованно глянула на меня, а я, не выдержав ее взгляда, кивнула головой: « Ладно!» А вы бы смогли пройти мимо? Вот и я…
Волшебный сюжет! Впервые я увидела такое магическое действие вышивки крестом. Еще разбирая ниточки перед процессом, я подозревала себя в рассеянности и невнимательности – нет ни одного мотка белого цвета! Растяпа! Опять и опять проверяла номера ниток – нет, все правильно. Пришлось начинать вышивку на свой страх и риск. Первый лист дался со скрипом, скучный угол фона, путаница цветов… А снег где? Вот появилась ветка, вот край уха, а снег? Белоснежный и пушистый? Вы не представляете как я расстроилась. Так и знала, что ошибка в схеме, девочки говорят, что такое часто встречается. Но делать нечего, надо продолжать дальше, ведь я так не люблю переделывать начатое, а отшито уже два листа…
Я снова приступаю к вышивке. Механически беру иголку с нужным номером ниток под негромкие голоса аудиоспектакля, считаю крестики. Вот уже спать пора ложиться. Назавтра та же картина. Шью машинально, больше слушаю, чем слежу за процессом. Постепенно начинает вырисовываться заснеженная ветка. Удивительно, но при дневном свете всё видится по-другому! Где-то прочитала, что когда рисуешь снег, белая краска почти не используется. Принимая на себя оттенки окружающих предметов, он становится многоцветным, сложным. Наконец-то я это увидела! Очередное открытие…
Знаете, я всё время боюсь «остыть», охладеть к вышивке, как это было с некоторыми моими увлечениями. Поэтому начинаю «обманывать» себя – делаю большие перерывы между процессами (чтобы соскучиться, наверное), переключаюсь на нелюбимые рутинные дела, заставляю себя заканчивать долгострои… Так было с лоскутным одеялом, которое снова лежит, дожидаясь своего часа. Не смогла я смириться с монотонностью стежки, вышивка интересней!
Смотрю на кошку. Большие уши показались на полотне. Она прячется от меня. Рядом на столе трогает нитки Матильда – ей тоже интересно. Вдвоем, думаю, справимся…

nvrs
Ученица

СообщениеДобавлено: 20:12, 30 Май 2014(Пт)  Ответить с цитатой
Lianora, здравствуйте! Благодарю за пожелания, рада знакомству и спасибо за то, что заглянули ко мне. Надеюсь видеться чаще.
EZ-Лена, приветствую! Я думаю, что у меня будут ещё работы по Ночкиным схемам, я уже привыкаю "думать" как она. в шутку Но хочется пробовать схемы разных дизайнеров, это интересно и интригует. Я уже захомячила несколько схем Надежды Антоновой (не скажу какие!), скачала пару ГК, ХАЕД тоже созревает в сундуке. Сижу, рассматриваю, пытаюсь установить очередность отшивов (глупо, да?). А кошки мои заскучали: "Большая" пыхтит и упирается лапами (отшила пока полтора листа), а Матильда требует постоянной ласки и любви неземной. влюбленная

nvrs
Ученица

СообщениеДобавлено: 15:09, 02 Июнь 2014(Пн)  Ответить с цитатой
Мерсибо! смущение реверанс Засмущалась и краснею... Как говорится, "Доброе слово и кошке приятно". А уж нам с Матильдой просто необходимы сейчас комплименты, возраст у нас такой - пионеры с пенсионерами... Примите ответные реверансы и улыбки.

nvrs
Ученица

СообщениеДобавлено: 9:54, 16 Июнь 2014(Пн)  Ответить с цитатой
В выходные побывала в этнографическом комплексе "Атамань" (это музей казачей культуры под открытым небом) на фестивале вареников. В пятницу 13-го народу было не очень много, но торговля шла бойко. Я останавливалась фотографироваться у каждой вышитой рубашки. Рушники, лоскутные сумки и одеяла были прощупаны мной с особым пристрастием. Надолго застряла я у огромного полотна с вышивкой, пытаясь гигантской цыганской иглой сделать несколько крестиков. Муж, снимая меня, ворчал: "И тут нашла..." А я ему: "Подожди, еще парочку вышью." в шутку

nvrs
Ученица

СообщениеДобавлено: 8:27, 17 Июнь 2014(Вт)  Ответить с цитатой
Мариша, Наташенька, я бы и рада выложить больше фотографий с места событий, но мой муж, завладевший аппаратом, забывал делать снимки. А я была так хороша и фотогенична в отдельных моментах!!! смущение Поэтому придется довольствоваться этими крохами. На первой фотографии вид на Атамань с холма. Всё пространство до многоэтажек заполнено стилизованными казачьими куренями, плетнями, ярмарочными выставками и т.п. Два года назад на этом месте было очень пусто и пыльно, а теперь подросли деревья, появилось море цветов и даже огороды.

nvrs
Ученица

СообщениеДобавлено: 23:47, 28 Июль 2014(Пн)  Ответить с цитатой

nvrs
Ученица

Эти глаза напротифф...    СообщениеДобавлено: 13:23, 26 Август 2014(Вт)  Ответить с цитатой
Началось. Противостояние. Смотрим друг на друга. Она – испытующе, а я виновато. Мало, мало времени уделяю я своей красавице, а нетерпение увидеть её всю целиком подстегивает.
Чтобы не отвлекаться запрещаю себе лазить в интернете, бью по рукам и оттаскиваю за уши от монитора! Простите все, мои дорогие, что не хожу в гости. У меня уважительная причина – «Большая кошка».
А еще хочу рассказать про Матильду. Свершилось то, о чем мы так долго говорили. Теперь, когда всё позади, я уже почти забыла мои страхи по поводу стерилизации. Операция прошла успешно и ничего, кроме выбритого участка шерсти на боку, о ней не напоминает. Девочки, действительно, на кошачий темперамент стерилизация никак не влияет! Гонки по квартире продолжаются, аппетит растет, «разговоры» не умолкают, и она стала еще более ласковой и забавной. Спасибо, девочки, что развеяли мои сомнения и поддержали!

Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

Перейти: