Сайт для тех, кто хочет большего...
Форумы для тех, кто "подсел" на иглу ;)

не выдержала - хвастаюсь Тритатушка 20/11 08:54
игра *ИНТРИГА* от Вышивай.ру часть 3 Светлана70 20/11 08:28
Четыре стихии Тигролис 20/11 07:41
Хвасты от Шаоры bassia 20/11 07:29
Работы Celte bassia 20/11 07:22
МасянЕк за работой bassia 20/11 07:21
Второе дыхание filkowa 20/11 05:27
тигры тоже вышивают ElenaMahneva 20/11 05:15
Крестик за Крестиком shaora 20/11 01:28
Майское дыхание sosedka sleva 20/11 01:20

Список форумов Вышивай.ру // Производители схем и наборов для вышивки крестом / Luca-S
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shaora
Рукодельница

Luca-S    СообщениеДобавлено: 0:34, 27 Август 2017(Вс)  Ответить с цитатой
Приглашаю всех поклонниц этой фирмы обсудить достоинств и недостатки наборов, схем. Высказать свои впечатления и ощущения от картин, показать результаты отшивов.

Начну с себя. Луку открыла случайно, с легкой руки мамы. Это она выбрала на ярмарке рукоделия набор от Luca-S и попросила его отшить. Признаюсь, первое впечатление от картинки на обложке было: "Ну что за скукота!". Но когда я открыла упаковку и взялась за работу, все изменилось. Схема оказалась четкой и удобной, блендов не было, палитра восхитила воздушностью и светлой нежностью. Можно сказать, я влюбилась в свой процесс и наслаждалась им от начала и до конца.
С тех пор Luca-S - мой фаворит на вышивальном рынке, и я усердно рекомендую ее всем друзьям и знакомым, кто ищет что бы вышить.

Общее описание наборов для тех, кто раньше не сталкивался с фирмой:
1. Нитки аккуратно накручены на плотный органайзер (см.скриншот выше). Но вышивать с него неудобно. Зато сами нитки не перепутаны, не сбиты комком и хранятся в полном порядке.
2. Схема черно-белая. Разбита на листы по 7-11 (зависит от набора) квадратов в ширину и высоту. Это удобно, схема получается большой и подробной.
3. Ключ идет отдельно, полностью расшифровывает не только цвета, но и особенности схемы, например где отшивать крестом, где полукрестом и какое число нитей предполагается для каждого вида стежков. Есть вкладка с пояснениями по основынм стежкам для начинающих.
4. Все это аккуратно спрятано в красивую плотную обложку с фотографией отшитой работы (это именно отшив, а не картинка-исходник). Сверху одета целофановая упаковка с клеевым замочком, который можно использовать несколько раз, если требуется.

Но чтобы бочка меда не казалась слишком большой и сладкой, добавлю ложечку дегтя.
1. Наборы у Луки надо выбирать аккуратно. Видела я у них и не самые приличные нитки, и какую-то левую канву.
2. Со схемой тоже надо быть осторожным, она может затереться на перегибах. Я сама просто фотографирую подробно каждый лист перед началом работы с ним. Если что, будет с чем свериться.
3. Ниток может не хватить. Кто-то пишет, что остается много, но мне не хватает в каждом наборе (может я так вышиваю, кто знает). Зато в наборах есть вкладыш, который можно отправить в Лука-С и они вышлют вам недостающие нитки. Или просто написать им на электронную почту, и возможно вам пришлют расшифровку номеров ниток к коду - слышала о таких историях на просторах сети, но пока не пробовала. Как попробую, сообщу отдельно.

Чем могу похвастаться на текущий момент:
Цветы жасмина.
Артикул набора: B512
Канва Zweigart, 18 каунт. Нитки Anchor. Вышивала полным крестом в 2 нити и полукрестом в 1 нить по ключу. Благодаря этому у картины появился объем. Оформлено под антибликовое стекло, поэтому тона слегка приглушенные.

Черный конь.
Артикул набора: BM3007
Канва Zweigart, 18 каунт. Нитки Madeira. Тоже крест и полукрест в схеме. Пока не оформлено. Добавлю, что от этого набора впечатления остались не самые приятные - слишком темная палитра и грубоватые переходы. Решила более внимательно выбирать в будущем дизайны даже у этого производителя.

Сейчас отшиваю набор "Букет чайных роз" артикул B2286. Как и Цветы жасмина, эта работа очень нежная, светлая и воздушная. От палитры просто млею.
Вот что должно получиться:

Вот такая она, Лука-С для меня улыбочка Надеюсь, кому-то вся эта информация помогла определится с выбором, а кто-то заинтересуется новой для себя фирмой. И жду тех, кто уже отшивал, поделитесь своими впечатлениями от этого производителя улыбочка

Хвастушки
Судовой журнал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Перейти: