Сайт для тех, кто хочет большего...
Форумы для тех, кто "подсел" на иглу ;)

Фунтик. Хвастушки. Фунтик 21/06 16:00
Хвастушки от Тритатушки Тритатушка 21/06 14:44
Вдоль по реке ElenaMahneva 21/06 14:01
Волшебная страна natali65 21/06 12:23
Хвастушки от ElenaMahneva vita50v 21/06 12:13
Ксюшины рукоделки ElenaMahneva 21/06 11:25
Куда приводят мечты..... Allamcat 21/06 00:00
Что читаем Olga_75 20/06 21:51
Вышиваю потихоньку... LenaMouse 20/06 20:41
Вышивки,куклы,процессы. LenaMouse 20/06 20:38

Список форумов Вышивай.ру // Болталочка / Что читаем
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 45, 46, 47  След. 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иртален
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 11:39, 30 Июль 2017(Вс)  Ответить с цитатой
Здравствуйте, девчули! Скоро я закончу свою вышивку знак зодиака-рак. А пока расскажу о книгах, которые я прочитала и Вам советую.
1 М. Зусак "Книжный вор". Интересно, но сразу скажу, что для меня эта книга - книга для молодежи.
2 В. Набоков "Защита Лужина" + "Приглашение на казнь". Интересно, прочитала за 4 дня.

3 Э. Хемингуэй По ком звонит колокол. Нудятина, как Роберту Джордану надо взорвать мост и он влюблен и живёт с Марией из отряда
4 Джон Стейнбек"Гроздья гнева". Как хвалят эту книгу! Но для меня - Нудно и неинтересно про то, как крестьяне вынуждены переезжать с места на место в поисках работы, чтобы прокормиться. Если бы не аудиокнига, бросила бы читать с второй главы.
5Борис Виан "пена дней". Любовь и преодоление трудности. Научитесь читать между строк....
6 Ар.Борисова Змеев столб. -Это книга, всем книга книга. Прочитала за два дня. Не хотела, чтобы 370 страниц заканчивались. Любовь, ссылка, преодоление трудностей в ссылке. Книга на "ура".
7 Герман Кох "УЖИН". Еще одна удачная книга с неожиданными поворотами событий и неожиданным концом.
8 Борис Васильев " Утоли моя печали". Ходынкой началось – Ходынкой и кончится – так говорили в народе о царствовании последнего русского императора Николая II. Жуткая давка, устроенная при коронационных торжествах, унесла не одну сотню жизней, стала мрачным предзнаменованием грядущих несчастий для династии и государства. Ходынской трагедии посвящены самые яркие и горькие страницы повествования Бориса Васильева. Но, разумеется, автор не ограничивается описанием лишь этого события. В романе – размышления о русской интеллигенции, о чести и долге перед Отечеством, о тех мучительных испытаниях, которые ему предстоит пережить...
9 Евг.Водолазкин "АВИАТОР". Мужчина просыпается в больнице с потерей памяти. Записывает воспоминания в тетрадь, данную доктором
10 Глеб Скороходов Разговоры с Раневской. Не надо слов. Читайте заметки друга Раневской.
11 Леонид Юзефович. Зимняя дорога. По выправке белого офицера Вы уже догадались, о чём пойдет речь...Интересно.
12 И. Строд " В якутской тайге". Эта книга, написанная красным командиром в перерыве между боями с белогвардейцами , дополняет книгу Юзефовича, потому что описаны те же события.
13 Б. Акунин Жизнь замечательных людей и зверей. Читать, читать, читать, глаз не оторвать. Интересно с любого места..
14 Бэн Элтон Два брата. Начало обычное, да и середина книги тоже. Написано как для молодежи. Впрочем хвалят в интернете эту книгу молодежь. Ничего необычного в ней нет до 74 главы. С этой главы начинается самая интересная развязка двух братьев Отто и Пауль
15 "1000 занимательных сюжетов из русской истории" Владимир Балязин. рассказывается о русских обычаях, нравах, наградах, гербах, девизах... 1000 маленьких рассказов, легенд, крылатых слов. Проглотив книгу за два дня, я подумала: Как мало мы все таки знаем.
16 А. Кронин "Замок Броуди" Нудная книга до третей части. Именно в ней начинаются разворачиваться события. Папаша всех гнобит и ненавидит.
17 Роган "Шлюпка". После кораблекрушения 14 дней люди проводят в шлюпке. В конце книги их судят. Основано на реальных событиях.
18 Ан.Кузнецов"Бабий Яр" Описание войны подростком с включением рассказов очевидцев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лейна
Ученица

СообщениеДобавлено: 11:38, 11 Октябрь 2017(Ср)  Ответить с цитатой
Прочитала несколько книг Анны Борисовой. Кто не знает - это одна из масок Бориса Акунина. Книги "Креативщик", "Там...", "Vremena goda". Прочитала все запоем. И что интересно периодически мысленно возвращаюсь то к одному, то к другому сюжету, прокручиваю, обдумываю. В общем, не то что прочитал, отложил и забыл.
"Там..." - книга о том, что ждет человека после смерти
"Кретивщик" - несколько историй, которые рассказывает человек подозрительно похожий на Воланда улыбочка (мне в конце даже как-то не по себе стало))
"Времена года" - это название элитного дома престарелых, находящегося во Франции. Действие происходит как в наше время, так и в начале 20 века в Маньчжюрии. Затрагивает проблемы старости, достойного ухода. Есть две главные героини. Есть тайна. И любовная линия тоже есть.

фулья
Модератор

СообщениеДобавлено: 13:36, 11 Октябрь 2017(Ср)  Ответить с цитатой
"Тысяча сияющих солнц" Халед Хоссейни..эта книга самого знаменитого афганского писателя...стала ее слушать так сказать выйдя из своей читательской зоны комфорта..вот как ну очень спокойно отношусь к фэнтези ,так и эта книга была из того же разряда."Зацепил" рейтинг и рецензии..И..действительно оказалась такая нормальная вещь.Про женщин Афганистана,мягко сказано их тяжелую жизнь..с захватывающим сюжетом.Короче,советую.

"Прислуга" Кэтрин Стокетт..есть фильм одноименный(с множеством номинаций Оскара в 2012)..не смотрела..60-ые годы,Америка,тема чернокожиж и не только..понравилась книга.

"Черный обелиск" Ремарка,считается одним из лучших его произведений,много тонкого, не пошлого юмора,глубокая книга.

"Убить пересмешника"Харпер Ли...считается классикой американской литературы,проходят в обязательном порядке в школах у них.Давно была в "листе ожидания"..прочитать действительно стОило.

"Не стреляйте в белых лебедей" Борис Васильев.
Шикарная,нравственная вещь..есть фильм .

хвастушки...добро пожаловать

Жалко, что люди не летают. Так можно было бы топнуть ногой и они такие все — ур-ур и... разлетелись улыбочка

Последний раз редактировалось: фулья (15:31, 30 Октябрь 2017(Пн)), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотоальбом
артишок
Злой админ

СообщениеДобавлено: 13:39, 11 Октябрь 2017(Ср)  Ответить с цитатой
а я Прислугу и читала, и фильм посмотрела. понравилось и то и другое фильм очень хорошо снят, прям очень-очень.

хвасты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
фулья
Модератор

СообщениеДобавлено: 13:47, 11 Октябрь 2017(Ср)  Ответить с цитатой
у меня времени что-то никак нет его посмотреть..по трейлеру понятно,что хорош.Предвкушаю..))

Жалко, что люди не летают. Так можно было бы топнуть ногой и они такие все — ур-ур и... разлетелись улыбочка
фулья
Модератор

СообщениеДобавлено: 15:49, 04 Апрель 2018(Ср)  Ответить с цитатой
Аууууууу....
чёт все пропали..

Так как я зарегистрирована на LiveLib пришло мне уведомление,что вот такой книжный сайт только-только начал свою работу https://polka.academy/lists полазила..познавательно.

Понравилось из прочитанного/прослушанного
Федор Абрамов ,Цикл книг «Роман-эпопея "Пряслины" ("Братья и сёстры","Две зимы и три лета","Пути-перепутья","Дом") это деревенская проза,летопись народ­ной жизни почти за полвека. В центре повествования семья Пряслиных, тружеников одного из советских колхозов. Слушала аудиозапись,сделанную еще в 80-х годах.Качество не очень,сначала тяжеловато для восприятия идет,но потом втянулась так,что не оторвать было..Этот писатель стал прям открытием.Любителям этого жанра-очень советую.

Дина Рубина .. Трилогия "Русская канарейка" в исполнении автора ("Желтухин","Голос","Блудный сын"...несколько дней в ступоре была когда закончилась,очень сильные впечатления..завидую тем,кто только столкнется с этой трилогиейи.

lipsov
Ученица

СообщениеДобавлено: 8:27, 05 Апрель 2018(Чт)  Ответить с цитатой
Ой, Оксана, спасибо напомнила о Федоре Абрамове! В юности все книги его читала! Надо освежить! И многие книги какие ты советуешь читала - все нравяться! А ты читала Маргарет Этвуд"Рассказ Служанки"? Хочется узнать твоё мнение.

смущение

Я-Ирина,на -ты.
Добравшись до конца, начинаешь, думать о начале.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фулья
Модератор

СообщениеДобавлено: 9:29, 05 Апрель 2018(Чт)  Ответить с цитатой
Ирин, вот ты эксперта нашла в моем лице)))))) чисто интуитивно советую, многие могут с рекомендациями и не согласиться.. Сколько людей-столько мнений.. Но спасибо!! Приятно!
В последнее время зарубежная литература как-то не цепляет, в свое время Ги де Мопассан зацепил, Золя нравится.. Но не запоем..Голсуорси
На книгу, которую ты порекомендовала обязательно обращу внимание и отпишусь.

moderator
Хозяйка сайта

СообщениеДобавлено: 11:16, 05 Апрель 2018(Чт)  Ответить с цитатой
Ох, сколько вкусного рекомендовано прекрасными людьми!

Большое спасибо всем, кто потратил свое время на эту тему! Беру многое на заметку.

артишок
Злой админ

СообщениеДобавлено: 18:23, 13 Июнь 2018(Ср)  Ответить с цитатой
фулья писал(а):

Дина Рубина .. Трилогия "Русская канарейка" в исполнении автора ("Желтухин","Голос","Блудный сын"...несколько дней в ступоре была когда закончилась,очень сильные впечатления..завидую тем,кто только столкнется с этой трилогиейи.

Оксанчик, спасибо за рекомендацию, хоть я и не всегда согласна с мнением Рубиной про годы революции, войны и прочие исторические события (муж увлекается этим и меня немножко подтягивает), но пишет она великолепно. прослушала всю трилогию просто взапой.

от себя порекомендую очередное произведение Маши Трауб (обожаю ее), называется "Из жизни отдыхающих", несмотря на название книга непростая, местами даже тяжелая, но очень интересная.

хвасты
Тритатушка
Мастерица

СообщениеДобавлено: 8:41, 14 Июнь 2018(Чт)  Ответить с цитатой
артишок писал(а):

от себя порекомендую очередное произведение Маши Трауб (обожаю ее), называется "Из жизни отдыхающих", несмотря на название книга непростая, местами даже тяжелая, но очень интересная.

Лен, присоединяюсь! я как-то стеснялась ее тут рекомендовать, вроде как легкое чтиво... Но как же я ее обожаю! Покупаю сразу все новинки, чтобы спокойно потом перечитывать в любое время, да и маме отвожу сразу же (просто работаю в библиотеке вуза, у нас тоже иногда художка закупается, но Трауб покупаю себе сама улыбочка). Перечитываю многое не по разу, особенно когда настроение плохое. Единственная книга "не пошла" - ооочень долго читалась "Соня и Александра" почему-то не знаю Остальные - на 1-2 вечера только хватает на лето вот 2 новинки прикупила, щасливаяяя нежность

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HEL72
Мастерица

СообщениеДобавлено: 9:27, 14 Июнь 2018(Чт)  Ответить с цитатой
Скачала сборник Трауб,спасибо за наводку))))
На днях закончила читать цикл С.Кинга "Темная башня" . Несколько лет подступалась к нему, все-таки столько лет книгу эту "рожал"....вот не шло дальше первых 50 страниц и все....а тут до 5-6 утра запоем,все части подряд...Сказать,что впечатление произвело-ничего не сказать,как же книга непохожа на все остальное его творчество...
В свой личный рейтинг поставила на 1 место,не знаю,буду ли перечитывать,поку удалила файлы...но то,что постоянно думаю о ней-это однозначно...и лично для меня это впервые...
Рекомендовать не буду,все-таки это специфическое творение,но не высказаться не могла...

Всем кто пишет сюда-огромное спасибо,часто по вашим наводкам читаю книги

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Фотоальбом
фулья
Модератор

СообщениеДобавлено: 9:43, 14 Июнь 2018(Чт)  Ответить с цитатой
артишок писал(а):
хоть я и не всегда согласна с мнением Рубиной про годы революции, войны и прочие исторические события (муж увлекается этим и меня немножко подтягивает),

Лен,та же история с мужем)))) весь "Разведопрос" с историками,всю документалку уже пересмотрел и перечитал..ну и я краем глаза цепляю)) даже в дебаты начала с ним вступать..)

За Трауб-спасибо..слышала,но не читала.

А я тут Моэма слушала "Бремя страстей человеческих" фундаментальный такой роман..мне-понравился,рекомендую,но с опаской..
Открыла для себя Трифонова "Дом на набережной" и "Долгое прощание" , и Тендрякова.Социальные произведения 20 века, достаточно нашумевшие в свое время и не однозначные

Последний раз редактировалось: фулья (12:23, 15 Июнь 2018(Пт)), всего редактировалось 1 раз
Тритатушка
Мастерица

СообщениеДобавлено: 8:03, 15 Июнь 2018(Пт)  Ответить с цитатой
Я тут после вчерашних разговоров в этой темке решила "подбить" все свои запасы на лето смущение с вашего позволения выставлю улыбочка

(Устинову в первые 2 дня после покупки прочитала уже ).
И это еще не всё смущение маме вот эти отвезла, еще не читанные

Чтиво достаточно легкое, конечно, на лето же :-P Монро, Ахерн, Трауб, Устинова уже читанные, остальные для ознакомления купила, но по отзывам отсеиваю в Лабиринте, чтобы не совсем муть мутная
И, кстати, может кому интересно будет, напишу про свое открытие прошлогоднее Честно сказать, не люблю книги по психологии, т.к. при всем желании узнать что-то новое и применить когда-нибудь в жизни, засыпаю под них в первые же минуты в шутку Но девчонки на работе закупили в фонд несколько книг Марты Кетро (у нас факультет клинической психологии же, так книг для них - куча ). При первом знакомстве не пошло у меня с Мартой, но зато через некоторое время, видимо под настроение попала, я "проглотила" сразу все книжки, и потом не один раз перечитывала. Она бывший блогер, вела ЖЖ и т.п., писала там свои психологические мануалы, но книги - это что-то, их можно сказать уже разобрали на цитаты улыбочка Меня подкупила тем, что местами ржунемогу, причем даже если по 3-му разу читаю. Может кому пригодится, кто любит нескучную психологию, особенно про отношения мужчин и женщин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
артишок
Злой админ

СообщениеДобавлено: 11:04, 15 Июнь 2018(Пт)  Ответить с цитатой
я когда то зачитывалась Кетро, а потом попалась пара книжек, которые не легли к душе и я как то отстранилась, надо попробовать опять к ней вернуться, она реально классно пишет и блог в жж я читала

фулья писал(а):

Лен,та же история с мужем)))) весь "Разведопрос" с историками,всю документалку уже пересмотрел и перечитал..ну и я краем глаза цепляю)) даже в дебаты начала с ним вступать..)

я и сама Разведопрос смотрю очень Клима Жукова нравится слушать. а муж все уговаривает на историческую экскурсию с Павлом Перцем, но я никак не раскачаюсь, он мне почему то не очень приятен, хотя рассказывает вроде интересно.

хвасты
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 46 из 47 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 45, 46, 47  След. 

Перейти: