Сайт для тех, кто хочет большего...
Форумы для тех, кто "подсел" на иглу ;)

Аудиокниги vasilllisa 12/12 09:18
Фильмы во время вышивки и не только vasilllisa 12/12 09:15
И всё-таки, какая музыкаааа... ;) vasilllisa 12/12 09:14
Вышиваю потихоньку... filkowa 11/12 20:20
Закупка ниток оптом в интернете JaneBrook 11/12 17:42
Шпулькины хвастульки Тритатушка 11/12 14:30
Второе дыхание leyla2033 11/12 13:03
Куда приводят мечты..... Allamcat 11/12 10:49
СТАЛИ БЕСПЛАТНЫМИ: Феридэ 10/12 21:06
СОУЧАСТНИКИ-2!!! 6-й этап Maverickss 07/12 08:50

Список форумов Вышивай.ру // Сейчас вышиваю - Наши хвастушки / В гостях у Адель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Адель72
Мастерица

В гостях у Адель    СообщениеДобавлено: 23:53, 21 Ноябрь 2013(Чт)  Ответить с цитатой
У меня случилась небольшая дата смущение Два года как я увлеклась вышивкой.ноябрь 2011-ноябрь 2013 года.
Решила для себя подвести кое какие результаты.
И так..двухлетие.
вспомню как все начиналось тут...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адель72
Мастерица

СообщениеДобавлено: 23:55, 21 Ноябрь 2013(Чт)  Ответить с цитатой
10 августа 2012 года:

Здравствуйте. Я здесь новичок и надеюсь не нарушу правил если здесь покажу свои картинки отшитые.
"на иголку" я подсела прошлой осенью. Так что загоняюсь эНтим делом меньше года. В компах не особо разбираюсь и потому покупаю готовые наборы в магазинах. Но последнее время ощущаю то, что именно мне для души хочется там не продают. Как разобраться со схемами и заказами в инете пока не разбиралась. Но просто заболела зимними пейзажами.
А началось все до банальности просто. Нужно было сшить мешочки для одного дела. Поручила знакомой девушке..и в итоге она проколола себе ноготь..И тогда я задумалась а так ли это сложно делать. Я из тех, кто не будет требовать того, чего сама не умеет)))) Вот так и взялась за вышивание. Родные не верили что доделаю. Я человек достаточно импульсивный по жизни, быстрый, а тут вышивание...))))Но сейчас до сих пор удивляются. А я просто подсела на иголку...если не удается повышивать, то прямо злюсь и болею)))))))
Посмотрела тут на форуме отшитые картины и понимаю, что я точно новичок. Так много красоты здесь.А уж гладь как шикарна, но даже понятия не имею как к ней подступиться. Вышиваю не по "науке", а так сказать методом научного тыка)))
И все таки хочется показать и мои картинки...Вышиваю меньше года(осенью будет год)
ну вот как то так...

Адель72
Мастерица

СообщениеДобавлено: 0:00, 22 Ноябрь 2013(Пт)  Ответить с цитатой
моя первая парочка

мешочек так она и не дошила...))))))) а вот мне новое увлечение подарила)) уж не знаю благодарить или как)) столько времени на это трачу..НО!!! Сколько удовольствия....
ну а это моя вторая картинка ВОДОПАД..три месяца "творила".Заболела водопадом сразу, как только увидела.Обожаю осень и природу.

а эту девчушку увидела и решила на ней опробовать новый способ для себя вышивать..нарисован рисунок был сразу на канве....не понравилась такая манера вышивания...рисунок расплывается, приходилось самой "дорисовывать", да и разные оттенки настолько сливались, что как минер на поле, по угадыванию определяла цвет..но в итоге девчушка мне понравилась

Адель72
Мастерица

СообщениеДобавлено: 0:05, 22 Ноябрь 2013(Пт)  Ответить с цитатой
эта картинка как то то же сразу в глаза бросилась.Решила попробовать объемность..там цветуёчки из ленточек и они объемные..классно смотрятся вживую, а на фото так не видно.
обрамляю не сама..и потому на фото все картинки еще в целофане))) фотала сразу, что бы с друзьями поделиться..
ну вот моя веточка сакуры

следующую вышивала икону. У меня бабушка(я зову ее мамой) верующая и вот ей на 85 лет вышила такой вот подарок.

мне вообще нравится вышивать яркими красками, как то пастельное не мое..наверное вылезает внутреннее ощущение и восприятие мира)) дело было зимой и так хотелось чего то солнечного..вот так и появились мои СОЛНУШКИ
когда покупаю не смотрю какой там размер, канва и т.д. новичок)) что ж с меня взять)))) вот и когда открыла набор подсолнухов немного прифигела..канва мелкая, а схема на 9 листах, как альбом.я с такой впервые столкнулась..Но удобно оказалось.

а потом увидела серию картинок , рисунок изображен на шелке и добавляется бисер..мне понравилось.
вот эта маленькая работа, работы с ней чуть-чуть, но очень уж понравилась сама суть картинки..."надежды мотылька"...Как часто в жизни люди летят на свет свечи как мотыльки, и хоть и ярко, но очень быстро сгорают....Почувствовала в этой картинке именно это....

рисунок на шелке и вышивка бисером некоторых частей..

"Надежда мотылька"

Адель72
Мастерица

СообщениеДобавлено: 0:10, 22 Ноябрь 2013(Пт)  Ответить с цитатой
а это из той же серии. рисунок на шелке и вышивка бисером некоторых частей. что то меня на цветуёчки в тот момент потянуло
Назвала их "СОЛДАТИКИ ЛЮБВИ"

из той же серии...а вот следующая картинка торкнула меня своей таинственностью...Должна быть в Женщине загадка...и вроде бы нежность, страстность и в то же время таинственный и строгий взор...что бы помнили, что Женщина это не просто цветок, который можно сорвать, полюбоваться и выкинуть....за кажущейся хрупкостью стальной стержень...и лишь достойному Мужчине Женщина откроется так, как никому другому.

(рисунок на шелке и вышивка бисером)

"Таинственность"

мужа тигреном зову иногда..вот и решила тигра вышить.....полно их, ан не то.....вот не подходят как то внутренне ему....и вуаля....выбрала тигра, входящего в воду....чуЙствуется что то внутреннее по ощущениям.....купила.....открыла дома и офигела не по децки............ когда подсолнухи вышивала думала что это самая мелкая канва....ни хрена.....под тигром канва черная, такая малюсенькая, что иглу вставляешь и кажется игла весь квадратик заняла .работу нам "немцы" прислали..... вот думаю они про нашу поговорку услышали:"что русскому хорошо, то немцу смерть" и решили нам отомстить ....типа пусть помучаются но "врагу не сдается наш гордый "Варяг"......
и вот мой тигряша

Адель72
Мастерица

СообщениеДобавлено: 0:12, 22 Ноябрь 2013(Пт)  Ответить с цитатой
люблю страстность в людях..и как увидела эту девушку.. я еще и бисексуалка к тому же(надеюсь за такие откровения меня не выкинут отсюда)
в общем вышивала ее запоем...

Адель72
Мастерица

СообщениеДобавлено: 0:17, 22 Ноябрь 2013(Пт)  Ответить с цитатой
Немного моих фото для знакомства. Это я-сплошное сумашествие.

Адель72
Мастерица

СообщениеДобавлено: 0:20, 22 Ноябрь 2013(Пт)  Ответить с цитатой

Адель72
Мастерица

СообщениеДобавлено: 0:26, 22 Ноябрь 2013(Пт)  Ответить с цитатой
икону для себя вышила "Богородица милующая"

Два неба

вот так оделись мои люпинчики

осень

Адель72
Мастерица

СообщениеДобавлено: 0:38, 22 Ноябрь 2013(Пт)  Ответить с цитатой
вот такая девочка получилась

немного познакомлю с моей семьей
моя любимая мамочка-бабушка, самый мой любимый на свете человек

Адель72
Мастерица

СообщениеДобавлено: 0:41, 22 Ноябрь 2013(Пт)  Ответить с цитатой
Для начала хочу поблагодарить ВСЕХ, кто был со мною во время этого отшива..Спасибо ВАМ за вашу поддержку, за ваши теплые и добрые слова,за вашу критику, за пиночки, за ожидание с табуретками и раскладушками. Ваша поддержка была такой искренне доброй, что казалось что вышиваем все вместе. Это очень помогает, ободряет, не дает расслабляться и халявить.

Будут еще отшивы..и пусть они даже будут более техничны, крестиком, более красиво оформлены, ...Но для меня эта картина всегда будет очень дорога..потому что это моя осень, моя история и в нее вложена частичка моей души.

Я называю ее "Рожденной из хаоса"...как в жизни хаос эмоций и ощущений, так и в схеме мешанина значков..и лишь правильно разложенные и собранные воедино дают рождение чему то стОящему...

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Надежде...за то, что она согласилась сделать схему по этой картине, спасибо за доставленное удовольствие от работы и удовольствие от результата.

РОЖДЕННАЯ ИЗ ХАОСА

канва18, полукрест, 81000 знаков- 70 дней отшива.

Каждый глядя на картину видит что то свое, свои эмоции, свои ощущения....И я приглашаю вас увидеть картину и моими глазами, почувствовать и мои эмоции...

Осень, промозглый дождь..и ты подняв воротник, укрывшись под дождем, согнув плечи, несешься куда то по своим делам..не видишь ничего вокруг...в голове роятся куча мыслей, куча переживаний..почему то навалилось всего и сразу..и на работе как то не то и ты переживаешь..и с друзьями какое то недопонимание пошло и ты переживаешь и ищешь решения..и дома что то вроде как то не так..и ты переживаешь и ищешь решения..в голове постоянно крутится и выстраивается какой то план действий..сейчас прибегу домой надо приготовить, потом постараться как то поднять настроение мужу..что то он какой то уставший последнее время и раздраженный..на работе нужно сто дел переделать и наладить..надо с друзьями..надо с..надо..надо..надо.....и вдруг ты видишь из под зонта что под ноги упал лучик солнца, пробившийся сквозь дождливую дымку..ты выглядываешь из под зонта и видишь себя на аллее..видишь красоту...замедляешь шаги...как же красиво вокруг..как все по настоящему.....и ты начинаешь чувствовать себя бегущей какой то марафон..от усталости душевной начинаешь ощущать себя загнанной лошадью....и начинаешь ощущать как где то глубоко внутри зарождается крик..ты ощущаешь что тебе тесно во всех этих проблемах, в этой обыденности..в этих рамках..тебе хочется сбросить с себя все это накопившееся..и крик..животный крик раненной волчицы рвется из груди...ты поднимаешь лицо к небу..и уже не понимаешь что это течет по лицу..то ли дождинки тебя умывают, то ли слезы освобождения..но ты испытываешь какое то облегчение..тебе становится легче..останавливаешься и пытаешься что то понять...главное остановиться..взглянуть вокруг, увидеть в краосте природы что то важное...и какие то мысли пытаются пробиться сквозь сознание..пытаются выплеснуться....и ты вдруг понимаешь что все эти проблемы ничего не значат, что это такие мелочи по сравнению с такой вековой природой..что все то что сейчас так давит всего лишь...всего лишь листва, которая опадет, они закончатся и вновь как листва расцветут пышным цветом новые и вновь опадут....а в деревья ..как что то важное останутся всегда...и нельзя позволять что бы все эти проблемки давили на тебя..нужно к ним и относиться как к опадающей листве..не позволять им управлять собой...не ждать когда они закончатся, а ЖИТЬ..ЖИТЬ полной жизнью..Дышать полной грудью.......ведь есть что то очень главное....нужно только понять что же это главное....и ты смотришь на деревья и рзмышляешь, а они как молчаливые собеседники пытаются тебе что то подсказать...ты видишь лучик света пробившийся сквозь сырую дымку, осветившую дорожку под ногами, как будто показывая тебе путь по алее...путь к чему то главному....и тут ты понимаешь..что главное в твоей жизни это то, что ОН есть в твоей жизни..ТВОЙ человек, ТВОЯ половинка...ты знаешь что что бы ни случилось он тебя ждет, ты нужна, и все вы можете делить между собой, а не наваливать только на свои плечи...быть любимой, любить, что бы он был рядом...знать что тебя понимают..принимают такой какая ты есть....вот оно главное....вот он смысл .....и так легко на душе становится..ты раскидываешь руки в тороны смеешься в голос и кружишься..и природа вместе с тобой радуется..тебе настолько хорошо и спокойно становится..расправляются плечи...и ты легкой походкой, со смеющимися счастливыми глазами идешь вперед, в конец алеи..туда где тебя ждет ОН..увидев тебя он обязательно скажет ПРИВЕТ, РОДНУЛИЧКА....Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ......поцелует и его теплое дыхание согреет тебя и ты почувствуешь наполненность силой и жизнью...ты улыбаешься глядя на него....и ты счастлива....ведь теперь ты поняла что то важное...а важное это что ВЫ ЕСТЬ ДРУГ У ДРУГА..а все остальное это всего лишь листва, которая опадет и вновь возродится и вновь опадет..а ВЫ БУДЕТЕ ДРУГ У ДРУГА...и вот вы уже вдвоем , обнявшись идете по аллее ...и аллея наполненная светом как бы радуется за вас и провожает вас с одобрением.......
как же хорошо жить..как хочется жить..главное что бы мы были друг у друга......

и теперь как только начнут наваливаться проблемки..стоит только забраться в кресло..и смотреть на картину и в душе все встанет на свои места......

http://www.youtube.com/watch?v=1Zjdl1I_uik&feature=youtu.be

Адель72
Мастерица

СообщениеДобавлено: 0:46, 22 Ноябрь 2013(Пт)  Ответить с цитатой
откопала у себя простенькую работу и взялась отшивать...и получилась по ощущениям не отдыхалочка, а наслаждалочка....это что то..после большой картины руки как бы замедлились, так медленно, прям как в замедленной съемке отшивал, наслаждалась вышиванием крестиков...прикольно..руки как бы замедлились... наверно так будет до тех пор пока большую картину не начну отшивать...
в этой отдыхалочке и крестик, и полукрест и бисер..всего по немногу и очень приятно было с ней работать..вот такая получилась наслаждалочка..

"МУЛАТКА-ШОКОЛАДКА"

ну а это мои Павлины-мавлины.

получились боЛшие, с рамкой 45\65..Риолис, крест, полукрес, бэк, бисер.

"ПАВЛИНЫ-МАВЛИНЫ"

Лишь найдя свою половинку можно очутиться в райском саду.. с любимым и любой сад станет райским. главное что бы были вместе , понимали друг друга и ценили...отшивая эту картинку думала о благополучии в семье.ффсетаки павлины раньше жили при дворцах...надеюсь и нам пИтИчки помогут

Адель72
Мастерица

СообщениеДобавлено: 0:48, 22 Ноябрь 2013(Пт)  Ответить с цитатой
Поздравляю всех от чистого сердца !!!! Пусть ко всем в дом придет добро, счастье, любовь и исполнятся все ваши желания и еще чуть чуть!!! Пусть ваше творчество продолжается, получать удовольствие от рукоделок и радовать ими всех нас.
Если человек хотя бы иногда, хотя бы на чуть -чуть может почувствовать себя ребенком, то значит у него ЕЩЁ все хорошо, УЖЕ все хорошо , а будет ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!!! А желания обязательно сбываются, стоит только поверить!!!!

Примите от меня этот скромный знак внимания от души и с добром..!!!!!!!
С любовью ко всем, Адель

ну а это моя открыточка для всех вас..посмотрите

http://www.youtube.com/watch?v=1Ps4cPJ6kpA&feature=youtu.be

Адель72
Мастерица

СообщениеДобавлено: 0:53, 22 Ноябрь 2013(Пт)  Ответить с цитатой
"В ОЖИДАНИИ ЧУДА"

Когда увидела эту картинку, то не смогла удержаться и купила...в ней чувствуется такая добрая энергетика...девочка такая светлая.... не думала что подобные картинки смогут меня заинтересовать..а эта вот прям за душу взяла своей добротой., светом и теплотой....теперь у меня есть вот такая прелестница...название картинки очень подходящее...такое воздушно прекрасное ощущение ожидания чуда...мне очень понравилась..

" Маленькая балерина"

вот чем то зацепила меня эта картинка...есть в ней какая то теплота, нежность, возвышенность, какой то свой мир балета и что то еще...мне понравилась.

Адель72
Мастерица

СообщениеДобавлено: 0:56, 22 Ноябрь 2013(Пт)  Ответить с цитатой
"МАМОЧКА"

Моя бабушка стала для меня МАМОЙ. Вот именно так..с большой буквы Мамой. Где то к 28 годам мне открылась одна истина....не бывает на свете человека более родного и близкого , чем мама. Если коротко, то она живет ради меня... никакие друзья и подруги, никакие любимые и любящие не смогут так тебя понять , как мама,.... не смогут так поддержать , как мама...не смогут так искренне радоваться твоим победам и счастью....никто и никогда не будет преданным, так как мама....никогда мама не предаст...никогда мама не отвернется ни при каких обстоятельствах.....

Мамочка радуется моей радостью, страдает моими горестями, переживает мою боль, и искренне счастлива моему счастью....

Мама это самый родной и дорогой мой человек.Я так счастлива что она есть в моей жизни.
В нашей семье как то не приняты всякие сюси-муси-пуси, даже можно сказать мы скупы на проявления ласки и нежности и любви на словах... больше принято у нас не говорить, а показывать свою любовь, привязанность, заботу и ласку друг к другу.При внешней суровости и даже высокомерии, в сердце бьется огромное, горячее, любящее сердце. Вот мне и захотелось моей мамочке в очередной раз не сказать словами как я ее люблю, а показать своим подарком к Дню Рождения.

Я хотела отшить не портрет в общепринятом варианте...а скорее декоративную картинку стилизованную под портрет...ОГРОМНОЕ СПАСИБО Юле, Семклите, за то что она помогла воплотить мою задумку в жизнь и сделала схему так, как мне хотелось.

Сегодня маме уже подарила картину, а ролик покажу на День Варенья...маме ОЧЕНЬ понравился подарок..а для меня огромный подарок видеть ее довольные счастливые глаза..
хочу и с вами поделиться моей радостью.посмотрите картинку и ролик (там картина то же есть).

фотограф из меня никакой..бликует стекло..но уж как получилось . посмотрите

http://www.youtube.com/watch?v=B25y6G8PZH8

Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 20 На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След. 

Перейти: