Сайт для тех, кто хочет большего...
Форумы для тех, кто "подсел" на иглу ;)

Крестик за Крестиком Nadua 23/08 15:38
Хвастушки от Тритатушки Nadua 23/08 15:26
Мое любимое хобби Nadua 23/08 15:17
СП подарки для любимых Фунтик 23/08 14:09
новая игра *ИНТРИГА* от Вышивай.ру Nadya_L 23/08 14:03
Хвастушки от Настюшки. МамаЛьва 23/08 13:08
Вышивки от Мышеньки ElenaMahneva 23/08 12:54
Хвастушки от Алвлы ElenaMahneva 23/08 12:44
Работы moderatorа ElenaMahneva 23/08 12:34
оптимистические хвастушки ElenaMahneva 23/08 12:27

Список форумов Вышивай.ру // Болталочка / ПАЗиТиФФФФФ!!!!
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 43, 44, 45  След. 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МасянЕк
Мастерица

СообщениеДобавлено: 14:57, 01 Март 2017(Ср)  Ответить с цитатой
Взято их интернета
"Мне много раз приходилось отвечать на забавные вопросы от людей далеких от рукоделия и вышивки. А вот такими курьезными историями о том, как воспринимают занятие вышивкой люди, непосвященные в этот таинственный для них мир канвы, мулине и пялец, делятся вышивальщицы на различных интернет-форумах. Читая эти строки, понимаешь, что для многих людей мы кажемся настоящими гениями!
*Один человек меня просто убил. Он считал что я вышиваю, прикладывая распечатанную схему к канве и протыкая её вместе с канвой насквозь!
*Один мой знакомый думал, что крестиком вышивать надо при помощи специального прибора, который прокалывает ткань, и сразу крестик получается.
* Мой папа всегда говорил: "Чего ты все в эту схему залезаешь? Ты ее должна наизусть знать!"
* Как-то я повесила на стену первую вышитую картинку, пришли наши знакомые, и приятель мужа спрашивает: " Крестиком вышито?" На что мой муж гордо ответил: "Нет, иголкой!"
* Мой шеф никак не мог понять, как это на схеме значки нарисованы одними цветами, а я вышиваю другими. Пыталась объяснить, что цвет значков специально таких контрастных цветов, чтоб не путаться. Но по глазам увидела, что для человека с высшим техническим образованием это трудно понять.
* Один знакомый спросил, как давно я занимаюсь вышивкой. Я ответила, что лет с двенадцати (мне 30 ныне), у него шок, выпученные глаза и фраза: "Не может быть!" Я спрашиваю почему не может? В ответ фраза: "Тогда же не было интернета!"

А какие необычные вопросы задавали вам о вашем хобби?
-одна знакомая была уверена. что я после каждого крестика закрепляю нитку. вот сделаю крестик, нитку закреплю. и так далее.
-Когда я купила станок для вышивания, у меня на работе спросили, хорошо ли он работает.
-Мужчина на работе удивлялся, как я понимаю куда тыкать иголкой, типа ткань сплошная - не поймешь. Объясняла что есть специальная ткань и видны дырочки куда тыкать. Про равномерку не стала объяснять - не поймет. А самое главное у всех заблуждение, что все это дешево стоит, подумаешь ниточки, подумаешь тряпочки
-Одна приятельница сравнила моё занятие вышивкой со свободным владением китайским языком.
-Однажды мой папа увидел схему от Дима, размером с письменный стол и произнес фразу, которая до сих пор меня очень веселит: "Блин, это же шизофрения!"
-Многие знакомые спрашивают, хорошо ли я на этом зарабатываю. Но когда начинаешь им объяснять, сколько времени уходит на работу, сколько стоят материалы и схемы, а уж тем более оформление в багетной мастерской, делают круглые глаза: "Зачем же ты тогда этим занимаешься?" Объяснение, что я получаю удовольствие от процесса, что мне и моим близким нравятся мои работы, многие считают почти что дуростью улыбочка
-Я рукодельничать начала сразу после свадьбы. С мужем уехали, я потихоньку осваивала все по немногу. Так вот уже 12 лет мой отец, наблюдая в моих отпусках, как бегает игла по канве, а я бросаю мельком взгляд на схему, поражается: ну, как ты понимаешь, что и где вышивать?! К сведению: среднее специальное летное и высшее экономическое образование, всю жизнь в авиации с картами и прочим!!!
-Однажды друг нашей семьи пришел к нам в гости и уютненько попивал у нас чаёк, а я, как обычно, время даром не теряла и вышивала прямо за кружкой чая. Он долго смотрел на меня, а потом сказал: Ну это потрясающе! Как ты это делаешь? Главное, так похоже получается, - и он восхищенно посмотрел на схему, а потом на ткань. - В каком смысле? - не совсем поняла его я. -Ну так ты же просто смотришь и вышиваешь "на глаз", чтоб картинка похожая была?
-рукоделие это страсть и это нормально )) подруга спрашивала у меня, где она могла бы купить готовую работу в подарок кому-либо (может и намекая, что работу могу сделать и я), когда узнала цены, осталась в шоке. и я не могу объяснить, что это ювелирный труд и дорогие материалы, т.к. сами они не пробовали даже. ее же я как-то пыталась научить вышивать крестиком, но она, к моему великому удивлению, не могла воткнуть иголку в нужную дырку канвы! просто тыкала мимо )))
- у меня родственник один раз пытался выкупить оформленную в багет вышивку (раритетный набор Буцилла, размер больше альбомного листа, полный зашив) "ну тыщи за три". Когда я ему сказала, что за эти деньги можно купить только набор, без учёта багета и работы, он выпал в осадок и больше на эту тему не заикается улыбочка))
-Сейчас вышиваю семейный портрет. Уже, наверное, работа моя длится 1,5 года. Так вот мужа друг попросил вышить ему тоже их семейный портрет + родители и бабушки с дедушками. Ну метр на метр, как он мне объяснил. Девочки, простите, но я офигела!
-Подарила знакомой напечатанный на канве небольшой рисунок для вышивания. Она его вышила, звонит мне и говорит: " это же так быстро и просто, я готова на продажу так вышивать". Зашла я как то к ней и наконец увидела результат её трудов. Девочки, как же мне было жалко этот наборчик, я такого отшива даже в страшном сне не хотела бы видеть. Я плакала дома. Человек сказал, что вышивать умеет. Намешано было все - крестики, гладь, бэк. Она видимо решила, что вышивать, как рисовать, только иглой и ниткой. Самое интересное, что ей результат неподделльно нравится. Видимо потому, что она сама это вышила.
-Часто слышу, что вышивкой занимаются те, кому больше заняться нечем. Для многих вышивка- это вязание,т.е. одно и тоже. И как это у вас целая пасма в такую тоненькую иголочку проходит? Как-то прочитала в инете, девушка на выставке долго рассматривала схему, а потом спросила, вот как крестики вышиваются это понятно, а вот кружочки как? Учительница моей дочери рассказывала мне, что девочка в 9 классе вышивала по схеме из журнала,представляете ....САМА, без всяких ПОДСКАЗОК. Когда я сказала, что здесь сложного ничего нет, не поверила мне и была очень удивлена.
-Меня муж называет "вязальный маньяк". Хотя я раньше вязала, а теперь вышиваю. Но он не видит разницы. Звонит, например вечером с работы: "Что делаешь, вяжешь?"
-У меня наволочки вышитые хотели купить "ну, за тыщу". Ага, иди набор купи за три, а потом вышей, да потом ещё сшей, да в тыщу непременно уложись 🤣 Магия вне Хогвартса.
А ещё "куда ты потом схему деваешь?", "ты схему потом размачиваешь или сухую выдёргиваешь?", "я такие большие мотки ниток в магазине видела, по стописятрублей за катушку, ты бери такие" (ага, беру, на отстрочку джинсов нормально так идут), "а что будешь делать, если иголку потеряешь?" (плакать буду, она же у меня одна на всю жизнь)
-Самый постоянный от бабушки и знакомых в посте :"почему цвета на схеме и на вышивке разные". Когда вышивала сову от риолис, спросили: "- она такой желто - зеленой и будет? Фи! ".
Ну и бабушкой Ирой называют(((

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Фотоальбом
Тритатушка
Мастерица

СообщениеДобавлено: 8:02, 02 Март 2017(Чт)  Ответить с цитатой
Ира, я ржала спасибо! всё точно!
"Че делаешь, вяжешь?" - это классика!
Ну а работки прикупить за 500 р. - вообще супер. У меня одна подруга присмотрела Алое на белом, в кухню по цвету ей подходит, другая Сладкое-сладкое, тоже под цвет ее кухни! Муж ходил на охране рядом все время, думал вдруг я "дам слабину" и подарю Ага!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МасянЕк
Мастерица

СообщениеДобавлено: 23:59, 06 Март 2017(Пн)  Ответить с цитатой
Вышивальщица
Ниточку к ниточке стелет канва.
Снова за пяльцами я замерла.
Чёрный и красный рисуют узор.
Память и сердце ведут разговор.
Ниточка к ниточке, ночи и дни.
Переплелись плотно явь и мечты.
Где-то ошиблась, не вышел узор...
Не избежала с изнанки узлов...
Есть идеальные ровные крестики
Это когда я была лишь невестою...
Как-то неровно пошла вдруг канва -
Будни нелёгкие. Мать и жена...
Чёрная нить полиняла на ткань -
Это слезами пролита печаль..
Красные нити сплетают узор,
Это о детях идёт разговор...
Тонкой иглою работают руки.
Вот моё счастье - любимые внуки...
Спит уж давно вся большая семья,
Пяльцы, иголка,очки и канва...
Красное с чёрным рисуют узор,
Память и сердце ведут разговор..

Olga_75
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 0:48, 07 Март 2017(Вт)  Ответить с цитатой
Класс! класс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МасянЕк
Мастерица

СообщениеДобавлено: 10:42, 29 Март 2017(Ср)  Ответить с цитатой

Olga_75
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 13:35, 29 Март 2017(Ср)  Ответить с цитатой

Тэсси
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 20:45, 29 Март 2017(Ср)  Ответить с цитатой
Ира,Ольга класс! класс!
Иртален
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 10:17, 01 Апрель 2017(Сб)  Ответить с цитатой
Всё в точку, особенно это: -Часто слышу, что вышивкой занимаются те, кому больше заняться нечем.
Откуда это у людей?
Аномалийка
Ученица

СообщениеДобавлено: 16:04, 02 Апрель 2017(Вс)  Ответить с цитатой
Клуб анонимных вышивальщиц: "Здравствуйте, меня зовут Елена и я уже полгода не покупала ничего рукодельного")))
яксюха
Мастерица

СообщениеДобавлено: 11:42, 15 Апрель 2017(Сб)  Ответить с цитатой
Однажды современных детей-первоклашек попросили нарисовать картинку по четверостишию Пушкина:
Бразды пушистые взрывая,
Летит кибитка удалая.
Ямщик сидит на облучке
В тулупе, в красном кушаке.
В результате получилось...
Ну, начнем с того, что из всех слов самыми понятными оказались «тулуп» и «кушак». Кибитка в представлении детишек оказалась летательным аппаратом. Почему? Ну как, написано же «летит кибитка удалая». У некоторых она оказалась еще и похожей на кубик (КУБитка).
Летающая удалая ки(у)битка занимается весьма воинственным делом — она взрывает.
Что, или, вернее, кого? Бразды пушистые. Это зверьки такие (пушистые же!), помесь бобра с дроздом. То, что по правилам тогда должно было быть «браздов», детей не смутило — и на бедных пушистых браздов посыпались с кибитки гранаты и бомбы.
За геноцидом браздов наблюдает некая личность в тулупе и красном кушаке и с лопатой. Это ямщик. Носитель тулупа и кушака, по мнению детей, никакого отношения не имеет к кибитке и творимым ей безобразиям.
Рожденный копать — летать (на кибитке) не может!
Самым трудным словом оказался облучок. Часть детей вообще не поняла, что это такое и с чем его едят, в результате ямщик с лопатой (а чем ему еще ямы копать, он же ямщик!) оказался сидящим на «пятой точке».
В другом варианте ему предлагалось сесть на маленький обруч (обр(л)учок) и, балансируя лопатой, наблюдать за взрыванием браздов.
В результате нет несущейся в облаке искрящегося под солнцем снега кибитки с веселым бородатым дядькой в тулупе и кушаке на козлах.
Вместо этого над землей несется кубическая летающая хреновина, под ее смертоносными ударами летят кровавые ошметки несчастных пушистых браздов, а за всем этим, балансируя на обруче на краю вырытой ямы, наблюдает люмпенская личность в тулупе и красном кушаке, с лопатой.
Автор неизвестен

Нам бывает иногда, Без метлы ну никуда! Крылья тоже хороши! Но они ведь для души!
яксюха
Мастерица

СообщениеДобавлено: 11:43, 15 Апрель 2017(Сб)  Ответить с цитатой
Подруга поехала на дачу рано утром. И вот в электричке ее начинает клинить — выключила она чайник или нет. Дома спит муж, ему на работу во вторую смену... Мобил тогда еще не было, а ехать прилично.
Решает попросить попутчиц, кто раньше выходит позвонить и попросить выключить. Две тетки соглашаются, типа "не 100%, но постараюсь". А дальше со слов мужа:
Встаю. Полусонный иду ставлю чайник. Звонок.
— Здрасти, Коля Николаев?
— Да.
— Выключите чайник.
В анабиозе иду выключаю. Бреюсь в ванной, потихоньку прихожу в себя и фигею. Иду ставлю чайник. Звонок.
— Здрасти, Коля Николаев?
— Да.
— Выключите чайник.
Окончательно офигев, иду выключаю. Сижу на кухне и туплю. Да что ж за лажа такая?! ?! ?! ?! ?
Ставлю чайник. Звонок. Жена любимая:
— Коль, привет, ты чайник выключил?
Объяснялись долго...

Нам бывает иногда, Без метлы ну никуда! Крылья тоже хороши! Но они ведь для души!
Тэсси
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 17:24, 15 Апрель 2017(Сб)  Ответить с цитатой
Ксюша, море смеха море смеха море смеха
Тэсси
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 17:28, 15 Апрель 2017(Сб)  Ответить с цитатой
- Обещаешь не пить?
- Обещаю.
- Обещаешь не курить?
- Обещаю.
- Обещаешь по бабам не шляться?
- Обещаю.
- Жизнь за Родину отдашь?
- Отдам! На фига мне такая жизнь нужна!

МасянЕк
Мастерица

СообщениеДобавлено: 21:30, 17 Апрель 2017(Пн)  Ответить с цитатой

фулья
Модератор

СообщениеДобавлено: 0:35, 18 Апрель 2017(Вт)  Ответить с цитатой

хвастушки...добро пожаловать

Жалко, что люди не летают. Так можно было бы топнуть ногой и они такие все — ур-ур и... разлетелись улыбочка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотоальбом
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 44 из 45 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 43, 44, 45  След. 

Перейти: