Сайт для тех, кто хочет большего...
Форумы для тех, кто "подсел" на иглу ;)

Второе дыхание LenaMouse 16/08 12:22
Хвастушки от Алвлы LenaMouse 16/08 12:21
Улиткины работы ulitka_uli 16/08 12:05
Ван Гог - Ирисы ulitka_uli 16/08 11:44
Шпулькины хвастульки vita50v 16/08 10:34
Валентинка_4 Stella62 16/08 07:35
конкурс СОУЧАСТНИКИ-2 быть или не быть? T.Olga 15/08 17:36
Заросший пруд grillo.63 15/08 15:39
Хвастушки от Катюшки_Zzz irinastart 14/08 19:13
Индивидуальный марафон 2018 filkowa 14/08 18:52

Список форумов Вышивай.ру // Вышивка гладью / Вышивка гладью
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След. 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аско
Ученица

СообщениеДобавлено: 18:16, 03 Декабрь 2016(Сб)  Ответить с цитатой
артишок писал(а):
все темы для новичков открыты, как вставлять фото можно прочитать здесь http://vishivay.ru/forum/viewtopic.php?t=8769

Спасибо, что откликнулись! Кажется я поняла как это сделать.

Вышивка гладьевым швом в раскол. Шелком по шелку. С карандашного рисунка Zhang Weber.Размер 30х40.Февраль 2016 г.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
артишок
Злой админ

СообщениеДобавлено: 18:17, 03 Декабрь 2016(Сб)  Ответить с цитатой
Аско, очень красиво!

хвасты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аско
Ученица

СообщениеДобавлено: 23:16, 03 Декабрь 2016(Сб)  Ответить с цитатой
Спасибо, Елена! Теперь с твоей помощью смогу и другие фото показывать. Конечно, если это кому то интересно. смущение
артишок
Злой админ

СообщениеДобавлено: 23:27, 03 Декабрь 2016(Сб)  Ответить с цитатой
конечно, интересно! можно и свою тему в хвастушках завести

хвасты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LadyL
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 8:26, 06 Декабрь 2016(Вт)  Ответить с цитатой
Аско писал(а):

Вышивка гладьевым швом в раскол. Шелком по шелку. С карандашного рисунка Zhang Weber.Размер 30х40.Февраль 2016 г.

Очень интересная вышивка. Я правильно понимаю, что тут два цвета ниток? А нитка какие? Шелк для ручной вышивки или вискоза для машинной вышивки? Нитки деленые и если да, но на сколько частей?

Наталья
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аско
Ученица

СообщениеДобавлено: 9:41, 06 Декабрь 2016(Вт)  Ответить с цитатой
LadyL писал(а):

Очень интересная вышивка. Я правильно понимаю, что тут два цвета ниток? А нитка какие? Шелк для ручной вышивки или вискоза для машинной вышивки? Нитки деленые и если да, но на сколько частей?

Наташа, понимаете почти правильно. По цветам ниток: два оттенка коричневого : темный и на тон, два посветлее (так как рама темно коричневая с позолотой) и белый. Шелк китайский. Более толстые линии- это половинка от полной китайской нити. В некоторых местах 1\4 , самые тонкие линии 1\18 и где то до паутинки. Белые участки это практически 1\18 и паутинки. На лице мужчины также.
Аско
Ученица

СообщениеДобавлено: 9:51, 06 Декабрь 2016(Вт)  Ответить с цитатой
Вот собственно сама картинка
можно сравнить исходник с вышивкой. Да! Не сказала про фон... Основа - нижний слой бязь белого цвета, шелк искусственный (светлый оттенок серого с некой холодной голубизной)
LadyL
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 10:02, 06 Декабрь 2016(Вт)  Ответить с цитатой
Большое спасибо.
Аско писал(а):

самые тонкие линии 1\18 и где то до паутинки. Белые участки это практически 1\18 и паутинки. На лице мужчины также.

Как?! Как Вы разделили до 1/18? 1/2, 1/4, 1/8, 1/16, 1/32.... А как до 1/18, это же надо нить не пополам,а сразу на три делить. Но зачем такие сложности? не думаю, что 1/18 от 1/16 сильно различаются.
У меня с 1/32 и 1/64 (мельче не пробовала) большие трудности, они мало того, что все время норовят из иглы выскочить, так ещё и сильно пушатся, потом в иглу трудно заправить все тончайшие ниточки. Вообщем сложно шить. А вот 1/16 самое то. Хоть тоже выпадает из иглы, но почему-то меньше пушится.

Наталья
Аско
Ученица

СообщениеДобавлено: 10:17, 06 Декабрь 2016(Вт)  Ответить с цитатой
LadyL писал(а):
Большое спасибо.

Как?! Как Вы разделили до 1/18? 1/2, 1/4, 1/8, 1/16, 1/32.... А как до 1/18, это же надо нить не пополам,а сразу на три делить. Но зачем такие сложности? не думаю, что 1/18 от 1/16 сильно различаются.
У меня с 1/32 и 1/64 (мельче не пробовала) большие трудности, они мало того, что все время норовят из иглы выскочить, так ещё и сильно пушатся, потом в иглу трудно заправить все тончайшие ниточки. Вообщем сложно шить. А вот 1/16 самое то. Хоть тоже выпадает из иглы, но почему-то меньше пушится.

Наташа, конечно, 1\16 - это опечатка(пардон). Сейчас спецом возьму ниточку и попробую описать как разделяю на паутинки. А чтобы нитка не выскакивала из ушка иглы нужно завязывать под ушком парочку узелков. Если нужно показать как , могу в скайпе это сделать.
Аско
Ученица

СообщениеДобавлено: 10:36, 06 Декабрь 2016(Вт)  Ответить с цитатой
Китайский шелк разных производителей отличается как по качеству, так и по толщине основной нити.
На 1\2 делится очень просто, на 1\4 не всегда можно разделить точно пополам (это уже по наитию), ну а дальше и того сложнее сказать 1\8 это или что то около этого. НО! На паутинки делить не так уж и сложно. Когда нить расслаивается можно взять 1 паутинку, можно 2 или 3. И вот тут уж сложно сказать: 1\16 или 1\32 или того меньше. Количество паутинок в 1\2 нити никогда не считала . Да! Бывает паутинки пушатся, но не все. Я думаю это можно отнести к естественной убыли. Кроме того на качество паутинок влияет собственно качество основной нити. Первый китайский шелк я покупала у Светланы из Канады (мне тогда дала наводку Зоя- Анирани.Думаю это имя в вышивальном кругу известное). Потом купила шелк у Ирины из Истры.(Есть ее координаты. ) Я ездила к ней домой, когда была в Москве и давала МК на формуле рукоделия. Крайний раз мне заказывала шелк моя московская ученица непосредственно на китайском сайте сразу с доставкой ко мне в Германию. Скажу прямо: самое лучшее качество шелка от Светланы. Она давно занимается материалами для вышивки и знает толк в этом деле. Хотя, не скрою : у Ирины тоже нашлись нитки по палитре, которой пользуется Светлана.
LadyL
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 10:47, 06 Декабрь 2016(Вт)  Ответить с цитатой
Увы, мне все эти имена совершенно не известны. Я ведь варюсь в собственном соку и вышиваю по наитию, так как мне кажется правильным.
У меня шелк из Китая, собственно шел он в наборе.
Он очень легко делиться до 1/16. Тут у меня вообще никаких сложностей не возникает. В принципе одну ниточку тоже могу вытянуть, вот только не знаю зачем, уж очень она тонкая. До 1/32 тоже могу разделить, хотя и надо повозиться. Мельче тоже можно, но мне пока не надо. Я сейчас вышиваю кота, и 1/32 или 1/64 или даже мельче понадобится только когда буду вышивать глаз и нос. А шерсть вышивать такой тонкой ниткой не вижу смысла. Мне кажется, что тут 1/16 в самый раз.

Наталья
Аско
Ученица

СообщениеДобавлено: 11:08, 06 Декабрь 2016(Вт)  Ответить с цитатой
Теперь собственно о разделении нити:
чтобы разделить нить на составляющие, я кладу половинку на указательный палец левой руки , а в правой держу иглу. Кончиком иглы раздвигаю ниточку на составляющие и выбираю необходимую толщину для работы и отделяю ее от оставшейся нити. Сразу делить на тонюсенькие нет смысла, т.к. они наверняка распушатся. Половинки и остатки от отделенных от них паутинок храню на органайзере. Одна из моих учениц , хранит остатки ниточек в большой общей тетради с пронумерованными по краю вырезанных (как в блокнотах ) участках листов.
Аско
Ученица

СообщениеДобавлено: 11:16, 06 Декабрь 2016(Вт)  Ответить с цитатой
LadyL писал(а):
Увы, мне все эти имена совершенно не известны. Я ведь варюсь в собственном соку и вышиваю по наитию, так как мне кажется правильным.
У меня шелк из Китая, собственно шел он в наборе.
Он очень легко делиться до 1/16. Тут у меня вообще никаких сложностей не возникает. В принципе одну ниточку тоже могу вытянуть, вот только не знаю зачем, уж очень она тонкая. До 1/32 тоже могу разделить, хотя и надо повозиться. Мельче тоже можно, но мне пока не надо. Я сейчас вышиваю кота, и 1/32 или 1/64 или даже мельче понадобится только когда буду вышивать глаз и нос. А шерсть вышивать такой тонкой ниткой не вижу смысла. Мне кажется, что тут 1/16 в самый раз.

Наташа, правила , действительно , нам никто не устанавливает, каждая из нас из вышивальщиц ищет свои пути к правильному по ее мнению подходов к вышивке. Шелк в наборах, обычно хороший. По крайней мере из тех, что мне дарили и сама я покупала.
Зоя самоучка , вышивает очень тонким шелком, но использует в некоторых работах бисер, паетки, нитки другого качества, даже шерсть. Это все зависит от сюжета и ее восприятия.
LadyL
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 11:22, 06 Декабрь 2016(Вт)  Ответить с цитатой
О!, спасибо за ссылку, пойду изучать.
Наталья
Аско
Ученица

СообщениеДобавлено: 11:40, 06 Декабрь 2016(Вт)  Ответить с цитатой
Надеюсь узнать ваше мнение о работах Зои.
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 22 из 23 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След. 

Перейти: