Сайт для тех, кто хочет большего...
Форумы для тех, кто "подсел" на иглу ;)

СОУЧАСТНИКИ-2!!! 6-й этап gelen 19/02 18:41
Второе дыхание filkowa 19/02 15:18
Мышиная возня от LenaMouse яксюха 19/02 14:33
Я и Кузя - про вышивку и не только... Leonor3 19/02 13:43
Хвастушки от Алвлы Alvla 18/02 13:26
Шпулькины хвастульки Alvla 18/02 10:53
Мастерская Натальи Аришонок Аришонок 18/02 07:26
Вышивки Selena-D Chpulka2009 17/02 21:26
Мои вышивки Chpulka2009 17/02 21:00
Мое любимое хобби Chpulka2009 17/02 20:56

Список форумов Вышивай.ру // Сейчас вышиваю - Наши хвастушки / Вышивки LadyL
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LadyL
Рукодельница

Вышивки LadyL    СообщениеДобавлено: 16:43, 14 Апрель 2013(Вс)  Ответить с цитатой
Здравствуйте дорогие коллеги по иголке.
Меня зовут Наталья. Вышивать я начала очень давно, думаю лет 15 назад, хотя первые попытки делала ещё в детстве. Даже жаль, что не сохранилось моих первых детских, наверняка, корявых и все же трогательных вышивок. Сначала я вышивала по схемам, которые покупала в магазинах, потом стала зарабатывать сама и появились первые наборы, а сейчас мне больше всего нравится вышивать по собственным и покупным схемам.
Вышивка до знакомства с сайтом Вышивай.ру:
Тройка Начинала бабушка, продолжили мама и тетя, а закончила я.
Собственные схемы:
Охота По картине Сабира Джандарова. Багира По фотографии Антона Новикова. КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ; Спящий котенок
Покупные схемы и наборы:

Вышивки 2013 г

Вышивки 2014 г.
Собственные схемы:
Rhapsody ;
Полотенце для любимого мужа ; Волки
Покупные (подаренные) схемы и наборы:
Ласточкино гнездо по схеме Юлии (Semklita)
Вышивки 2015 г.
В прошлом году я начала вышивать гладью. Меня просто покорила эта техника вышивки. Хоть я и не забрасываю вышивку крестом, но на данный момент гладь мой фаворит. Моя первая вышивка художественной гладью: Пищуха обыкновенная Набор "Лесная песня" фирмы "Рисуем иглой" Гладь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyL
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 9:22, 10 Октябрь 2016(Пн)  Ответить с цитатой

2016г.

Обложки сшиты Наташей (nata17-84)

Наталья
Алёнушкин
Модератор

СообщениеДобавлено: 20:09, 13 Октябрь 2016(Чт)  Ответить с цитатой
Наташа, почистила
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотоальбом
LadyL
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 7:56, 14 Октябрь 2016(Пт)  Ответить с цитатой
Алена, большое, просто огромное спасибо.
Наталья
nata17-84
Мастерица

СообщениеДобавлено: 14:48, 25 Октябрь 2016(Вт)  Ответить с цитатой
Наташенька, какая у тебя чистота!!! Столько всего у тебя вышито, столько красоты!!! Творческих успехов тебе, и радуй нас своими показами, своей красотой!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
LadyL
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 7:45, 31 Октябрь 2016(Пн)  Ответить с цитатой
Наташенька, спасибо тебе за добрые слова, а особенно за пожелание творческих успехов. Есть у меня одна задумка, вызревает пока, но вот там твои пожелания мне ох как помогут.
Последний день октября, пора делать отчет. А похвастаться уже есть чем. Во многом благодаря игре Второе дыхание и вообще вашей поддержке я закончила попугаев Правда вот фотографировать совсем не умею. Надо мужа попросить и взять нормальный фотоаппарат. Но вообще, сфотографировать шелк трудно, он или бликует, или уходит в сплошную темень. Эти нитки способны менять оттенки под разными углами и картины в целом смотрится совершенно иначе. И поймать эту переливчивость и живые цвета на фото у меня совсем не получается.
Немного поковыряла бабочку но, если быть честной, от глади я устала. Потому эта картинка хоть и легкая, но настроения вышивать её совсем нет. Конечно это временно, уже через месяц, а может и раньше я начну скучать по этой технике вышивки и крест покажется мне скучным.
Со скрипом и совершенно противоречивыми чувствами продолжаю вышивать лебедей на Влтаве Осталось совсем немного. Эта часть вышивки на самом деле идет легче, чем дома Праги.
Ну и моя новая вышивка
Вышиваю в рамках игры Второе дыхание. Но это скорее ради компании, а не для продвижения процесса. Потому что, эта работа не то, что второго дыхания не требует, она вообще идет на одном дыхании. Даже то, что схема очень сложная для вышивания и то, что вышиваю нелюбимой Madeira не тормозит работу. В результате уже половина готова. Когда работа в охотку, ничто не способно помешать.

Наталья
filkowa
Мастерица

СообщениеДобавлено: 9:43, 31 Октябрь 2016(Пн)  Ответить с цитатой
Потопталась,полюбовалась!!! Вся красота вместе! Всё очень понравилось. Спасибо за доставленное удовольствие! Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LenaMouse
Модератор

СообщениеДобавлено: 9:46, 31 Октябрь 2016(Пн)  Ответить с цитатой
Наташ, а ты попугаев под стекло оформила? Хорошее оформление, мне понравилось!!!
Удачи с остальными проектами!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Фотоальбом
LadyL
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 10:25, 31 Октябрь 2016(Пн)  Ответить с цитатой
Ольга, спасибо, что заглянули. Рада, что Вам понравилось.
Лен, нет, попугаи без стекла. Я вообще не люблю оформлять под стекло. Работы очень много теряют. Я попрошу мужа нормально сфотографировать.

Наталья
nata17-84
Мастерица

СообщениеДобавлено: 12:02, 31 Октябрь 2016(Пн)  Ответить с цитатой
Наташ, Попугаи очень хорошо оформились, багет очень понравился! И с продвижением в процессах Обожаю твои работы, выполненные гладью
И очень заинтриговала по-поводу задумки, будкм ждать когда расскажешь... смущение

LadyL
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 14:29, 31 Октябрь 2016(Пн)  Ответить с цитатой
Наташа, спасибо тебе,
На счет задумки, тут вообщем-то нет особой интриги. Я хочу попытаться вышить картину гладью, но без принта. Сделать все как настоящие вышивальщицы, только по контуру и с картинкой перед глазами. Пока ещё не знаю точно, что это будет и какими нитками буду вышивать. Потому и говорю, что это пока только задумка. Просто хочу попробовать свои силы. Но, не думаю, что скоро решусь на это.

Наталья
LadyL
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 15:22, 31 Октябрь 2016(Пн)  Ответить с цитатой
Как Вы думаете, какой морской хищник самый опасный? Белая акула? А вот и нет. Это косатка. Нет, для человека конечно акула опаснее, просто потому что чаще нападает, но вот для самой акулы встреча с косаткой нередко заканчивается трагически.
Косатки это самые большие дельфины. Есть три вида косаток: большая, черная и фереза. Но мы привыкли что косатка это большой черно-белый зубастый кит (ну к китам они относятся только как представители отряда китообразных). Черная и фереза встречаются реже, они намного мельче и миролюбивее. Что интересно черные касатки иногда спариваются с дельфинами и дают жизнеспособное потомство, правда не способное к размножению.
Но вернемся к привычным нам косаткам.
Это не редкое животное, населяющее практически все уголки мирового океана. Однако предпочитают они все же арктические воды. Самая большая популяция населяет именно Арктику. Все косатки делятся на кочующих и оседлых, причем, что странно, они не скрещиваются между собой уже долгое время. Словно это два разных вида, просто очень похожих между собой. Хотя конечно это не так. Просто мы не знаем почему они не перемешиваются.
Косатки живут семьями. Стая косаток - это одна семья, где главенствует самая старая бабушка. У них матриархат. Самцов с стае мало, чаще вообще один. И самцы живут меньше. Вообще косатки живут как люди, нередко самки доживают до 70-80 лет, самца в среднем 40-50. Что интересно, к 40-50 лет самки теряют способность к размножению, но вполне способны прожить ещё десятки лет.
Несмотря на то, что в стае есть самцы, они не спариваются с самками из своей же стаи. Спаривание происходит только при встрече двух стай. Видимо они понимают вред близкородственного размножения.
Вообще они удивительно умные животные. Если стаи обитают на одной территории, то что бы не конкурировать за ресурсы, они делят их. Например одна стая охотится на лососей, другая на сельдь, или ластоногих. Вообще косатки почти никогда не дерутся между собой. Они умнее людей. И свою численность они как-то регулируют. Обычно количество особей в стае постоянно, если часть погибает или вылавливается людьми, то наступает всплеск рождаемости и численность восстанавливается. Стаи оседлых косаток больше чем стаи кочевых. Ученые связывают это с пищевыми пристрастиями. Рыбы больше и охотится на нее легче большим количеством особей.
Способы охоты у этих дельфинов так же разнообразны, в зависимости от жертвы. Кстати, жертвами бывают и киты, правда чаще всего больные, слабые, мелкие виды и детеныши. Здорового или крупного кита косатки не трогают, это опасно.
Свой молодняк косатки учат охотится. Причем если какое-то из животных придумывает новый и удачный прием охоты, то его перенимает вся стая. Они способны загонять своих жертв используя рельеф местности, или глубину или наоборот поверхность воды, могут выпрыгивать на берег на лежбища ластоногих, устраивают засады, скидывают и смывают жертв с льдин. Отбивают молодняк китов от стаи. Вообще,они очень умны и изобретательны. Если уж они нацелились на какую-то жертву, то у той мало шансов спастись.
И как по социальному устройству, так и по способам охоты очень напоминают первобытных людей. Кстати, общаются они между собой звуками.
Опасны ли они для людей? Потенциально да, практически нет. Ходят слухи о нападениях косаток на людей, но я так и не поняла, это слухи или правда. Думаю, что если и было, то это скорее ошибка животного (либо есть какая-то исключительная причина). Все официально задокументированные нападения происходили в неволе. Но тут уж мы, люди сами виноваты, это мы создали животному стрессовую ситуацию, лишив его среды обитания и вынуждая жить в неподходящих для него условиях. Скорее это люди опасны для косаток, чем косатки для нас.

Наталья
nata17-84
Мастерица

СообщениеДобавлено: 16:35, 02 Ноябрь 2016(Ср)  Ответить с цитатой
Наташенька, спасибо за такой рассказ про Касатку, очень было интересно почитать
Тэсси
Мастерица

СообщениеДобавлено: 20:40, 02 Ноябрь 2016(Ср)  Ответить с цитатой
Наташа, все работы замечательные.Очень нравятся работы гладью, получаются как нарисованные. Вчера по каналу Усадьба была передача "Забытые ремесла" о вышивке гладью. Какая красота!
LadyL
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 7:56, 03 Ноябрь 2016(Чт)  Ответить с цитатой
Наташенька, всегда пожалуйста. Мне самой интересно искать что-то новое, читать о том или тех, кого вышиваю.
Ирина, спасибо, что зашла в гости, за теплые слова и особенно за наводку на интересную передачу. Может повторят или в интернете найду.

Наталья
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

Перейти: