Сайт для тех, кто хочет большего...
Форумы для тех, кто "подсел" на иглу ;)

Работы Валентины ( vale-tina) Тэсси 03/07 09:21
Глаза глядят, а руки делают. Люся911 02/07 16:11
Мое любимое хобби Люся911 02/07 15:58
Ксюшина гостиная Irinala 30/06 14:32
Мужской натюрморт bespalka 28/06 21:42
Три девицы Аришонок 26/06 21:57
Яблоки, яблоки... freemon 25/06 22:48
Приемные дети freemon 25/06 22:46
Горло freemon 25/06 22:43
Очки Панкова freemon 25/06 22:42

Список форумов Вышивай.ру // Сейчас вышиваю - Наши хвастушки / Крестико-терапия Olggy
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вьюнок
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 22:54, 24 Апрель 2016(Вс)  Ответить с цитатой
Что верно, то верно Лена сказала про творческую натуру! Все процессы - суперские! Я бы растерялась, если б мне предложили выбрать, что закончить в первую очередь.....
Но для вышивки есть один позитивный момент - ты пока не на работе! Так что ждем результатов!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olggy
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 15:36, 27 Апрель 2016(Ср)  Ответить с цитатой
улыбочка Светочка, спасибо.. сама планирую этот вялотекущий процесс завершить.. Там сложных листочков-то осталось 1-1,5..

Надежда, спасибо улыбочка а это я еще завершенными работами не хвастала подмигивающий их, правда, не так много.. но понасобиралось чуть-чуть..

Ирочка, спасибо! Я тоже было растерялась, но все решилось само собой. Я приболела немного и не хотелось напортачить в крупной работе по причине плохого самочувствия.. Поэтому первой повезло лошадке подмигивающий Вот она моя кобылица многострадальная

Очень она мне нравится в готовом виде! Такая милашка! Даже не ожидала

Не судите строго, я еще только учусь

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотоальбом
LenaMouse
Модератор

СообщениеДобавлено: 9:52, 29 Апрель 2016(Пт)  Ответить с цитатой
хороша кобылица и что с ней будешь делать? где она будет скакать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Фотоальбом
olggy
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 15:30, 29 Апрель 2016(Пт)  Ответить с цитатой
улыбочка Пока даже и не знаю.. думаю, может сумочку сделать для дочки лучшей подруги.. ей как раз сейчас по возрасту.. Но я ж,безрукая, шить не умею.. да и машина дома сейчас ремонта требует.. Так что вся в раздумьях..

olggy
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 2:46, 01 Май 2016(Вс)  Ответить с цитатой
Девочки, привет.
Наконец-то собрала я все вместе, и готова показать творения моего семейства за длительное время моего непростительного молчания улыбочка (все фото как всегда увеличиваются по клику)

Начнем с моих работ, чтобы самое вкусненькое оставить для концовочки подмигивающий

Вышивка:
На рождение дочки моей подруги вышилась вот такая метрика:
Лицо: Изнанка:
В итоговом оформлении добавила немного элементов "от себя". смущение Очень понравился и набор от Риолис, и результат улыбочка
Затем в новогодней игре вышился и был доставлен получательнице потрясающий Дед Мороз от Марьи Искусницы.
Лицо: Изнанка:Оформление:
И немного деталей.. Уж больно они классные!

Невероятно понравился набор и получившееся оформление. Такое теплое.. уютное.. новогоднее.. семейное.. Хочу повторить все в точности уже для себя...
На тот же Новый Год (это был год овцы.. год моей мамы улыбочка) для мамы вышила овечку от РТО:
И поближе:
Вышилась красотка за 3 секунды, а вот с завиточками на шерстке чуть ли не неделю промучилась .. Но результат очень понравился! Она вся такая легкая, игривая, мечтательная улыбочка
Ну и конечно же завершенная и свежепостиранная лошадка от Алисы:
Лицо: Изнанка:
Милашка!
Брелочки:
Для простоты и удобства восприятия просто их пронумерую:
1.
Вариация первого брелока:
2. Вариация второго брелока:
3.
4.
5.
6.
7.
8. Ну и куда же без фуллеренчиков улыбочка
9.
10.
11.
12.
Затем в подарок были сделаны несколько закладочек из кожи:

Вторая в данный момент дорабатывается. Как закончу - отчитаюсь улыбочка
Затем я потеряла любимую сережку.. грустный серьги были куплены в солнечной Испании, и любила я их просто необыкновенно.. Они подходили просто ко всему без исключения.. Ну и в силу того, что вторых таких замечательных сережек я не нашла, а на работу к платью украшение требовалось .. пришлось импровизировать. В результате получились вот такие серьги к имеющемуся серебряному кулону.

Результатом я в принципе довольна. улыбочка Первый блин, по-моему, удался.
Далее следует очередной образчик коллективного труда. Если помните, раньше мы с мамой делали сумочку для моей подруги. Я выбирала сюжет и материалы, вышивала и вшивала сумочку в фермуар, а мама делала непосредственно схему сумочки, шила ее и вшивала вышивку (что является отдельным элементом высшего пилотажа). Так вот, успех той сумочки был настолько ошеломительным улыбочка, что наша подруга захотела сделать то же самое для двух своих дочерей. Первая сумочка демонстрируется ниже. Распределение ролей было прежним за исключением вышивки, которую сделала сама подруга.

Фермуар с таким фигурными изгибами в работе оказался крайне непростым, поэтому в будущем решили стараться использовать простые формы.
Вторая сумочка будет такого же цвета, но с иным сюжетом. Вышивка уже готова и ждет починки швейной машины..

А теперь обещанные грандиозные "вкусности" улыбочка

Творения моей мамочки:
Постиранный и отглаженный Ирис.. Вышивался крестом в 2 нити. Он непередаваемо прекрасен, но пока по-прежнему не оформлен. Будем оформлять сразу комплектами из несколько работ, которые в итоге будут размещаться в каждом из помещений.. Поэтому пока вышиваем сами картины..

Две работы из золотой серии Панны, открывающие нашу с мамой "Парижскую серию".
"Париж. Мулен Руж"

и "Париж. Гранд Опера"

Солнышко на фото делает цвета намного бледнее.. Работы интересные и очень нравятся. Гранд Опера вышивалась просто на одном дыхании, а вот Мулен Руж капризничал.. очень медленно шел. Мы ожидали в нем много красных ярких цветов, но в результате там только немного кирпичных оттенков. Тем не менее работы не смотрятся мрачными и вместе выглядят бесподобно! В завершение французской серии планируются 2 работы: мое кафе (я его показывала в текущих процессах) и подушка от Панны "Парижское кафе"

И работы моей сестры.
Милая релаксирующая овечка от Dimensions (сюжет выбирался опять-таки по причине года рождения нашей мамы улыбочка)

Овечка стала первой работой, которая оформлялась с музейным стеклом.. Фото сделано через стекло.. Виден каждый крестик и завиток! Как результат, теперь все вышивки будут оформляться только с музейным стеклом и никак иначе!
И Перчик!

Перчик пока не оформляется, так как будет висеть в паре с Итальянскими спагетти, которые еще только в зачаточной стадии вышивки..
Так что процесс продолжается! подмигивающий

!Pearl!
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 11:41, 01 Май 2016(Вс)  Ответить с цитатой
Оля, привет! как много разностей и красивостей ты принесла, зависла над твоими фото надолго Очень понравился весёлый дед Мороз, очень яркая и позитивная картина! Овечка классная, ах какой мечтательный взгляд! Брелочки, закладки и серьги очаровательны, каждое изделие по-своему интересно и красиво! как такое можно сделать, даже не представляю! Сумочка - шедевр! Восхищаюсь твоей мамой, на все руки мастерица, и шьёт, и вышивает, и всё получается первоклассно!

Я - Лена солнечный Пожалуйста, на "ты" улыбочка

Мои хвастушки! Добро пожаловать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Фотоальбом
Настёна83
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 11:46, 01 Май 2016(Вс)  Ответить с цитатой
Ольга, какие очаровательные и Дед Мороз, и Барашек в ванне- каждую деталь рассматривала по нескольку раз- ИЗУМИТЕЛЬНО!!!!
nata17-84
Мастерица

СообщениеДобавлено: 15:27, 01 Май 2016(Вс)  Ответить с цитатой
Олечка, давно же ты не появлялась, но тебе простительно, за это время, вы всей семьей не покладая рук трудились, столько всего интересного красивого и разнообразного!!!Молодцы!!!
Удачи с работой!!! И легких крестиков в текущих процессах !!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
LenaMouse
Модератор

СообщениеДобавлено: 14:43, 02 Май 2016(Пн)  Ответить с цитатой
ооо, как много интересного!!! Молодцы вы всей семьей!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Фотоальбом
olggy
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 14:01, 05 Июнь 2020(Пт)  Ответить с цитатой
Девочки, привет! 11 мая 2016 года я устроилась на крайне нервную и все-время-занимающую работу.. Времени не оставалось даже на себя, не говоря уж про хобби.. Ни единого крестика за это время не сделала..Но вот 4 года постоянных скачек и дедлайнов закончились, и я вновь в свободном поиске. Так что с удвоенным интересом возвращаюсь в страну фантазий и удовольствия улыбочка Сколько же всего замечательного появилось за это время! Буду изучать и отчитываться подмигивающий

bassia
Мастерица

СообщениеДобавлено: 14:05, 05 Июнь 2020(Пт)  Ответить с цитатой
Оля, с возвращением!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olggy
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 14:16, 05 Июнь 2020(Пт)  Ответить с цитатой
улыбочка Спасибо, Наташенька!

Начать новую тему   Ответить на тему Страница 20 из 20 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 

Перейти: