Сайт для тех, кто хочет большего...
Форумы для тех, кто "подсел" на иглу ;)

Работы Валентины ( vale-tina) Тритатушка 20/11 09:03
не выдержала - хвастаюсь Тритатушка 20/11 08:54
игра *ИНТРИГА* от Вышивай.ру часть 3 Светлана70 20/11 08:28
Четыре стихии Тигролис 20/11 07:41
Хвасты от Шаоры bassia 20/11 07:29
Работы Celte bassia 20/11 07:22
МасянЕк за работой bassia 20/11 07:21
Второе дыхание filkowa 20/11 05:27
тигры тоже вышивают ElenaMahneva 20/11 05:15
Крестик за Крестиком shaora 20/11 01:28

Список форумов Вышивай.ру // Личные странички / Ксюшина гостиная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
яксюха
Мастерица

СообщениеДобавлено: 11:58, 02 Июнь 2017(Пт)  Ответить с цитатой
Сначала сомневалась выкладывать ли это сообщение, а потом решила выложить. Девочки-модераторы, если вы посчитаете его неуместным для нашего форума - удалю. Просто очень захотелось написать.
Вчера весь мир праздновал "Международный День Защиты Детей", повсеместно пройдут акции,марши(и т.п.) под лозунгами: "Нет абортам!","Поможем детям сиротам!" и прочие затасканные из года в год плакаты. Возможно вышли на Западе и с плакатами "Спасем детей Сирии от кровожадных Путина и Асада!", но я вас уверяю, единицы вышли с плакатами "Спасем детей Донбасса от хунты!". Таким плакатам нету места среди западной и либеральной аудитории. Всем важно как там дети в детских домах или где-то в Африке, но не как там дети Донбасса, которые вынуждены каждый день прятаться в подвалах от обстрелов украинских карателей.
Я не в коем случае не призываю забыть напрочь об остальных детях, но посудите сами, даже дети в детских домах живут лучше чем на Донбассе. Мы все завязли в рутине, и боимся высунуть голову из зоны комфорта. Мы перестали быть людьми, ходим как тупая биомасса, и думаем только о том, как больше заработать, и потратить на, по большому счету, не нужные вещи, и минутные удовольствия.
Я хочу рассказать одну из тысяч историй произошедших на Донбассе.
В одном селе Буткевич под Петровским в ЛНР жил один мальчик - 13 летний Сидорюк Кирилл Владимирович. В День Шахтера на рынке, в его поселке выдавали бесплатно две буханки хлеба на человека. Он со своей 9-летней сестрой и матерью, получив хлеб,пошел домой. По дороге начался обстрел. Мать Кирилла потеряла сознание,а когда пришла в себя поверглась в ужас. Кирилл закрыл своим телом младшую сестру от осколков, и ценной собственной жизни спас ее. Его подвиг достоин уважения и памяти! Сегодня Кириллу Сидорюку установили памятник в парке Ленинского Комсомола( г.Донецк).
Много подобного уже произошло на Донбассе, а сколько еще должно произойти чтоб весь мир снял розовые очки? Это все можно было предотвратить, и без того чтоб ехать воевать на Донбасс,достаточно просто показать всему миру,что нам не все равно. Если люди действительно очнутся, и выйдут хотя бы на получасовой марш с плакатами о спасении детей Донбасса,то от этого уже не уйти без конкретного ответа.
Закончить хотелось бы словами Николая Второго: "Объединяйтесь, русские люди, Я рассчитываю на вас... Я верю, что с Божией помощью Мне и Русскому Народу удастся победить врагов России».

Нам бывает иногда, Без метлы ну никуда! Крылья тоже хороши! Но они ведь для души!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorbovo
Ученица

СообщениеДобавлено: 14:23, 03 Июнь 2017(Сб)  Ответить с цитатой
Да,Ксюша, мы знаем об этом подвиге ребенка. Погиб НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА. Ужасно, что столько детей погибают,а еще больше страдают. Украденное детство... "наши будут ходить в школу, а их дети будут сидеть в подвалах" - никогда не забуду
nata17-84
Мастерица

СообщениеДобавлено: 22:38, 05 Июнь 2017(Пн)  Ответить с цитатой
Ксюшенька, спасибо, что ты это написала, тронуло до слез... Действительно, у людей, украли их жизнь..., а у детей украли детство... даже писать не могу, слезы не останавливаются... Извините....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
яксюха
Мастерица

СообщениеДобавлено: 21:12, 28 Июль 2017(Пт)  Ответить с цитатой
Я к тем, кто звезды ловит по ночам...
Кому не спится...
Слышите? ... Я к вам!
Нам с небосвода кто-то незаметно
Бросает звезды в руки...
Предрассветно...

Я к тем, кто раскрывает им ладошки,
Поймать пытаясь золотые крошки..
То тут, то там...
Сверчком летают точки...
Как-будто небо развалилось
На кусочки...

Я к тем, кто собирает их в корзинку...
Услышьте полуночницу Маринку!
Проспать полжизни -
Жутко неохота...
Горят же в небе звезды для чего-то?....

Непостижима тайна небосвода...
Загадками наполнена природа...
Метеоритов пыль дождем сверкагет...
Что только наверху там не бывает!
И хочется молчаньем замереть...
И, запрокинув голову,
Смотреть.....

Я к тем... кто любит жизнь и верит в сны..
Кто хочет дотянуться до Луны
Дорожкой пробежаться снизу вверх...
Специально она создана для тех,
Кто ловит свои звезды по ночам...
Вы слышите -
Я обращаюсь к вам!

Я к тем, кто по ночам мечтает крышей....
Кто смотрит высоко...
И хочет выше...
Кто видит в траектории паденья -
Дня нового начало...
Зарожденье.....

Я к тем, кому не спится по ночам...

© Copyright: Марина Шейнина, 2016

Нам бывает иногда, Без метлы ну никуда! Крылья тоже хороши! Но они ведь для души!
Gorbovo
Ученица

СообщениеДобавлено: 21:57, 28 Июль 2017(Пт)  Ответить с цитатой
Я к тем, кому не спится по ночам......
Я к тем, кто вышивает по ночам

я к тем, кто по ночам читает книги
я к тем, кто не плетет сейчас интриги
я к тем, кто вышивает по ночам...
яксюха
Мастерица

СообщениеДобавлено: 12:03, 29 Июль 2017(Сб)  Ответить с цитатой
Марина, спасибо за продолжение! Это здорово!

яксюха
Мастерица

СообщениеДобавлено: 17:08, 27 Август 2017(Вс)  Ответить с цитатой
МАГИЯ ВЯЗАНИЯ: КАК ПРИВЯЗАТЬ К СЕБЕ СЧАСТЬЕ..
Мы привыкли считать, что вязание - это всего лишь хобби. Но в давние времена вязание приравнивалось к магическим ритуалам, с помощью которых можно было «привязать» себе удачу и счастье, а также избавиться от негатива. Вязаные вещи и в самом деле способны творить чудеса, главное - связать их надо правильно.
Энергию - в петлях:
Почему вязаные вещи обладают магической силой? Потому что во время вязания в них вкладывается частичка души того, кто орудует спицами. В процессе вязания создаваемая вещь глубоко пропитывается энергией своего создателя, заряжается добром, насыщается защитной энергией, приносящей удачу.
Поэтому неслучайно в старину женщины, чьи мужья или сыновья отправлялись на войну или в дальний поход, дарили им связанные специально для этого случая накануне ночью вещи. Данные вязаные подарки становились не только доброй памятью, но и мощным защитным оберегом.
Поэтому в долгих походах мужья не чувствовали себя одинокими - их любимая жена присутствовала рядом, в той самой вещичке, что с любовью передала перед разлукой...
Правила магического вязания:
Чтобы любая связанная вещь приобрела магические свойства, нужно соблюдать определенные правила. И самое главное - вязать надо только в хорошем настроении, мысленно очистившись и отстранившись от любого негатива, потому что, как уже говорилось, вязаный предмет перенимает на себя весь настрой и заряд мыслей своего создателя. И если вязать в плохом настроении, то вещь напитается негативной энергетикой, что чревато неприятностями.
И наоборот - вещь, которая вязалась в хорошем настроении, приобретает защитные свойства, может улучшать настроение, а иногда и лечить - как, например, бабушкин шарф, повязанный на горле во время болезни.
Важное замечание: нитки, предназначенные для магического вязания, должны быть обязательно натуральными, потому что на синтетических в процессе вязания деформируются волокна, а это уже искажение энергетического рисунка не в лучшую сторону.
Правила создания:
С помощью вязания можно привлекать в дом удачу, наладить семейные отношения, привнести гармонию и любовь. Но такое вязание - уже настоящий ритуал. И здесь свои правила.
Во-первых, вязаные амулеты должны создаваться в полном одиночестве, чтобы их никто не видел в процессе создания.
Во-вторых, здесь важно время создания - очень раннее утро, когда еще не рассвело. Именно в это время пространство наиболее энергетически чистое. И в-третьих, вязаный талисман нужно обязательно активировать.
Для этого с талисманом следует поговорить - рассказать ему о цели, которой вы хотите достичь, и попросить у него помощи в ее достижении. Вкладывайте в свои слова как можно больше эмоций и убедительности - необходимо, чтобы обряд приобрел сильную эмоциональную окраску, тогда ваш энергетический посыл достигнет цели.
В качестве талисмана энергетически заряженная вещь должна всегда находиться рядом. И лучше не говорить о том, что такой талисман есть у вас, посторонним людям. Любое, даже случайное упоминание о нем уменьшает его энергетическую силу.
Для удачи, любви и финансов:
Для привлечения удачи с помощью вязания потребуются остатки вязальных ниток ярких цветов - ровно столько, сколько людей проживает в данном доме. Из этих ниток надо связать небольшую, но яркую вещь, которой могут пользоваться все домочадцы. Готовую вещь следует положить в восточный угол дома на три дня.
По истечении срока ее три раза встряхивают и трижды произносят заговор:
«Тряска, встряска, к нам удача, к ней завязка! Аминь».
Чтобы привлечь любовь, надо из красных ниток связать небольшой предмет (брелок, подвеску, игрушку), приговаривая при этом:
«Вяжу, связываю, судьбу (имя) указываю».
И подарить любимому человеку. Данный ритуал будет работать только в том случае, если «привязывается» не насильно и с чистыми помыслами. В противном случае он окажется либо бесполезным, либо может принести вред.
Сохранить гармоничные отношения в семье поможет другой ритуал. Свяжите своей второй половине шарф (свитер) красного цвета. Представьте, как вы сплетаете судьбы - свою и мужа, и скажите:
«Вяжу, вяжу, связываю, нам (ваши имена) судьбу указываю».
Закончив работу, постирайте изделие и подарите супругу.
Для увеличения достатка потребуется 1- или 5-копеечная монета с дырочками. Монетку нужно обвязать нитками, точнее, связать салфетку, в центре которой и будет находиться монетка, причем самая мелкая - 1 копейка или 5, но ни в коем случае не рубль и не 10. Процесс вывязывания «денежной» салфетки надо сопровождать словами заговора:
«Сиди в нитяной городьбе, тяни подобное к себе, собирай и сохраняй».
Изгнать негатив:
С помощью вязания можно изгнать негатив и плохое настроение. Если хотите убрать из своей жизни что-то нехорошее - ввяжите это «что-то» в какую-либо вещицу, думая при этом, что вас тревожит. Такие действия «привяжут» ваши негативные мысли к петелькам ниток и освободят вас самих. Затем такую вещицу следует сжечь. И жалеть ее не нужно, потому что вместе с ней уйдет все то, что вас тревожило и лишало покоя.

яксюха
Мастерица

СообщениеДобавлено: 12:53, 23 Сентябрь 2017(Сб)  Ответить с цитатой
За счастьем пoгoня – опять неудачна…
И вечер дождливый, на улице мрачно…
А в детcтве … нaмазала булкy вaреньем
И тoчно cчастливая, до одуренья…
Гламур, этикет, бриллианты, джакузи…
Теперь, кроме счастья, в судьбе «All inclusive»,
А в детстве с подсолнуха семечки ела,
И счастью, казалось, не будет предела…
Мы стали похожи на клоунов очень…
У каждого грим, что снаружи хохочет…
А в детстве… лишь солнце c небес пробивалось...
И сердце счастливое так улыбалось…
Людей oтбираем, как в «Золушке» гречку…
Всех нужных – в контакты…
Невыгoдных в печку…
А в детстве в нас верило чистое небо…
Где радость от запаха свежего хлеба?
И дружба теперь покупается тоже…
Дожились… Живём в мире меха и кожи…
А в детстве дворнягу от ливня спасали…
И счастье давая, его получали.
Мы искренность, чуткость тeряли с годами…
Грaницы и рамки придумали сами…
Еcть булка и бaнка c вишнёвым вареньем???...
Так будьте счастливыми, дo oдуренья!!

Начать новую тему   Ответить на тему Страница 21 из 21 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 

Перейти: