Сайт для тех, кто хочет большего...
Форумы для тех, кто "подсел" на иглу ;)

Давайте знакомиться Miron20 06/08 11:24
Чудеса случаются moderator 06/08 10:39
Мои работки Lili56321 Тэсси 06/08 08:58
Хвастушки от ElenaMahneva ElenaMahneva 06/08 04:34
Брусника Аришонок 05/08 22:24
Мой релакс Тэсси 05/08 09:17
Улиткины работы Тэсси 05/08 09:08
СОУЧАСТНИКИ-2!!! 6-й этап moderator 04/08 18:52
Осенняя прелесть moderator 04/08 18:52
Мята moderator 04/08 18:51

Список форумов Вышивай.ру // Наше женское. / Горло
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pupsyk69
Рукодельница

Горло    СообщениеДобавлено: 14:07, 16 Июнь 2015(Вт)  Ответить с цитатой
Девочки, милые (бабушки и мамы), может кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом, ребёнку Лор-врач поставил диагноз гипертрофия небных миндалин 3ст, при этом сказал что ничего делать не надо, проход в спокойном состоянии свободен, с операцией лучше пока повременить, ребёнку в августе будет 3 года, не получилось досканально опросить врача, ребёнок распсиховался в кабинете, получается что и ничего прохладней комнатной температуры нам нельзя, так как это может привести к ангине? что вообще означает эта гипертрофия? Подскажите пожалуйста неопытной в этом деле мамаше смущение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HEL72
Мастерица

СообщениеДобавлено: 16:03, 16 Июнь 2015(Вт)  Ответить с цитатой
гипертрофия- увеличение...может быть врожденным дефектом,тогда роме операции-никакю...а может -от постоянных простуд...можно погрузиться в эту проблему и начинать закаливать Соню,полоща горло водой,понижая градус...а можно оперативно...мне лично в 12 лет вырезали гланды- и я напрочь забыла про ангины,а раньше раз в месяц - на больничный...
опять же хорошо толкового ЛОРа найти,потому что есть лазерное лечение и наверняка еще куча всего нового,о чем я лично не знаю... и на море-на море,что воду в рот хлебала побольше...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Фотоальбом
HEL72
Мастерица

СообщениеДобавлено: 16:07, 16 Июнь 2015(Вт)  Ответить с цитатой
и вообще- врач и анализы нужные назначит-может там стафиллококк есть или там кариес какой...ангины много че может вызвать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Фотоальбом
Мамочка Танечка
Мастерица

СообщениеДобавлено: 16:30, 16 Июнь 2015(Вт)  Ответить с цитатой
Я не специалист в этой области, но вспомнился случай с моей приятельницей. Ребенку поставили высокую степень аденоидов, назначили операцию, ребенок не вылезал из простуд и прочих радостных моментов, поэтому решили сначала съездить на море, потом оперироваться. Ребенок маленький (года 3-4) естественно дурашка. Из воды не вылазил. Так вот, по приезду выяснили, что все рассосалось. Операция не нужна. Так что согласна с Леной, на море! И побольше.
А у соседского мальчишки вырезали лазером. Ни капли крови, через 3 часа ушли радостные домой.

pupsyk69
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 16:33, 16 Июнь 2015(Вт)  Ответить с цитатой
анализы он нам назначил, и сказал прийти через три месяца, но при этом никакого лечения, а я когда увидила какого они размера мне аж поплохело, хотя врач сказал что видел на своей практике гораздо увеличенней и что с такими она может всю жизнь прожить даже не вырезая их, но лучше перестраховаться как говорится и проконсультироваться ещё у нескольких врачей, пытаюсь найти толкового в Краснодаре, этого я нашла в клинике Солнечной, сотрудница посоветовала как профессионала своего дела, она со своим ребёнком всегда к нему ходит
pupsyk69
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 16:40, 16 Июнь 2015(Вт)  Ответить с цитатой
на море однозначно поедем в этом году, в прошлом из за работы не срослось((( а Сонька у нас лягушка ещё та, за уши не оттянешь от воды, каждый вечер проезжаем по дамбе через Кубань, так она аж голову выворачивает чтоб на воду лишний раз взглянуть)))))))
fialka 1974
Ученица

СообщениеДобавлено: 18:41, 16 Июнь 2015(Вт)  Ответить с цитатой
У моего сына к трем годам тоже был такой диагноз (миндалины практически смыкались)...и когда он заболевал я все ночи спать не могла ,рядом сидела,слушала дышит ?не дышит?Педиатр категорически настояла на операции(подрезали миндалины и удалили аденоиды).Результат:болеть стал реже,но горло и нос всегда были слабым местом.Одна миндалина выросла почти до прежних размеров,от частых воспалений появолись пробки,которые нужно промывать ....жуть!Закалить морем не удалось - вернулись со страшной ангиной....больше не рисковали.Общее закаливание,занятие спортом помогли больше.К годам пятнадцати миндалины уменьшилась.у маленьких деток они всегда чуть больше,чем у взрослых.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann...
Модератор

СообщениеДобавлено: 21:57, 16 Июнь 2015(Вт)  Ответить с цитатой
Мне в 3 года удалили аденоиды. Я это конечно же не помню. Потом они опять выросли, их удаляли повторно когда я училась во 2-м классе. Маму отругали врачи, мол, как вы позволили это делать так рано, они же опять вырастут... а мама у меня совсем не врач, откуда она могла знать... Повторное удаление я очень хорошо помню... жуть. Привязывают к креслу, лезут в горло и режут... аааа!!!!
Ангина, это что-то! У меня увеличенные миндалины. Потом маму ругали - почему когда удаляли аденоиды не подрезали миндалины!? ...повторюсь, мама не врач, она ничего не знала!
Страшенная ангина была у меня последний раз в 23 года. До этого часто. А после - не было. Сейчас, в мои 40, до сих пор вспоминаю это как страшный сон. И живу со своими увеличенными миндалинами....
Здоровья вам!!!!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотоальбом
pupsyk69
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 9:27, 17 Июнь 2015(Ср)  Ответить с цитатой
Ань, ну и страсти тебе пришлось пережить, прям комната пыток какая то с привязыванием к стулу нервный тик, надеюсь в нынешнем времени методы кардинально изменились с тех пор
Sabieva
Ученица

СообщениеДобавлено: 23:14, 14 Ноябрь 2015(Сб)  Ответить с цитатой
У нашего ребёнка тоже были похожие проблемы, летали в Индию, на отдых, заодно и посетили местных знахарей, результат конечно не мгновенный, но улучшения сразу были и это ощущалось, заодно и муж сразу подлечил свои давние болячки, аюрведа и всё такое.. интересная штука всё таки.
astahova2
Ученица

СообщениеДобавлено: 8:03, 15 Ноябрь 2015(Вс)  Ответить с цитатой
Здравствуйте! Мне и гланды и аденоиды удаляли в детстве. И все инфекции разом добирались до легких! Сколько же я переболела воспалениями легких! При этом постоянно попадала в больницы! Сын тоже родился с такой же проблемой. И только один единственный врач из всех смотревших моего ребенка, сказал, что удалять гланды нельзя-замучаетесь с воспалениями легких! Пока сын был маленький-много раз болел ангиной с высокой температурой. Конечно, приходилось постоянно контролировать, чтобы не пил холодное, одевался потеплее. С возрастом ангины прошли.
МасянЕк
Мастерица

СообщениеДобавлено: 12:09, 15 Ноябрь 2015(Вс)  Ответить с цитатой
Я знаю, что взрослым промывают миндалины Хеппилором. Процедура не болезненная, но малоприятная. Но 100% на полгода никаких вирусняков. Не знаю, делают ли такое детям...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Фотоальбом
freemon
Ученица

СообщениеДобавлено: 22:43, 25 Июнь 2020(Чт)  Ответить с цитатой
если сомневаетесь, пройдите обследование у другого врача

Перейти: