Сайт для тех, кто хочет большего...
Форумы для тех, кто "подсел" на иглу ;)

Жар-птица moderator 19/04 14:48
присоединяюсь к вашему сообществу moderator 19/04 14:43
Альтер эго moderator 19/04 14:43
Мистическая гортензия moderator 19/04 14:42
Мастерская Натальи Аришонок moderator 19/04 14:41
:: Вышивки от Валентины :: moderator 19/04 14:39
Вышивки Selena-D moderator 19/04 14:39
Фильмы во время вышивки и не только Елена Солонарь 16/04 22:06
Мой релакс bassia 15/04 09:44
Мое любимое хобби Selena-D 14/04 09:28

Список форумов Вышивай.ру // Сейчас вышиваю - Наши хвастушки / Крестико-терапия Olggy
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olggy
Ученица

Крестико-терапия Olggy    СообщениеДобавлено: 5:28, 06 Январь 2011(Чт)  Ответить с цитатой
Привет! Долго я собиралась поделиться своими творениями смущение и вот наконец-то созрела! приветствую

Немного о себе.. Начала вышивать в декабре 2009 года после сильного стресса на работе.. От самого факта, что я вышиваю - в шоке по сей день , что отнюдь неудивительно, если учесть, что с иголкой я не дружу в принципе (как в школе по труду 5 получила - до сих пор удивляюсь задумчивый, ведь ничего из "школьной программы" я дошить так и не смогла..) Нет, правда! Я даже пуговицу пришить морально по полгода собираюсь.. А тут вдруг вышивка... Просто проходила мимо магазинчика - захотелось - вышила - затянуло...

Не судите строго, я еще только учусь

Последний раз редактировалось: olggy (5:54, 06 Январь 2011(Чт)), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотоальбом
olggy
Ученица

СообщениеДобавлено: 5:47, 06 Январь 2011(Чт)  Ответить с цитатой
Второе дитя из первой моей троицы (веточка смородинки) живет в Ярославле.. покажу как только добьюсь от тетушки фотографии, так сказать, в интерьере..

А третий первенец (грибочки) обитает в Москве у сестры на кухне..

olggy
Ученица

СообщениеДобавлено: 5:58, 06 Январь 2011(Чт)  Ответить с цитатой
Затем был подарок сестре на Кипр - она у меня змея по гороскопу.. и не только по гороскопу в шутку

olggy
Ученица

СообщениеДобавлено: 6:06, 06 Январь 2011(Чт)  Ответить с цитатой
Открыточка на новый год крестнице (очень забавная вышивка была.. пока вышивала все вокруг спорили что это за зверь получается - в разных стадиях очень был похож и на медведя, и на собаку, и на кота, и на обезьяну... а когда дарила, крестница сразу сказала: "Тигренок!" И это главное! )

olggy
Ученица

СообщениеДобавлено: 6:11, 06 Январь 2011(Чт)  Ответить с цитатой
А это вышивала маме на прошлый новый год. Очень было интересно работать шерстяными нитками. Первая работа без единого узелка. (не столько из-за того, что решила вышивать правильно, сколько из-за того, что это просто невозможно - ниточки очень уж толстые смущение ) На фотографии абсолютно не виден блеск золотой ниточки.. а жаль.. Очень красивая открытка получилась.. Вся такая сказочная...

olggy
Ученица

СообщениеДобавлено: 6:17, 06 Январь 2011(Чт)  Ответить с цитатой
Следующей работой стал подарок лучшей подруге на день рождения. Обаяла меня эта мартышка (Да, подруга - обезьяна по гороскопу). В готовом виде получилась очень эффектная рельефная вышивка.

olggy
Ученица

СообщениеДобавлено: 15:19, 06 Январь 2011(Чт)  Ответить с цитатой
Затем мы с 2-мя подружками решили открыть кружок "очумелых ручек" и вышить "Почти идеального" от Dimensions вместе.. Все втроем вышивали на беременность.. До настоящего момента я - единственная, кто закончил сие творение.. Вокруг забеременели все кому надо и кому не надо , причем в 2 волны: как только я закончила вышивку - посыпались первые сообщения о беременностях (включая одну из вышивальщиц из нашего кружка с незаконченной работой в шутку ), а вторая волна началась как только я оформила вышивку.. Но, судя по всему, одной вышивки для беременности маловато в шутку .. чего-то еще не хватает..

olggy
Ученица

СообщениеДобавлено: 15:29, 06 Январь 2011(Чт)  Ответить с цитатой
Вот и пришла очередь моей основной на данный момент работы - той самой, до окончания которой мама мне ничего больше не разрешает вышивать в шутку, чтоб даже не отвлекалась.. Дело в том, что мы только-только закончили полный ремонт кухни, и в наш новый интерьер идеально подходит "Доброго всем утра", к тому же эта картина очень хорошо гармонирует с только что распустившейся лимонной орхидеей . Вот эту красоту и вышиваю. Работа идет очень медленно.. канва мелкая, но на более крупной - картина ну никак не влезет в отведенное для нее место...

olggy
Ученица

СообщениеДобавлено: 15:41, 06 Январь 2011(Чт)  Ответить с цитатой
Но без отдыхалочек нам никак нельзя нежность

Поэтому по ночам я-таки умудряюсь вышивать маленькие работки.. Например, вот это новогоднее яблочко - как увидела его - влюбилась. Вышивать его мне, правда, совсем не понравилось.. До этого все вышитые работы были в технике счетные крест, а эта свечечка была выполнена в технике печатные крест.. рисунок был напечатан криво, причем единственный образец того, что получится - только на фотографии на самой упаковке, и этот образец абсолютно не соответствует тому, что напечатано на канве.. В общем намучилась я, пришлось фантазировать и по сути делать абсолютно самостоятельную работу. Я также добавила золотую ниточку вокруг свечки - получилось симпатично...

olggy
Ученица

СообщениеДобавлено: 15:45, 06 Январь 2011(Чт)  Ответить с цитатой
Затем я "подсела" на бисер.. Дело в том, что сейчас я временно не работаю, поэтому с денежками напряг, а подарки на новый год нужны обязательно! Вот и нашла весьма симпатичный выход..

olggy
Ученица

СообщениеДобавлено: 16:02, 06 Январь 2011(Чт)  Ответить с цитатой
Открыточку я подарила мамочке, а всем остальным я наделала фуллеренчиков и бантиков. Спасибо огромное Galka_D за идею, так как именно с ее странички все и началось.. К слову, я так и не нашла нормальной схемы изготовления фуллерена - точно по схеме я сделала только первый шарик, но он получился, мягко говоря, совсем не круглым, а практически "в складочку" задумчивый, так что остальные делала интуитивно.. Получилось неплохо..

olggy
Ученица

СообщениеДобавлено: 16:27, 06 Январь 2011(Чт)  Ответить с цитатой
Ну и немного о ближайших планах.. Мой хомяк родился явно раньше, чем я об этом узнала в шутку и сейчас активно обживается во всех доступных коробочках, корзинках, шкатулках и т.д.

olggy
Ученица

СообщениеДобавлено: 13:11, 31 Январь 2011(Пн)  Ответить с цитатой
Не могу не поделиться радостью! Ура!!! УРА!!! Одной хочушкой стало меньше! Показываю свои колечки на красной канве.. Вышивала по схеме из интернета и, прямо скажем, осталась не слишком довольна... Как девочки умудряются вышивать по этим разноцветным квадратикам крупные работы - не представляю.. не знаю Вообще с монитора вышивать очень неудобно, и несмотря на то, что у меня было всего 3 цвета, и то наошибалась будь здоров.. Кроме того, мне не очень понравились именно эти цвета на красной канве.. По-моему они лучше будут смотреться на белом или бежевом фоне.. В добавок я понятия не имею что теперь с этой вышивкой делать...не знаю В рамочку вставлять точно не хочу.. В открытку тоже не вставишь - великоват размерчик получился (размер самой вышивки - 11 х 5,5 см)... Так что если у кого появятся какие-нибудь идейки относительно использования получившейся вышивки - поделитесь, плиз! Буду очень признательна! спасибо

Последний раз редактировалось: olggy (13:17, 31 Январь 2011(Пн)), всего редактировалось 1 раз
olggy
Ученица

СообщениеДобавлено: 3:05, 23 Март 2011(Ср)  Ответить с цитатой
Теперь насчет Q-snap. Те снапики, на которых машинка вышивалась - мои основные; длина стороны: 27 см по внешнему краю (22,5 - по внутреннему). Это английские снапики (фотки ниже). В них хуже (по сравнению с американскими) фиксируется угол и клипса с более редкими фиксирующими полосками. Все остальные отличия не имеют функционального значения.

olggy
Ученица

СообщениеДобавлено: 10:51, 04 Апрель 2011(Пн)  Ответить с цитатой
Ну вот, наконец-то, вчера я и сами часики закончила.. Предполагалось, что по краю будет идти ободок с циферками из родного циферблата.. но, к сожалению, китайцы сработали на славу и клей подобрали вечный.. оторвать пластиковый листочек с циферками я не смогла.. Так что пришлось горы дорисовывать, да еще и 2 раза точечки перешивать.. Все-таки косой глаз и кривые руки не лечатся улыбочка Но по-моему результат получился вполне симпатичный смущение

Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 20 На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След. 

Перейти: