Сайт для тех, кто хочет большего...
Форумы для тех, кто "подсел" на иглу ;)

Летнее Ann... 13/12 20:14
СОУЧАСТНИКИ-2!!! 6-й этап Maverickss 13/12 15:52
Вышиваю потихоньку... filkowa 13/12 15:00
Мисс Брусничка ulitka_uli 13/12 10:45
ОРИГИНАЛ + ОТШИТОЕ по схемам "Вышивай.ру" moderator 12/12 14:42
Романтическая лавочка moderator 12/12 14:40
Ароматы сада moderator 12/12 13:52
Осенние яблоки moderator 12/12 13:28
Сказки жёлтого тумана moderator 12/12 13:14
Солнышкин привет moderator 12/12 13:13

Список форумов Вышивай.ру // Личные странички / В гостях у Адель
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 40, 41, 42  След. 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
яксюха
Мастерица

СообщениеДобавлено: 19:35, 08 Сентябрь 2013(Вс)  Ответить с цитатой
Адель, очень красивые лилии у тебя! И дорожку хорошую сделала! МОлодец!

Нам бывает иногда, Без метлы ну никуда! Крылья тоже хороши! Но они ведь для души!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка-дебошка
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 20:48, 08 Сентябрь 2013(Вс)  Ответить с цитатой
Адель, как-то всегда захожу читаю, а не писала. Посмотрела твой садик и ахнула - ну ничего себе решила попробовать, такое великолепие вырастила.
Я конечно более пассивный садовод, обычно покупаю всё что красиво. Но на лилии уже второй год подсели с мамой. Если у вас сейчас дожди поливают, то лучше не срезать отросшие стебельки, т.к. вода вся пойдет в луковицу и соответственно может сгнить. Лучше немного подождать. Мы обычно ближе к октябрю обрезаем стебли.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Адель72
Мастерица

СообщениеДобавлено: 11:39, 09 Сентябрь 2013(Пн)  Ответить с цитатой
Ксюша, спасибо.
Наташа, спасибо....то же думаю лилии буду срезать ближе к октябрю.столько еще всего надо в саду переделать. в шутку дурная голова рукам покоя не дает..задумала клумбочки сделать по другому, рассадить по другому..вот все в голове и кружится..а вопросов еще больше чем ответов....не думала что это будет так увлекательно....

кошка-дебошка
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 22:32, 17 Сентябрь 2013(Вт)  Ответить с цитатой
Адель, в твоих хвастушках увидела, что ты хочешь арку поставить в палисадник. Хотела тебе подсказать еще один из вариантов цветов для арок - кроме плетистых роз еще очень хороши клематисы. Они, кстати, хороши не только для арок, но и как живой забор, либо беседку оплести. У них шикарные кусты со множеством цветов. Попробуй в следующем году хотя бы один посади.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Адель72
Мастерица

СообщениеДобавлено: 15:34, 04 Май 2015(Пн)  Ответить с цитатой
И так..мой экспериментик с цветуёчками продолжается. наступил третий год))))))

уфффффффффф.....щас рухнула в кресло и думаю что поднять меня с него можно будет только домкратом сумасшедшая сумасшедший все люди как люди, праздники отмечают)))) шашлым-машлык и все дела....у а меня аврал....нет. не так..АВРАААААААЛ

Я же еще тот садовод.всего лишь третий год цветуёчки как решила сажать.Вот каждый год смотрю что подделать, что переделать..тут время подходило сажать, а у меня земля плохая, суглинистая, как асфальт, и низина.. и тут..дурная голова рукам покоя не дает....ждала когда начнут землю возить, и не с карьера, а что бы чернозем, верхний слой. на работе на полторы недели отпросилась на выходные. башка то не совсем понимает что делаю ...ну и заказала я как умная маша две машины...одну песка( думаю дорожки сделать нормальные в саду в течении лета)и машину земли..... откуда я ни фиК понимаю сколько это куб земли или песка..ну а заказала по машине... ага по камазу по 7 кубов....песок на день раньше привезли....как высыпали, мне аж поплахело ...а потом еще камаз земли... свалили около забора..народ ходит смотрит и диву дается куда это мне столько нужно....а я хожу с умным видом и говорю-НАДО

первый день сама возила на тачке землю в сад, мешая с песком, что бы более рыхлая была...потом Снежинка пришел и начал уже он возить.и тут вновь заковыка...задумала я не только в саду землю добавить, но еще две клумбы больших сделать..а как расчитать сколько туда нужно земли фиг знает. у нас два дома рядом стоят, мой древненький( лет 60 с лишним ужО) и соседский новый. но так как они там подборник не доделали решила я одну длиную клумбу между домов не делать...а то неудобно им будет делать и посшибают мне все, (они такие, уже проверено прошлым годом)....короче земли осталось...надо бы еще в сад докидать, но клумбы уже наделала и всякую купленную рассаду насажала, потом свои многолетники сажала, потом сеяла семена.....
короче 5 дней, как с утра вставали, и в сад,...домой заходили уже по темному.....как на целине побывали ..мир-труд-май-.....у нас ключевое слово ТРУД все приглашают на шашлыки, в гости..а мы никуда--трудимся)))))))))))))) но ОЧЕНЬ надеюсь цветуёчки это оценят и будут радовать нас своей красотой)))))))))))а пока мы рухнули........Хотя может к вечеру в лес прокатимся, просто подышать лесным воздухом. завтра Снежинка на работу, а я уж буду доводить все остальное до ума...
_________________ в шутку в шутку

Адель72
Мастерица

СообщениеДобавлено: 15:39, 04 Май 2015(Пн)  Ответить с цитатой
подкрасила свои "шины"))) клумбочки...

ну а это "первые ласточки")))интересное наблюдение. в первый год цветы крупнее. а на следующий мельче, но по количеству больше...я своим умишком думаю, что они просто в корнях детками разрастаются и потому помельче становятся..."распложаются" наверное в шутку

Адель72
Мастерица

СообщениеДобавлено: 15:48, 04 Май 2015(Пн)  Ответить с цитатой
а это "чуть" земельки с песочком привезли))))))))))) в шутку в шутку в шутку

а это место у гаража внутри двора...там бабушка раньше огурчики сажала..сейчас чеснок немного посадила...))))))))) я у нее эту земельку то же отжала))).сделала клумбу)))) пока немного там для первого раза посадила..

а это место моё рабочее в шутку

Адель72
Мастерица

СообщениеДобавлено: 15:54, 04 Май 2015(Пн)  Ответить с цитатой
только не пугайтесь в шутку в шутку в шутку
это уже четвертый день ударного труда..когда уже ни ноги не ножат, ни руки не ручат, ни попа не попит в шутку в шутку в шутку Снежинка заснял в процессе высадки гладиолусов...))))))))))) называется "на последнем издыхании"

на клумбе зеленые пластиковые ограждения лентой стали сыпаться..вот обновила для клумбы заборчик

а это меня Снежинка подловил за усиленной мыслительной деятельсностью))))))))))))))) изучаю как сажать по анатации на коробке)))

ну пока все...теперь еще 4 дня до работы буду уже потихоньку одна копошиться в саду

Кошкина хозяйка
Мастерица

СообщениеДобавлено: 20:53, 04 Май 2015(Пн)  Ответить с цитатой
Адель, ну ты труженица!! Порадовалась на твои цветочки!
Запасы земли впечатляют. Как на ней расти-то все будет

Что делаю, то и хочу...)))
Адель72
Мастерица

СообщениеДобавлено: 21:07, 04 Май 2015(Пн)  Ответить с цитатой
Спасибо, Верочка. в шутку уж не знаю как будет все расти..но я говорю так: ну если не вырастут, то у них точно нет совести. в шутку
Кошкина хозяйка
Мастерица

СообщениеДобавлено: 21:47, 04 Май 2015(Пн)  Ответить с цитатой
Вырастут-вырастут! Еще и заросли будут! С таким настроением посажены, да разве у них есть варианты?

Что делаю, то и хочу...)))
ElenaMahneva
Мастерица

СообщениеДобавлено: 7:41, 05 Май 2015(Вт)  Ответить с цитатой
Адель, класс! красава. Масштабненько мыслишь, камазами в шутку Вырастет, все вырастет. Рука у тебя легкая- прошлые годы же все получалось
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ирино4ка
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 11:13, 05 Май 2015(Вт)  Ответить с цитатой
Аделечка, привет!!! Вам погода поработать дала, а мы уловили только 1,5 дня из 4, чтобы что-то сделать на участке. Дожди залили. Это компенсация за сухую осень и бесснежную зиму.Смотрю на фото и радуюсь твоему задору и оптимизму. Молодчина!!! Будем ждать цветущие клумбочки во всей красе. А у меня в парнике уже укропчик свой и руккола выросли...И редисочка на подходе.
Адель72
Мастерица

СообщениеДобавлено: 12:13, 05 Май 2015(Вт)  Ответить с цитатой
Спасибо девочки на добром слове. а у меня туту вновь переживания по поводу цветуёчков пошли. всё высадила..погода была жаркая под 26-28 градусов...а на неделю вдруг передали погоду что сильно похолодает..что ВОЗМОЖНО 6, 7, пойдет снег, а в ночь на 8 Возможен мороз до -2.......я в шоке нервный тик нервный тик нервный тик

Очень надеюсь что наши синоптики в очередной раз ошибутся...ладно прохлада, говорят в прохладе даже лучше рассада принимается.а вот снег и мороз нервный тик нервный тик нервный тик
и сегодня на улице уже похолодало и пасмурно....

Я про удачную погоду. в шутку Я каждый день с природой "договаривалась"..ходила и твердила: мы с тобой одной крови, ты и я...пусть пасмурно, но без дождя будет..ну дай эти 5 дней сделать основную работу что задумано в шутку

вчера решили все таки отдохнуть за все эти дни..просто съездить в лес к вечеру, кода семена посадили...ага в шутку отдохнули. Снежинка узнал где есть опилки..заехали, набрал он 6 мешков небольших.Если погода позволит, то завтра постараюсь замульчировать кое что в саду...на нашу суглинистую почву мульчировать очень даже нужно...хоть влагу удерживает подольше, тепло дает, земля хоть асфальтом не становится, да и сорняки не так лезут...

нравится мне покупная дубовая мульча..2 года я ее в наших магазинах не видела..а тут в одном магазине увидела два мешка. купила конеШнА....написано 55 литров в шутку как это к коре относится не понимаю. но не много там. а стоит 500 руб....так что не укупишь с нашими зарплатами....

теперь вот вся в переживаниях по поводу таких прогнозов погоды не знаю задумчивый

яксюха
Мастерица

СообщениеДобавлено: 21:53, 05 Май 2015(Вт)  Ответить с цитатой
Адель, ты героическая личность! Удачи тебе!

Нам бывает иногда, Без метлы ну никуда! Крылья тоже хороши! Но они ведь для души!
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 21 из 42 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 40, 41, 42  След. 

Перейти: