Сайт для тех, кто хочет большего...
Форумы для тех, кто "подсел" на иглу ;)

Golden Kite ValyaValka 22/10 21:14
:: Вышивки от Валентины :: ValyaValka 22/10 20:58
Мастерская Натальи Аришонок Аришонок 22/10 20:36
Индивидуальный марафон 2018 Фунтик 22/10 19:25
Фильмы во время вышивки и не только Елена Солонарь 22/10 19:19
Второе дыхание Фунтик 22/10 19:14
СОУЧАСТНИКИ-2!!! 4-й этап Виталина1009 22/10 19:01
Куда приводят мечты..... Allamcat 22/10 17:12
Пейзажи и немного еще... vita50v 22/10 16:52
Всего по чуть-чуть... vita50v 22/10 16:07

Список форумов Вышивай.ру // Болталочка / Что читаем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фулья
Модератор

СообщениеДобавлено: 19:45, 20 Июнь 2018(Ср)  Ответить с цитатой
артишок писал(а):

я и сама Разведопрос смотрю очень Клима Жукова нравится слушать. а муж все уговаривает на историческую экскурсию с Павлом Перцем, но я никак не раскачаюсь, он мне почему то не очень приятен, хотя рассказывает вроде интересно.

У меня такая же мысль была..)))но ,думаю,на его экскурсиях сейчас аншлаг и он чисто рубит бабки..без энтузиазма .Он тут в последней передаче(на прошлой неделе вышла)обмолвился о своем 5 летнем сыне-скрипаче одаренном,о поездках в Германию к педагогам,о репетиторах из Гнесинки..это бездонная денежная бочка..вот он и вкалывает)))

хвастушки...добро пожаловать

Жалко, что люди не летают. Так можно было бы топнуть ногой и они такие все — ур-ур и... разлетелись улыбочка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотоальбом
Olga_75
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 21:51, 20 Июнь 2018(Ср)  Ответить с цитатой
фулья писал(а):

Федор Абрамов ,Цикл книг «Роман-эпопея "Пряслины" ("Братья и сёстры","Две зимы и три лета","Пути-перепутья","Дом") это деревенская проза,летопись народ­ной жизни почти за полвека. В центре повествования семья Пряслиных, тружеников одного из советских колхозов. Слушала аудиозапись,сделанную еще в 80-х годах.Качество не очень,сначала тяжеловато для восприятия идет,но потом втянулась так,что не оторвать было..Этот писатель стал прям открытием.Любителям этого жанра-очень советую.

Буквально пару недель назад закончила смотреть сериал по этим книгам. Так и называется "Две зимы и три лета". Книги не читала, но фильм ну прям очень понравился. Рекомендую.

Забил покушал и спокойто
Пляши
Моя страничка улыбочка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фулья
Модератор

СообщениеДобавлено: 16:08, 18 Июль 2018(Ср)  Ответить с цитатой
В свое время,а именно в марте 17 года советовала фильм "Вторая жизнь Уве"
https://www.kinopoisk.ru/film/848894/
а сейчас слушаю(заканчиваю) аудиокнигу с одноименным названием ..ааа..это счастье какое-то,чес слово.
Автор Фредрик Бакман. Читает Алексей Багдасаров (супер начитка!!!..есть с кем сравнить)
саундтрек к фильму https://www.youtube.com/watch?v=Mq4az4nqYUA .Музыка классная!!!

Жалко, что люди не летают. Так можно было бы топнуть ногой и они такие все — ур-ур и... разлетелись улыбочка
фулья
Модератор

СообщениеДобавлено: 18:40, 10 Сентябрь 2018(Пн)  Ответить с цитатой
мой август сделал "Неаполитанский квартет"..4 книги под таким общим названием..Автор Элена Ферранте
1.«Моя гениальная подруга»
2.«История нового имени»
3.«Те, кто уходит, и те, кто остается»
4.«История о пропавшем ребенке»

последнюю книгу закончила слушать неделю назад..и только сейчас отпустило немного.
5,5 миллионов экземпляров в 42 странах
о книге
"Она медленно соблазняет и поражает своей неслыханной привлекательностью, и именно это что-то неуловимое, чему невозможно сопротивляться"

язык книги настолько особенный,что оторваться невозможно..
мозг взорвется и будет не хватать воздуха от некоторых сюжетных линий..я просто останавливала воспроизвение и тупо говорила сама себе..:"пипец.."
только не читайте заранее отзывы с пересказами сюжета..

Последний раз редактировалось: фулья (0:22, 11 Сентябрь 2018(Вт)), всего редактировалось 1 раз
артишок
Злой админ

СообщениеДобавлено: 21:10, 10 Сентябрь 2018(Пн)  Ответить с цитатой
Оксанчик, спасибо за рекомендацию, уже скачала! правда, слушать буду позже, сейчас у меня Рубина, потом еще одна книжка неизвестного мне до некоторых пор автора, а уж потом и до них очередь дойдет, а пока буду предвкушать в шутку

хвасты

а здесь мое второе хобби https://www.instagram.com/iskushenie_dlya_vas
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тритатушка
Мастерица

СообщениеДобавлено: 9:12, 11 Сентябрь 2018(Вт)  Ответить с цитатой
Оксана, спасибо большое! Всегда "беру на карандаш" твои рекомендации, и по книгам, и по фильмам (на работе весь стол в стикерах , всё хочу, времени бы мне побольше )

Раз уж зашла в эту тему, решила "подбить" что же я за лето прочитала (пока только читаю, никак не могу на аудио перейти )
Тесс Герритсен Молчащая (чем-то похожа на Исчезнувшую Гиллиан Флинн, я Тэсс очень люблю, рекомендую только тем, кому нравятся кровавые детективы-триллеры улыбочка)
Луиза Шаффер Женская линия (ниче так, кто любит семейные истории ... дочь-мать-бабушка...но мне немного скучновата)
Маша Трауб Наша девочка. И автора обожаю, и книга понравилась. Хохотала, как всегда в голос
Марта Кетро Бродячая женщина. Читала как раз в дороге, поэтому ее приключения пришлись вовремя улыбочка
Сесилия Ахерн Спасибо за твои воспоминания. Вот прям готовый сценарий к слезливому фильму (у нее вообще книги как сценарии улыбочка и по-моему по этой уже сняли что-то ). Для летнего чтения мне подошло, разбавила мои триллеры любимые улыбочка
Джеймс Паттерсон Смерть фараона. Немножко ближе к документалке, чем к художке, но тему люблю в принципе (расследуют загадочную смерть Тутанхамона, перемежается древность и наши дни), поэтому прочитала на одном дыхании
Татьяна Устинова Призрак Канта. Ну тут кратко - я у нее всё люблю
Дочитываю Марту Кетро Книга обманов (там повести Жена-лисица, Такой же толстый как я, Магички и др.). Ее мануалы я люблю больше, здесь же сюжеты так себе, читаю из-за ее слога в основном.
А еще книг 15 в закромах, ждут... ЭХ!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Primavera
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 10:07, 21 Сентябрь 2018(Пт)  Ответить с цитатой
фулья писал(а):
мой август сделал "Неаполитанский квартет"..4 книги под таким общим названием..Автор Элена Ферранте
2.«История нового имени»

последнюю книгу закончила слушать неделю назад..и только сейчас отпустило немного.
о книге
"Она медленно соблазняет и поражает своей неслыханной привлекательностью, и именно это что-то неуловимое, чему невозможно сопротивляться"

мозг взорвется и будет не хватать воздуха от некоторых сюжетных линий..я просто останавливала воспроизвение и тупо говорила сама себе..:"пипец..

Очень сильное впечатление!
HBO (они снимали игру престолов) в ноябре выпускают сериал по этим книгам. Есть трейлер. Уже в предвкушении!

фулья
Модератор

СообщениеДобавлено: 12:21, 21 Сентябрь 2018(Пт)  Ответить с цитатой
Primavera писал(а):
фулья писал(а):
2.«История нового имени»

о книге

мозг взорвется и будет не хватать воздуха от некоторых сюжетных линий..я просто останавливала воспроизвение и тупо говорила сама себе..:"пипец..

Очень сильное впечатление!
HBO (они снимали игру престолов) в ноябре выпускают сериал по этим книгам. Есть трейлер. Уже в предвкушении!

Тоже жду))) но боюсь, что книги все же лучше...очень много личных переживаний и рассуждений в них,а это сложно перенести на экран.
В любом случае обсудим!!

фулья
Модератор

СообщениеДобавлено: 14:58, 22 Октябрь 2018(Пн)  Ответить с цитатой
Думаю..можно и в эту темку..)) не мое)

Не унижайся. Не будь дурой. Не загружайся. Следи за фигурой. Не замыкайся. Не ной. Не кричи. Помни, куда положила ключи.

Книги читай. Не смотри ток-шоу. И повторяй, что всё хорошо. Думай о многом. Много не пей. Не подпускай к себе лишних людей.

Рано вставай. Спи по восемь часов. Сядь на диету, но слезь, блин, с весов! Слезла с весов — садись на диету. И прекрати всё время ждать лето.

Остерегайся мрачных людей И не стесняйся безумных идей. Слушай родных — не будь ты упрямой!

На выходных сходи в кино с мамой. Можно в кафе. Не думай о смерти. Отправь кому-то письмо в конверте. Не притворяйся. Поменьше трепись.

Любишь — признайся. Не любишь — влюбись!

Начать новую тему   Ответить на тему Страница 47 из 47 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 

Перейти: