Сайт для тех, кто хочет большего...
Форумы для тех, кто "подсел" на иглу ;)

Хвастушки от Танечки. Тётушка_28 25/09 08:53
игра *ИНТРИГА* от Вышивай.ру часть 3 sandra7773 25/09 08:41
Работы Валентины ( vale-tina) Тритатушка 25/09 08:33
Хвастушки от ElenaMahneva Тритатушка 25/09 08:29
Шпулькины хвастульки Тритатушка 25/09 08:22
Мой релакс Тётушка_28 25/09 04:34
Я не волшебник - я только учусь... Тётушка_28 25/09 04:31
Царь зверей Снежуля 25/09 03:38
Четыре стихии артишок 24/09 23:44
Хвастушки от Фульи.... фулья 24/09 22:53

Список форумов Вышивай.ру // Вышивка гладью / Вышивка гладью
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LadyL
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 13:30, 06 Декабрь 2016(Вт)  Ответить с цитатой
Мария, ну что тут можно ещё сказать, чисто технически, работы выполнены великолепно. Очень интересная техника, когда смешивают разные нитки, швы. Хотя некоторые работы мне показались несколько перегруженными этой декоративностью. Но я любитель простоты, так что это только частное мнение. Особенно мне понравились олень и тигр. Конечно же не в последнюю очередь из-за глаз.
Я бы хотела научиться вышивать так. Но вот что не собираюсь использовать в своих вышивках - четкий контур. Впрочем в мультяшных картинках он пожалуй оправдан.

Наталья
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyL
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 13:35, 06 Декабрь 2016(Вт)  Ответить с цитатой
А ещё интересно было читать, как Зоя вышивает, что сначала она вышивает вообще толстой ниткой в 1/2, а потом, тонкими, постепенно доводит картину до окончательного вида.
Вот все же сколько рукодельниц, столько и приемов.

Наталья
Аско
Ученица

СообщениеДобавлено: 14:24, 06 Декабрь 2016(Вт)  Ответить с цитатой
Наташа, спасибо за ваше мнение. Всегда интересно знать как разные люди воспринимают вышивки других мастериц.
На мой взгляд , большинство приемов в глади у всех одинаковы, только каждая вышивальщица применяет их по своему. Гладь - это всего лишь прямой стежок, а вот как его положить выбирает вышивальщица. Тут важна длина стежка, конечно, толщина нити (если речь идет о шелке), очень важны направления стежков, достойный подбор цветовой гаммы для каждой работы, умение плавно переходить от тона к тону, применяя правильно полутона и обязательно верно располагая стежки в таких фрагментах. Многие вышивают гладью выкладывая стежки сразу густо, я придерживаюсь другой техники, т.е. сначала располагаю стежки редко, намечая не только направления в деталях, но и оставляя за собой возможность при заполнении промежутков между стежками добавить или перекрыть какой либо из полутонов.

LadyL
Рукодельница

СообщениеДобавлено: 15:20, 06 Декабрь 2016(Вт)  Ответить с цитатой
Да, я заметила. Это хорошо видно на Вашей вышивке цветов шиповника.
А мне кажется, что все зависит от картинки и опять же от ниток. Лично я вышиваю по разному. Например бабочку от Матренина посада вышиваю сразу густо, а вот китайский набор шелком как Вы.
Понятно, что сам прямой стежок не изменишь, но вот характерные моменты его применения, как та же длина стежка или густота или толщина нити, или слоистость вышивки, вот это все и создает вышивальный "почерк" рукодельницы.

Наталья
Аско
Ученица

СообщениеДобавлено: 18:14, 06 Декабрь 2016(Вт)  Ответить с цитатой
Конечно, применение тех или иных приемов вышивки в глади зависит от того как научили, по какой информации из интернета или книги осваивалась вышивка. Для меня остается тот прием , о котором я упомянула еще и потому, что загущая стежками пространство будущей картины ,я могу избежать "шишек", которые видны на работах многих вышивальщиц , применяющих густое наложение стежков. Увлекшись вышивкой какого либо фрагмента часто не замечаешь- какая толщина уже нашита, а рядом лежащий фрагмент может не потребовать стольких усилий и визуально будет ниже уровня другой части вышивки. Естессно, это мое субъективное мнение. Правда и учениц своих я обучаю именно так.
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 23 из 23 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 

Перейти: