Сайт для тех, кто хочет большего...
Форумы для тех, кто "подсел" на иглу ;)

Хвастушки от LediVredi23 LediVredi23 17/10 19:47
Мой релакс яксюха 17/10 19:41
Мои шедеврики Tany322010 17/10 19:41
Вышивки от Алуси. яксюха 17/10 19:32
ЗАЯВКИ на чистку хвастушек HEL72 17/10 18:46
Ксюшины рукоделки яксюха 17/10 18:30
А утки летят sosedka sleva 17/10 18:23
Мышиная возня от LenaMouse sosedka sleva 17/10 18:20
игра *ИНТРИГА* от Вышивай.ру часть 3 ulitka_uli 17/10 17:17
Хвастушки от P.U.L.S.E. bassia 17/10 15:10

Список форумов Вышивай.ру // Болталочка / Что читаем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иртален
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 11:39, 30 Июль 2017(Вс)  Ответить с цитатой
Здравствуйте, девчули! Скоро я закончу свою вышивку знак зодиака-рак. А пока расскажу о книгах, которые я прочитала и Вам советую.
1 М. Зусак "Книжный вор". Интересно, но сразу скажу, что для меня эта книга - книга для молодежи.
2 В. Набоков "Защита Лужина" + "Приглашение на казнь". Интересно, прочитала за 4 дня.

3 Э. Хемингуэй По ком звонит колокол. Нудятина, как Роберту Джордану надо взорвать мост и он влюблен и живёт с Марией из отряда
4 Джон Стейнбек"Гроздья гнева". Как хвалят эту книгу! Но для меня - Нудно и неинтересно про то, как крестьяне вынуждены переезжать с места на место в поисках работы, чтобы прокормиться. Если бы не аудиокнига, бросила бы читать с второй главы.
5Борис Виан "пена дней". Любовь и преодоление трудности. Научитесь читать между строк....
6 Ар.Борисова Змеев столб. -Это книга, всем книга книга. Прочитала за два дня. Не хотела, чтобы 370 страниц заканчивались. Любовь, ссылка, преодоление трудностей в ссылке. Книга на "ура".
7 Герман Кох "УЖИН". Еще одна удачная книга с неожиданными поворотами событий и неожиданным концом.
8 Борис Васильев " Утоли моя печали". Ходынкой началось – Ходынкой и кончится – так говорили в народе о царствовании последнего русского императора Николая II. Жуткая давка, устроенная при коронационных торжествах, унесла не одну сотню жизней, стала мрачным предзнаменованием грядущих несчастий для династии и государства. Ходынской трагедии посвящены самые яркие и горькие страницы повествования Бориса Васильева. Но, разумеется, автор не ограничивается описанием лишь этого события. В романе – размышления о русской интеллигенции, о чести и долге перед Отечеством, о тех мучительных испытаниях, которые ему предстоит пережить...
9 Евг.Водолазкин "АВИАТОР". Мужчина просыпается в больнице с потерей памяти. Записывает воспоминания в тетрадь, данную доктором
10 Глеб Скороходов Разговоры с Раневской. Не надо слов. Читайте заметки друга Раневской.
11 Леонид Юзефович. Зимняя дорога. По выправке белого офицера Вы уже догадались, о чём пойдет речь...Интересно.
12 И. Строд " В якутской тайге". Эта книга, написанная красным командиром в перерыве между боями с белогвардейцами , дополняет книгу Юзефовича, потому что описаны те же события.
13 Б. Акунин Жизнь замечательных людей и зверей. Читать, читать, читать, глаз не оторвать. Интересно с любого места..
14 Бэн Элтон Два брата. Начало обычное, да и середина книги тоже. Написано как для молодежи. Впрочем хвалят в интернете эту книгу молодежь. Ничего необычного в ней нет до 74 главы. С этой главы начинается самая интересная развязка двух братьев Отто и Пауль
15 "1000 занимательных сюжетов из русской истории" Владимир Балязин. рассказывается о русских обычаях, нравах, наградах, гербах, девизах... 1000 маленьких рассказов, легенд, крылатых слов. Проглотив книгу за два дня, я подумала: Как мало мы все таки знаем.
16 А. Кронин "Замок Броуди" Нудная книга до третей части. Именно в ней начинаются разворачиваться события. Папаша всех гнобит и ненавидит.
17 Роган "Шлюпка". После кораблекрушения 14 дней люди проводят в шлюпке. В конце книги их судят. Основано на реальных событиях.
18 Ан.Кузнецов"Бабий Яр" Описание войны подростком с включением рассказов очевидцев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лейна
Ученица

СообщениеДобавлено: 11:38, 11 Октябрь 2017(Ср)  Ответить с цитатой
Прочитала несколько книг Анны Борисовой. Кто не знает - это одна из масок Бориса Акунина. Книги "Креативщик", "Там...", "Vremena goda". Прочитала все запоем. И что интересно периодически мысленно возвращаюсь то к одному, то к другому сюжету, прокручиваю, обдумываю. В общем, не то что прочитал, отложил и забыл.
"Там..." - книга о том, что ждет человека после смерти
"Кретивщик" - несколько историй, которые рассказывает человек подозрительно похожий на Воланда улыбочка (мне в конце даже как-то не по себе стало))
"Времена года" - это название элитного дома престарелых, находящегося во Франции. Действие происходит как в наше время, так и в начале 20 века в Маньчжюрии. Затрагивает проблемы старости, достойного ухода. Есть две главные героини. Есть тайна. И любовная линия тоже есть.

фулья
Модератор

СообщениеДобавлено: 13:36, 11 Октябрь 2017(Ср)  Ответить с цитатой
"Тысяча сияющих солнц" Халед Хоссейни..эта книга самого знаменитого афганского писателя...стала ее слушать так сказать выйдя из своей читательской зоны комфорта..вот как ну очень спокойно отношусь к фэнтези ,так и эта книга была из того же разряда."Зацепил" рейтинг и рецензии..И..действительно оказалась такая нормальная вещь.Про женщин Афганистана,мягко сказано их тяжелую жизнь..с захватывающим сюжетом.Короче,советую.

"Прислуга" Кэтрин Стокетт..есть фильм одноименный(с множеством номинаций Оскара в 2012)..не смотрела..60-ые годы,Америка,тема чернокожиж и не только..понравилась книга.

"Черный обелиск" Ремарка,считается одним из лучших его произведений,много тонкого, не пошлого юмора,глубокая книга.

"Убить пересмешника"Харпер Ли...считается классикой американской литературы,проходят в обязательном порядке в школах у них.Давно была в "листе ожидания"..прочитать действительно стОило.

"Не стреляйте в белых лебедей" Борис Васильев.
Шикарная,нравственная вещь..есть фильм .

хвастушки...добро пожаловать

Жалко, что люди не летают. Так можно было бы топнуть ногой и они такие все — ур-ур и... разлетелись улыбочка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотоальбом
артишок
Злой админ

СообщениеДобавлено: 13:39, 11 Октябрь 2017(Ср)  Ответить с цитатой
а я Прислугу и читала, и фильм посмотрела. понравилось и то и другое фильм очень хорошо снят, прям очень-очень.

хвасты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фулья
Модератор

СообщениеДобавлено: 13:47, 11 Октябрь 2017(Ср)  Ответить с цитатой
у меня времени что-то никак нет его посмотреть..по трейлеру понятно,что хорош.Предвкушаю..))

хвастушки...добро пожаловать

Жалко, что люди не летают. Так можно было бы топнуть ногой и они такие все — ур-ур и... разлетелись улыбочка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотоальбом
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 46 из 46 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 

Перейти: