Сайт для тех, кто хочет большего...
Форумы для тех, кто "подсел" на иглу ;)

Вышивки Selena-D vita50v 24/08 14:24
Мое любимое хобби vita50v 24/08 14:04
Занятие для души Selena-D 24/08 10:28
Работы Валентины ( vale-tina) Selena-D 24/08 10:24
не выдержала - хвастаюсь Selena-D 24/08 10:16
Шпулькины хвастульки Selena-D 24/08 10:11
Мой релакс Selena-D 24/08 10:09
Улиткины работы Selena-D 24/08 10:08
Второе дыхание leyla2033 23/08 22:37
Мышиная возня от LenaMouse Тритатушка 22/08 08:48

Список форумов Вышивай.ру // МАСТЕР-КЛАСС. Как оформить готовую вышивку? / Вышивка в интерьере
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
**Елена**
Рукодельница

Вышивка в интерьере    СообщениеДобавлено: 21:03, 25 Март 2008(Вт)  Ответить с цитатой
Где-то встречала я такую темку в инете (но вроде, не у нас смущенный ).
Было бы интересно посмотреть на вышивку в интерьере наших домов - на стенах, в виде готовых изделий, аксессуаров. Очень интересны способы размещения картин, например.
Но вообще-то я к вам за советом и просьбой.
У меня дома большая комната совсем с пустой стеной. Вернее, нет, на ней висит одна картина маслом и очень хочется мне эту стену украсить своими вышитыми картинами. Вся беда в том, что меня напрочь отсутствует объемное воображение, и я ну никак не могу себе представить, как это все потом будет. Хуже того, я даже не могу определиться, а что же здесь будет уместно как по цветовой гамме, так и по стилю.

Дорогие вышивальщицы, я буду очень рада,если вы мне предложите какие-нибудь варианты , что можно сюда вышить. (картиночки прямо в темку вставите)
Для наглядности я выкладываю фотку своих обоев (они бежевые с бледно-зеленым оттенком), картина маслом, это уголочек нашей местной природы, очень дорогой нам. Еще добавлю, что комната у меня не выдержана ни в каком стиле. все очень банально - стоит стенка какого-то желто-коричневого оттенка (может быть, когда-нибудь я от нее избавлюсь круглые глаза )

parsla
Гость

СообщениеДобавлено: 11:39, 30 Март 2008(Вс)  Ответить с цитатой
Елена,я живу в однокомнатной квартире, вышивок набралось много, а так как стен свободных не много, то жизнь заставила разместить и фото и картины и вышивки в одном месте. Настоящий хаос. Цвета, стили, рамки - все разнообразное и на первый вид не сочетающееся.. но в целом, очень уютно и гармонично, для меня. И гости удивляются, как так удалось....
Одно условие, что и секции, и на других стенках не должно быть пусто...должны быть сувениры, книги или какие-нибудь мелочи...
Мой совет, на заморачиваться на дизайне... весить то, что близко по душе, что нравиться...
**Елена**
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 12:43, 30 Март 2008(Вс)  Ответить с цитатой
Рената, спасибо за отклик. Мне очень интересно было посмотреть, как вообще люди размещают разногабаритные картины.
А я тяготею больше к пейзажам, сейчас вот присмотрела домик от Дименшинс, начну заполнять стену очень смешно А еще хочется вышить какую-нибудь картину известных художников, но пока еще не придумала какую...

Koteno4ek
Мастерица

СообщениеДобавлено: 16:26, 30 Март 2008(Вс)  Ответить с цитатой
И правда, отлично смотрится!
У моих родителей на стене кухни тоже выставочный зал, там, правда, не картины, а фото детей и внука :D И тоже разная стилистика оформления, разные фото, и цветные, и черно-белые, но вот сядешь чай пить и глаза только к этой снене и прикованы :D а она аккурат у обеденного стола подмигивающий
Рената, мне очень понравился Ваш выставочный зал! Супер, возьму идею на заметку!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSvald
Ученица

СообщениеДобавлено: 16:33, 30 Март 2008(Вс)  Ответить с цитатой
Я не люблю, когда стены завешаны картинами, так как для них должно быть очень просторно в квартире, но к вышивкам это не относится! Вышивки всегда очень выигрышно смотрятся (это сами вышивальщицы иногда недооценивают свою работу).
Я под вышивки отдала стену в коридоре, но у меня их мало, зато когда кто-нибудь входит, обязательно видит и спросит (ну чем не тема для начала разговора?).
Вышивайте, к чему душа лежит в настоящее время, мне кажется вышитой картиной невозможно испортить никакой интерьер. улыбочка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
Шумелка Мышь
Ученица

СообщениеДобавлено: 17:06, 30 Март 2008(Вс)  Ответить с цитатой
Хочу с вами поделиться.

В общем, хожу я ноготки наращивать к одной девушке. *ну, девушке уже 32 и дитенку ее 12, но не суть))*

И я ж такая вся на эмоциях: "Вот, я вышивкой увлеклась, так здорово, так интересно"

И меня это... ушатом холодного: "Ой, никогда бы не увлеклась. такое ТУПОЕ занятие! В современном интерьере она не смотрится, тогда для чего?"

Я с ней достаточно хорошо общаюсь, но тут... Даже доказывать ничего не стала. Молча подняла челюсть с пола и заткнулась.

Обидно стало...

Вика.
Только "ты", пожалуйстаулыбочка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
**Елена**
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 17:14, 30 Март 2008(Вс)  Ответить с цитатой
За кого обидно? За нее, ничего не понимающую в прекрасном? Тогда это ее проблемы. Не бери в голову. Ведь людей, относящихся к вышивке не просто равнодушно, а понимающих, насколько это действительно красиво и утонченоо, гораздо больше (даже ОЧЕНЬ гораздо очень смешно ), нежели вот таких людей, как тебе встретилась.
Я пока с такими не сталкивалась. Наоборот, как я опять вернулась в вышивку и стала на работу таскать свои работки, вижу только одобрение в глазах коллег, а родственники и знакомые потихоньку начинают надеяться, что и им что-нибудь перепадет в будущем из моих работок.

OSvald
Ученица

СообщениеДобавлено: 17:24, 30 Март 2008(Вс)  Ответить с цитатой
Ну мы-то, Вика, знаем, что она не права и доказывать ничего не надо, просто она, скорее всего не видела вышитых работ, тем более вышитых картин. То, что у вышивания одни плюсы (при правильной организации работы это так и есть), это очевидно, а если вдруг картина разонравилась или не "вписывается" в интерьер, её всегда можно положить в шкаф, зато удовольствие от вышивки уже получено.
Так что давай прости её (хочется сказать тёмную) и найди с ней другую тему для разговора. улыбочка

Мои Хвастушки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
ИРИНА Щ.
Ученица

СообщениеДобавлено: 17:27, 30 Март 2008(Вс)  Ответить с цитатой
Значит,мы все, кто вышивает и любит это занятие " ТУПЫЕ"и, думаю, будем "тупить"и дальше нам всем на радость! А такие умные и,главное, воспитанные пусть остаються при своем мнении.Их переубеждать себе дороже.А вышивка проверенна временем- вышивали наши бабушки,мамы, вышиваем мы и,думаю, придет время, будут вышивать и наши дети. У меня пятнадцатилетняя дочь, она прбывала вышивать когда была чуть помладше-изнанка мне на зависть-сейчас ей не дает вышивать "возраст",но это пройдет и опять ее потянет к иголке иканве.
Шумелка Мышь
Ученица

СообщениеДобавлено: 17:46, 30 Март 2008(Вс)  Ответить с цитатой
**Елена** писал(а):
За кого обидно? За нее, ничего не понимающую в прекрасном? Тогда это ее проблемы. Не бери в голову. Ведь людей, относящихся к вышивке не просто равнодушно, а понимающих, насколько это действительно красиво и утонченоо, гораздо больше (даже ОЧЕНЬ гораздо очень смешно ), нежели вот таких людей, как тебе встретилась.
Я пока с такими не сталкивалась. Наоборот, как я опять вернулась в вышивку и стала на работу таскать свои работки, вижу только одобрение в глазах коллег, а родственники и знакомые потихоньку начинают надеяться, что и им что-нибудь перепадет в будущем из моих работок.

А мне вот пока что встречается .. ну, не то, чтобы негатив (этот случай - единичный), а такое - легкое недоумение и равнодушие. Непонимание, в общем-то)
Надеюсь, когда появятся первые вышивки, когда их увидят, мнение изменится.
А пока - соплю в тряпочку и чертыхаюсь от ошибокулыбочка

Вика.
Шумелка Мышь
Ученица

СообщениеДобавлено: 17:52, 30 Март 2008(Вс)  Ответить с цитатой
OSvald писал(а):
Ну мы-то, Вика, знаем, что она не права и доказывать ничего не надо, просто она, скорее всего не видела вышитых работ, тем более вышитых картин. То, что у вышивания одни плюсы (при правильной организации работы это так и есть), это очевидно, а если вдруг картина разонравилась или не "вписывается" в интерьер, её всегда можно положить в шкаф, зато удовольствие от вышивки уже получено.
Так что давай прости её (хочется сказать тёмную) и найди с ней другую тему для разговора. улыбочка

Я тоже так подумала, что не видела она, темнота этакая, настоящей красоты)
Иначе не стала бы так опрометчиво " в современный интерьер она не вписывается")

Просто, видимо, представления такие... совсем-совсем несведущего человека о вышивке-то.
И не представляет она, что такое КАРТИНА вышитаяулыбочка
Простить-то простила. но осадочек остался)
Вот и пожаловалась))

Вика.
Шумелка Мышь
Ученица

СообщениеДобавлено: 17:56, 30 Март 2008(Вс)  Ответить с цитатой
ИРИНА Щ. писал(а):
Значит,мы все, кто вышивает и любит это занятие " ТУПЫЕ"и, думаю, будем "тупить"и дальше нам всем на радость! А такие умные и,главное, воспитанные пусть остаються при своем мнении.Их переубеждать себе дороже.А вышивка проверенна временем- вышивали наши бабушки,мамы, вышиваем мы и,думаю, придет время, будут вышивать и наши дети. У меня пятнадцатилетняя дочь, она прбывала вышивать когда была чуть помладше-изнанка мне на зависть-сейчас ей не дает вышивать "возраст",но это пройдет и опять ее потянет к иголке иканве.

Да, мне очень не понравилась эта фраза, о тупости.
Обозвали, да еще и не извинились)
И действительно переубеждать себе дороже - поэтому и проглотила молча. *я? да чтоб смолчала?..подмигивающий*

Эх, кто б мне подсказал в 15 лет вышивкой заняться. За уши б не оттащилиулыбочка
Так что завидую твоей доче белой завистью)
Потянет-потянет, никуда не денется. Тем более с таким примером перед глазамиподмигивающий

Вика.
ktina-gulnara@rambler.ru
Ученица

СообщениеДобавлено: 18:35, 30 Март 2008(Вс)  Ответить с цитатой
Я тоже частенько встречаюсь с непониманием. Как одна знакомая выразилась " И охота тебе на эту "пи-пи-пи"(Это я закодировала нехорошее слово)время и деньги тратить? Через какое-то время увидев работы попросила что-нибудь ей подарить, а я НЕ МОГУ!!! Рука не поднимается. Сразу вспоминаются ее слова. Отмазалась тем, что для нее попозже специально вышью.
Вот, тоже немного пожаловалась.
Шумелка Мышь
Ученица

СообщениеДобавлено: 18:42, 30 Март 2008(Вс)  Ответить с цитатой
ktina-gulnara@rambler.ru писал(а):
Я тоже частенько встречаюсь с непониманием. Как одна знакомая выразилась " И охота тебе на эту "пи-пи-пи"(Это я закодировала нехорошее слово)время и деньги тратить? Через какое-то время увидев работы попросила что-нибудь ей подарить, а я НЕ МОГУ!!! Рука не поднимается. Сразу вспоминаются ее слова. Отмазалась тем, что для нее попозже специально вышью.
Вот, тоже немного пожаловалась.

и у нее еще хватило смелости подарки выпрашивать?
а я бы подстебнула) Зачем, мол, тебе такую пи-пи-пи в доме держать?
подмигивающий

Вика.
ktina-gulnara@rambler.ru
Ученица

СообщениеДобавлено: 21:24, 30 Март 2008(Вс)  Ответить с цитатой
Я уж не стала ничего говорить. круглые глаза
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

Перейти: