Сайт для тех, кто хочет большего...
Форумы для тех, кто "подсел" на иглу ;)

Решение задач по математике онлайн acontinent 01/12 12:18
Хвастушки от Настюшки. Тритатушка 01/12 09:41
Январь – месяц стартов МамаЛьва 01/12 09:34
Осенние яблоки zojaV 27/11 19:54
Карибская королева bespalka 27/11 12:45
Наше приложение - шейте прямо с планшета и смартфо evgeshshka 27/11 11:28
Творю по-тихоньку. Тэсси 27/11 09:14
Хвастушки от ElenaMahneva МамаЛьва 27/11 08:19
Поцелуй МамаЛьва 27/11 08:15
Само очарование МамаЛьва 27/11 08:08

Список форумов Вышивай.ру // Личные странички / В гостях у Адель
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 40, 41, 42  След. 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sosedka sleva
Мастерица

СообщениеДобавлено: 14:01, 22 Август 2012(Ср)  Ответить с цитатой
Вы просто не соблюдаете правила форума.
Заходите в гости
http://vishivay.ru/forum/viewtopic.php?t=1432
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адель72
Мастерица

СообщениеДобавлено: 14:02, 22 Август 2012(Ср)  Ответить с цитатой
Прочла когда то в инете...

Разве мы можем судить? Судить, не понимая. Да, мы можем иметь толику понимания. Всего лишь маленькую каплю.Анатомию. Может быть закон, но… Разве я знаю, что и как СЕЙчас происходит в пространстве МОЕГО левого мизинца? Тогда как я могу судить о большем? О людях, о процессах, о Вселенной? Если очень постараться, можно увидеть тонкие линии эскиза. Но иногда, эскиз имеет очень и очень приблизительное сходство с картиной. Настолько приблизительное, что за настоящую картину можно принять совершенно другое. Как когда ты смотришь на облако и видишь то очертания лиц, то диковинных зверей.

Нам все хочется осознать, навешать ярлычков, вынести свой собственный вердикт.Чтобы потом, не копаясь, не удивляясь новому, просто взять с полки подходящее по описанию суждение со старым, потершимся ярлыком.

Мы сами лишаем себя радости.Мы сами лишаем себя возможности удивляться и предвкушать светлое. Мы крепко держим нашу синицу в руках, чтобы ни дай бог не нарушилось наше равновесие, когда мы будем задрав голову и неизвестно чему радостно хохоча бежать, за большой птицей в небе.

Мы очень любим клетки. Потому что на клетках есть таблички. Потому, что клетка –это стабильность. Пусть и ограниченная, но, видимо, не опасная. (с)

двоякое ощущение от прочтенного......ну если не нравятся клетки и таблички так зачем это делать???
Так и не надо себя ничего лишать...не надо клеток и страха перед этим социумом....Живите!!!!!! Это ваша жизнь и вы в праве жить так, как считаете нужным для себя....Жизнь слишком коротка, что бы жить в угоду кому то или чему то....

Адель72
Мастерица

СообщениеДобавлено: 14:04, 22 Август 2012(Ср)  Ответить с цитатой
Leonor3 писал(а):
День добрый! Обращаю ваше внимание, что красный цвет в сообщениях могут использовать только модераторы. Исправьте пожалуйста.

Извините.Спасибо за разъяснение. Действительно забылась пытаясь цветом отделить разные стихи.

Адель72
Мастерица

СообщениеДобавлено: 14:09, 22 Август 2012(Ср)  Ответить с цитатой
Котенок.

Дождь.Сыро и уныло, а ты идешь погрузившись в свои мысли и не обращая внимание на таких же тусклых как и погода большое количество людей, которые куда то спешат, о чем то своем думают...они скушны и не интересны тебе...Так шагая, прогуливаясь квартал за кварталом, ты свернул в маленький переулочек и там....
небольшой дворик с скомеечкой под деревом и под тем же деревом присмотревшись ты увидел маленького, забитого, перепачканного и напуганного котенка, который сжавшись в небольшой комочек пушистый прижимался к дереву в надежде укрыться от дождя...
Подойдя чуть ближе к нему ваши взгляды встретились и ты увидел нежность и ласку, беззащитность, но в то же время злость и агрессию в его маленьких бусинках, в его злазках...да.этот малыш был грязным и ободранным, диким, но присмотревшись к нему ты увидел другое...ты увидел надежду...надежду и желание любить и быть любимым и маленького породистого и красивого котенка, его всего то надо отмыть, почистить обогреть и позаботиться о нем...
ты опустился к нему и протянул руку желая приласкать, а он...он впился в нее своими маленькими зубками и коготками, тем самым говоря тебе.."уйди!не трогай меня!ты человек и ты такой же как и все вы...такой же злой и не умеющий ценить чувства и преданность мою!"
поначалу ты испугался и даже разозлился, но посмотрев еще раз в его глазки понял...он просто напуган, ему не раз делали больно и выкидывали на улицу хозяева и от этого он и вцепился в руку...но тебя на столько тронул блеск в его глазенках, что ты не смог уйти...у тебя появилось желание обогреть его и показать что не все люди такие как он думает...
(с)

Адель72
Мастерица

СообщениеДобавлено: 14:14, 22 Август 2012(Ср)  Ответить с цитатой
Ну а это тестик для того, что бы отдохнуть и заглянуть в себя поглубже.
Приятных минуток вам девочки

http://aeterna.qip.ru/test/view/53236/

если кто не ссекретничает может поделитесь с нами что у вас вышло?

Последний раз редактировалось: Адель72 (14:19, 22 Август 2012(Ср)), всего редактировалось 1 раз
Адель72
Мастерица

СообщениеДобавлено: 14:18, 22 Август 2012(Ср)  Ответить с цитатой
в шутку загадочная женская "логика"

....позитивнее))

Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь...
Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не размахивай руками, как мельница!
Женщина: Сволочь, чемодан укладывает... Порядочный мужик, уходя забирает только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает... (Плачет)
Мозг: Улыбайся!
Женщина: Может броситься к нему на шею?
Мозг: Дура!
Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?
Мозг: Дура!
Женщина: А может его того?
Мозг: Что "того"?
Женщина: Ну.... Сковородкой по голове тихонечко?
Мозг: ?
Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком... Так месяца два можно протянуть... Может, привыкнет, не уйдет...
Мозг: Уголовщина ты всё-таки... А если силы не рассчитаешь?
Женщина: А я получше замахнусь и кааааак дам!
Мозг: Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а это статья!
Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа остаааанусь!
(плачет)
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...
Женщина: На фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только собой!
Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)
Мозг: Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть сериалы
без перевода. В кружок игры на ударных запишешься - с твоей силищей-то!
Женщина: Времени всё как-то не было...
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!
Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну, те... с бантиком... (Утирает слезы)
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на тебя так смотрел...
Женщина: (Улыбается) Ага, в "МакДональдс" сходим, он, между прочим, предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком... (Улыбается загадочно)
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать...
Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья) На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге... (Мечтательно)
Мозг: Вот, а ты позитива не видела...
Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!
Мозг: Что?
Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
Мозг: Кому?
Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет...
Прощения просит... Остаться хочет!
Мозг: ОЙ!
Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?
Мозг: Позитивнее, позитивнее....

(с)

Адель72
Мастерица

СообщениеДобавлено: 14:20, 22 Август 2012(Ср)  Ответить с цитатой
Просто убило =)))))))))
"Записка на холодильнике"

Дорогой сынок!

Если ты читаешь сейчас эту страницу, это означает, что у тебя наконец-то
кончился интернет. Не пытайся звонить нашему провайдеру или копаться в
настройках броузера.

Тебе нужно сделать следующее:

Сходи в аптеку на углу, купи лекарства для дедушки - рецепты лежат в
прихожей, на тумбочке под зеркалом. Кроме этого, зайди в "копейку" -
возьми два пакета 1,5% молока, нарезной батон и пачку чая. В овощном
киоске, который рядом с остановкой, ещё купи пару килограмм картошки,
полкило лука и кочан капусты. Все чеки сохрани.

Я забыла мобильник. Позвони папе на работу, скажи, что фотографии
сегодня ещё не будут готовы. Заодно передай, что я просила его забрать
бельё из прачечной по дороге домой. Перед звонком запусти программу с
иконкой телефона (на десктопе в правом верхнем углу) и запиши папин
ответ в файл с расширением *.wav.

Сделай уроки - хоть тебе и задали одну математику, это не повод её
откладывать на поздний вечер. Страницы учебника - 116, 121 и 118. Учти, в
третьей задаче нужно составить уравнение, а не подгонять под ответ,
который в конце (к тому же в нём опечатка). К остальным задачам, кстати,
ответов не приводится.

После этого займись уборкой в своей комнате. Когда разложишь всё по
своим местам, пересчитай все детали конструктора в пластмассовой банке,
количество дисков с игрушками на полке, сколько машинок в коробке и
биониклов.

После этого можешь открыть броузер и вбить в адресную строку http://полученные числа, разделённые точками.

У тебя откроется таблица управления аккаунтами нашей домашней подсети.
Чтобы получить доступ к её изменению, вводи в окошке "пароль" ответы для
второй, третьей и первой задачи из учебника.

Найди в левой колонке наш IP и аккуратно вводи в окошко рядом (где
способ оплаты - карточка) по две последних цифры из магазинных чеков (из
кода, который в самом низу): общий за овощи, чай, молоко+хлеб, сустак,
флексалис+настойка пустырника. Оставшееся пространство забей нулями и
нажми кнопку "ОК".

После этого можешь пользоваться интернетом дальше. Если вдруг позвонит
злой дядя, скажет, что он "системный администратор" и будет ругаться в
трубку, прокрути ему запись папиного ответа из файла.

Надеюсь, у тебя всё получится. А я приду вечером и расскажу тебе сказку,
как одна маленькая хакерша во главе своей группы когда-то ломала
сервера Майкрософта и арабских террористов.

Целую!

Твоя мама.(с)

Адель72
Мастерица

СообщениеДобавлено: 14:26, 22 Август 2012(Ср)  Ответить с цитатой
немного отвлечься и отдохнуть.
небольшой тестик.интересно какой результат у вас получится. Расскажите если не трудно.

нужно очень быстро найти на картинке с кофейными зернами 3 божьих коровки и три лица младенцев.....

Адель72
Мастерица

СообщениеДобавлено: 14:45, 22 Август 2012(Ср)  Ответить с цитатой
а вот еще маленькая загадка. как вы думаете как создавалась эта картина и на чем она нарисована?

Адель72
Мастерица

СообщениеДобавлено: 14:58, 22 Август 2012(Ср)  Ответить с цитатой
Высоко в Запретных Горах, в Проклятой Пещере за Нерушимыми Воротами было заперто Зло. Много, много веков тому назад Мудрецы сумели, использовав все свое умение и ценой своей жизни, заточить его в пещеру и закрыть ему дорогу в мир.
И с тех пор Зло жило в этой Пещере, ожидая часа, когда сможет вырваться на свободу и спуститься в цветущие равнины, где жили люди. Это было не житейское зло, не обиды и ложь, не обман и черствосердечие. Нет. Это было Абсолютное Зло. Оно смотрело на голубое небо, белые облака, равнину внизу своими серебряными глазами, в которых не было сжигающего пламени ненависти. Там была холодная, ровная, словно навсегда замерзшая гладь подземного озера, ненависть. Будто два кусочка горного хрусталя мерцали в глубине Пещеры. Зло ждало своего часа. Оно знало, что час этот наступит и чары, наложенные Мудрецами, рухнут. И тогда….. От этого «тогда» Зло чуть раздвигало свои тонкие губы в подобие улыбки и обнажало острые клыки.
Века текли за веками. Зло умело ждать. И каждый год ожидания только прибавлял холода в серебряных глазах, мерцавших в глубине Пещеры. И однажды Зло встрепенулось.
По узкой тропинке, вьющейся среди черных камней, бежал юноша. Бежал, не понимая куда. Иначе бы он в ужасе остановился, поняв, что забрел в проклятые места, куда человеку нельзя никогда приходить. Не при каких обстоятельствах. Но юноша просто бежал. Бежал, спотыкаясь и плача навзрыд. «Ненавижу! Ненавижу всех вас! И себя я ненавижу! Урод! Несчастный урод!». – кричал юноша сквозь слезы, что горячими ручьями текли по его бледным щекам.
Юноша оперся рукой о древние прутья Вечного Железа и судорожно старался остановить слезы. Но бесполезно.
- Здравствуй, красавчик, - раздался вдруг тихий и очень вкрадчивый голос. – К чему так реветь?
- Кто здесь? – Сквозь слезы воскликнул юноша и увидел, как два кусочка горного хрусталя мерцали во тьме пещеры.
- Друг. Твой друг, - послышалось в ответ.
- Друг….?...... У меня нет друзей….. Я не нужен никому! Потому что я урод!
- Да брось ты! – Серебряные кругляши приблизились к решетке. – Ты очень даже приятный парень. Будь я девушкой – не упустил бы тебя.
- Правда? – Немного растеряно спросил юноша.
- Конечно, правда. Лучше расскажи, кто смог огорчить такого милого мальчика.
И юноша рассказал. Ему нужно было рассказать хоть кому-то о том, что творилось у него в душе. Он рассказал, как полюбил красивую девушку. Как приносил ей цветы, помогал ее родителям по хозяйству, защищал ее от тех, кто мог ее обидеть. И о том, как однажды она ушла с тем, кого он называл своим другом. И как они оба бросили ему, хохоча: «Ты же урод! Ты никому не нужен!». Как он нигде не мог найти понимания и поддержки. Как все смеялись над ним, называя уродом. Потому что он сделал себе из тонких луговых цветов крылья и часто мечтал о звездах.- Дураки! – Сказали два кусочка горного хрусталя. – Да ты лучше всех их.
- Да….?...а….Ты правда так думаешь? – Юноша вдруг перестал рыдать.
- Не думаю, а знаю. Меня ведь тоже сюда посадили очень давно такие же гадкие люди, которые называли меня уродом только потому, что я отличался от них.
- Но как она могла….как он мог.. – опять юноша вспомнил произошедшее и жгучие слезы обиды сжали ему горло.
- Забудь о них, - хмыкнули серебряные кругляши. – Пойми, они тебе все даже в подметки не годятся. Та девица – обыкновенная дешевая шлюха, которая не видит дальше своего прыщавого носа. Тот твой друг – дешевый балаганный шут, который умеет только утаскивать чужое. Ты лучше их всех.
Юноша ощутил вдруг, что начинает соглашаться со странным собеседником. И чем больше тот говорил, тем больше юноша начинал верить в себя. Наконец, он тряхнул головой.
- Ты так прав, незнакомец! Я только теперь понял, что был дураком, сожалея об этой шлюхе и этом шуте. Ты открыл мне глаза, друг! Я освобожу тебя!
- Правда? – Голос в Пещере стал очень вкрадчивым. – Ты этого правда хочешь? Чтобы я стал свободным?
- Конечно! – Юноша стукнул кулаком по ладони. – Я спасу тебя, добрый человек!
Юноша, напрягшись, разогнул решетку, поддавшуюся странно легко. Но….. в пещере оказалось пусто.
- Где ты? – Смятенно спросил юноша.
- Тут, - услышал он голос внутри себя. – В тебе. Ты меня уже освободил. Освободил, когда искренне захотел этого. Спасибо тебе.
Юноша случайно бросил взгляд на небольшую лужу, оставшуюся у входа в пещеру после недавнего дождя. И увидел…. Увидел, что его глаза напоминали два кусочка горного хрусталя… Две серебряные монеты, мерцавшие холодной, ровной, ледяной ненавистью ко всему и ко всем.
- Пошли, спустимся на равнины и ты сможешь отомстить всем, кто тебя обидел. Пошли? – Спросил голос внутри него.
- Пошли, - ответил юноша спокойным и уверенным голосом.

Зло вырвалось на свободу. И не юноша выпустил его, а те, кто обижал и предавал его. Мы часто смеемся над чувствами тех, кто хочет летать и умеет любить, отдавая всего себя. И не задумываемся о том, что однажды нечто холодное с глазами из горного хрусталя протянет такому человеку руку понимания, чтобы вырваться в наш мир. Мы сами открываем двери Злу. Абсолютному Злу….

Стамбул,(с)

Не играйте чужими чувствами,особенно чувствами тех людей,которые вас любят!!!!!!!!!! если делаешь людям добро-оно всегда возвращается!!!!! возможно не сейчас и не от этого человека,но когда нибудь в трудное для вас время обязательно кто то или что то вас обязательно поддержит.а сделав зло-ОНО обязательно вернется!!!!!!!!!!!!!!!! и очень скоро,очень сильно и очень жестоко!!!!!!! за все в этой жизни приходится платить!!!!!!!!!!!!!! и плата за зло,за игры с чужими чувствами ОЧЕНЬ ВЕЛИКА!!!!!!!!!!! как жаль что мы осознаем это только на своих ошибках и порой очень поздно.......... и всетаки-не может человек испытать истинное и чистое счастье не испытав огромной потери,не испытав боли раздирающей на куски душу-не научится прощать чужие слабости,не испытав предательства-не узнает цену настоящей дружбы........ жаль......но такова жизнь.....за все приходится платить!!!!!!!!!!!!!

Адель72
Мастерица

СообщениеДобавлено: 15:03, 22 Август 2012(Ср)  Ответить с цитатой
Вот как бывает, вот как выходит, кто-то теряет, кто-то теряет, кто-то теряет...

Они встретились случайно. Этой встречи могло вообще не произойти.
Но Судьба решила пошутить, и среди всех глаз на свете он увидел именно её глаза.
Время остановилось на секунду, замерло. И с этого момента ничего не могло быть для них как прежде.
Более странной пары было не придумать:
ОН с рождения был победителем, мир прогибался под ЕГО ногами. ОН изучал энергию и Вселенная менялась по ЕГО прихоти. ЕГО решения не обсуждались. ЕГО слова всегда оказывались решающими. ОН никогда не сворачивал с выбранного пути. И ЕГО одиночество было спрятанно так глубоко, что само себя потеряло.
Кто была ОНА не знал никто, даже ОНА сама, просыпаясь каждое утро, уже не могла вспомнить, какой была вчера. Электронные приборы отключались при ЕЁ приближении, часы останавливались, а бродячие собаки шли за ней по пятам, провожая ЕЁ до самого крыльца. В ЕЁ квартире жил ветер. Он был совсем ручной. И он был единственным её другом.
Каждый вечер ОНА слушала сказки и истории, которые ей нашёптывал ветер. Грустила и смеялась. И в эти моменты звёзды улыбались, глядя на НЕЁ.
ОНА отдала ЕМУ своё стеклянное сердце, потому что видела - оно необходимо ЕМУ.
ОНА рассыпала перед ним блестящие фантики своей странной души и попросила в ответ только одного - не рвать и не выкидывать эти яркие бумажки. ОН смотрел на неё с нежностью. Иногда ОН даже чувствовал, что задыхается от боли без НЕЁ.
Поначалу ЕГО восхищали ЕЁ метаморфозы. Но постепенно ОН стал ощущать страх. ЕЁ сказки никогда не повторялись.
Из ЕЁ глаз смотрели на НЕГО миллионы разных людей.
И ночью, даря счастье её телу, он не знал, кто именно проснётся рядом с ним утром.
ОН впал в тревогу. ЕГО замучили подозрения и опасения. А ОН этого не любил.
И постепенно, одну за другой ОН изорвал все блестящие бумажки, которые ОНА ЕМУ подарила.
И ЕЁ душа перестала быть цветной.
- Зачем ты это сделал? - спросила ОНА.
- Я боюсь тебя и того, что ты мне можешь дать! - ответил ОН - Я не хочу страха, забери у меня своё хрупкое сердце!
- Ты порвал мою душу, зачем изорванной душе стеклянное сердце?! Оно навсегда останется в тебе. Оно не захочет вернуться ко мне.
- Тогда дай мне время, - ответил ОН - Я ещё не исходил всех своих дорог, я ещё не готов взять у Судьбы абсолютное счастье, я боюсь, что мне станет скучно с ним жить. А ты, если не можешь забрать своё сердце, жди меня! Жди столько, сколько будет нужно МНЕ. А если забудешь меня, я разобью твоё сердце и тогда ты умрёшь!
И ОН ушёл.
Он воевал и побеждал, ОН вызывал жизнь на поединок, и жизнь испуганно проигрывала бой за боем.
А ОНА осталась с ветром. Ветер больше не рассказывал ЕЙ сказок. Просто тихо гладил её бесцветную душу.
Время шло. Она отказалась от жизни, поэтому даже смерть обходила её стороною.
Ветер устал смотреть в её пустые глаза. И в полнолуние, прикоснувшись к НЕЙ, он забрал ЕЁ с собой. ОНА стала сладким ветром, ветром, забирающим одиночество у людей или забирающим людей у одиночества. А ветру совсем не нужно сердце. И ЕЙ стало легко.
Прошло ещё много лет. И судьба, всё-таки, исхитрилась сделать ЕМУ подножку.
ОН упал с высоты и сломал свою душу. И пока ОН лежал без сил, ОН почувствовал забытую нежность внутри. И только тогда ОН вспомнил про своё второе сердце. ОН пошёл по дороге в прошлое. ОН верил, что ОНА ЕГО ждёт. Ведь разве может, такое удивительное существо, как ОНА, отказаться от своего сердца??!
ОН думал, что попросит у НЕЁ прощенья за скомканную душу. ОН мечтал, что ОНА ЕГО услышит и поймёт. Потому что только ОНА умела ЕГО прощать и читать ЕГО слова по глазам.
Но на месте ЕЁ дома ОН нашёл РОЗУ ВЕТРОВ. И ни в одном лепестке не смог узнать ЕЁ.
- Как я мог отпустить тебя, ты всегда была ветром - шептал ОН.
- Ты всегда принадлежала небесам, как я смог позволить тебе улететь и остановить меня здесь??!!
ОН поклялся, что найдёт ЕЁ во что бы то ни стало и вернёт ЕЙ ЕЁ маленькое сердце.
НО разве человек даже с двумя полными любви и разрывающимися от боли сердцами может поймать Ветер?..
(С)

Адель72
Мастерица

СообщениеДобавлено: 15:05, 22 Август 2012(Ср)  Ответить с цитатой
а может и такое продолжение истории..

Бурная весна раскрашивала зеленью красок землю, лето играло с бабочками по полям, осень дарило золото деревьям, а зима укутывала землю теплым покрывалом и только ОН не зная покоя и отдыха искал ЕЕ.
В толпе людей больших городов искал ее взгляд, улыбку, пытался услышать ЕЁ голос за околицей деревень, надеялся узнать ЕЁ смех в степи….
Смерть обходила ЕГО стороной, да и разве может смерть быть у тени?
Шли десятилетия, деревья, упавшие на землю зернышком в день ЕГО потери, стояли гордыми великанами посреди своих внуков и правнуков и только ЕГО тень скользила неприкаянной в поисках ветра.
ЕГО одиночество спрятанное глубоко, после боли и потерь вышло наружу и глодало душу его словно стая голодных шакалов разрывая на части и только маленькое стеклянное сердечко, так трепетно ИМ хранимое, согревало ЕГО своим теплым светом и не давало упасть в пучину тьмы и отчаянья.
Спустя много веков, устав надеяться и искать ОН на вершине холма посадил желудь, а под ним закопал маленькое хрустальное сердечко...
Спустя совсем немного ОН стоял на коленях и рыдал, ЕГО крики походили на вой, вокруг лежала изодранная трава, руки были содраны, а ОН все кричал и выл от боли
- Прости….. прости…вернись…
Тело ЕГО сотрясали глухие рыдания когда мягким ветром ОНА коснулась ЕГО головы.
Подняв взгляд он увидел ЕЕ мягкую улыбку
- Прости…прости.
ОНА ничего не ответила и только нежно провела рукой по ЕГО волосам. Душу ЕГО затопило спокойствие, нет боли, нет страха, только тепло…тепло…
Под вековым дубом на вершине холма, не так далеко от города, стоит статуя прекрасной девушки гладящей мужчину склонившего голову ЕЙ на колени. Говорят, если тебе не везет в любви, то нужно повязать ленточку на этом дубе и желании найти счастье сбудется, а когда дует ветер дуб пестрится сотнями ленточек….(с)

Адель72
Мастерица

СообщениеДобавлено: 15:08, 22 Август 2012(Ср)  Ответить с цитатой
когда то прочла и тронуло до глубины души...

Мужчины
( перепечатано )

В больничном женском отделении - как на войне, по крайней мере здесь столько же ежедневной бессмысленной, нелепой и неуправляемой боли. Женщины здесь изранены, выпотрошены, опустошены, некрасивы - они движутся тенями вдоль стенок, от них дурно пахнет, из некоторых капает на пол, у них нет сил причёсываться, умываться, быть женщинами - у многих из них нет сил жить.

Тем не менее, к женщинам приходят их мужчины. Мужчины приходят из нормального мира - из того, в котором женщины пользутся косметикой и духами, смеются, показывая красивые зубы, откидывают кокетливо чёлки, гуляют в высоких сапожках на каблуках, танцуют, водят красивые автомобили, готовят вкусную еду, пьют вино, загадочно затягиваются тонкими сигаретами. Мужчины тоже приносят за собой шлейф нормальной жизни - они в пиджаках и галстуках, от них пахнет табаком, бензином и парфюмом, они поначалу растеряны, они стоят истуканами в больничных коридорах, не решаясь войти в палату, со своими пакетами из хороших супермаркетов и розами в руках.

"Мужчины не любят больных женщин" - говорила мне мама, руководствуясь, очевидно, собственным печальным опытом. "Будь независимой, не признавайся в том, что он тебе нужен" - велели нам женские журналы, которые мы читали в обычной жизни. "Ни в коем случае никогда не говори Ему, что ты без него не можешь, не цепляйся, не проси его не уходить или срочно прийти, не говори, что ждёшь" - советовали опытные подруги. Для женщин, которые здесь, все эти советы больше не имеют значения. Они просят своих мужчин прийти и говорят им, что ждут, хватают их за руки и не стесняются плакать.
Наверное, это и есть самая высшая ступень любви и доверия - когда ты уже не боишься сознаться в том, что без кого-то не можешь, звать его, просить прийти - и когда он приходит. Каждый день.
Он приходит, и, что самое важное - ты понимаешь, что он приходит не по обязанности, не из чувства долга а именно потому, что тоже скучает, и потому, что знает, что ты сейчас не можешь без этого, что тебе необходим этот час в день, тот час, который он правдами и неправдами украдёт у своего работодателя и у остального мира и проведёт с тобой, в этом не самом романтическом месте. А может быть, это и есть самая высшая степень романтики?

Я вижу этих мужчин здесь каждый день, вижу, как они кормят своих женщин, гладят, утешают, как подолгу беседуют с врачами. Я слышу, как мужчины говорят ободряющие слова женщинам, которым врачи вынесли самые неоптимистичные приговоры. Я видела, как женщина, с которой в тот день была произведена уничтожающая всякую надежду процедура, легла на колени своему мужчине, а он держал её при этом, как ребёнка, и укачивал, и что-то говорил на ухо - может быть, это была самая искренняя нежность, не требующая никаких "за что" - у этой женщины сейчас не было ничего, что она могла бы предложить мужчине, кроме полной беспомощности и слабости. Я стала здесь лучшего мнения о мужчинах.

Мужчины с детства начинают придумывать что-то, что они могли бы сделать, чтобы доказать миру, что они - мужчины. Они зарабатывают деньги, водят машины и устраивают гонки друг с другом, они состязаются в умении пить крепкие напитки и переебать как можно больше баб, они идут воевать, они сигают с парашютами и лезут в горы, они отправляются в пустыни и в Антарктиду - они думают, что, если они как-то красиво погибнут, то это и будет настоящим мужским поступком.

А может быть, требующее самого большого присутствия духа проявление мужественности - вот оно, здесь. Приходить каждый день сюда, где их ждут беспомощные и неухоженные женщины, и заставлять тех верить в то, что их любят, а значит - есть смысл жить.
Наверняка многие из этих мужчин рано или поздно сойдут с этого маршрута - так же, как сходят с других героических восхождений. Им надоест, они устанут, начнут унывать и сходить с ума. Они отправятся к другим важным мужским занятиям - воевать, лезть в горы и покорять других женщин. И их женщины скажут другим женщинам:"Мужчины не любят больных, они любят красивых, веселых и независимых".
Но, я очень надеюсь, что среди тех, кто сейчас приходит сюда ежедневно, с шестнадцати до девятнадцати, со своими пакетами, цветами и ожиданием нас скорей домой, будут те, кто когда-нибудь поймёт, что именно эти свидания в унылых коридорах и палатах, в строго установленное время, и были самыми романтическими и героическими в их жизни

( комментарий )
Прочитала...
Первые минут 15 просто плакала. Потом сквозь слёзы стала неуверенно и промахиваясь мимо нужных кнопок что-то напечатывать
Не знаю, как я выглядела только после операции, явно не супермодель. Но помню, как муж поднял на уши всё отделение, чтоб его пустили в "неположенное" время. Как сидел рядом, держа руку, прижимая к себе, успокаивая. Потом бегал не то что раз в день -- и два, и три, если надо. Забыв про заработки, отложив давно намеченную поездку к родне. Готовый приехать по первому зову. И я знала, что не нужен ему сейчас тот мир, где "красивые, весёлые и независимые". Потом, когда уже можно было выходить в коридор, сидели, подолгу обнявшись, родное плечо мягче всяких подушек. Мимо шли врачи, улыбаясь. А потом приходили ко мне в палату и говорили : "Какой он у Вас замечательный."
Редко это было, когда мужья проведывали жён. Из моей палаты только ко мне, со всего отделения -- ещё несколько человек. Так вот низкий поклон этим нескольким, и другим, которые несут свою вахту возле любимых жён, за то, что они -- НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ.

(с)

Адель72
Мастерица

СообщениеДобавлено: 15:17, 22 Август 2012(Ср)  Ответить с цитатой
Мы все очень разные, но это и хорошо. Потому что, если бы все были похожими друг на друга жизнь была бы скучная и пресная.

Девочки, но каждый из нас это прекрасное творение природы и души вложенной в нас. Так давайте не забывать, что мы ЛЮДИ и стараться понять друг друга.

С уважением ко всем вам девочки, мальчики примите вот такое сердечко от меня.

Akvilegia
Ученица

СообщениеДобавлено: 16:59, 22 Август 2012(Ср)  Ответить с цитатой
Адель72 писал(а):
немного отвлечься и отдохнуть.
небольшой тестик.интересно какой результат у вас получится. Расскажите если не трудно.

нужно очень быстро найти на картинке с кофейными зернами 3 божьих коровки и три лица младенцев.....

нашла только одно лицо младенца, а остальных два не вижу, ну а божьих коровок сразу
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 2 из 42 На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 40, 41, 42  След. 

Перейти: