Сайт для тех, кто хочет большего...
Форумы для тех, кто "подсел" на иглу ;)

Наше приложение - шейте прямо с планшета и смартфо oksanaweb 19/10 17:24
Мужской натюрморт moderator 19/10 11:25
Солнышкин привет oksanaweb 19/10 09:21
Самое любимое, только для вас. Люся911 18/10 22:52
Горшки и башмаки moderator 18/10 00:56
Окно в мир moderator 18/10 00:51
Леопард moderator 18/10 00:50
Сиреневая нежность moderator 18/10 00:48
Девушка-лисичка moderator 18/10 00:27
Перец-светофор moderator 18/10 00:07

Список форумов Вышивай.ру // Производители схем и наборов для вышивки крестом / Luca-S
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shaora
Рукодельница

Luca-S    СообщениеДобавлено: 0:34, 27 Август 2017(Вс)  Ответить с цитатой
Приглашаю всех поклонниц этой фирмы обсудить достоинств и недостатки наборов, схем. Высказать свои впечатления и ощущения от картин, показать результаты отшивов.

Начну с себя. Луку открыла случайно, с легкой руки мамы. Это она выбрала на ярмарке рукоделия набор от Luca-S и попросила его отшить. Признаюсь, первое впечатление от картинки на обложке было: "Ну что за скукота!". Но когда я открыла упаковку и взялась за работу, все изменилось. Схема оказалась четкой и удобной, блендов не было, палитра восхитила воздушностью и светлой нежностью. Можно сказать, я влюбилась в свой процесс и наслаждалась им от начала и до конца.
С тех пор Luca-S - мой фаворит на вышивальном рынке, и я усердно рекомендую ее всем друзьям и знакомым, кто ищет что бы вышить.

Общее описание наборов для тех, кто раньше не сталкивался с фирмой:
1. Нитки аккуратно накручены на плотный органайзер (см.скриншот выше). Но вышивать с него неудобно. Зато сами нитки не перепутаны, не сбиты комком и хранятся в полном порядке.
2. Схема черно-белая. Разбита на листы по 7-11 (зависит от набора) квадратов в ширину и высоту. Это удобно, схема получается большой и подробной.
3. Ключ идет отдельно, полностью расшифровывает не только цвета, но и особенности схемы, например где отшивать крестом, где полукрестом и какое число нитей предполагается для каждого вида стежков. Есть вкладка с пояснениями по основынм стежкам для начинающих.
4. Все это аккуратно спрятано в красивую плотную обложку с фотографией отшитой работы (это именно отшив, а не картинка-исходник). Сверху одета целофановая упаковка с клеевым замочком, который можно использовать несколько раз, если требуется.

Но чтобы бочка меда не казалась слишком большой и сладкой, добавлю ложечку дегтя.
1. Наборы у Луки надо выбирать аккуратно. Видела я у них и не самые приличные нитки, и какую-то левую канву.
2. Со схемой тоже надо быть осторожным, она может затереться на перегибах. Я сама просто фотографирую подробно каждый лист перед началом работы с ним. Если что, будет с чем свериться.
3. Ниток может не хватить. Кто-то пишет, что остается много, но мне не хватает в каждом наборе (может я так вышиваю, кто знает). Зато в наборах есть вкладыш, который можно отправить в Лука-С и они вышлют вам недостающие нитки. Или просто написать им на электронную почту, и возможно вам пришлют расшифровку номеров ниток к коду - слышала о таких историях на просторах сети, но пока не пробовала. Как попробую, сообщу отдельно.

Чем могу похвастаться на текущий момент:
Цветы жасмина.
Артикул набора: B512
Канва Zweigart, 18 каунт. Нитки Anchor. Вышивала полным крестом в 2 нити и полукрестом в 1 нить по ключу. Благодаря этому у картины появился объем. Оформлено под антибликовое стекло, поэтому тона слегка приглушенные.

Черный конь.
Артикул набора: BM3007
Канва Zweigart, 18 каунт. Нитки Madeira. Тоже крест и полукрест в схеме. Пока не оформлено. Добавлю, что от этого набора впечатления остались не самые приятные - слишком темная палитра и грубоватые переходы. Решила более внимательно выбирать в будущем дизайны даже у этого производителя.

Сейчас отшиваю набор "Букет чайных роз" артикул B2286. Как и Цветы жасмина, эта работа очень нежная, светлая и воздушная. От палитры просто млею.
Вот что должно получиться:

Вот такая она, Лука-С для меня улыбочка Надеюсь, кому-то вся эта информация помогла определится с выбором, а кто-то заинтересуется новой для себя фирмой. И жду тех, кто уже отшивал, поделитесь своими впечатлениями от этого производителя улыбочка

Хвастушки
Судовой журнал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grillo.63
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 10:13, 15 Сентябрь 2019(Вс)  Ответить с цитатой
Здравствуйте, shaoara! Никак не могу разделить Ваших восторгов.... Купила два набора этого производителя: "Лаванда" (салфетка и дорожка). Собиралась вышить в подарок подруге. Сначала меня ничего не насторожило, ткань, нитки, все в порядке. Взялась за схему и обнаружила, что некоторые символы представлены по разному. Например, +. В схеме он и жирный и обычный, и малюсенький.. Вот только КЛЮЧА в наборах не было! Инструкция стандартная, в ней говорится только, что крест вышивается в две нити через две нити основы, полукрест ..., контур... Но указаний, где что нет!
Может быть, Вы мне подскажете, как в этом разобраться...

grillo.63
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 10:16, 15 Сентябрь 2019(Вс)  Ответить с цитатой
На последнем фото крест жирный, тонкий, а то, что кажется точками, на самом деле два маленьких крестика.
shaora
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 23:52, 15 Сентябрь 2019(Вс)  Ответить с цитатой
Татьяна, ключ у этого производителя обычно расположен прямо на органайзере. Посмотрите, там должны быть отметки, которые будут совпадать со схемой.
Вот как тут:

(циферки от руки, разумеется, не в счет).

Если таких отметок нет, то у вас бракованный набор. Нужно связаться с производителем через их сайт и попросить их предоставить фото ключа или как-то иначе решить эту проблему. Они всегда реагируют на такие жалобы, не оставляют без внимания и помогают.

Хвастушки
Судовой журнал
nats10
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 8:27, 16 Сентябрь 2019(Пн)  Ответить с цитатой
Татьяна, если + это желтые или белые мелкие цветочки, их можно просто заменить на фрузелки разного объема, выйдет в 100 раз лучше крестиков. А вообще это скорее всего крестики и полукрестики (где по диагонали) или 3/4 крестики, как у херитаж, судя по рисунку.
filkowa
Мастерица

СообщениеДобавлено: 15:21, 17 Сентябрь 2019(Вт)  Ответить с цитатой
Два маленьких крестика-это полукрест, его направление как раз показывается этими 2 маленькими крестиками. Номер нити такой же, как у большого креста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grillo.63
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 20:41, 19 Сентябрь 2019(Чт)  Ответить с цитатой
Девочки, спасибо за ответы/советы! Если два маленьких - это полукрест, то что означают большой жирный и большой тонкий? Я хочу сказать, что в ни в схеме, ни в инструкции, ни в ключе нет упоминания о видах стежков/крестиков. Это действительно желтый цвет, и, конечно, я могу сделать и французские узелки... Просто хочется разобраться. Мне еще два дизайна этой фирмы подарили. Еще не распечатала даже. Вдруг там такая же котовасия? Я написала производителю. Если ответит, напишу, чтобы все знали.
Еще раз спасибо, дорогие мои!

grillo.63
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 20:46, 19 Сентябрь 2019(Чт)  Ответить с цитатой
Только что получила ответ. Любуйтесь!

Здравствуйте,

Приносим свои извинения. Это опечатка. Была допущена техническая ошибка.

Вы должны вышивать одним цветом, не обращайте внимание, пожалуйста, где "жирнее", или "тоньше". Используйте цвет символа “+” .

На планшете с нитками указана, каким цветом должен быть выполнен контур.

Приносим извинения еще раз за доставленные неудобства.

filkowa
Мастерица

СообщениеДобавлено: 3:55, 20 Сентябрь 2019(Пт)  Ответить с цитатой
Вот я тоже сразу подумала, что это опечатки. Удачи в работе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Перейти: